Перейти к публикации

Эксклюзив ! Сибирь в позолоте.


террорист

Рекомендованные сообщения

Приветствую , уважаемые форумчане !!! Вопрос созрел. Имеется такая вот монетка, напыленная золотом,  с клеймом новодельным, 5 копеек Сибирские, КМ, 1767 г. Называйте данное чудо,  как считаете правильным, дело ваше - сувенир, или эксклюзивная монета, или заготовка для брелка, иль как то по другому  - но ,  эта красота , медь  в напылении золотом .  Вес - 31,7 грамма, диаметр - 35 мм., остальное на фото. 

Вопрос в том, будет ли интерес к данному эксклюзиву, и определиться бы  по цене. Заранее благодарен.

трубка медь и золото 001.JPG

трубка медь и золото 002.JPG

трубка медь и золото 003.JPG

трубка медь и золото 006.JPG

трубка медь и золото 009.JPG

трубка медь и золото 010.JPG

трубка медь и золото 011.JPG

трубка медь и золото 019.JPG

трубка медь и золото 018.JPG

трубка медь и золото 017.JPG

трубка медь и золото 044.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Эксклюзив ! Сибирь в позолоте. создана на форуме Оценка стоимости.

В Е-бурге их лепили в 80-х годах. Дорого продать не получится.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

В Е-бурге их лепили в 80-х годах. Дорого продать не получится.

Лепили такие, в позолоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позолуту слепить не трудно. Такой набор 3000 р. стоит. Все номиналы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

Позолуту слепить не трудно. Такой набор 3000 р. стоит. Все номиналы. 

Оччень печально... Но благодарю за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это монета яркий пример к спору о новоделах. В те годы клеймо с углублением в виде буквы Н использовали как метку, что бы нельзя было его незаметно убрать. А Н означало - Новодел. Назревает вопрос - монета отчеканена оригинальным штемпелем в стенах монетного двора? Она новодел? Или?

 

Прораб прав, в те годы когда Сибирских монет в коллекциях было очень мало имела место эта серия. Как к ней относится каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Назревает вопрос - монета отчеканена оригинальным штемпелем в стенах монетного двора?

Нет конечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увлекательно было бы почитать провенанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, shoot out сказал:

Увлекательно было бы почитать провенанс.

@shoot out , провенанса не будет. Скажу одно - досталась она мне с других рук, тому человеку  в свою очередь так же попалась  по случаю , так что биография не известна. Думаю наши спецы форумчане без труда дадут пятаку оценку. Но не рарик конечно - это и так ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо из чистого золота таких наделать - вот эксклюзив будет. Качественная копия, так называемая..  при нумизматах ее только копией называть желательно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2020 в 04:32, prorab сказал:

Позолуту слепить не трудно. Такой набор 3000 р. стоит. Все номиналы. 

 

В начале 90х в Омске в клубе что-то дорого просили, буква Н, типа 100 % родные штемпеля , новоделы ...  без позолоты

---------------------------------------------------

ещё такие были из серебра?, говорили, что специально для Хрущёва или ещё для кого то , точно не помню , чеканили маленький тираж ....

post-14657-0-81688900-1395388118.thumb.jpg.7bb056de5514cb6e8a4a7c10f464e13c.jpg     post-14657-128966541064.thumb.jpg.f0f16b5b4d5b604e24f006361bb97f66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, аким сказал:

 

В начале 90х в Омске в клубе что-то дорого просили, буква Н, типа 100 % родные штемпеля , новоделы ...  без позолоты

---------------------------------------------------

ещё такие были из серебра?, говорили, что специально для Хрущёва или ещё для кого то , точно не помню , чеканили маленький тираж ....

post-14657-0-81688900-1395388118.thumb.jpg.7bb056de5514cb6e8a4a7c10f464e13c.jpg     post-14657-128966541064.thumb.jpg.f0f16b5b4d5b604e24f006361bb97f66.jpg

Это копии не утвержденных пробников.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, prorab сказал:

Это копии не утвержденных пробников.

