Перейти к публикации

Что я делаю не так?


Tyton

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Глюк сказал:

@danil542 нормально - понятие растяжимое. Нормы меняются со временем.

нашу технику лет так 20 назад вот бы было дело!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что я делаю не так? создана на форуме Вопросы от новичков.

На днях выходил на казалось бы интересное место, близко расположены три села и две деревни. Наверняка люди между ними ходили и что-то теряли, прятали и т.д. и т.п.

Но.... Всё что можно и нельзя застроено или загажено до неприличия. Леса звенят металлом, копнёшь, там пробки, проволока, консервные и пивные банки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле находки-это, впрочем все знают, живой и очень ревнивый организм.. у всех кто копает, были всякие интересные случаи. Сразу вспомнил весну, ходил с комрадом из Твери в марте, я с аськой 300, да с катушкой детеч, он с ат максом, ходим по полю, что то звенит, но ничего интересного так и нет.. в тот день ушли на другое место и подняли неплохо), не суть, но через месяц, я прошел чуть выше этого поля и поднял полтину Александра.. и затем еще поднимал на этом месте много империи.. надо было просто пройти повыше, метров 10..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.07.2020 в 23:58, TAREZ(Сергей) сказал:

нашу технику лет так 20 назад вот бы было дело!

Если бы я кореша послушал... С 2007 копал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 уже бы был миллионером! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kanopus сказал:

@Михалыч50 уже бы был миллионером! :)

А кто знает?...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2020 в 01:05, kanopus сказал:

 

Леса звенят металлом, копнёшь, там пробки, проволока, консервные и пивные банки..

 

Выходил тут в лес, забрел километра 2 в глубь, и все равно весь этот мусор каждый второй сигнал попадался. У меня еще гоша на пробки пищит так же, как на монеты - приходится выкапывать каждый раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, danil542 сказал:

 

Выходил тут в лес, забрел километра 2 в глубь, и все равно весь этот мусор каждый второй сигнал попадался. У меня еще гоша на пробки пищит так же, как на монеты - приходится выкапывать каждый раз 

Пробовал гоу фаиндом, пока веник мой был не со мной, такое говно честно говоря, толь пробки и видит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, александр242 сказал:

Пробовал гоу фаиндом, пока веник мой был не со мной, такое говно честно говоря, толь пробки и видит.

спорить не буду, но как купил, тоже было такое мнение) им нужно учиться пользоваться) недели 2 у меня на это ушло) на 20-25 см спокойно поднимал империю, не профи, но для любительского поиска отлично подходит (а мне больше и не надо, я любитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, александр242 сказал:

Пробовал гоу фаиндом, пока веник мой был не со мной, такое говно честно говоря, толь пробки и видит.

Как то села у меня батарейка на вакуэрке, а в сельпо как раз крон не завезли. Хорошо у камрада Гоу финд 20 в машине завалялся. Так я им на битом огороде штук 15 монет наковырял, плюс сопутки всякой. Камрада с теркой сделал с большим отрывом. 5 к 15-ти. Притом, что эту балалайку я взял первый раз в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, prorab сказал:

Притом, что эту балалайку я взял первый раз в руки.

Талант не пропьешь, как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, prorab сказал:

Как то села у меня батарейка на вакуэрке, а в сельпо как раз крон не завезли. Хорошо у камрада Гоу финд 20 в машине завалялся. Так я им на битом огороде штук 15 монет наковырял, плюс сопутки всякой. Камрада с теркой сделал с большим отрывом. 5 к 15-ти. Притом, что эту балалайку я взял первый раз в руки.

Не знаю, я копал с 11, может 60 получше, но я ожидал большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады правильно говорят. 
От прибора многое что зависит. Ася 150 слишком слабая. Надо прибор получше приобрести и изучить как он на что реагирует. Но даже с хорошим прибором не сразу попрёт серебро. Надо ходить, наматывать километры, искать места где есть монеты. На одном поле найдёте один мусор типа гвоздей и железа, на другом водочные пробки с гвоздями на третьем будут выскакивает советы, на четвёртом империя, а на пятом все вместе, вместе с серебром.
Для начала выберите и купите прибор провереный копарями, изучите его хорошо и потом много ходите ищите. Не ленитесь проезжая на машине какое то поле останавливаться на разведку. На том поле где будет выскакивать что то хорошее, ходите прозванивайте его, каждый метр в доль и поперёк и обязательно будет вам счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.08.2020 в 00:05, александр242 сказал:

Пробовал гоу фаиндом, пока веник мой был не со мной, такое говно честно говоря, толь пробки и видит.

