Перейти к публикации

Находки от wasya75 на атрибуцию.


wasya75

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, ЛисБ сказал:

Как версия - раньше детей с мешками и чемоданами отправляли в пионер лагеря - обычно их подписывали кто как мог - кто нашивки делал - кто на досочка выжигал ФИО- а умельцы по чеканке могли и такие шильдики делать?! ХЗ.

 

Я ещё застал чемоданы в лагерях и обычно на них писали именно фамилии и имя целиком. Так же подписывали одежду. К тому же металлический предмет на одежде в достаточной степени травмоопасен.

 

Верно как мне кажется выше показали корову. Ботало ведь висело на своего рода ошейнике (кутас его вроде называют или рогатка кое где). На этот ошейник могли и бирку с кличкой повесить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от wasya75 на атрибуцию. создана на форуме Идентификация.

Пожет,заколка для волос,дешевенькая кустарщина. А сзади крепление было припаяно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе похожа на наградную ленту за покорение Дуни.... а если серьезно, то это неопределяемо, кто угодно мог такое сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, MAMOHT-1 сказал:

Я ещё застал чемоданы в лагерях и обычно на них писали

Дмитрий, вы что, по лагерям чалились ? 

@wasya75 это конина от фаворитки табуна, любимицы конюха и прочих жеребцов )

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, giliki сказал:

Дмитрий, вы что, по лагерям чалились ? 

 

А я всё думал, ну когда же начнётся в теме про то, что за детскими плечами 9 лагерей................................... не считая пионерских...

 

Кстати, если посмотреть на бирки, то они достаточно интересно выполнены, с элементами рисунка-украшения. От этого думаю можно сделать вывод, что возможно они были типовыми. То есть изготавливалась партия заготовок, расходилась по людям, а уже при необходимости по месту набивалась пуансонами легенда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем,очень познавательно,в принципе версия с лошадью убедительна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, MAMOHT-1 сказал:

 

А я всё думал, ну когда же начнётся в теме про то, что за детскими плечами 9 лагерей................................... не считая пионерских...

 

Кстати, если посмотреть на бирки, то они достаточно интересно выполнены, с элементами рисунка-украшения. От этого думаю можно сделать вывод, что возможно они были типовыми. То есть изготавливалась партия заготовок, расходилась по людям, а уже при необходимости по месту набивалась пуансонами легенда.

Вспомнил своего Мишу)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чувством юмора у всех в норме и это радует), у меня есть ещё пара сравнительно аналогичных ассоциативных аббревиатур,

озвучивать по понятным причинам не стану. Сейчас  буквально с уст срывается как корова моего деда в 1943 в Твери забодала 100 немцев...

В общем я как человек напрочь и основательно лишенный юмора предположу , такие накладки часто встречались на различного рода предметах,

и имена Дуня, Зина, Зоя..., это распространенные женские имена того периода, присутствует узор,  думаю далее вся понятно...

3 часа назад, wasya75 сказал:

спасибо всем,очень познавательно,в принципе версия с лошадью убедительна

Вероятно весьма воспитанный человек..., если разочаруетесь в лошадях ,  научу Вас суджук из конины готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите определить ,пожалуйста.Размер на фото вес 20.76 г.Что за деталь и от чего.Сопутка чешуя и денги Анны

дет1.jpg

дет3.jpg

дет2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wasya75 сказал:

Размер на фото вес 20.76 г

Металл какой??? lupsk.gif.54865df160719df66be8815982fe304d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wasya75 По мне.. похоже на замочную шторку... default_givi.gif.31e74e720c5b029978571c7f36324b75.gif

shtorka_zamka_shmidt.thumb.jpg.bbcb45f8a8f83d7fdd2755150cbca1e2.jpg shzamok.thumb.jpg.8bae0005a864bf405b03e7ca4fa866b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но зачем такая тяжелая и выпуклая шторка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wasya75 Так замки разные были, как и ключи... default_muzhik.gif.ea09436b1b8a6eba8440083ec3179989.gif

Вот наподобие, на украинском определили.. как шторка..

SAM_8215_800.thumb.jpg.0a52d687e4febdd91e0bedaa8d8579cd.jpg SAM_8216_800.thumb.jpg.19e3f676e9f48e38c2660b3ffa7e7b82.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2020 в 01:07, wasya75 сказал:

найдена на дороге,размер 44 на 8 мм латунь

DSC_0382.JPG

 

Однако, какие -то девчачьи заколки, или брошки именные:

719260905_.thumb.jpg.dfea3939d7bb148add0a620a295fc9dd.jpg   1071103824_.thumb.jpg.563cdc70c95ac4a420196befa0289f4f.jpg   433433908_.thumb.jpg.bc8d30a36f422ed6e2fbd50f2dc0bdf1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересные аналоги,спасибо,надо подумать\судя по именам 10-20 гг 20 века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, wasya75 сказал:

Помогите определить ,пожалуйста.Размер на фото вес 20.76 г.Что за деталь и от чего.Сопутка чешуя и денги Анны

дет1.jpg

дет3.jpg

дет2.jpg

.

da105ff2f757.thumb.jpg.f928c5d5be51240dc2d775b3d6b3b315.jpg1900260374_.thumb.jpg.6ae7df47cc26a2759fa4becd5795b0ce.jpgd9c8193cfbea.thumb.jpg.65d2d53d6459c42ba0e9fb2c8e736654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично,спасибо огромное,полное определение,будем искать ручку,тему можно на этом предмете закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогоите определить вещицу, олово или оловянный сплав,вставки из стекла,размер на фото,сопутка пуговицы гирьки и денги Анны

п1.jpg

п2.jpg

п3.jpg

п4.jpg

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, wasya75 сказал:

а по времени?

По сопутке. 17-19 вв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белый металл с черной патиной,диаметр 23 мм,вес 2,76 г,найдено в ручье

к1.jpg

к2.jpg

к3.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походе на затёртое ложновитое кольцо. Видно камушки и песок его долго шлифовали.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, wasya75 сказал:

а какие времена?

Читал, что были распространены с XI по XV века. Не редкость. Т.к. по размеру встречаются мужские и женские, то есть предположение, что могли использоваться как обручалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пластинка с гравированными крестами размер на снимках,бронза,помогите определить вещь

н1.jpg

н2.jpg

н3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wasya75 

1 час назад, wasya75 сказал:

белый металл

Приветствую ! Не видать белого металла , только на вид - черно белые фото ...Интерес может вызвать  только для вас , но это важно ! В первую очередь как находка !

А так если для продажи . только как сборный лот ! 

С Уважением к Вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...