Перейти к публикации

Что я делаю не так?


Tyton

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, giliki сказал:

@VasD да, в этом есть смысл. но, есть и нюансы. мой первый прибор - АСЯ350(Евро). в то время я так загорелся, что реально, был одержим копом. читал кучу информации для новичков, и да, все правильно, закапывал цели, слушал (на тот момент у меня не было еще ни одной(!) медной империи... набравшись теории, ехал в поле, закапывал, проверял крест накрест...но...считаю, что основной успех был в том, что на начальном этапе, я вычесывал поля, чуть ли не разбивая границы - 10х10, 20х20, по каждому сантиметру, квадратами... и т.д. ...помню первую монету на отвале распашки, а потом поперло....в подмосковье я их собирал очень много. другая буда, что 98% были...какаликами из-за особенностей грунта, а на какафонящий фунд с асей я зайти просто не мог. и, скажу от себя, что понимать тонкости её звука я стал через год практики примерно, ...к тому моменту, когда решил продать.

некоторые говорят, что им это искусство открылось на 3-й, 4-й год владения... 

отсюда - у меня уверенное мнение: чтобы находить, нужно очень много труда и маниакальное желание заниматься этим хобби, читать умных людей и стараться проводить все это в жизнь на поле, а не так - помахал 20 минут, побегал...ничего нет..

Точняк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что я делаю не так? создана на форуме Вопросы от новичков.

Самая правильная  тренировка -Пройти 3-4 огорода .Вот там точно научитесь определять и копать правильные сигналы.

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasD сказал:

Не спешите куда то ехать. Сделайте то что я вам посоветовал, вам нужно понять как звучат монетные (и не только) сигналы. На это вам хватит одного дня, только закладки делайте реалистично, то есть закрывая предмет землей.

Удачи.

Хорошо,я так и поступлю.В любом случае я не так далеко от Москвы копаю.

 

1 час назад, giliki сказал:

Здравствуйте. Я из Тверской сегодня. На каждом перекрестке и светофоре в  МО наряды ДПС. Действительно, как здесь написали, тормозят только номера др. регионов.

А что до результатов... вы вообще, на сколько километров от Москвы отъезжаете напокопать ?

Добрый вечер.С 13го числа должен быть обязательный пропуск у автовладельцев.Подробно не разбирался еще в этой теме.

Езжу за 50 км от Москвы

8 минут назад, giliki сказал:

@VasD да, в этом есть смысл. но, есть и нюансы. мой первый прибор - АСЯ350(Евро). в то время я так загорелся, что реально, был одержим копом. читал кучу информации для новичков, и да, все правильно, закапывал цели, слушал (на тот момент у меня не было еще ни одной(!) медной империи... набравшись теории, ехал в поле, закапывал, проверял крест накрест...но...считаю, что основной успех был в том, что на начальном этапе, я вычесывал поля, чуть ли не разбивая границы - 10х10, 20х20, по каждому сантиметру, квадратами... и т.д. ...помню первую монету на отвале распашки, а потом поперло....в подмосковье я их собирал очень много. другая буда, что 98% были...какаликами из-за особенностей грунта, а на какафонящий фунд с асей я зайти просто не мог. и, скажу от себя, что понимать тонкости её звука я стал через год практики примерно, ...к тому моменту, когда решил продать.

некоторые говорят, что им это искусство открылось на 3-й, 4-й год владения... 

отсюда - у меня уверенное мнение: чтобы находить, нужно очень много труда и маниакальное желание заниматься этим хобби, читать умных людей и стараться проводить все это в жизнь на поле, а не так - помахал 20 минут, побегал...ничего нет..

Я понимаю многие сигналы,и стал копать всё.Вот даже знаю,что гвоздь в яме,все равно копаю,мало ли.Да и вот этот фарт в первые выезды,а потом шиш с маслом конечно заставил задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tyton сказал:

Езжу за 50 км от Москвы

а я от зеленограда от 250 до 370 км на север, и не всегда бываю доволен результатами.

8 минут назад, Tyton сказал:

Добрый вечер.С 13го числа должен быть обязательный пропуск у автовладельцев.Подробно не разбирался еще в этой теме.

Езжу за 50 км от Москвы

https://www.kp.ru/daily/27113.7/4190905/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

ВОПРОС 5:

- Нужно ли получать QR-код на выход из дома? И если да, как их будут проверять? Возле каждого подъезда ведь не поставишь патруль.

