Перейти к публикации

Меч?


Futbol004

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, vetal79 сказал:

Думаю это уже что то позднее,не скифы но не уверен

А как и где узнать точнее?в принципе можно и продать,но как понять цену?рассказывали один камрад с деревни неподалеку кинжал нашел,ржавый канеш,ему давали и 2 и 3 т р,потом с Воронежа приехал один чувак и за 10 купил,большой разброс прям,с монетами понятней как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Меч? создана на форуме Идентификация.
4 часа назад, Золотая орда сказал:

Что то подобное :

Нож.jpg

Рукоять похожа,да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Futbol004 

Вы можете его частично почистить,

взять брусок для заточки косы и пройтись, или шкурку , это урона не нанесет, но предмет обретет форму,

Брусок стоит рублей 20-30, без фанатизма пройти поверхность, зато увидите любые плюсы, всечку или надпись или пусто будет( как повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох я б не бруском а преобразователем,если есть правда клиент то отдал бы как есть. После чистки бруском или преобразователем цена может в ноль уйти.

Показывал фото знакомому,он его датировал как сарматский кинжал,не скифы точно более поздний тут с ним согласен т.как скифы совсем другое исполнение. Видимо перекуп это тоже оценил отсюда и цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС,если у вас там такое железо то думаю стоит научится его восстанавливать,сам далеко не спец в этом да и негде мне сейчас этим заниматься. Почитайте как восстанавливать,потренируйтесь на шмурде,в вк вроде человек был да и на ютубе должно видео быть по восстановлению. Процесс хлопотный но думаю оно того стоит,если есть возможность.

А так интересно было б посмотреть что у вас там в воронежской по древнятине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vetal79 сказал:

@шорох я б не бруском а преобразователем,если есть правда клиент то отдал бы как есть. После чистки бруском или преобразователем цена может в ноль уйти.

Показывал фото знакомому,он его датировал как сарматский кинжал,не скифы точно более поздний тут с ним согласен т.как скифы совсем другое исполнение. Видимо перекуп это тоже оценил отсюда и цена

Тут, дело такое, не перестаратся, конечно реставр. щелочами и тд пользуются, зная концентрации, вот химию, преобразоват и тд я бы не стал применять, а немного щеткой например пройтись, бруском можно, без утрат будет.Но я не насьаиваю, бывает так что человек берет а руки подобную вещь и она ломается,крошится, чтоб избежать надо отдавать как есть!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, шорох сказал:

Тут, дело такое, не перестаратся, конечно реставр. щелочами и тд пользуются, зная концентрации, вот химию, преобразоват и тд я бы не стал применять, а немного щеткой например пройтись, бруском можно, без утрат будет.Но я не насьаиваю, бывает так что человек берет а руки подобную вещь и она ломается,крошится, чтоб избежать надо отдавать как есть!

Это хоть что то...а за сколько отдавать?по ощущениям крошиться не собирается,выглядит прочно,разве только выковырнуть заклепку вторую что б понять технику проделки отверстия,в те времена вроде электродрелей ещё не было,прожигали просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Futbol004 по цене тут дело каждого сугубо лично. Конкретной цкны тут никто не скажет,торгуйтесь всё в ваших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...