Перейти к публикации

Находки на выбитых хуторах от Мистика

Мистик

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Решил открыть тему по своим находкам. Так как в округе не битых мест не осталось,поменял свою 705ю на веник 800. Буду ходить по старым местам.Посмотрим что из этого получится!))

Это да! Билончики не каждый день поднимаю,а тут два дня подряд одинаковый номинал и 50 км между местами. Прягу тоже первый раз такую нашел. Еще колесо с телеги ,запчасти с керосинки и кованые ножницы(типа секатора) )))

Доброго времени суток! Погулял по старому месту,трава высокая мешает очень. Но находочки были.20200521_091251.thumb.jpg.460ee839fca5a796e75df99baaaead8d.jpg

А копеечка 1916 года очень приятная! 

И - да - если есть такие находки - то место не битое.

Так, слегка надкусанное.

Надо искать серебро. Оно там точно есть.

фото бы еще на другом фоне или при другом освещении,большая часть деталей  плохо различима...

@Танкред дом  большой саманный был. Кто-то шурфить его начал,думаю нужно поехать и помочь пока не поздно! Там монеты все поздние попадались Николая 2 .

10 часов назад, Танкред сказал:

А копеечка 1916 года очень приятная! 

Чес-слово,никогда не видал неприятных копеечек последних лет чеканки..В ходу почти не были,не износились..Ну разве что в химии какой лежали..Я не встречал..

20 минут назад, shukar сказал:

Чес-слово,никогда не видал неприятных копеечек последних лет чеканки..В ходу почти не были,не износились..Ну разве что в химии какой лежали..Я не встречал..

@shukar  Это ты просто с подмосковной глиной не знаком...

@Танкред Да,согласен.

Помню,что когда-то давно удивлялся,когда ребята из подмосковья выставляли фото своих находок..Вся медь изъедена..

У нас конечно монет намного меньше и исторический промежуток находок очень мал(сравнительно)

Но сохран в большинстве своём радует:rolleyes:

3 минуты назад, shukar сказал:

@Танкред Да,согласен.

Помню,что когда-то давно удивлялся,когда ребята из подмосковья выставляли фото своих находок..Вся медь изъедена..

У нас конечно монет намного меньше и исторический промежуток находок очень мал(сравнительно)

Но сохран в большинстве своём радует:rolleyes:

@shukar  Слав, просто нереально обидно. Из ста монет, хорошо если одна-две живые.  Если повезло найти не битый лес с песчаной почвой - это счастье. 

Планировали в этом году в Нытву к родне поехать, но увы... Может в будущем году удастся посмотреть на ваш сохран вживую :) 

@Танкред Удивлён ,услышав своё имя...Или запамятовал что-то..

Приезжай,пока ещё монетки есть!я в соседнем районе от Нытвы живу и копать люблю ближе к границе с Удмуртией..Там тихо ,безлюдно и спокойно:)

27 минут назад, Танкред сказал:

@shukar  Слав, просто нереально обидно. Из ста монет, хорошо если одна-две живые.  Если повезло найти не битый лес с песчаной почвой - это счастье. 

Планировали в этом году в Нытву к родне поехать, но увы... Может в будущем году удастся посмотреть на ваш сохран вживую :) 

Как-то на песочке нашли медь 1912-16 годов..С другом пару сотен накопали.Почти всю свою продал по две-четыре штуки через аукцион..Благодаря сохрану,естественно..кому они нужны..их везде полно..

Изменено пользователем shukar
2 минуты назад, shukar сказал:

@Танкред Удивлён ,услышав своё имя...Или запамятовал что-то..

Приезжай,пока ещё монетки есть!я в соседнем районе от Нытвы живу и копать люблю ближе к границе с Удмуртией..Там тихо ,безлюдно и спокойно:)

@shukar Поедем-то обязательно, вопрос когда...

Но я обязательно сообщу. :) 

@shukar , тезка, не удивляйся, у @Танкред работа такая. Я его в ЖЖ пнул, для проверки, и из зацепок про енота помянул. Так Вадим на раз вычислил :)

Быстро с утра пробежал ещё одну хатенку. Две монетки Николая 2,копеечки. Сердечко накладочка с рисунком. В мыло закинул,пусть покиснут.20200526_115816.thumb.jpg.2adc9e835596c96e46f7861d9eeab793.jpg

Сегодня позвал камрад на хуторок где я ещё не был. Ну мне понравилось. Жаль не получилось до вечера походить,у товарища прибор глюканул.20200531_153608.thumb.jpg.5607a3bffe52dc2e8d056844b74612a5.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...