Ольшанский:

- По сообщениям властей, такой код надо будет получать лишь тем, кто приехал из-за рубежа. Все жители, например, Москвы его получать пока не должны, это и технически невозможно – рухнут все компьютеры.

Или такой пример - муж приехал из Италии, тогда жене тоже надо сидеть на карантине.

Или у одного из членов семьи выявили коронавирус, но в больницу не взяли, оставили дома. Ему тоже нужно будет получать код.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki и с 15 числа, очевидно, предется высылать смс и получать пропуск самостоятельно:

способ получения пропуска - с помощью СМС на номер 7377. В сообщении нужно указать код цели передвижения по городу (1 - для поездок на работу, 2 - для поездок в медицинское учреждение, 3 - иные цели), фамилию, имя и отчество того, кому необходим пропуск, серию и номер паспорта, номер машины или карты "Тройка"/"Стрелка" (при использовании), а также ИНН организации или наименование медицинского учреждения, в которое вы направляетесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, giliki сказал:

@giliki и с 15 числа, очевидно, предется высылать смс и получать пропуск самостоятельно:

способ получения пропуска - с помощью СМС на номер 7377. В сообщении нужно указать код цели передвижения по городу (1 - для поездок на работу, 2 - для поездок в медицинское учреждение, 3 - иные цели), фамилию, имя и отчество того, кому необходим пропуск, серию и номер паспорта, номер машины или карты "Тройка"/"Стрелка" (при использовании), а также ИНН организации или наименование медицинского учреждения, в которое вы направляетесь.

Как в постапокалипсис прям,исходя из фильмов))))

Я пока не езжу на такие расстояния и тренируюсь поблизости.Сейчас шуршу на счет Владимирской области,ох там Русью пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tyton сказал:

Как в постапокалипсис прям,исходя из фильмов))))

Я пока не езжу на такие расстояния и тренируюсь поблизости.Сейчас шуршу на счет Владимирской области,ох там Русью пахнет.

 

Там русью паxнет, но только не со 150 аськой. Берите xотя бы 250, в умелыx рукаx она творит чудеса

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Arvest сказал:

 

Там русью паxнет, но только не со 150 аськой. Берите xотя бы 250, в умелыx рукаx она творит чудеса

Я в этом деле профан,но слышал,что разницы в этих аппаратах нет,кроме поинтера.Катушку я поменяла сразу на ДД.Но осознаю четко,что у меня за аппарат и какого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Arvest сказал:

 

Там русью паxнет, но только не со 150 аськой. Берите xотя бы 250, в умелыx рукаx она творит чудеса

Шило на мыло менять смысла нет. Если уж совсем затянет придётся выбирать более лучшие модели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, a.seeker сказал:

Шило на мыло менять смысла нет. Если уж совсем затянет придётся выбирать более лучшие модели.

 

Ну так-то да, согласен, я бы так и сделал. Просто автор темы говорил, что намерен первый сезон копать с этим прибором, я считаю, что это пустая трата времени, пусть сразу обновляется, чтобы не копать гвозди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Tyton сказал:

Я в этом деле профан,но слышал,

 

33 минуты назад, Tyton сказал:

Катушку я поменяла

Дико извиняюсь! Опечатка? Ещё раз простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VasD сказал:

 

Дико извиняюсь! Опечатка? Ещё раз простите.

Да,естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2020 в 20:47, Tyton сказал:

Сигналы все знаю и даже знаю,что после 5 часов работы начинает давать тучу ложных сигналов)

Та же история. Совсем недавно купил Ace-150, поначалу хорошо, а потом ложняки. Это известная проблема? По теме: пока что поднимаю только чермет. В ближайшие дни хочу провести тест с разными монетами, металлами, на разной глубине и самое интересное слепой тест. Катушка пока стоковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ездил пока два раза, в деревни которых не стало в Московской области, монеты найти не посчастливилось, действительно все перекапано, в некоторых местах где Дома стояли, как будто Бульдозером прошлись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Антонио сказал:

Всем привет! Ездил пока два раза, в деревни которых не стало в Московской области, монеты найти не посчастливилось, действительно все перекапано, в некоторых местах где Дома стояли, как будто Бульдозером прошлись...

