Перейти к публикации

Нужен совет новичку.


казара

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Alexander7 сказал:

Какая необходимость копать ночью? Я то днем в глухом лесу на каждый шорох шарахаюсь )) а тут ночью, где дальше 2х метров не видно. Ну его нафиг, это уже крайности. Ну, если ты конечно там не воруешь чего.

В лесу копать ночью можно заблудиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужен совет новичку. создана на форуме Вопросы от новичков.

Прибор ночного видения. Самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander7 сказал:

Какая необходимость копать ночью? Я то днем в глухом лесу на каждый шорох шарахаюсь )) а тут ночью, где дальше 2х метров не видно. Ну его нафиг, это уже крайности. Ну, если ты конечно там не воруешь чего.

 

Поля, откуда злые фермеры гоняют, людные места, которые ночью опустеют, ну банально нехватка времени.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Arvest сказал:

 

Поля, откуда злые фермеры гоняют, людные места, которые ночью опустеют, ну банально нехватка времени.  

Ну вот про людные места да, соглашусь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки ночью стремно. Особенно одному. С другой стороны, спокойнее. Никто не видит и в случае чего в темноте спрятаться проще, особенно в черной спецодежде. Но, это приключение на большого любителя приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У веника, например, дисплей с подсветкой. Два режима. Ночной яркий и для сумерек.  Ну и налобный фонарь. И уши обязательно, ночью все звуки, которые днём тонут на естественном фоне, резко усиливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus давно хотел проэксперементировать, но ночью привык спать. Зато встаю рано)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Давненько в ночь не ходил,все эти ,,днём некогда,, не понимаю,есть выхи. Ночь для не приемлемого копа в дневное время суток. Все фонари можно выкинуть  ещё дома,подсветки прибиваются,если слуху не доверяете, слоями от пивных баклажек между дисплеем и защитой головы.Вы представляете свет дисплея и звук ночью,бомба!!!Первый претиндент на ,,Добрый вечер,, ,я о том,что если ехать на ночь,то с ушами и камрадом который ужЕ гулял в данных условиях. А то мне и напарнику один товарисчь))), оптаптывал катушки,в первый раз взяли в ночь. Да,находки интереснее,но и своеобразный отдых ))).

Всем Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё ночью могут попасться охотники с тепловизорами . И будет очень хорошо ,если они сначала смотрят,а потом стреляют ,а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Михалыч50 сказал:

@kanopus давно хотел проэксперементировать, но ночью привык спать. Зато встаю рано)) 

Копать ночью с непривычки не очень приятно. Тут ещё психологический эффект сказывается.  Я попробовал один раз, не понравилось, шарахался от каждого лесного шороха. Некоторым нравится, но думаю это лучше делать не одному и придётся привыкать к этому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, что ночной коп это не для новичков, а для опытных пользователей металлодетектора и лопаты! Услышал сигнал, лопатой капнул, рукой достал. Профи поиска! Будем расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kanopus сказал:

Копать ночью с непривычки не очень приятно. Тут ещё психологический эффект сказывается.  Я попробовал один раз, не понравилось, шарахался от каждого лесного шороха. Некоторым нравится, но думаю это лучше делать не одному и придётся привыкать к этому делу.

 

через несколько вылазок ощущение притупляются. Но в компании проще как минимум психологически.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью в лесу копать,  это слабоумие и отвага , мне кажется, без глаза или двух легко остаться можно даже с хорошим светом. 

А вот в полях где то под Волгоградом вполне можно, В этом даже есть смысл, ночью становится прохладней и малолюдней.... Сам ещё не пробовал, но обязательно попробую когда дожди кончатся и при полной луне, там и фонариков никаких не надо, да и на пине у меня есть светодиод.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не копал ни разу. Хочу начать, ноо нужно с кем-то, чтобы не страшно было. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Denis22 сказал:

Хочу начать, ноо нужно с кем-то, чтобы не страшно было

На Красной Площади копать будете???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2021 в 10:48, Копушок сказал:

Ночью в лесу копать,  это слабоумие и отвага , мне кажется, без глаза или двух легко остаться можно даже с хорошим светом. 

