Перейти к публикации

Металлоискатель GARRETT ACE APEX (отзывы, форум, обсуждение)


Zauber
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя GARRETT ACE APEX.

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, otto winter сказал:

Жалко рынок все скуднее и скуднее от Вайтса давно не чего нормального нет я хоть и фанат дэуса но с удовольствием попробовал  что то от другого производителя.Но к сожалению миром правят маркетологи а не инженеры.

были у меня вайтсы. не впечатлили никак. так я и не вкурил в чем изюминка марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель GARRETT ACE APEX (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.

пришло на почту уведомление. вроде как блала-бла -бла АРЕХ бла бла.  и файл какой то прикреплен. видать выиграл я этот апекс. буду ждать когда пришлют. адрес отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Хорст сказал:

блала-бла -бла АРЕХ бла бла.  и файл какой то прикреплен

ну, смотри!!!! ...откроешь прикрепленный файл и все ...компьютер заблокирован, почта взломана, а на мд раша "Хорст" ведро золотых николаевских продает за недорого )))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

ну, смотри!!!! ...откроешь прикрепленный файл и все ...компьютер заблокирован, почта взломана, а на мд раша "Хорст" ведро золотых николаевских продает за недорого )))

 

вот веришь, но я любой луны жду, кроме прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Хорст сказал:

пришло на почту уведомление. вроде как блала-бла -бла АРЕХ бла бла.  и файл какой то прикреплен. видать выиграл я этот апекс. буду ждать когда пришлют. адрес отправил.

поздравляю, если так! Жду опытного экспертного мнения о приборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Хорст сказал:

пришло на почту уведомление. вроде как блала-бла -бла АРЕХ бла бла.  и файл какой то прикреплен. видать выиграл я этот апекс. буду ждать когда пришлют. адрес отправил.

Дык хотя бы в транслите перевел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, prorab сказал:

Дык хотя бы в транслите перевел.

дак лень. ну не просто же так письмо прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Михалыч50 сказал:

поздравляю, если так! Жду опытного экспертного мнения о приборе

сдается мне, что будет луна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Хорст сказал:

буду ждать когда пришлют. адрес отправил.

Я даже на тему подпишусь, что бы не проваронить когда Вам прибор пришлют. Будем подождать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Хорст сказал:

дак лень. ну не просто же так письмо прислали.

Кепку мабуть и пришлют. А скорее - рукава от жилетки. И спамом почту засерут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, prorab сказал:

Кепку мабуть и пришлют. А скорее - рукава от жилетки. И спамом почту засерут.

я так же думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже регистрировался но ни чего не пришло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

я так же думаю.

И вообще приборы вроде в санкционном списке. И забугорные магазины их в РФ не отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, prorab сказал:

И вообще приборы вроде в санкционном списке. И забугорные магазины их в РФ не отправляют.

да фигня, скоро Ростех нано лозу разработает....

читал сегодня, что офигенные сугробы придумали ....насыпал и все, нима танка 

...и до этого они до фига чего "изобрели"

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, giliki сказал:

да фигня, скоро Ростех нано лозу разработает....

читал сегодня, что офигенные сугробы придумали ....насыпал и все, нима танка 

...и до этого они до фига чего "изобрели"

да это ладно. вон у нас  многоденех москва на борьбу с говидом выделила. теперь ни говида ни денег и все удивляются. ни говида ни денег никто не  видел. врачам по паре соток рублей  отсегнули типа как за переработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Ты об этом вечернему мудозвону расскажи, на дуэль вызовет 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

да фигня, скоро Ростех нано лозу разработает....

читал сегодня, что офигенные сугробы придумали ....насыпал и все, нима танка 

...и до этого они до фига чего "изобрели"

Лёх ты чего, на рентв перешёл? 

1 час назад, Хорст сказал:

да это ладно. вон у нас  многоденех москва на борьбу с говидом выделила. теперь ни говида ни денег и все удивляются. ни говида ни денег никто не  видел. врачам по паре соток рублей  отсегнули типа как за переработку.

А вам одной темы не хватает? Надо везде говидом засрать?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, a.seeker сказал:

Лёх ты чего, на рентв перешёл? 

