Перейти к публикации

Необычная пряжка. Идентификация.


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Уважаемые Коллеги!

Прошу помочь идентифицировать предмет схожий с ременной прягой. Материал похож на латунь, подложка железо, размер 8см ширина и 6см высота. Рисунок вроде бы как голова быка. К сожалению фото только такие... предмет не мой. Если нужны дополнительные фото то перефотографирую. Интересует что это вообще может быть - пряжка ли, самоделка или нет ну и возраст. За ранее благодарю за любое мнение!

1867436698_2.thumb.jpg.66746a449355a7a5179f7c568ac33864.jpg

60011506_1.thumb.jpg.9878d41101a264f6cabcdf2b632ec47b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Необычная пряжка. Идентификация. создана на форуме Идентификация.

@4uzhoj мне кажется, что самоделка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни "ворот", ни зацепа, только уши для крепления на кожу. Возможно и не пряжка вовсе, а кустарная накладка, к примеру, на сумку мясника или коновала. Версия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Седой Урал сказал:

мне кажется, что самоделка

Да вот так если присмотреться то похоже что рисунок и правда "от руки" выбит... По моему нет симметрии в тех же рогах или ноздрях... Ее бы почистить нормально...

25 минут назад, протеже сказал:

Ни "ворот", ни зацепа, только уши для крепления на кожу. Возможно и не пряжка вовсе, а кустарная накладка, к примеру, на сумку мясника или коновала. Версия.

В живую плохо рассмотрел. Мне думается что слишком большая для ремня. Место где найдена изобилует в неимоверном количестве немецким гильзачем, пугами, частями амуниции. Немцы там находились почти 2 года. Чего и возникли подозрения по поводу пряжки мясника штатного. Но там по моему у них на эмблеме голова и топоры а здесь фон из насечки по металлу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Протеже - тоже так видится - зацепы как у пуговиц - вставили в прирезь и с обратной стороны проволочки - фиксировали. Сейчас так до сих пор пуговицы к погонам крепят в армии да и в других силовых структурах. Имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Тоже думаете что самоделка? Интересно чья, наша или немцы?!

P/S. Да, не подумал, зачем немцу самоделка :) .

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj не может это быть дверкой от чего-либо, бред наверно, но все же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Седой Урал Даже не знаю :) . Скорее всего латунь, состояние и толщина как у гильзы копаной. Железо расслоилось, толщина думаю была не больше пары миллиметров. По загибу бортиков вроде не тяп-ляп сделано. Искажение симметрии возможно от деформации... чистить надо, может так яснее будет. Жалею что сразу не рассмотрел нормально...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...