А вот в полях где то под Волгоградом вполне можно, В этом даже есть смысл, ночью становится прохладней и малолюдней.... Сам ещё не пробовал, но обязательно попробую когда дожди кончатся и при полной луне, там и фонариков никаких не надо, да и на пине у меня есть светодиод.

 

 

 

 

Я днём, чуть зубы не выбил. Споткнулся и полетел на лежащее поперек дерево. Успел только, в сторону МД мягко откинуть, что бы не сломать и зубами в ствол упёрся. Ночью в лес - только ноги-руки-МД ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу тебе верить?  Доверие оно - не одностороннее....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lbvf сказал:

Ищу смелых для не хилых раскопок есть тема хочу набрать команду копальщики ржавчин не интересны я за настоящие находки просто устал уже нищенствовать при наших чиновниках которым срать на вас всех порабощают и все в общем хочу найти свое эльдорадо и все если не ты не боишься медведя или волков или пиратов типо бандюков ну или думаешь что точно готов на любую схватку в диких безлюдных местах то пиши мне на 1234@mail.ru номер твоего телефона сразу лучше и как тебя зовут и где с кем живешь и кто ты в зодиаке по году и по месяцу или дату твоего рождения полностью и цель твоего обращения ко мне а потом и подробнее уже тет-а-тет но не тут же... в общем жду срочно уже и кстати могу присоединиться к кому то по этой теме если тебе одиноко и трудновато но учти я за честные отношения всяких типо путлера лисокрыс не терплю либо честно по жизни или по теме идем или разошлись сразу учти по этому решим сразу уже кто что нашел то его но все равно помогаем в реализациях ну за малый процент если что ибо каждый труд должен быть оплачен ведь либо что нашли то поровну на двоих пополам тогда еще проще нашли реализовали минус расходы остаток пополам на двоих и все но это уже решим при реальном общении давай жду - меня интересует группа 4-6 человек в две машины можно ездить короче пиши на мейл мне жду...

Мавроди? Ты жив?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lbvf что бы такое предлогать в открытом доступе ,нужно иметь репутацию это раз,во вторых чуйка моя дико кричит что дело тухлое и в третьих требования напоминают патриотический лозунг"боеприпасов на два часа боя,но продержатся нужно до утра"

Короче простыми словами прокладками попахивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген чистосердечное признание облегчает совесть и удлиняет срок

Народная мудрость пришедшая из глубины веков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Lbvf сказал:

мне жду...

А ,че ! 

Похоже крик души ,  под лежащий камень вода, не течет .

Иногда и срабатывает ,только верить в это надо те ,верить в свои силы ,доверять друзьям ,как самому себе и бывает срабатывает ,так как один в поле, не воин ,

коллективный разум ,такой ,как коллективный иммунитет от "короны "

@Lbvf Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yrfind сказал:

А ,че ! 

Похоже крик души ,  под лежащий камень вода, не течет .

Иногда и срабатывает ,только верить в это надо те ,верить в свои силы ,доверять друзьям ,как самому себе и бывает срабатывает ,так как один в поле, не воин ,

коллективный разум ,такой ,как коллективный иммунитет от "короны "

@Lbvf Удачи !

Привет. Серег - таких людей , которые пишут одно и тоже в разных темах( в любых темах - одно и тоже , ибо им накласть) - это ж типа спамщиков, гнать таких надо.... Или ты хочешь читать одну и ту же хню по 100 раз на форуме...  Правила не читают - лишь бы написать своё дофига раз- и чихать на всё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Привет. Серег - таких людей , которые пишут одно и тоже в разных темах( в любых темах - одно и тоже , ибо им накласть) - это ж типа спамщиков, гнать таких надо.... Или ты хочешь читать одну и ту же хню по 100 раз на форуме...  Правила не читают - лишь бы написать своё дофига раз- и чихать на всё.

Женя ! Добрый вечер .

Пятница -развратница , вечер .

Пиво +вино + водка + мечты + сон вчерашний +одиночество ,это и плохо и хорошо .

Щас время такое ,хорошего друга найти тяжелей ,чем 3 клада поднять ,

Вот и пытаются ,что  то ,где то ,как то ,в хорошем смысле -сказанного "до "

КМК ,так выводы, надо делать по поступкам !