В МО умные люди ищут места поселух, которые исчезли задолго до картографии. По ПГМ, Шуберту и ГШ уже давно ловить нечего.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привёз зато кирпичиков старых, может как нибудь стеночку в стиле лофт где нибудь сделаю, пока немного правда)

C995E706-435C-4FCC-B0E4-C6FF40CBFDAD.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, prorab сказал:

В МО умные люди ищут места поселух, которые исчезли задолго до картографии. По ПГМ, Шуберту и ГШ уже давно ловить нечего.

А их ищут изучая старые Книги по истории или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Антонио сказал:

А их ищут изучая старые Книги по истории или как?

А всяко разно. Вплоть до изучения рельефа местности. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышел на распаханое поле,был в том году,одну гирьку накопал,больше не ходил. В этом году заехал с другой стороны,находок куча, два очага. Непонятно что на этом поле было. По старым картам,ничего. Но тем не менее много монет,серебра,чешуя,крестики,гирьки. Ходил кругами, по 25 км. наматывал. Сейчас засеяли,жду осени. Так что можно чисто случайно нарваться на находки. Если нет ни чего с одной стороны поля то не факт что это поле пустое.

Screenshot_2020-05-05-11-37-20-706_com.vetusmaps.vetusmaps_compress62.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ один, жопыта мало.

Ну вот скажите почему копая на одном поле мне коллеги показывают гнилые медяки на ладошке, а у меня уделы и 15 век в ассортименте.

Древнятина она любит вдумчивое хождение. Помню когда только начинал 12 лет назад, сигналы на терке меньше 30 вообще не выкапывал)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну серебруху, комрад я за 2 года кроме одного царька что гахнул лопатой нифига. Зато железа тонны сдал. Потом смена прибора,вдумчиво курил инфу и пошла древнятинка.

Сейчас тож мечтаю о смене прибора. Кисловата 305 по домонголу. Монетки да но не интересно. Опыт только опыт и клпать копать. Изучайте регион свой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 @Копнутий Тоже для себя в районе выделил три поля где находки от 11 века до ранних советов. Ходил там с аськой раньше , всякое бывало и горсть монет удавалось выцепить задень и одну  . Но сколько  не приезжал всегда всё по разному, а после перепашки  опять начинаешь собирать монетки  

На последнем поле его лет 15  колотили активно щас мало каво там встретишь. Встретил копаря из интересного Пронск поднял в очень даже хорошем сохране, мне в этом году довелось там пару дерхемов ,чешуи немного белонов РИ и советов ,гривенник и меди от Петра до Н-2 , щас горох сидит .А находки будут поле неогород всё невыбить !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на поле нет ничего...то и не будет.И не в приборе дело.пусть уписываются деусники,фишеры,веники..и прочие!!нахваливая свои приборы.Аська 150 конечно слабовата тут спора нет..

Я ходил со всеми  и не изменил тёрке 705  поднимаю всё от чешуи и выше..Это если есть что поднимать,а если поле пустое и шаман не поможет и господь бог в пролёте))))))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 да если нет то нет. Я так на горе одной гулял. С одной стороны наки и ещё интересные находки даж цари стреляли,бирка какого то графа и керамики ноль а с другой керамы море а хабар металлолом поэтому и писал выше курить курить историю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

@Фантом1 да если нет то нет. Я так на горе одной гулял. С одной стороны наки и ещё интересные находки даж цари стреляли,бирка какого то графа и керамики ноль а с другой керамы море а хабар металлолом поэтому и писал выше курить курить историю

Да ...по картам всё выбито уже как лет 10 назад  тут интуиция и удача  я по картам лет 6 не хожу  так привязки делаю 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Фантом1 сказал:

.по картам всё выбито уже как лет 10 назад  тут интуиция и удача  я по картам лет 6 не хожу  так привязки делаю

Тоже все раньше по дальнякам гоняли, 100-200-500 км. А второй год уже начал близлежащую территорию осваивать и находки прут и прут). А по картам да, все уже выбито много лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 я не хожу по картам. Карта для меня это что б не заблукать. Не хожу потому что да,выбито и тож это сначала тут на форуме почитал. Да и нет карт по древнятине. Есть археологические но на памятники не лазию. Сейчас в подмосковье тут совсем тяжко. Если копать нужно выежать а рядом одни подковы. Скоро можно будет смело табун заводить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.07.2020 в 23:55, Фантом1 сказал:

по картам всё выбито уже как лет 10 назад  тут интуиция и удача  

Вчера нашел по карте Менде место, где шла дорога через лес между поселениями, явно не битая, монет нормально подергал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@danil542 нормально - понятие растяжимое. Нормы меняются со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...