 

Это понятно, просто показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, монета выглядит очень хорошо, чистая, аккуратная. Из этого можно сказать, что она скорее всего годов 80х и как говорили выше, есть целые наборы из таких монет. Так что за дорого продать её не получится, лучше оставить себе, как память 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sirasiu сказал:

Здравствуйте, монета выглядит очень хорошо, чистая, аккуратная. Из этого можно сказать, что она скорее всего годов 80х и как говорили выше, есть целые наборы из таких монет. Так что за дорого продать её не получится, лучше оставить себе, как память 

Так это -монета, по Вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу еще раз в теме- к сожалению это не монета...   Кому надо -найдете темы про такие вещи  на разных форумах (как пример на Самаре или СМ) . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2020 в 14:49, ЕвгенЕвген сказал:

Так это -монета, по Вашему?

да, я так считаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sirasiu сказал:

да, я так считаю 

Считайте  и дальше, Ваше право...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще всегда веселило когда говоришь -мол почитайте там то и там то...это то то и то то...  А некоторые продолжают нести ерунду...   Кому пишешь всё это , для кого - не понятно...  Смешивают понятия в одну кучу - монета, новодел, копия , сувенир , фуфло и тд..   Вот хочется спросить -если уж называете словом -монета, с какого мондвора она вышла то ? ))    Или вопрос про родные штемпеля?   Мда...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sirasiu сказал:

да, я так считаю 

И по каким признакам это монета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне монета является монетой только в том случае, если ей можно было расплатиться в том году, который на ней указан, ну или +-. Всё остальное это копии, сувениры. Даже новоделы типа червонцев-сеятелей 70-х годов это лишь дорогой инвестиционный сувенир. Это моё личное субъективное мнение. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sakhar сказал:

По мне монета является монетой только в том случае, если ей можно было расплатиться в том году, который на ней указан, ну или +-. Всё остальное это копии, сувениры. Даже новоделы типа червонцев-сеятелей 70-х годов это лишь дорогой инвестиционный сувенир. Это моё личное субъективное мнение. 

  Любой подобной монеткой расплатиться теоритически можно. По номиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если расплатиться не по номиналу, то это уже скорее будет террористически, нежли теоретически. Террорист же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2020 в 11:25, sakhar сказал:

По мне монета является монетой только в том случае, если ей можно было расплатиться в том году, который на ней указан, ну или +-. Всё остальное это копии, сувениры. Даже новоделы типа червонцев-сеятелей 70-х годов это лишь дорогой инвестиционный сувенир. Это моё личное субъективное мнение. 

И с этим мнением на на 146 прцентофф согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2020 в 12:47, Shliman54 сказал:

Надо из чистого золота таких наделать - вот эксклюзив будет

не будет-ЦМ.

 

16.06.2020 в 10:42, Sirasiu сказал:

да, я так считаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  меня в детстве (лет 6 было) гитара была картонная,в эпоху дефицита в наших краях в  70-х. Я ее тоже считал гитарой. Но из взрослых  никто не спорил и не смеялся -"что взять с ребенка?"

3.JPG

Изменено пользователем 685
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2020 в 10:30, ЕвгенЕвген сказал:

Вообще всегда веселило когда говоришь -мол почитайте там то и там то...это то то и то то...  А некоторые продолжают нести ерунду...   Кому пишешь всё это , для кого - не понятно...  Смешивают понятия в одну кучу - монета, новодел, копия , сувенир , фуфло и тд..   Вот хочется спросить -если уж называете словом -монета, с какого мондвора она вышла то ? ))    Или вопрос про родные штемпеля?   Мда...

Это идеалисты, с ними очень сложно спорить, да и не стоит. Как известно мнений масса, а истина она одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasD сказал:

Это идеалисты, с ними очень сложно спорить, да и не стоит. Как известно мнений масса, а истина она одна.

Да я уже и тему то эту забыл...  Хотят верить- флаг в руки. У меня просто будет ряд вопросов на которые они не смогут найти ответ и сами поймут - фигня это.  Да и собственно - все и так поняли....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...