 

У камрада прибор сломался, дал погонять ему свой гоу файнд. Он сначала тоже плевался, а потом привык. С ним нужно ходить медленно по незамусоренному черметом месту, копая все цветные сигналы. Для пляжей и лесов пойдет, на урочищах слепнет от обилия мусора. 

 

11 шляпа полная, он только для чермета и годится. В 60 разделение лучше, можно хотя бы фольгу не копать. 

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Arvest сказал:

 

У камрада прибор сломался, дал погонять ему свой гоу файнд. Он сначала тоже плевался, а потом привык. С ним нужно ходить медленно по незамусоренному черметом месту, копая все цветные сигналы. Для пляжей и лесов пойдет, на урочищах слепнет от обилия мусора. 

 

11 шляпа полная, он только для чермета и годится. В 60 разделение лучше, можно хотя бы фольгу не копать. 

Да не, спасибо) не то удовольствие, у меня была Аська, тёрка, веник а потом гоша, это как с лошади на мотоцикл пересесть, потом на жигулях поездить, потом на хорошую иномарку, а потом тебе дают велосипед, и ты пониманиешь что всё познаётся в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот заметил, что там, где я раньше с тёркой ходил, с 600 чешуя полезла, по мелочи веник конечно король, тут спору нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, александр242 сказал:

Да не, спасибо) не то удовольствие, у меня была Аська, тёрка, веник а потом гоша, это как с лошади на мотоцикл пересесть, потом на жигулях поездить, потом на хорошую иномарку, а потом тебе дают велосипед, и ты пониманиешь что всё познаётся в сравнении.

 

Да, я сам когда с гоу файнда на терку пересел был в шоке, что один сезон просто так прошел, копая всякий хлам. Как небо и земля)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю,непотеме, Подскажите пожалуйста что это 

IMG-a05e62cefa4ef3b0079b2b46052781cc-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КОТматроскин сказал:

Знаю,непотеме, Подскажите пожалуйста что это 

IMG-a05e62cefa4ef3b0079b2b46052781cc-V.jpg

Катуха от мд хи и блок если не от неё то от другой хрени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда, что б что то найти достаточно оказаться в нужном месте в нужное время...можно и без прибора. Если поиск в крови или силы ведут. Однако.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам и я свой совет. Имею право, 25 лет копа за спиной. 

 

Совет сложный, однако если его понять то многое что изменится. 

 

Скажу так, крутой металлоискатель, крутая лопата, колеса, карты итд итп.... это все круть, но не совсем успех. Многие копари с опытом знают, видели и чувствовали это, уверенно подтвердят, что 90% классных находок выкапывают новички, люди случайно взяв прибор, случайно копнув, ковырнув, наобум, наугад, случайно далекие и разного рода лохи и селюки ( не в обиду )........короче клады и мега раритеты попадаются именно так. Да, именно так. Это статистика, да и сам на шкуре видел и испробовал......Что происходит?

 

Дело в том, что "удача" это такая штука, что ее не спрячешь и не вытянешь с кармана когда надо, в рюкзаке непотягаешь.....Как быть? Что делать ?

 

Есть золотые правила!

1.

Никогда во время копа не думайте о чугунках золота! о ящиках Шмайсеров! о танках! про багажник денариев с одного поля, о мечах натыканных каждые пол метра, итд итп.......Думайте совершенно о другом! - о работе, рыбалке, телках, о грибах епт да обо всем, только не о копе. ......только не про находки!!!!!

 

2.

При планировании мест копа, не воображайте, что вы именно нашли это поле, которое принесет вам несметные богатства! И за последние 500 лет кроме вашей ноги там никто не ступал.....- Не фантазируйте, не рисуйте это место у себя в голове! 

 

3.

При планировании дня - не готовьтесь за неделю, за месяц, постоянно думая о том когда же он наступит и как долго его ждать....

 

Соблюдая эти правила - удача на копе вам будет улыбаться в 50 раз чаще чем иным. 

