Перейти к публикации

первый опыт


неновичок

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня, хотел поделиться с вами впечатлениями от 1 копа.

Купил прибор, терка 705, долго мечтал, но все как то не задавалось и вот- решился! прибор в руках, ни знания ни опыта естественно нет, проштудировал нэт, попробовал в огороде, нарыл кепочек от водки и всякогог барахла, немного разочяровался, ведь по моему глубокому убеждению, был бы прибор и желание, а что копать- всегда найдется, ... увы нашлись лиш пробки... но не беда!

9 мая... день победы, великий праздник, все празднуют, а я гляжу на прибор и руки чешутся.... Короче опираясь на выше сказанное убеждение, беру МД, лопату( повелся на рекламу, Роосийское, значит хорошее) и купил лопату из Рессорной стали!!! (что с ней стало напишу позже), сел в машину, и поехал куда глаза глядят...

Оговорюсь, глаза глядели на поля вдоль дороги( Московская обл. окрестности г. Жуковский)...

Еду, смотрю, по сторонам, приглянулась старая церковь в далике, свернул, деревенька, поле... а дай, ка думаю, прошерстю окрестность!

Остонавливаюсь, расчехляю прибор, лопату на плечо, прибор в руку и... пошел на угад!

угад кстати привел на это поле не только меня, встретил камрада, с Аськой евро, разговорились... я говорит тут по полям тоже на угад брожу, когда время есть, давай ходить вместе... Пошли...

проволока, пробка, гвоздь... обломки стартера...алюминиевая ложка.... но не беда, я же приноравливаюсь к прибору, а он ко мне... иду, машу клюшкой, не теряю надежду... и вот 1 находка- монетка, 2 копейки 1928, сохран очень даже!

иду дальше, снова монета 1 коп 1928, видимо все теряли в 28??? ладно, двигаюсь дальше и.... снова 2 коп и снова 1928!!! Странная закономерность)))) итог 1 копа 1,2 и еще 2 копейки 1928,ржавый перочинный нож 80х, пломба царская какого то чайного магазина, ну и в честь дня победы гильза кажется ВОВ и пуля (не разбераюсь в них) но больше гильзы! с тяжолого пулемета какого то.... Но самое интересное( по крайней мере мне, новичку в этом деле) что камрад поднял на том же поле 15 коп 1954, 3 коп 1946, чешую и медную пуговицу с изображением Георгия победоносца и все эти находки были сделаны примерно на 1 прямой по территории поля, моё предположение, что там была какая то дорога... более ни чем обьяснить не могу. 

На следующий день, я вернулся на это поле и все на той же, мной мысленно обозначенной дороге были подняты- 5 коп 1856, Елизаветинская друшка с всадников( год пока не отмыл), 2 коп 1926...

 Фото с мобилы, не кокие... пардон, если интересно сделаю фото на фотик позже



еще фото



да, еще немного конинки, видимо для затравки моего заболевающего организма!



:D  про лопату забыл рассказать!

выгнулась рессорная сталь в обратную сторону после пятой лунки! :blink: 

post-23552-0-52251800-1369130323_thumb.j

post-23552-0-82289000-1369131077_thumb.j

post-23552-0-51051200-1369131228_thumb.j

post-23552-0-26572900-1369131234_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема первый опыт создана на форуме Отчеты с копа.

У меня такие же успехи на первом копе.)) 19 мая походил по краю леса, итог-2 коп 1934,2 копейки 1935 и 5 коп 1929.Ну и само собой куча пробок и тому подобного барахла.Ну хоть прибор начал осваивать. Удачи в копе!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие же успехи на первом копе.)) 19 мая походил по краю леса, итог-2 коп 1934,2 копейки 1935 и 5 коп 1929.Ну и само собой куча пробок и тому подобного барахла.Ну хоть прибор начал осваивать. Удачи в копе!!

Спасибо! так и я не пеняю на судьбу, на мой взгляд, на обум поле и с монетами, для первого копа нормально!

удачи в новом увлечении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Может как-нибудь и вместе выедем на коп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везёт же людям на этом форуме.

Куда ни пойдут - везде монеты в земле напиханы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в воскресенье собираюсь,но куда-пока не решил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в воскресенье собираюсь,но куда-пока не решил..