не, яндекс переплюнул уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, giliki сказал:

@Хорст Ты об этом вечернему мудозвону расскажи, на дуэль вызовет 

к моему товарищу иногда днем заскакиваем кфейку попить. у него мама все эти перепалки смотрит . по телевизору. вроде взрослые мужики , а базарят так мерзопротивно, перебивают друг друга, перекрикивают, визжат. прям гомоуголок какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, a.seeker сказал:

Лёх ты чего, на рентв перешёл? 

А вам одной темы не хватает? Надо везде говидом засрать?

в данном случае я на свежем примере показал некоторые проблемы бюрократической машины.

в кониексте-как обьяснение того , что наши сколковы и ростехи по определению ничего нового сделать не могут. даже на АКА работа встала. а жаль-сигнум очень мощный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Хорст сказал:

в данном случае я на свежем примере показал некоторые проблемы бюрократической машины.

в кониексте-как обьяснение того , что наши сколковы и ростехи по определению ничего нового сделать не могут. даже на АКА работа встала. а жаль-сигнум очень мощный аппарат.

И как по вашему это относится к данной теме?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

даже на АКА работа встала

АКА о другом напомнило.... у бандформирований больше ценится калашников, произведенный в СССР, на черном рынке он дороже стоит, нежели российский АК-74 ( еще немецкие реплики хороши, чуть хуже - китайские, с алмазным напылением ствола). А по АК-12 - проект просран, в ВС он не пойдет, ибо он оказался еще хуже, чем 74-й на деле.

Это из откровений бывшего бойца, запрещенной в РФ и всем известной группировки, кот действует в Сирии.

...откровенное интервью от бойца, испытавшего все на деле.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, a.seeker сказал:

И как по вашему это относится к данной теме?

так в самом прямом. у нас огромная армия кладоискателей, но никому до нее нет дела. а вот гарретовцы решили охватить и нас, денег заработать. и , я уверен, у них все поучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

АКА о другом напомнило.... у бандформирований больше ценится калашников, произведенный в СССР, на черном рынке он дороже стоит, нежели российский АК-74 ( еще немецкие реплики хороши, чуть хуже - китайские, с алмазным напылением ствола). А по АК-12 - проект просран, в ВС он не пойдет, ибо он оказался еще хуже, чем 74-й на деле.

Это из откровений бывшего бойца, запрещенной в РФ и всем известной группировки, кот действует в Сирии.

...откровенное интервью от бойца, испытавшего все на деле.

спорить с тобой тут -показывать свое отношение к черному рынку.да и другой он, наверняка, в москве.  но аксу неплох только при разборках а они нынче в редкость , а так -лучше ТТ и ПМ  волыны нет. а все эти чехо-немецко-итальянские пукалки -читерство и понты. к тт или пм и припасов есть и потрениться можно. а что с экзотикой типа глока на деревне делать никто не посоветует.

зы. если чо, с служебным ПМ и поездить и посрелять пришлось.и иномарки в руках держал, в тире, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос от Garrett по новому прибору Apex
Пройдите по ссылке ниже, чтобы ответить на 7 вопросов, касающихся ваших предпочтений в поиске. Ваша информация и Ваше имя не будут переданы третьим лицам. Это просто еще один шанс для клиентов Garrett вложить свой вклад в будущие продукты производителя.
Ответы принимаются до 5 июня 2020. Garrett проведет случайную выборку из всех участников и выберет одного победителя, которому вышлют новый Apex.
Заранее благодарим всех, кто решил принять участие.
Для Garrett ваше мнение всегда имеет значение!
Обратите внимание, что все нужно заполнять на английском!
https://garrett.com/metal-detector-survey

Изменено пользователем Zauber
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный аппаратик! Эргономика и вес. Хороший экран. Если мультичастотный это плюс по золоту. Разведчик я бы сказал так, выскочил с авто, прошвырнулся быстро по месту, определился с грунтом. Там и датчик не большой для этого стоит. А чего вы хотели еще? И почему для новичков считаете? Хотя действительно, новичкам и брать его надо как я считаю а не топтаться им по аськам допотопным и замусоленным тёркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, расемон сказал:

Отличный аппаратик! Эргономика и вес. Хороший экран. Если мультичастотный это плюс по золоту. Разведчик я бы сказал так, выскочил с авто, прошвырнулся быстро по месту, определился с грунтом. Там и датчик не большой для этого стоит. А чего вы хотели еще? И почему для новичков считаете? Хотя действительно, новичкам и брать его надо как я считаю а не топтаться им по аськам допотопным и замусоленным тёркам.

