Перейти к публикации

Где можно заказать лопату fiskars?


stalker-artom

Рекомендованные сообщения

(задумчиво) то я думаю, чего это частенько вилы с обломанными зубами на урочищах попадаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Где можно заказать лопату fiskars? создана на форуме Поисковый инструмент.

особенно если учесть, что у большинства народа "длинные" фискари тоже укорочены :)

Насколько знаю, фискарс тем и хорош, что там все просчитано... длина; рычаг; изгиб; развесовка...   :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, фискарс тем и хорош, что там все просчитано... длина; рычаг; изгиб; развесовка...    

ну так и сфера применения у него изначально несколько иная. а мы его просто "тюнингуем", сообразно к своим потребностям и особенностям строения тела ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите в руки нашу советскую классику с деревянной ручкой да на пару выездов в поля. Желательно, не по пашне, а по целине. После такого про фискарс все вопросы отпадут сами собой. А то, видите ли, к хорошему мы быстро привыкаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас еще надо найти таку классику... современные штыковые лопаты, почти в два раза тоньше советских, гнутся як пластилин... а вот из старых запасов, попадаются хорошие экземпляры...  черенок нормальный, найти еще сложнее)))

так что ФИСКАРС ФИСКАРС!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас еще надо найти таку классику... современные штыковые лопаты, почти в два раза тоньше советских, гнутся як пластилин... а вот из старых запасов, попадаются хорошие экземпляры...  черенок нормальный, найти еще сложнее)))

так что ФИСКАРС ФИСКАРС!!! :)

Находил за 80 рублев. :)  Ну а черен кленовый, пока не сгниет, не переломиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находил за 80 рублев.  


Я когда весной еду металл сдавать/менять... там по их запасам роюсь... хороший струмент попадается, молотки, топоры, лопаты, кувалды... ключей гаечных, советских валом... там и тарюсь такими рариками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда весной еду металл сдавать/менять... там по их запасам роюсь... хороший струмент попадается, молотки, топоры, лопаты, кувалды... ключей гаечных, советских валом... там и тарюсь такими рариками...

Не, я магазине ещё нашел. Как то выкопал две "стахановки", толщиной миллиметра три и шириной сантиметров в тридцать..ну нах, её таскать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в магазе одна фольга(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в магазе одна фольга(((

Да и у нас сейчас то же, по этому придется старую варить. Завозили какие то из нержавейки, около 500р стоили, такая же муйня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завозили какие то из нержавейки, около 500р стоили, такая же муйня.


хе-хе... испытывал таку... если чермет щас делают пластилиновый, то нержавейка резиновая.... два дня отработала... :)

Но красивая, зараза, такая блестючая была... :brows: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но красивая, зараза, такая блестючая была...

клюнюл я как-то на такую, садовая называется, размер между фискарем и саперкой, и на первом выезде погнул, и не черенок погнул (черенок наоборот крепкий, из сплава металлов), а саму лопату, сейчас лежит в гараже, только песочный пляж копать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волею судеб у меня сейчас оказалось 4 разных лопаты; проверенные в боях длинный фискарь и самодельная  саперная лопата (обрзанная штыковая с коротким черенком), и новый укороченный фискарь и МПЛ. Жду весны, чтоб проверить какие лопаты в каком месте практичнее. Отпишусь к осени).

SnX1-FdDhP4.jpgЭх, еще в земле, с "крайнего" копа.

Хороший наборчик! 

У меня средней длины фискарь, сейчас в дополнение хочу покупать такой же и укорачивать ручку. Какой длины ваш укороченый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы копаете такими короткими лопатами я бы за сезон горбатым стал , ну еще понятно в чистом поле походить где сигналы редкие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я имею Бслку 1938 года.дрова клол на раз,но в копе еще не пробовал.Весной у меня будет первый коп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semion-75, Есть тут любитель таких лопат... копает вроде успешно... и кидает их далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший наборчик! 

У меня средней длины фискарь, сейчас в дополнение хочу покупать такой же и укорачивать ручку. Какой длины ваш укороченый?                                                                                

Вес - 1600 гр.

Длина - 840 мм. Тосно. Цена в Питере от 550руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробовал кидать,тяжеловатый зараза,но в дерево втыкается-хрен вытащишь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semion-75, Есть тут любитель таких лопат... 

Коллекционирует?... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекционирует?...  


Тренируется... в бегущего зигзагами копаря, с 40 метров, влегкую... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,ну с сорока метров в копаря попасть-это рекорд!!Мне хоть и под сорок,но пудовую гирьку на 3 метра вверх кидаю и ловлю.А Бслка улетала метров на 12 но втыкалась глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренируется... в бегущего зигзагами копаря, с 40 метров, влегкую... :)

Суровый "любитель"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саперкой удобно в поле копать? или лучше фикс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабах, не раз уже обсуждалось. сапёрка удобна в стеснённых условиях. а на просторе - лучше полноразмерную лопату пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саперкой удобно в поле копать? или лучше фикс!

Начинал с саперки, потом купил Фискарь. С Фискарем однозначно удобней, а саперка лежит в машине в качестве запасной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спсб!!!  нашел в Нсибе(на Кырла-мырла) 1 в 1 по 1350руб. :clap:

Если купили, адрес, или название, магазина напишите(хоть в личку)... товарищ ищет... спасибо... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если купили, адрес, или название, магазина напишите(хоть в личку)... товарищ ищет... спасибо... :)

Нет, пакась не гонял за новой лопаткой.

Как только так сразу шуману-отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом-первом сезоне взяли с другом фискарей коротких, варенных питерских, отходили сезон , пользовали и в хвост и в гриву, все ок, в этом году решили немного разгрузиться в постоянном месте дислокации , в деревне у друга оставили пару лопат чтоб не таскать туда-сюда, а в городе взять новую пару Купили такие же, бросили в багажник и забыли, пока не поехали покопать. И тут только заметили косяк!!! ручки-то у фискарей другие! у прошлогодних ручка оптимальной ширины (во всяком случае под наши руки) , а на новых широкие, НО неприятность в том, что часть , за которую держишься на старых КРУГЛАЯ, а на новых, вверху округлая а снизу сужается и почти острая , короче говоря пройдя по полю несколько часов , пальцы реально устают, от врезающейся в них ручки, так что друзья , кто будет брать советую поискать с удобной ручкой, всем удачи в полях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пользовался ли кто лопатой Palisad?

Есть мнения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пользовался ли кто лопатой Palisad?

Есть мнения? :)

Что за зверь такой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...