Перейти к публикации

Находки на выбитых хуторах от Мистика


Мистик

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Решил открыть тему по своим находкам. Так как в округе не битых мест не осталось,поменял свою 705ю на веник 800. Буду ходить по старым местам.Посмотрим что из этого получится!))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки на выбитых хуторах от Мистика создана на форуме Отчеты с копа.

Последние два дня апреля подарили отличное настроение!20200429_184434.thumb.jpg.b3f0490dc69e008d8ecb94d87baa9aac.jpg20200501_072549.thumb.jpg.e0c147ba8d33e549764b7a61320a328e.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да! Билончики не каждый день поднимаю,а тут два дня подряд одинаковый номинал и 50 км между местами. Прягу тоже первый раз такую нашел. Еще колесо с телеги ,запчасти с керосинки и кованые ножницы(типа секатора) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Погулял по старому месту,трава высокая мешает очень. Но находочки были.20200521_091251.thumb.jpg.460ee839fca5a796e75df99baaaead8d.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Собрал урожай с очередного битого места!Не ахти какой,но какой есть!20200524_201116.thumb.jpg.3828f3b2ed1c19a0d95705abb7f718ee.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А копеечка 1916 года очень приятная! 

 

И - да - если есть такие находки - то место не битое.

Так, слегка надкусанное.

 

Надо искать серебро. Оно там точно есть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото бы еще на другом фоне или при другом освещении,большая часть деталей  плохо различима...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред дом  большой саманный был. Кто-то шурфить его начал,думаю нужно поехать и помочь пока не поздно! Там монеты все поздние попадались Николая 2 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Танкред сказал:

А копеечка 1916 года очень приятная! 

 

Чес-слово,никогда не видал неприятных копеечек последних лет чеканки..В ходу почти не были,не износились..Ну разве что в химии какой лежали..Я не встречал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, shukar сказал:

Чес-слово,никогда не видал неприятных копеечек последних лет чеканки..В ходу почти не были,не износились..Ну разве что в химии какой лежали..Я не встречал..

@shukar  Это ты просто с подмосковной глиной не знаком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Да,согласен.

Помню,что когда-то давно удивлялся,когда ребята из подмосковья выставляли фото своих находок..Вся медь изъедена..

У нас конечно монет намного меньше и исторический промежуток находок очень мал(сравнительно)

Но сохран в большинстве своём радует:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shukar сказал:

@Танкред Да,согласен.

Помню,что когда-то давно удивлялся,когда ребята из подмосковья выставляли фото своих находок..Вся медь изъедена..

У нас конечно монет намного меньше и исторический промежуток находок очень мал(сравнительно)

Но сохран в большинстве своём радует:rolleyes:

@shukar  Слав, просто нереально обидно. Из ста монет, хорошо если одна-две живые.  Если повезло найти не битый лес с песчаной почвой - это счастье. 

 

Планировали в этом году в Нытву к родне поехать, но увы... Может в будущем году удастся посмотреть на ваш сохран вживую :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Удивлён ,услышав своё имя...Или запамятовал что-то..

Приезжай,пока ещё монетки есть!я в соседнем районе от Нытвы живу и копать люблю ближе к границе с Удмуртией..Там тихо ,безлюдно и спокойно:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Танкред сказал:

@shukar  Слав, просто нереально обидно. Из ста монет, хорошо если одна-две живые.  Если повезло найти не битый лес с песчаной почвой - это счастье. 

 

Планировали в этом году в Нытву к родне поехать, но увы... Может в будущем году удастся посмотреть на ваш сохран вживую :) 

Как-то на песочке нашли медь 1912-16 годов..С другом пару сотен накопали.Почти всю свою продал по две-четыре штуки через аукцион..Благодаря сохрану,естественно..кому они нужны..их везде полно..

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shukar сказал:

@Танкред Удивлён ,услышав своё имя...Или запамятовал что-то..

Приезжай,пока ещё монетки есть!я в соседнем районе от Нытвы живу и копать люблю ближе к границе с Удмуртией..Там тихо ,безлюдно и спокойно:)

 

@shukar Поедем-то обязательно, вопрос когда...

Но я обязательно сообщу. :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar , тезка, не удивляйся, у @Танкред работа такая. Я его в ЖЖ пнул, для проверки, и из зацепок про енота помянул. Так Вадим на раз вычислил :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро с утра пробежал ещё одну хатенку. Две монетки Николая 2,копеечки. Сердечко накладочка с рисунком. В мыло закинул,пусть покиснут.20200526_115816.thumb.jpg.2adc9e835596c96e46f7861d9eeab793.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накладочка интересная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть почистил.20200526_215531.thumb.jpg.c4b11b25ab26b50db65f7c9439d71584.jpg20200526_215556.thumb.jpg.f9c889daee010fee9c679e88dc140242.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на конину позднюю. Очень возможно, что и клеймо мастерской найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прочесывал хоженное место,но трудно найти там находки где их нет!20200530_210819.thumb.jpg.293cba6a8d02688a233bb54175254442.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвал камрад на хуторок где я ещё не был. Ну мне понравилось. Жаль не получилось до вечера походить,у товарища прибор глюканул.20200531_153608.thumb.jpg.5607a3bffe52dc2e8d056844b74612a5.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайняя правая с верху с шашки думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20200701_185439.thumb.jpg.1d6a6e85ed264a67d2453f3b500a8acb.jpgВчерашний выход

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезный свисток!

Можно городового высвистеть, можно дворника, можно извозчика! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет,это краник с самовара обломаный. На фото и правда на свисток похож.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мистик Значит, надо переделать в свисток!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Танкред сказал:

@Мистик Значит, надо переделать в свисток!

Повесить на шею на шнурке(как в СССР ключ от квартиры) и дуть в него неподетски при приближении медвеДЯ(не дай бог конесно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...