Перейти к публикации

Мои находки (mr.abushev)


mr.abushev

Рекомендованные сообщения

20.01.2023 в 21:28, Serge23 сказал:

Там выше было - если патина вдруг пошкарябается. 

От зубной щетки эта патина не пошкарябается. Пожтому достаточно вымочить, почистить, высушить и можно закрепить. И не давать в руки соседям))) А то у меня сосед пока кельт разглядывал швырнул его об асфальт и прощай кусок патины. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мои находки (mr.abushev) создана на форуме Отчеты с копа.
20.01.2023 в 21:40, Serge23 сказал:

@Skif-31 зачем он его кинул??? 

Так получилось, уронил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mr.abushev в тёплой воде чуть подержать и зубной щёткой не торопясь. Шпадки только где окислы жёсткие но лучше потихоньку расчищать путём лёгкого нагрева. Замачивать в дисциляторе без химии и переодически под водным нагревом чистить. Нагрев не должен быть резким.

Долго муторно но мы лёгких путей не ищим)) награда будет патинка изумрудного цвета.

Пасгои шлифовочные круги это кабздец патине. Я последний нак так выводил не спеша с мес,подарил товарищу тот и не поверил изначально что это патина такая😜

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Skif-31 всё местаю вакумник для вымачивания но пока не могу позволить ,а так да полностью солидарен. Щётка и не спеша чистить. Даже шпажки можно не использовать просто процесс затягивается и опять это только где агрессивные очаги,наросты то есть . Ещё неприятный белёссый налёт не всегда убирается без потерь. Это если весщь лежала в тесном контакте с камнем. Там уже 80% что патинировать надо искуственно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Спасибо. Держу в дисцилляте и чищу щеткой. Долго , но я терпелив😀. А патина классная, изумрудная

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mr.abushev потихоньку тёплой водой нагревай само изделие и я ещё щётку в хоз мыло мылю потом чищу

Ща что нить по сезону попадётся приколю тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Виталь, друже, спасибо за советы!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред чем могу👍

Не всегда просто захожу сейчас. Время время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс чистки идёт.пока так.

99513B4F-9BF8-49D1-9BCF-AF35867D2F37.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2023 в 05:54, vetal79 сказал:

@Танкред чем могу👍

Не всегда просто захожу сейчас. Время время...

Как сын?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2023 в 05:58, mr.abushev сказал:

Процесс чистки идёт.пока так.

99513B4F-9BF8-49D1-9BCF-AF35867D2F37.jpeg

Рустам, этому красавцу отдельную витрину надо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2023 в 05:58, mr.abushev сказал:

Процесс чистки идёт.пока так.

99513B4F-9BF8-49D1-9BCF-AF35867D2F37.jpeg

Топор бомба. Патина огонь!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред У меня есть еще железный топорик. А если их вместе , для сравнения?

3711730D-62C3-41CB-8CF5-ACF8F4967033.jpeg

E61C32A1-6909-4D14-AFBE-0C9453A2D64A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не очень будет. 

Разные эпохи, качественно разный сохран...

Но окончательно это можно будет увидеть, когда оба расчистятся. Положить их рядом,  посмотреть.

И тогда сам увидишь. Если самому понравится, можно и рядом, если будет какой дискомфорт - значит, не надо.

 

Рустам, у тебя композиции очень хорошие, тебе глаза сами подскажут, вот честно :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2023 в 05:58, mr.abushev сказал:

Процесс чистки идёт.пока так.

99513B4F-9BF8-49D1-9BCF-AF35867D2F37.jpeg

Рустам, а патина около лезвия хорошо держится? 

 P. S. Текстура шикараная, следы от ударов очень хорошо смотрятся. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго утра. Не понимаю зачем такие предметы вымачивать в дистиллированной воде. Эффект будет тем же самым, что и в обычной воде.

которую просто нужно почаще менять. Раз в пару дней. Перед консервацией да, можно некоторое время, чтобы диффузией "выдавить" из микропор нежелательные вкрапления воды с примесями.

