Перейти к публикации

Что я делаю не так?


Tyton

Рекомендованные сообщения

Здарова камерадэн!!Сейчас активно копаю в распаханых полях и лишь один раз нашёл серебряную монету.Все остальное железо.Читаю форум,смотрю ютуб,такое ощущение,что большинство копарей,только и делают,что монеты с полей стригут.И вот давече:Заброшенная церковь,речка,лес,размарадеренные курганы и огромное поле и снова одно железо,может слишком хочу,гонюсь за монетами вот и шиш под катушку получаю?Что скажете,поделитесь опытом,его очень не хватает пока что.

Изменено пользователем Tyton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что я делаю не так? создана на форуме Вопросы от новичков.

Приветствую! С чем копаете-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Tyton сказал:

такое ощущение,что большинство копарей,только и делают,что монеты с полей стригут

И правда ощущения. Вот лет 10 назад стригли, а теперь только ощущения остались..))) И поменьше видосов с ютуба, 99% постанова.

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Arvest сказал:

Приветствую! С чем копаете-то?

Добрый вечер!Да аська150+ катушка блондинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tyton А для чего вы занимаетесь поиском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

@Tyton А для чего вы занимаетесь поиском?

Путешествие,новые места,адреналин от находок,погружение в историю+пофоткать можно много чего по дороге,занимаюсь фото.

Изменено пользователем Tyton
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Tyton сказал:

Добрый вечер!Да аська150+ катушка блондинка

 

Ну тут только один выxод - смена прибора. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tyton Опытом никто не поделится на форуме, а теоретически подскажут. Главное вопросы сформулируйте правильно и ответ не заставит себя ждать.

Опыт приходит с мозолями и намотанными на ноги десятками километров.

Но начинать надо с изучения истории своей местности.

Внимательно читать форумы по интересующим вас темам, ну ещё прочесть на форумах все о вашем приборе и отчеты с ним же.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Arvest сказал:

 

Ну тут только один выxод - смена прибора. 

Чего,он вобще нулевой по-Вашему?

У меня камрад в Тульской области с такой же аськой чешую тоскает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

@Tyton Опытом никто не поделится на форуме, а теоретически подскажут. Главное вопросы сформулируйте правильно и ответ не заставит себя ждать.

Опыт приходит с мозолями и намотанными десятками километров ногами.

Но начинать надо с изучения истории своей местности.

Внимательно читать форумы по интересующим вас темам, ну ещё прочесть на форумах все о вашем приборе и отчеты с ним же.

Добро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую@Tyton МД -его понять нужно.Это как на лисапеде кататься. Научился раз и поехал... А потом любой прибор можно под себя подогнать.Главное понять сам принцип поиска. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я аськой 150 закладуху  финно-угорских украшений поднял ,на заре своей поисковой карьеры . Украшений было половина коробки из под мужских ботинок . 150 аська монеты нормально бьёт ,там где они есть . Для чермета изумительна . Но всё равно прибор надо помощнее для поиска пластики .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, СанКар сказал:

Приветствую@Tyton МД -его понять нужно.Это как на лисапеде кататься. Научился раз и поехал... А потом любой прибор можно под себя подогнать.Главное понять сам принцип поиска. 

Как мне кажется уже начал понимать.Сигналы все знаю и даже знаю,что после 5 часов работы начинает давать тучу ложных сигналов)

 

3 минуты назад, Левон Иванов сказал:

Я аськой 150 закладуху  финно-угорских украшений поднял ,на заре своей поисковой карьеры . Украшений было половина коробки из под мужских ботинок . 150 аська монеты нормально бьёт ,там где они есть . Для чермета изумительна . Но всё равно прибор надо помощнее для поиска пластики .