 

Вот попробуйте)

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@298СД Всё верно сказано, последнии пару лет так и копаю) когда еду на коп настраиваю себя чтоб цветняк металла набрать) 

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, ну не знаю, тема интересная однако. Я вот копаю 2 сезон - значит ещё новичок наверное. Свои пять труднодоступных урочищ выбрал намеренно. Не сказать что там совсем не было копателей - были конечно же, но не много и не шурфили. О кладах думаю не особо- тем более я их не разу не видел. Ну поднимал с фундамента монет 70 вразнобой, серебра из них штук 35 но это же наверное не клад.

   Многое зависит от выбора места и желания там быть - место многим не удобно(не попасть на колёсах с трассы, а пешком далеко) и даже если кто то пошел пешком от трассы то слишком устал и всего лишь походил по урочищу, а ведь ещё назад идти. Я езжу на поезде на весь день до позднего вечера - и билет бесплатный и идти не далеко - мне удобно. Так же - не было в своё время колхозов -тонны шмурдяка, металлалома, запоротых удобрениями монет  сразу отсеиваются. Да, не везде есть такие места - но если поискать то наверное они найдутся.

  Знаю точно что в этих починках богатых сильно людей не было, но тем не менее у некоторых из них деньги водились, как в прочем везде и в разные времена.

Что ещё, хм - когда надоедает шурфить, а это происходит тогда когда после нескольких отвалов попадается мало монет совсем- начинаешь ходить рядом и за одно отдыхаешь. Вот вроде проходил урочище сколько раз - монеты выкапывал, махал тёркой очень тщательно. Но монеты всё равно выскакивают, иногда даже крупные, я фик знает отчего так происходит.

Очень нравится быть на природе. Дышится легко, мысли ясные. Мысли ясные, РАдостно - попадаются монетки, даже по верхам.

Могу добавить к тому что многим известно об прошлой жизни хмм... в деревнях, о прошлом быте - существует ещё и забытая сторона сторона многих таких вопросов. Чтобы эти вопросы осознать и начать задавать хотя бы самому себе необходимо понять многое, в разных сферах прошлой и современной жизни. Просто так в этом мире ничего не бывает и всё связано нитью из прошлого в настоящее. Извините что сказал слишком сложно и не понятно. Поэтому вышел из этого круга вины так виновность моя пустяковая. Другими словами попроще - мир был другим, не смотря на несложный похожий крестьянский быт. Вы наверное спросите - как это может помочь в поиске монет даже если представить что мир был другим. Скажу вам одно - он был сильно другим и быт тут не особо причём. Понимание многих вещей приходит с осознанностью, а осознанность это личное. Трудно слепому объяснить что такое звёзды. Тщательнее проверяйте восточные стороны объектов(край деревни, край возвышенности, берег реки, речушки) - понимаю что многое зависит от наличия объекта  и рельефа местности, но вот такой совет. С чем это связано мне не хочется объяснять, так как многие посчитают это бредом,скажу лишь что это связано с солнцем и его положением. Я проверял эти свои домыслы связанные с размышлениями о прошлом и сокрытом на практике при верховом поиске в своих пяти урочищах - на четырёх из них домыслы оказались реальностью. Так же, по моему мнению современным нам многое неизвестно о прошлом хозяйстве вокруг деревень и починков. Например - на старинной карте обширные поля от деревни до деревни - на деле - болотистая, лесная, сильно изрезанная оврагами пересечённая местность, местность песчаная либо слабо суглинистая - это как? Да вот так - нам не всё известно о прошлом.  Что выращивали на  тех не маленьких верстовых полях и кто? может тоже самое что курили древние картографы рисуя такие карты. Ответ на этот вопрос я в принципе знал ещё лет 12 назад даже не разу не смотря на эти карты и не занимаясь копом. Проверяйте  не только урочище но и местность вокруг его, проверяйте тщательнее, результат будет.

  Ну мне ещё нравится искать вокруг бывших колодцев, может конечно мне везёт но блин, всё время что то выскакивает. Так же обращаю внимание на въезды, их соотношение к карте, возможное отклонение к временной линии, наличие объектов могущих влиять на такое отклонение.

 Присмотритесь внимательнее к этому миру, ко многим его аспектам, прислушайтесь к своим внутренним струнам и задумайтесь. Задумайтесь о том всё ли так как выглядит на самом деле и как вы усвоили в саду, школе институте. Вы ведь не сами это познали - вам это дали, готовое. Может кому то пригодится такая информация в поиске  и я не зря старался. Всё может быть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...