Перейти к публикации

Нужен совет новичку.


казара

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте решил попробовать новое хобби и купил себе МД Whites coinmaster pro  походил по полям и старым хуторам с другом ( тоже новичок). Он находит монеты я только пули гильзы конину интересно конечно но монеты не одной . Начал грешить на катушку и решил приобрести себе Detech ultimate  отлично работает и меньше ложных сигналов и ширина и глубина  . Уже и все колдовские чудеса применял ( монеты деду закапывал ) . Много интересных предметов нахожу ,но ни одной монетки.Бывало ли у кого такое ?Что мне делать то подскажите ?

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужен совет новичку. создана на форуме Вопросы от новичков.

Взять разных монеток, и запомнить сигналы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@казара Ходить больше ...и желательно пока одному ,,, до тех пор пока прибор не научитесь слышать и до конца понимать ...( друг будет отвлекать от учения )))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще вводных не хватает. Небось включил заводской режим "шмурдяк", и ходит на нём радостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, prorab сказал:

И вообще вводных не хватает. Небось включил заводской режим "шмурдяк", и ходит на нём радостно.

я первые пол сезона тоже  по "незнанке"  ходил с половиной выкл.дикрима. на приборе. Не умел еще до конца пользоваться. Нихера не находил . А потом,когда настроил -как поперло...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, prorab сказал:

И вообще вводных не хватает. Небось включил заводской режим "шмурдяк", и ходит на нём радостно.

нет как раз и не отключал ничего . включил ID тон , прочесываю каждый квадрат но нахожу пуговки , мелкие медные украшухи, колечки медные , с глубины доставал кусочки колокольчиков ,пряжки ,гильзы . копаю все сигналы в надежде найти монетку, но их нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, сразу клад найдешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Глюк сказал:

Значит, сразу клад найдешь.

как хочется верить в это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не прет пока. Надо больше копать, любые сомнительные сигналы. Подобное было у меня при смене прибора, тоже долго не ввстреливал)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нужно копать монеты там, где они должны быть))) изучай местность, историю .... на мд ,выстави все металлы и копай, копай, копай !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было,  сначала гильзы, ключи, пояски медные, проволока и т.д. и ни одной монеты... даже пуговицы не одной не нашла) И так месяца 3, а потом нашла с мужем монетку... И то не целая монета, а серединка вырезанная из монетки.. Сколько было радости))А потом , чем больше стала ездить, тем больше находок пошло. Желаю вам удачи!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепись. Все будет нормально. Чем больше ходишь и копаешь - тем больше вникаешь в то, что делаешь и привыкаешь к металлоискателю. А монеты дело наживное. Не зацикливайся на них. И да - учиться лучше всего на деревнях, которые перестали существовать уже в 30-х годах 20 века, там мусора поменьше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регионы отличаются, но есть одно общее, где было побогаче на находки, народ за последние годы с приборами результативно походил, монеты собрал .И получается так, что приходится лезть на мусорку с галошами где все звенит, либо  научиться понимать глубокие сигналы, там где почище. Есть вариант  шурфить, или искать более труднодоступные места, если такие остались в регионе) А самое главное не унывать, нам еще копать-не-перекопать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@казара приветосы! а чем конкретно помочь ?! хош - пару монет пришлю , легко ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, giliki сказал:

@казара приветосы! а чем конкретно помочь ?! хош - пару монет пришлю , легко ! 

Спасибо не надо . Совет просил . Вот почитал и маленько духом воспрял ,а то что то унывать начал. Думаю ну может не мое это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@казара это правильно! найдёте еще свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто все монеты уже выкопали! Шутка  Взять несколько разных монеток с собой в поле, убедиться что прибор их видит, запомнить сигналы. Ну а дальше, думаю, понятно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копайте все сигналы, кроме железа (по VDI 01-14, либо до 20), потому что большинство монет с четкими монетными сигналами скорее всего уже выкопаны до Вас. Дискрим отключите при этом обязательно, т.к. это поможет увидеть общую картину под катушкой.