Этот сезон точно отхожу с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tyton Всё приходит с опытом, и аськой неплохие вещи поднимали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут сложно объяснить что не так. Это в живую надо смотреть. У меня знакомые есть как вертолетом клюшкой машут и бегают по стерне и траве. Может у вас так же. Плюс, конечно, опыт и хорошие места, которые тоже только набивать самому. Я когда купил прибор, то выездов 5-6 вообще без монет ездил. Так что всё еще впереди. Учитесь, пробуйте и будет счастье.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может всё так, но не там.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, wertel сказал:

@Tyton Всё приходит с опытом, и аськой неплохие вещи поднимали.

Прорвёмся!

 

5 часов назад, Armiol сказал:

Тут сложно объяснить что не так. Это в живую надо смотреть. У меня знакомые есть как вертолетом клюшкой машут и бегают по стерне и траве. Может у вас так же. Плюс, конечно, опыт и хорошие места, которые тоже только набивать самому. Я когда купил прибор, то выездов 5-6 вообще без монет ездил. Так что всё еще впереди. Учитесь, пробуйте и будет счастье.

Благодарю за ответ!

 

5 часов назад, Глюк сказал:

А может всё так, но не там.

Ну смотрите:Заброшенная церковь- речка -два кургана-лес-все это окружает три распаханных поля(2маленьких  и одно большое)+через мост деревня(действующая) Ходил и по дороге от деревни к церкви.

Была разведка,в следующий раз планирую проявить системность и буду копать только на одном участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tyton сказал:

Ну смотрите:Заброшенная церковь- речка -два кургана-лес-все это окружает три распаханных поля(2маленьких  и одно большое)+через мост деревня(действующая) Ходил и по дороге от деревни к церкви.

Была разведка,в следующий раз планирую проявить системность и буду копать только на одном участке.

 

в таких местах всё просканировано 10-15 лет назад, основное собрано , что-то, конечно, пропущено, но уже хожено-перехожено

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход вижу один, для того что бы понять как сигналят нужные предметы (монеты, пластика и т.п.) нужно сделать несколько закладок разных монет и т.п.. И помахать под разными углами и направлениями. Закладки делать на разной глубине, разное положение монет в грунте (на ребре и т.д.). Только делать нужно все вдумчиво и не спеша.

Польза будет.

Затем если пишете что деревня жилая, попросится к хозяевам походить по огороду (шансов зацепить монету на много выше чем на битом поле).

Дерзайте!

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по полям, то 150 аська совсем не лучший прибор. Перепашка что-то выкидывает наверх, а что-то наоборот убирает вглубь. Верхи зачищаются быстро сейчас. Подозреваю, что на приборе ещё и родная монокатушка стоит, а она точно особой глубиной не страдает.

Иногда можно прочитать, что со 150 аськой поднял не мало добра всякого. Может такое быть? Может! На хорошем, не битом, жирном месте. Если же места уже побиты нашими коллегами, то верхи чаще всего зачищены и ловить там нечего, по этому тут два варианта: сменить прибор или купить DD катушку, благо для асек они не дорогие, можно даже по форумам на барахолках б/у найти.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и да, находки приходят с опытом, этого не отнимешь. Если опыт минимальный, просто возьмите себе за правило двигаться по полю с минимальной скоростью и не махать катушкой как косой. Чаще заглядывайте под кусты и вообще в те места, в которые залезать не удобно или не хочется. Сдвигайте ветки, стволы деревьев и т.п. И будет вам удача.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasD сказал:

Выход вижу один, для того что бы понять как сигналят нужные предметы (монеты, пластика и т.п.) нужно сделать несколько закладок разных монет и т.п.. И помахать под разными углами и направлениями. Закладки делать на разной глубине, разное положение монет в грунте (на ребре и т.д.). Только делать нужно все вдумчиво и не спеша.

Польза будет.

Затем если пишете что деревня жилая, попросится к хозяевам походить по огороду (шансов зацепить монету на много выше чем на битом поле).

Дерзайте!

Удачи.

Принял!Спасибо

 

32 минуты назад, kanopus сказал:

и да, находки приходят с опытом, этого не отнимешь. Если опыт минимальный, просто возьмите себе за правило двигаться по полю с минимальной скоростью и не махать катушкой как косой. Чаще заглядывайте под кусты и вообще в те места, в которые залезать не удобно или не хочется. Сдвигайте ветки, стволы деревьев и т.п. И будет вам удача.