А какая разница куда идти?

Если внимательно почитать материалы форума, то можно понять простую истину - монеты в земле везде и всюду.

Надо просто не лениться и копать.

 

Так что вопрос направления пустяк.

Идите куда глаза глядят.

Всё равно десять - двадцать монет найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nordserg, Монеты далеко не везде попадаются, место копа очень важно, процентов 70-80% удачного копа зависит от места
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с находками! :clap:

:) спасибо!

Везёт же людям на этом форуме.

Куда ни пойдут - везде монеты в земле напиханы.

ну, думаю не везде они напиханы, но если люди там живут долго... то есть вероятность того, что и пихали))) ведь если подумать- Шведы, Татары, междоусобица, немцы, кочевники.... нас вечно новещали с желанием грабонуть, а куда народ бежал?? в лес, что с собой, что в землю прятали... а возвращались увы не все! Кого в плен, в рабство уводили, кого убивали... не возвращались люди, и как следствие- прикопанное до сих пор там... в земельке! Опять же Революция, раскулачивали народ, кто то прятал, чтоб вернуться, и не возвращался... итог один- земля Русская богата наследием, опять же терял народ! 

Место безусловно важно, но главное, что там кто то когда то жил, можно годами копать бывшие ярмарки и поселения, сгинувшие деревни и ни чего не найти, а можно копать картошку и найти... все дело удачи)) ИМХО!

Вчера зашел в лес, прогуляться... пол часика на проверку теории- везде были люди... 

итог куча гильз и 15 коп 1962, мелоч, а приятно для полу часа прогулки ради интереса :ah:

может кто подскажет, что за пулю я отрыл? фото не айс, но размер рядом с гильзой виден отчетливо

post-23552-0-03052600-1369140616_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто ищет  тот всегда находит 

однозначно! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с началом!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с началом!))

СПАСИБО, добрый человек! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, у меня первый и второй копы были не ахти, ходил по старым хуторам, монет не попалось, за то сложилось ощущение что раньше вместо картошки сажали вёдра, с 2х хуторов было поднято 8 штук, плюс медный половник (хотя для еды медь яд) кольцо от бочки, и похоже  серебряный верхний или боковой шарик могильного креста, Наверно поздновато я приобрёл МД поля все засеяны а руки так и чешутся, может подскажете где можно покопать до распашки полей, По старым хуторам я пока больше не ходок тяжеловато для новичка , привыкнуть к прибору в таком месте не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, у меня первый и второй копы были не ахти, ходил по старым хуторам, монет не попалось, за то сложилось ощущение что раньше вместо картошки сажали вёдра, с 2х хуторов было поднято 8 штук, плюс медный половник (хотя для еды медь яд) кольцо от бочки, и похоже  серебряный верхний или боковой шарик могильного креста, Наверно поздновато я приобрёл МД поля все засеяны а руки так и чешутся, может подскажете где можно покопать до распашки полей, По старым хуторам я пока больше не ходок тяжеловато для новичка , привыкнуть к прибору в таком месте не реально

пРИВЕТСТВУЮ! подсказать не могу, сам хожу на обум,  но толи везде что то есть, толи везет пока, попадается всякая всячина, в том числе и монеты)))

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пРИВЕТСТВУЮ! подсказать не могу, сам хожу на обум,  но толи везде что то есть, толи везет пока, попадается всякая всячина, в том числе и монеты)))

удачи!

Спасибо большое будем стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за пулю я отрыл?

Так-то, если помыть, померить и размеры написать, можно быстрее ответ получить. А если ещё это всё ввести в поиск, можно никого и не спрашивать.

А на фото, кажись, что-то из 12,7 мм.

 

 для еды медь яд

 

Так уж и яд?

Здоровье и медь

Медь – микроэлемент, который участвует в регулировании работы всего организма. В теле взрослого человека содержится до 100 г меди. Медь не накапливаясь, выводится из организма участвуя в обменных процессах, поэтому человеку необходимо получать с пищей, по разным оценкам, от 0,9 до 2-х мг меди в день.

Токсичность меди

Часть токсичных, растворимых соединений меди при превышении ими предельных концентраций в пище или воде могут быть не безопасны. Содержание же самой меди в воде не должно превосходить 2 мг/л (такой концентрации при готовке в медной посуде произойти практически не может).

