Перейти к публикации

Подскажите корифеи поиска


Микки1987666

Рекомендованные сообщения

О  перемещение  дорог с места на место  не интересовался а вот что в овраге они всё равно сойдутся я уверен !!! Но на вкус и цвет как говорится !!! У меня знакомый  и с прибором успевает побегать и грибов насобирать , и с грибами и с МД ему всегда форсит !!! !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите корифеи поиска создана на форуме Основной форум.

Всем привет. Подскажите почему деревни которой больше 300 лет нет ни в одном адрес календаре уездов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть название меняли или календарь описывает определенные районы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Календари всех уездов просмотрел. Ни старого названия ни нового нет. Рядом деревни и те есть, а этой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните что может быть? Сказали там раньше церьковь была. на горке пригорок окопанный по углам типа бетонных столбов не больших под углом закопанные. в центре круглый столб примерно на 50-80см а в нем толи печать толи еще что замурованно круглое и черное с какимито надписями по кругу . X- tera 705 пикала как на склад монет копать рискованно (было все до нас это раскопанно-рядом в метрах 20-30 были найдены значки точно не помню но вроде как что-то было про археологический памятник на значке. Такие были примерно в 1950г. Так пацаны сказали , тогда еще поиском не занимался поэтому и прибора небыло прокатился за компанию. Дак чтоже это могло быть?



Обьясните что может быть? Сказали там раньше церьковь была. на горке пригорок окопанный по углам типа бетонных столбов не больших под углом закопанные. в центре круглый столб примерно на 50-80см а в нем толи печать толи еще что замурованно круглое и черное с какимито надписями по кругу . X- tera 705 пикала как на склад монет копать рискованно (было все до нас это раскопанно-рядом в метрах 20-30 были найдены значки точно не помню но вроде как что-то было про археологический памятник на значке. Такие были примерно в 1950г. Так пацаны сказали , тогда еще поиском не занимался поэтому и прибора небыло прокатился за компанию. Дак чтоже это могло быть?

да растояние между маленькими столбиками примерно около 2метров а от каждого до среднего не больше 1м 



Обьясните что может быть? Сказали там раньше церьковь была. на горке пригорок окопанный по углам типа бетонных столбов не больших под углом закопанные. в центре круглый столб примерно на 50-80см а в нем толи печать толи еще что замурованно круглое и черное с какимито надписями по кругу . X- tera 705 пикала как на склад монет копать рискованно (было все до нас это раскопанно-рядом в метрах 20-30 были найдены значки точно не помню но вроде как что-то было про археологический памятник на значке. Такие были примерно в 1950г. Так пацаны сказали , тогда еще поиском не занимался поэтому и прибора небыло прокатился за компанию. Дак чтоже это могло быть?



да растояние между маленькими столбиками примерно около 2метров а от каждого до среднего не больше 1м 

Да и ямок там была тьма не закопанных и не глубоких - дома стояли -вернее одни печки от домов метрах в 300 а то и 500 ближайшие кругом болото и лес. перед этой горкой кладбище. примерно в километре если не ошибаюсь был там давно.



Обьясните что может быть? Сказали там раньше церьковь была. на горке пригорок окопанный по углам типа бетонных столбов не больших под углом закопанные. в центре круглый столб примерно на 50-80см а в нем толи печать толи еще что замурованно круглое и черное с какимито надписями по кругу . X- tera 705 пикала как на склад монет копать рискованно (было все до нас это раскопанно-рядом в метрах 20-30 были найдены значки точно не помню но вроде как что-то было про археологический памятник на значке. Такие были примерно в 1950г. Так пацаны сказали , тогда еще поиском не занимался поэтому и прибора небыло прокатился за компанию. Дак чтоже это могло быть?



да растояние между маленькими столбиками примерно около 2метров а от каждого до среднего не больше 1м 



Да и ямок там была тьма не закопанных и не глубоких - дома стояли -вернее одни печки от домов метрах в 300 а то и 500 ближайшие кругом болото и лес. перед этой горкой кладбище. примерно в километре если не ошибаюсь был там давно.

да совсем забыл камень метрах в 50 здоровый стоял как наконечник стрелы (похож примерно ) и размером ну наверно метра полтора в высоту и метр в ширену. Табличек тоже небыло никаких камень был прямо на подьеме между горкой и дорогой.До ближайшей речки километра 2-3

Изменено пользователем Юрик84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые корифеи. Подскажите как правильно провести шурфофку фундамента. Поэтапно. Столько благоприятных мест, а как правильно подойти не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые корифеи. Подскажите как правильно провести шурфофку фундамента. Поэтапно. Столько благоприятных мест, а как правильно подойти не знаю

Так это ж надо знать от чего это фундамент, от этого и плясать.

Если уж чего то интересного то думаю по площади нужно снимать грунт и прозванивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домовые ямы 19 век

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домовые ямы 19 век

Так о дома то чьи буржуев али крестьян...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома, не сказать что буржуев, но вокруг находки интересные были. И многовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома, не сказать что буржуев, но вокруг находки интересные были. И многовато

Судя по тому как обычно находки попадаются, то они большей частью на местах массовых гуляний и ярмарок, вдоль улиц, у околков полевых дорог.