Добрый день!Спасибо за ответ.После первого выхода с МД ,купил себе блондинку ,и сразу серебряная монета,крестик лепесток,но а потом тишина.Что называется демо версия закончилась:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуйте другие места. Лес за деревней, берега водоёмов и т.п. Обочины лесных дорог тоже дают неожиданные результаты не редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kanopus сказал:

Пробуйте другие места. Лес за деревней, берега водоёмов и т.п. Обочины лесных дорог тоже дают неожиданные результаты не редко.

Завтра поеду,прогуляюсь.А то с понедельника говорят кордоны будут на дорогах,на выездах и въездах в город

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Tyton сказал:

А то с понедельника говорят кордоны будут на дорогах,на выездах и въездах в город

Как я понял, в основном на въезд и по иногородним машинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VasD сказал:

нужно сделать несколько закладок разных монет и т.п.. И помахать под разными углами и направлениями. Закладки делать на разной глубине, разное положение монет в грунте (на ребре и т.д.). Только делать нужно все вдумчиво и не спеша.

Не спешите куда то ехать. Сделайте то что я вам посоветовал, вам нужно понять как звучат монетные (и не только) сигналы. На это вам хватит одного дня, только закладки делайте реалистично, то есть закрывая предмет землей.

Удачи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Tyton сказал:

Завтра поеду,прогуляюсь.А то с понедельника говорят кордоны будут на дорогах,на выездах и въездах в город

Здравствуйте. Я из Тверской сегодня. На каждом перекрестке и светофоре в  МО наряды ДПС. Действительно, как здесь написали, тормозят только номера др. регионов.

А что до результатов... вы вообще, на сколько километров от Москвы отъезжаете напокопать ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasD это все работает, ...когда монеты есть...в принципе.. ))) в последнее время от 250 км и больше от столицы наблюдаются трудности с их наличием, в сравнении с 5-7 лет тому назад, но, правда, и тогда говорили, что все выбито... Последние тенденции, куда бы ты ни поезал, а были и за 370 км - значительно увеличилось количество шурфов фундов..... это, видать, из-за того, что деваться уже некуда, особенно с аськами, терками и их друзьями из прошлого.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Тут дело именно в том что человек вообще не слышал монетного сигнала от своего аппарата. Ему нужно понять как они звучат, и один день потраченный на это думаю будет ему на пользу. А если начнет метаться с одного места на другое, не понимая как и что, то польза будет только для других. Если по словам ТС планов на смену МД нет в этом сезоне, то нужно сезон провести с наибольшим КПД а это возможно только поняв аппарат.

Всем здоровья и удачи.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasD да, в этом есть смысл. но, есть и нюансы. мой первый прибор - АСЯ350(Евро). в то время я так загорелся, что реально, был одержим копом. читал кучу информации для новичков, и да, все правильно, закапывал цели, слушал (на тот момент у меня не было еще ни одной(!) медной империи... набравшись теории, ехал в поле, закапывал, проверял крест накрест...но...считаю, что основной успех был в том, что на начальном этапе, я вычесывал поля, чуть ли не разбивая границы - 10х10, 20х20, по каждому сантиметру, квадратами... и т.д. ...помню первую монету на отвале распашки, а потом поперло....в подмосковье я их собирал очень много. другая беда, что 98% были...какаликами из-за особенностей грунта, а на какафонящий фунд с асей я зайти просто не мог. и, скажу от себя, что понимать тонкости её звука я стал через год практики примерно, ...к тому моменту, когда решил продать.

некоторые говорят, что им это искусство открылось на 3-й, 4-й год владения... 

отсюда - у меня уверенное мнение: чтобы находить, нужно очень много труда и маниакальное желание заниматься этим хобби, читать умных людей и стараться проводить все это в жизнь на поле, а не так - помахал 20 минут, побегал...ничего нет..

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...