 @mr.abushev  Рустам. Патина видится крепкой, поэтому спокойно можно попробовать щеткой начать чистить. Но так думаю, что она ( патина) будет неравномерной, поэтому нужно крайне аккуратно относиться к границам переходов, где жесткая темная зеленка переходит в осветленную.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2023 в 12:40, J. Shrott сказал:

Не понимаю зачем такие предметы вымачивать в дистиллированной воде. Эффект будет тем же самым, что и в обычной воде.

которую просто нужно почаще менять. Раз в пару дней. Перед консервацией да, можно некоторое время, чтобы диффузией "выдавить" из микропор нежелательные вкрапления воды с примесями.

Сергей,тут не соглашусь,есть мнение,и не только мое,что водопроводная вода,содержащая хлор,в приличном колл-ве,не есть гут для старых предметов(активирует бронзянку)тут лучше перебдеть,чем через год-другой получить непонятные очаги на предмете,я под проточной водой тоже часто что-то чищу,но после некоторое время после,вымачиваю в дистиляте.Так спокойней.Ну .то личное мнение.

21.01.2023 в 09:58, mr.abushev сказал:

Процесс чистки идёт.пока так.

99513B4F-9BF8-49D1-9BCF-AF35867D2F37.jpeg

Мое мнение по чистке этого экземпляра:

Химией однозначно не надо,патине придет кердык,вылезут все каверны...

1)24.thumb.jpg.aa1229114d5d2bd958dec8cb08925581.jpg под проточной теплой водой,периодически вымачивая в дисте(сутки-2)тереть стрижеными щетками,дистилят он размегчает лишнее на предмете,не трогая патину,щетки убирают это (чем короче ворс,тем лучше эффект)для топора нормально подойдет,не поцарапает(первой на фото я даже монеты крупные медные чистил,не царапает)

2) Стальная вата(она разная по-параметрам,от более грубой до очень нежной шлифовке) у Страника есть видео,как с ней работать,да и наши форумчане пробовали,отзывы положительные,но попробовать надо на чем -то менее ценном,для представления,как и чего.Удачи!(все лично вое видение,на истину не претендую)))

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред воюем потихоньку. Возраст щас такой переходный((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 я ушатал патину пару раз этой стальной ватой. Теперь если что то такое то только щёткой. Латуневую щётку тоже иногда использую когда гирьки чищу но это уже так,обрести душевный покой занятие. Нравятся пуги гирьки))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас понял. Ничего , кроме зубной щетки не использую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2023 в 10:48, vetal79 сказал:

@Танкред воюем потихоньку. Возраст щас такой переходный((

Ну, это нормально :)

Мой старший практически отжал у меня мастерскую, заставил ее самодельными станками, которые периодически  ломаются, а он их  пересобирает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финальное фото. 
больше чистить не буду. Мне так больше нравится

EB10EC93-7C6D-4FE1-9797-DD5CEB8A0A5F.jpeg

99E8BBA9-C41A-471B-81D3-76C8BBF669BE.jpeg

307FAE85-E156-46EE-AF1C-41C729B7A8DB.jpeg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда ж,у нас будут такие попадаться???image.thumb.png.0b7d55702ac93a79e70116d657358128.pngзнаю!-никогда)))):ah:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun Товарищ, верь! Взойдёт она ….

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам,но ты кольчугу не забрасывай))):D,а то я с такими находками -ночевал-бы там))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , Алексей, не забросил. 55х45 см пока. 
я бы каждый день ходил бы на коп, но работа пока не позволяет. Заказ хороший, да и скоро эквинокс 900 выйдет. Хочется.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2023 в 09:46, Sherl_75 сказал:

что водопроводная вода,содержащая хлор

 

Не учел качество водопроводной воды в разных регионах. У нас нет в воде хлора. И в чайник можно набрать воду из- под крана,

без всякого фильтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 07:14, J. Shrott сказал:

 

Не учел качество водопроводной воды в разных регионах. У нас нет в воде хлора. И в чайник можно набрать воду из- под крана,

без всякого фильтра. 

Серег, у меня из скважины и колодца вода идет без всякого хлора, но все равно с таким списком минералов и солей, что только дистиллят. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...