Перейти к публикации

Помогите идентифицировать объект поиска


dlaweb

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! По мере поиска в родной деревне, встретил очень странный объект, про который даже старожилы не знают.

В общем он выглядит как обычный ров - 1-.1.5 м в ширину. Деревня стоит на берегу реки. Этот ров проходит по береговой стороне, выходит из речки и идет по всей территории поселения. Местные называют его - рубеж, с ударением на -У-. Что это такое никто не знает. Все говорят только то, что он был всегда. Я к тому что эта тема не военная. 

Подскажите, кто опытный, что это может быть и как его обыскать лучше всего? Пытался вокруг с теркой походить, но только тракторный металолом на поверхности попадался и все.

Приложил примерную схему и фото похожего рва (мой только слегка обросший и более пологий)

 

схема.png

пример рва.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите идентифицировать объект поиска создана на форуме Карты.

Может обводной канал хотели сделать - чтоб речка деревне не угрожала при разливах - мож милиративный канал - для полива полей - о чем и запчасти от тракторов свидетельствуют. Но это лишь версия. Но явно не военный. А внутри канала не пробовали искать - мож там поинтересней будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛисБ сказал:

Может обводной канал хотели сделать - чтоб речка деревне не угрожала при разливах - мож милиративный канал - для полива полей - о чем и запчасти от тракторов свидетельствуют. Но это лишь версия. Но явно не военный. А внутри канала не пробовали искать - мож там поинтересней будет?!

Внутри искал только по поверхности, т.е не снимал верхний слой. Я поэтому и спрашиваю, может быть это более древний объект и имеет смысл его покопать вначале, ну хотя бы часть (он метров 500 в длину наверное).

 

1 час назад, prorab сказал:

Засечная черта. ( Но не факт)

Как я понимаю, это для обороны делалось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, dlaweb сказал:

Внутри искал только по поверхности, т.е не снимал верхний слой. Я поэтому и спрашиваю, может быть это более древний объект и имеет смысл его покопать вначале, ну хотя бы часть (он метров 500 в длину наверное).

 

Как я понимаю, это для обороны делалось? 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...