Женя ! Ты ,уж меня извини ,дорогой товарищ мои ,если что ,не так "пукнул " ,

К тебе ,@ЕвгенЕвген только Уважение ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yrfind сказал:

Женя ! Добрый вечер .

Пятница -развратница , вечер .

Пиво +вино + водка + мечты + сон вчерашний +одиночество ,это и плохо и хорошо .

Щас время такое ,хорошего друга найти тяжелей ,чем 3 клада поднять ,

Вот и пытаются ,что  то ,где то ,как то ,в хорошем смысле -сказанного "до "

КМК ,так выводы, надо делать по поступкам !

Женя ! Ты ,уж меня извини ,дорогой товарищ мои ,если что ,не так "пукнул " ,

К тебе ,@ЕвгенЕвген только Уважение ! 

Дружище , тебе не за что извиняться...  А то что я написал - это мое видение вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Дружище , тебе не за что извиняться...  А то что я написал - это мое видение вопроса.

Тут ,дело  в том ,что такие посты , как бы чуть вливают свежую волну ,чуть добавляют андреналина , кмк , так кладоискатели ,эт чуть, не от мира сего.

Ты ,все правильно видишь ,но как - эксперт + нумизмат .

Усе! Закругляюсь ,а то  "Остапа" понесет .

В воскресенье позвоню , давно не звонил , даж  немного соскучился по общению с капитаном Джеком ,как то так .

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Yrfind сказал:

КМК ,так выводы, надо делать по поступкам !

 

 

Безусловно, но иногда не приходится ждать поступков, хотя и в этом вопросе, тоже согласия нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mamontzx сказал:

Безусловно, но иногда не приходится ждать поступков, хотя и в этом вопросе, тоже согласия нет)

@Mamontzx Раньше нужно было сьесть пуд соли , щас берете 3 литра водки ,выезд на природу , пьете мало ,кушаете много , слушаете + смотрите на поведение и понимаете , Вам это надо или не то пальто , эт совет моего очень хорошего друга ,он врач психиатор , как бы ошибок не было ,проверено .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пить не особо любитель, а просто сидеть на месте еще больше не любитель) при этом смотреть на другого пьющего, так себе развлечение, а если начнет нести пургу, тогда - пипц, терпеть не могу людей которые пьют до потери самоконтроля, и прочая, прочая

Коль человек так сказать "на душу ляжет", так это и без водки понятно, даже на форуме по общению, так происходит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mamontzx сказал:

Коль человек так сказать "на душу ляжет", так это и без водки понятно, даже на форуме по общению, так происходит

Скажу ,только , никогда не думайте ,что ,как поступаете Вы ,так и будет поступать ваш -друг -товарищ- родственник - брат - кум - сват .

Это ,самая большая ошибка . Все люди разные . Проверено .

Знаю тока в Сибири ,так слово ,держат большинство .

Только ,щас живем в век лжи и обмана . Таковы времена !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Yrfind сказал:

Скажу ,только , никогда не думайте ,что ,как поступаете Вы ,так и будет поступать ваш -друг -товарищ- родственник - брат - кум - сват .

Это ,самая большая ошибка . Все люди разные . Проверено .

Знаю тока в Сибири ,так слово ,держат большинство .

Только ,щас живем в век лжи и обмана . Таковы времена !

Да и и не думаю, так получилось что полагаюсь в первую очередь на себя и потом уже на чужое плечо.  Сложный вопрос, если честно ведь фраза "о времена, о нравы" еще ведет от Древнего Рима свой путь, и почти каждое поколение считало что упадок нравов просто катастрофический, и всё пропало, а мы всё живём, и люди хорошие не переводятся))) Но, и снова но, я как раз с Сибири да и с Урала заодно, всякое бывало, но хороших людей мне кажется всё больше. Я воспитан, в плохую погоду людей подвозить, и меня в свою очередь подвозили не раз, хотя однажды чуть не бросили на болоте в -40 с ветром, но другие не бросили) А вот сейчас по моему наблюдению, мне кажется, люди стали, жестче, безразличнее что ли, но возможно я и ошибаюсь, хотел бы по-крайней мере

Изменено пользователем Mamontzx
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...