Перейти к публикации

Нумизматика - история или география


taxapark

Рекомендованные сообщения

Представляю, какое количество карманных денег императора немедленно появилось бы на Кувалде и Ебее. Для нумизматов монета ценна сама по себе. Не надо наворачивать на нее добавочную стоимость, это непрофессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нумизматика - история или география создана на форуме Общий раздел.

VVSector, При чём тут наворачивание, раритет имеющий подлинную историю - это ценность в кубе - ( в зависимости от истории) - и она должна быть подтверждена какимто документом или грамотой, фотками с места раскопок и т.д. За такой Рарик на аукционах будет форменная драка - бить друг друга ,как в карты - ставками будут.... а проигравшие - рвать и метать всё что подруку поподётся. snap.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нумизматов монета ценна сама по себе

Ну, я говорил о достоверности истории smile.gif

И, если исходить из твоего постулата, то самые дорогие монеты - новоделы, вчера отчеканенные..., вне зависимости от тиража. А что, монета абсолютно соответствует оригиналу, сохран - идеален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, воздержитесь от передергивания. Семен, Вы говорите об исторической, а не коллекционной ценности предмета. Ни один музей не даст официальную бумагу, подтверждающую особенную ценность монеты, которая не принадлежит этому музею. Если у Вас есть пример, опровергающий мои утверждения, приведите его. Продолжаю настаивать, что для аукционистов и участников аукционов история монеты не имеет ровным счетом никакого значения, ну разве что за исключением факта нахождения ее в коллекции, к примеру, Великого князя или Антонина Прокопа. Таксапарк, мы говорим о подлинных монетах, предлагаю не расширять предмет обсуждения. Новоделы по определению не могут быть отчеканены вчера, такие вещи обычно называют фуфлом. Цены на заведомое фуфло известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, я, как ты уже заметил, начинающий нумизмат smile.gif (таким, пожалуй и останусь, если мерило нумизматизма - цвет патины smile.gif ). Я раньше думал, что новодел - отчеканенная подлинными штемпелями монета, но, позже ее исторического тиража и хождения в обороте... во, как загнул smile.gif Если это так, то не имеет значения, когда она была отчеканинина, через год после официального прекращения ее чеканки или через 300 лет...

Фуфло - как мне кажется - это чеканка новодельными штемпелями или ваще литая...

p.s. Сектор, это не попытка начать спор, это попытка найти истину! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Платон мне друг, но истина дороже " (с) smile.gif Повторюсь, у меня нет намерения принижать коллекционеров, приобретающих копанные монеты (в этом месте надо бы вставить поговорку про что-то там и свиной хрящик). На этом форуме я уже размещал статью, в которой подробно и с историческими ссылками разъяснялось, что следует считать новоделами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме я уже размещал статью, в которой подробно и с историческими ссылками разъяснялось, что следует считать новоделами.

Ты не мог бы дать ссылку или в теме или в личку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое для него нумизматика, каждый должен решить сам!

Я например когда начал собирать монеты, делал это как бы для вложения небольших свободных денег cool.gif

Попутно соответственно пришлось копаться в истории...

Начинал собирать монеты России дореволюционного периода....

Через какое-то время попались несколько монет Германии... Понравились своей красотой и разнообразием

Особенно монеты того времени когда Германия была еще не объединенной, разбитой на "области"

Теперь целенаправленно собираю только монеты Германии до 1945года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...