 

Полнейший отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, расемон сказал:

И в чем отстой?

 

Ой всем.

Текст ниже - мой, поэтому, чтоб долго не объяснять пиарящим апекс, тупо копипаст.

 

Какие названия мы услышим, если человека, занимающегося приборным поиском, спросить, кого из производителей металлоискателей он навскидку вспомнит?

Безусловно, искушенный в металлопоиске человек задумается ненадолго и выдаст достаточно большой список: XP, Tesoro, AKA, Whites, Nokta, Makro и ряд других. Но, думаю, не ошибусь, если предположу, что компании Minelab и Garrett будут лидировать по частоте ответов. Но только вот фирмы это, скажем так, работают несколько по разному.

_______

 

Если брать Minelab, то можно смело утверждать, что на данный момент этот производитель до какой-то степени является законодателем мод на рынке детекторов для любительского металлопоиска.

Сравнительно недавний выпуск очень достойных приборов Equinox 600 и 800, составивших конкуренцию XP Deus'у.

Серия Go-Find - отличные приборы для начинающих, компактные, с потрясающей эргономикой, малым весом и вполне рабочие.

Непонятная, но потенциально забавная линейка Minelab Vanquish, которая, видимо, должна заменить "классику на века", серию приборов Terra.

Даже при том, что ни в технологии как таковой, ни в приборах Minelab не видно каких-либо революционных решений (ну, если не брать мультичастотность), то, по крайней мере, ясно, что фирма живая. Какая-то движуха есть.

______

Garrett.

 

Американцы в своё время взорвали рынок серией Ace.

Аськи - простые, неприхотливые, интуитивно понятные приборы. "Включил и ищи".

Да, по рабочим характеристикам они проигрывают майнлабовским Тёркам, но, опять же, смотря где, смотря как... на шурфе самая простая Ася отрабатывает на отлично именно благодаря своей простоте. На копе по войне, опять же. AT-Pro, столь не любимый мною лично Прохор, о недостатках которого я когда-то уже писал - пожалуй, самый дешевый вариант прибора для пляжного/подводного поиска.

AT-Max как топовая модель. Ну, как бы топовая.

 

Но беда в том, что эти приборы были актуальны тогда, когда их выпустили на рынок. А сейчас?

 

Garrett Ace 250 в строю с 2005 года. Пятнадцать лет, Карл! Скоро получение аттестата зрелости праздновать будем.

 

Garrett AT Pro, AT Gold -модели 2010 года. Точно за 10 лет нельзя было сделать ничего нового?

 

Garrett AT Max - теоретически 2017 год. Но вот смотрю я на Макс, а вижу Прохора и Голд. Да, частоту чутка поменяли, и добавили возможность подключения беспроводных наушников. И только.

Три тона. Нет штатного регулятора громкости (прошка и голд, для макса за семь лет додумались запилить один лишний переменный резистор). Одна частота, пусть и есть сдвиг. В общем, "то же самое, но в профиль" (с).

 

Американцы, видимо, имели неплохой контракт по армейке/линии НАТО на всякое безопасно-досмотровое, чем и занимались. А подразделение Garrett Sports сидело в глубокой заднице работало "по остаточному принципу". То есть, создав себе репутацию 10-15 лет назад, они брали старые модели, чуть-чуть меняли их характеристики и предлагали покупателям под видом новых. Логично, что уж тут... сначала ты работаешь на имя, а потом имя на тебя.

__________

И тут вдруг, откуда ни возьмись, появился... нет, не тот, о ком вы подумали, а прибор под названием Garrett Apex.

 

Точнее, не появился, а скоро появится. Зато реклама - видеообзоры, тесты, технические характеристики - уже доступна и на официальном канале производителя, и по копарским форумам гуляет.

Апекс. Вершина. Высшая точка. Зенит. То есть, по американской манере, новая модель фактически брендируется как нечто прорывное, уникальное и самое-самое топовое, "ибо был он ну ваще!" (с) Кунг-фу Панда.