В 1998 г ВОЗ было сообщено так: «Дефицит меди создает многократно больше рисков для здоровья человека, чем число рисков от ее избытка», а в 2003 г по итогам исследований, ВОЗ пересмотрела оценки токсичности меди в сторону их снижения.

Из настоящего можно сделать вывод, что применяя медную посуду для противления пищи не может произойти передозировки меди, но кислота, содержащаяся в отдельных продуктах, может реагировать с медью и создавать вредные соединения, а также изменять окраску и вкусовые качества блюд в ней готовящихся.

Вследствие этого не рекомендуется готовить овощи и фрукты в медной посуде без покрытия. Стальное покрытие и покрытие из олова не реагируют с продуктами и не опасны для здоровья.

Бактерицидность

Бактерицидность меди была известна давно. В 2008 г, по результатам исследований, Американское Агентство Охраны Окружающей Среды присвоило меди официальный статус вещества обладающего бактерицидной поверхностью. Особо выражено бактерицидное влияние медной поверхности против золотистого стафилококка. В 2009 г была установлена роль меди в инактивировании вируса «свиного гриппа».

Медь – любителям алкоголя

Ученые обнаружили не в меру значительное содержание меди в организме при циррозе печени. Проблема для любителей алкоголя в том, что в поменявшейся физиологии их организма, медь начинает значительно интенсивнее усваиваться, что возможно может спровоцировать развитие цирроза. Если медь поступает в организм в количествах не перекрывающих норму, то особых проблем это не создаст.

http://mir-svetain.ru/dlya-idealnoj-kuxni/kuxonnaya-posuda/posuda-mednaya.html#nedostatki

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то, если помыть, померить и размеры написать, можно быстрее ответ получить. А если ещё это всё ввести в поиск, можно никого и не спрашивать.

А на фото, кажись, что-то из 12,7 мм.

 

 

Так уж и яд?

Здоровье и медь

Медь – микроэлемент, который участвует в регулировании работы всего организма. В теле взрослого человека содержится до 100 г меди. Медь не накапливаясь, выводится из организма участвуя в обменных процессах, поэтому человеку необходимо получать с пищей, по разным оценкам, от 0,9 до 2-х мг меди в день.

Токсичность меди

Часть токсичных, растворимых соединений меди при превышении ими предельных концентраций в пище или воде могут быть не безопасны. Содержание же самой меди в воде не должно превосходить 2 мг/л (такой концентрации при готовке в медной посуде произойти практически не может).

В 1998 г ВОЗ было сообщено так: «Дефицит меди создает многократно больше рисков для здоровья человека, чем число рисков от ее избытка», а в 2003 г по итогам исследований, ВОЗ пересмотрела оценки токсичности меди в сторону их снижения.

Из настоящего можно сделать вывод, что применяя медную посуду для противления пищи не может произойти передозировки меди, но кислота, содержащаяся в отдельных продуктах, может реагировать с медью и создавать вредные соединения, а также изменять окраску и вкусовые качества блюд в ней готовящихся.

Вследствие этого не рекомендуется готовить овощи и фрукты в медной посуде без покрытия. Стальное покрытие и покрытие из олова не реагируют с продуктами и не опасны для здоровья.

Бактерицидность

Бактерицидность меди была известна давно. В 2008 г, по результатам исследований, Американское Агентство Охраны Окружающей Среды присвоило меди официальный статус вещества обладающего бактерицидной поверхностью. Особо выражено бактерицидное влияние медной поверхности против золотистого стафилококка. В 2009 г была установлена роль меди в инактивировании вируса «свиного гриппа».

Медь – любителям алкоголя

Ученые обнаружили не в меру значительное содержание меди в организме при циррозе печени. Проблема для любителей алкоголя в том, что в поменявшейся физиологии их организма, медь начинает значительно интенсивнее усваиваться, что возможно может спровоцировать развитие цирроза. Если медь поступает в организм в количествах не перекрывающих норму, то особых проблем это не создаст.

http://mir-svetain.ru/dlya-idealnoj-kuxni/kuxonnaya-posuda/posuda-mednaya.html#nedostatki

спасибо, уже примерно разобрался- бронебойная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...