Ямки за собой не ленитесь закапывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробуй все копать, а вдруг повезет, этим люди, я так понял занимаются давным давно уже...........сам такой же новичек)

А вот заграницей находил монетки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё совет дам, подкинь снайперку ( маленькую  катуху) и ходи медленно,.....найдёшь монеты там даже, где их нет....(выбитые места) 

спасибо можешь не говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, аса сказал:

Ещё совет дам, подкинь снайперку ( маленькую  катуху) и ходи медленно,.....найдёшь монеты там даже, где их нет....(выбитые места) 

спасибо можешь не говорить...

я на оборот большую поставил 13" ( а штатная 9") что бы больше территории охватывать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, казара сказал:

я на оборот большую поставил 13" ( а штатная 9") что бы больше территории охватывать

 

Большой катухой нужно в чистом поле махать ( а там быстро монеты выбиваются ))) а вот по замусорке ходить многие не любят ( походу вы тоже ))) - вот там монеты всегда есть и для этого не надо Большую катушку .....

Медленно внюхиваться в сигналы и не бежать ....Это как грибы : - верхние уже собраны ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, LAP72 сказал:

Большой катухой нужно в чистом поле махать ( а там быстро монеты выбиваются ))) а вот по замусорке ходить многие не любят ( походу вы тоже ))) - вот там монеты всегда есть и для этого не надо Большую катушку .....

Медленно внюхиваться в сигналы и не бежать ....Это как грибы : - верхние уже собраны ...

Спасибо буду пробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майские выходные поехали в поле с товарищем . И катушки менял и медленно прочесывал квадрат за квадратом поднял кучу шмурдяка так как копал все сигналы в итоге товарищ четыре монеты я не одной расстроился положил МД в машину сижу. Он подошел говорит вот тебе монетка на удачу положи в карман . Я монетку в карман достал МД из машины четыре  шага от машины шагнул и вот он сигнал четкий  звонкий до сих пор помню . Нашел  первая  и сразу Империя. Спасибо всем за советы очень помогли  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, казара сказал:

Майские выходные поехали в поле с товарищем . И катушки менял и медленно прочесывал квадрат за квадратом поднял кучу шмурдяка так как копал все сигналы в итоге товарищ четыре монеты я не одной расстроился положил МД в машину сижу. Он подошел говорит вот тебе монетка на удачу положи в карман . Я монетку в карман достал МД из машины четыре  шага от машины шагнул и вот он сигнал четкий  звонкий до сих пор помню . Нашел  первая  и сразу Империя. Спасибо всем за советы очень помогли  

А если рюмашку дедушке нальёшь, то от монет карман порвётся))) если конечно не палёнка и закусон зачётный)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своего боюсь споить, бывает с пьяну надаёт ходячки)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аса не самое плохое, чего можно надавать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я вообще не разу не ходил с мд. Сыну дал задание, он нашёл мд в интернете, правда китайский но очень востребованы там на родине, купил прислали. И вот я жинку заставлял прятать колечки золотые, серебро и медные монетки, по выше от пола. Таким образом изучал сигналы, чермет знаю, в полу арматуры капец, и настройки крутил. Вот жду выходных, и пойду. Может это кому-то будет смешно, но зато эффективно. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Noobkladoiskatel сказал:

Всем привет, я вообще не разу не ходил с мд. Сыну дал задание, он нашёл мд в интернете, правда китайский но очень востребованы там на родине, купил прислали. И вот я жинку заставлял прятать колечки золотые, серебро и медные монетки, по выше от пола. Таким образом изучал сигналы, чермет знаю, в полу арматуры капец, и настройки крутил. Вот жду выходных, и пойду. Может это кому-то будет смешно, но зато эффективно. Я так думаю.

 

То что в лабораторных условиях совсем не так что в полях ))) Я аську 150 когда купил дома тоже ас молодец летчик испытатель. На пляж вышел, полчаса как дебил цветной сигнал копал - оказалось трос к бетону прицепленный ))))

 

Так что - в поля в поля в поля, а дома чисто поразвлекаться прибор поизучать

Изменено пользователем MD4Repair
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MD4Repair сказал:

 

То что в лабораторных условиях совсем не так что в полях ))) Я аську 150 когда купил дома тоже ас молодец летчик испытатель. На пляж вышел, полчаса как дебил цветной сигнал копал - оказалось трос к бетону прицепленный ))))

 

Так что - в поля в поля в поля, а дома чисто поразвлекаться прибор поизучать

Ну правильно, я для этого и летал по хате. Я прекрасно понимаю что плотность земли на много отличается от подушки или матраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...