А в доме ну не знаю, быть может есть что то провалившееся в щели в полу, или как вариант если кто то чего то припрятал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то слышал, с фундаментов нормально поднимают. Да и места скоро выжмут. До невозможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то слышал, с фундаментов нормально поднимают. Да и места скоро выжмут. До невозможности

На самих фундаментах можно найти не более 4х монет которые ложили по углам при укладке сруба (медь али серебро)

Порой в деревнях брошенных, идиоты эти углы бензопилами вырезают... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там просто ямы. А вместо фундаментов остатки камня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там просто ямы. А вместо фундаментов остатки камня

Не знаю, мне ямы особо копать нет желания, после пары штыков полномерной лопаты у меня интерес пропалает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша а подскажи, почему на дне ям домовых много кровельного железа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так крыша куда падала, когда обрушивалась при сгнивании?



обычно внутри дома и проваливалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во видишь, тебе уже пояснили... :)

материал от кровли может быть как в яме, так и сбоку фундамента, факторов то много, и результатов соответственно.

Если хочешь покопать то копай, делай шурфы как подскажет тебе голова, ну а там уж чего найдешь разширяйся в стороны.

Скачай книжицу по полевой археологии там все пояснено как и чего и ни чего выдумывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать.... Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пустых траншеях  из-под фундаментов я ни разу не чего стоящего не находил а вот в развалинах фундаментах везло мне 4 раза ,дай бог но не последний  во всех четырёх случаях попадались только  по 2 монеты в углах в лицевой части фундамента !!! Множество различных находок в таких местах на крыльце или около крыльца ,люди всю жизнь суеверные были и переманивали у зажиточных соседей удачу и прикапывали  монетки у крыльца соседей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемые комрады. Вообще вопрос у меня возник такой. Заинтересовала меня деятельность ОГПУ НКВД с 30 по 40 годы. Но в интернете информация очень туманна. Собственно и вопрос. Откуда мне начинать поиск информации? Заранее благодарю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемые комрады. Вообще вопрос у меня возник такой. Заинтересовала меня деятельность ОГПУ НКВД с 30 по 40 годы. Но в интернете информация очень туманна. Собственно и вопрос. Откуда мне начинать поиск информации? Заранее благодарю..

В каком ракурсе? Её работа внутри страны или за её пределами? Внутри-мрак и жуть, особенно в 30е, за границей, в это же время, блестяще проведенные операции. Ну и в каком виде информация нужна? В виде мемуаров или воспоминаний или т.с. официальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая по поводу действий внутри страны. Особенно интересна деятельность в Поволжье.. Ая даже начало поиска не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая по поводу действий внутри страны. Особенно интересна деятельность в Поволжье.. Ая даже начало поиска не представляю.

Да что тут представлять..набираете что то типа "деятельность(работа) органов ОГПУ/НКВД" и вперед далее по ссылкам... но там в 90% информация будет касаться репрессий. Кстати, насчет сороковых вопрос некорректен, ибо ОГПУ полностью влилось в НКВД в 1934 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые корифеи поиска! Созрел один вопрос. Если известно место мельницы которую сожгли в раскулачку. На месте ямы от дома кровельное железо которое фонит до ужаса. Попытки, предметов обихода ноль. Но найдена полушка 174-какого то дома. Больше ничего. вопрос почему нет сопутки? И сигналов там почти не даёт.

И как с поиском возле родников? Какие находки всплывают? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые корифеи поиска! Созрел один вопрос. Если известно место мельницы которую сожгли в раскулачку. На месте ямы от дома кровельное железо которое фонит до ужаса. Попытки, предметов обихода ноль. Но найдена полушка 174-какого то дома. Больше ничего. вопрос почему нет сопутки? И сигналов там почти не даёт.

Не факт, что расчет за помол был непосредственно на мельнице- зачастую крестьяне расчитывались в конторе в деревне. Поэтому на месте самой мельницы кроме шмурдяка может и не быть ничего. НО. Я бы посоветовал осмотреть местность более детально- где то рядом была площадка, на которой крестьяне ожидали своей очереди. Там они вместе с телегами стояли, там они пили-ели, там же и дрались пьяные меж собой и ночевали. Вот эта площадка и должна стать предметом твоих поисков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые корифеи поиска! Созрел один вопрос. Если известно место мельницы которую сожгли в раскулачку. На месте ямы от дома кровельное железо которое фонит до ужаса. Попытки, предметов обихода ноль. Но найдена полушка 174-какого то дома. Больше ничего. вопрос почему нет сопутки? И сигналов там почти не даёт.

И как с поиском возле родников? Какие находки всплывают? Заранее спасибо

 

Обсуждалось уже)  http://mdrussia.ru/index.php/topic/6509-развалины-и-сваи-на-месте-старой-мельницы/?p=139312

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что обсуждалось, просто найти не мог и задал заново. Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...