Ладно. Давайте посмотрим, что мы с гуся прибора, названного Вершиной, имеем.

___________

А имеем мы добротный такой металлоискатель, позиционируемый как весьма достойный для бюджетного сегмента. И не более того.

 

Набор одночастотных режимов: 5,10,15,20 килогерц плюс мультичастотный режим. Достойно для бюджетника. Но... Minelab Vanquish 540-й тоже имеет мультичастотный режим.

У Апекса присутствует штатный модуль для работы с беспроводными наушниками. Ну так и у Ваньки он тоже есть.

Дискриминация 20 сегментов? Прекрасно. Но у Ваньки 25.

Target ID, который как бы VDI - от 0 до 99? Ок, у Ваньки от -9 до 40. Вроде бы детализация шкалы побольше? Да. Но практического смысла в этом не вижу. Скорее некая гарретовская традиция.

Монохромный дисплей с подсветкой? Ну как бы и к Ванквиша он такой же.

Определитель глубины 5 уровней по 5 сантиметров? Пожалуй, самая бесполезная опция. Но и у майнлабовского прибора она присутствует.

Шесть режимов поиска? Ок, у майнлабовского прибора пять, включая пользовательский. А режим "US coins" мне, простите, ну никуда не упёрся.

Водонепроницаемая катушка? Ну, как и у Ваньки. Заявлено до метра. Блок у обоих приборов влагозащищенный, но не более того.

Два заметных отличия, которые я вижу, погоды не делают:

- у Апекса встроенный аккумулятор, у Ванквиша 4 пальчиковых аккумулятора;

- заявленный вес Апекса 1,13 кг, Ванквиша 1,30.

_________

А в чем же разница между приборами?

 

Первое: Vanquish доступен для приобретения, цена в МДРегионе 30790 рублей. Apex только-только анонсирован. То есть, Garrett проиграл на старте.

 

Второе: у Майнлаба есть отдельная линейка Vanquish-ей, по сути, пришедшая на замену Тёркам, с вариативностью и по возможностям, и по цене. У Garrett пока явным образом заявлен только один прибор. Без вариаций. Наличие или отсутствие в комплекте беспроводных наушников таковой я не считаю.

__________

Ну и маркетинг Garrett такой маркетинг.

Вот примерно так выглядит реклама Майнлаба - откровенный троллинг гарретовских асек.

А вот так Garrett, рекламируя Apex, опустил свои же изделия ниже плинтуса. И добро бы речь шла о "не портящих борозды"асях - так вот тут очень весело и бодро прилетела целая серия плюх в адрес AT-шек. Дескать, и баланс грунта не хуже АТ Мах, и по любым почвам выступает великолепно - олл террэйн жеж.

___________

В общем, есть предчувствие, что скучный прибор получится. Унылый, без принципиальной новизны. На гордое звание лидера в сегменте бюджетных металлоискателей не тянет вообще никак.

И да. Я в этой заметке не ставил себе целью хвалить Майнлаб (хотя и не отказался бы погонять с Equinox'ом). Я уже выбрал себе прибор, и это ХР Deus. Осваиваюсь с ним потихоньку.

Minelab Vanquish нужен был всего лишь как пример для сравнения. Для того, чтобы показать - Garrett, похоже, подтвердил свою репутацию компании со славным прошлым и мрачным безыдейным настоящим.

 

________

 

1 час назад, расемон сказал:

Хотя действительно, новичкам и брать его надо как я считаю а не топтаться им по аськам допотопным и замусоленным тёркам.

 

А вот с этого я плакал навзрыд.

Если ася допотопная и тёрка замусоленная, то, сдаётся мне, что твой Тезоро с Адамом и Евой яблоко ел...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Не спорю на счет деуса хороший аппаратик хотя и у него есть минусы если порыться. Ну тут как говорится уже у кого на что бюджет тянет. Гаррет по сути просто догнал конкурентов а не превзошел их, да и превзойти уже и нечем. Уперлись IBшники в потолок, рюшечки-фишечки только остались. Основное как у всех общее, от того что нет воздушных ушей находок меньше не будет. Тезоро может и яблоко с Евой ел, но  и сейчас своё дело сделает как надо. Ему гламур не нужен, он как тот певец  Александр Серов с попсой безголосной не тусуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...