Перейти к публикации

Подскажите корифеи поиска


Микки1987666

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Знатоки подскажите. Поднял нательный крестик и сижу в непонятке. Вроде серебро, а взади клеймо.. Две маленьких п. И ещё одно но не разобрал. Фото выставить не могу инет не позволяет. Жду пояснения. Если надо, лицевую сторону описать могу. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите корифеи поиска создана на форуме Основной форум.

Антох,ну как на пальцах то определять?

Скорее всего конец 19,начало 20 века.

Проба 84 есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идентификацию выложил, в этой теме вопрос снимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже решил присоседиться к этой теме.

Хоть я и в Корее, но общего у нас много. ))) В Корее нет таких драконовских законов и на человека с МД полиция пока не бросается, всё как во всех странах, памятники копать нельзя, курганы не вскрывать, крепости не рушить. От сюда такой вопрос...

Недалеко от Сеула есть древний каменный мост.

 

27917576.jpg

 

Судя по информации о нём, мост в средние века стоял на одной из основных торговых дорог. Он конечно является памятником и недавно был отреставрирован после наводнения, но таблички что этот памятник охраняется или что от занесён в ЮНЕСКО нет. 

Если на удалении от моста, по предполагаемой дороге побегать с МД, будет ли это выглядеть кощунством?

Тем более что там давно всё поросло бурьяном

 

1131769675.jpg

 

Да и русло много раз менялось и как таковую дорогу найти не просто.

 

 

 

 

post-30988-0-23126000-1399717720_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Возник ещё вопрос а инет мёртвый чтоб найти ответ. Сам вопрос на старой карте дорога обозначена чёрной линией, но есть ещё и пунктирная линия которая цепляет овраг и на краю оврага прям на линии нарисована черная точка. Линия идёт в отдалении от деревни. Вопрос что это за линия и что может обозночать точка? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uslovnye-znaki-4-88x170.jpg



набери обозначения топографических карт там все есть .,а то я ссылку сделал а она не увеличивает .хотел как лучше а получилась как всегда :ah: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую друзья. Возник вопрос. Наткнулся недавно на краю оврага(метров 30 от края) на три небольших ямки. Диаметр метра полтора. На краю одной найдена орлянка и одна вторая копейки. На остальных ничего. Рядом следов жилищ нет. Что это за ямки могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за ямки могут быть?

Судя по находкам, ни что иное как домовины...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже решил присоседиться к этой теме.

Хоть я и в Корее, но общего у нас много. ))) В Корее нет таких драконовских законов и на человека с МД полиция пока не бросается, всё как во всех странах, памятники копать нельзя, курганы не вскрывать, крепости не рушить. От сюда такой вопрос...

Недалеко от Сеула есть древний каменный мост.

 

27917576.jpg

 

Судя по информации о нём, мост в средние века стоял на одной из основных торговых дорог. Он конечно является памятником и недавно был отреставрирован после наводнения, но таблички что этот памятник охраняется или что от занесён в ЮНЕСКО нет. 

Если на удалении от моста, по предполагаемой дороге побегать с МД, будет ли это выглядеть кощунством?

Тем более что там давно всё поросло бурьяном

 

1131769675.jpg

 

Да и русло много раз менялось и как таковую дорогу найти не просто.

 

   Думаю что проблем не возникнет. Обычно в ЮК всё что запрещено обозначается крупными знаками на местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что проблем не возникнет. Обычно в ЮК всё что запрещено обозначается крупными знаками на местности.

Побегал я там ещё в мае. Не реально что то найти, русло в сезон дождей переполняется через края, мост стоит ниже крупного города и течением выносит тонны пивных банок и другого мусора. Берега за 1000 лет менялись не раз и всё теперь наносное, в основном состоящее из мусора. Вот на сопке возле моста поднял несколько древних монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом с перекрестками дорог .на больших полях .Я сам так старую ярмарку нашёл .Дороги нашёл с помощью щупа .Щуп на дорогах не протолкнуть в почву .Также если щуп вдруг внезапно легко пошёл в землю -значит здесь была или выгребная яма .толчок или что-то или кого-то прикопали (А вот на сопке возле моста и мог быть торг .Это случалось. Мне 53 года и я помню как сходки и гулянки молодёжи проводились у моста .)

Изменено пользователем Haron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ценители истории. Собственно созрел вопрос. Огород. Каждый раз выпахивается монетка а то и две. Царские. Прибор берет максимум 45 см монету. Есть ли смысл в свободное время по квадрата выбивать на глубину 60-80 см место или глубже не теряли. И могут ли быть потеряшки на глубине метра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз огород пашется каждый год имеет смысл по ранней весне его годика три четыре попричесывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попричесывал. До того что сигналы попроподали. А все равно выпахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну для этого и надо раз по весне собирать урожай.

а лучше таких огородиков с десяток, что бы нходок больше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Возник вопрос, правда не в тему. Подскажите какой материал прозрачный выдержит температуру двигателя автор и не расплавится и не пожелтеет. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну для этого и надо раз по весне собирать урожай.

а лучше таких огородиков с десяток, что бы нходок больше было.

 

Игорь согласен, если по осени вспахали то весной лучше идёт монета, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые знатоки поиска. Хочу предложить вам небольшой вопрос загадку. Есть интересное место. Назовём его место х. Точное месторасположение не известно. Место должно быть очень богатое на находки. Найдено на том квадрате кошель н 1, пара монет, конина 1, ложка алюминий, и непонятная штуковина. Но это все не то что присуще этому месту. Поиск в округе не даёт результатов.

Причины: выбито предшественниками? ( тогда почему вообще нет сигналов?)

Место существовало краткий срок и не успело обзавестись мусором?

На большом расстоянии от дорог старых? Смысл тогда его строить?

Либо ещё какие причины предложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микки1987666, мало инфы для точного анализу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые знатоки поиска. Хочу предложить вам небольшой вопрос загадку. Есть интересное место. Назовём его место х. Точное месторасположение не известно. Место должно быть очень богатое на находки. Найдено на том квадрате кошель н 1, пара монет, конина 1, ложка алюминий, и непонятная штуковина. Но это все не то что присуще этому месту. Поиск в округе не даёт результатов.

Причины: выбито предшественниками? ( тогда почему вообще нет сигналов?)

Место существовало краткий срок и не успело обзавестись мусором?

На большом расстоянии от дорог старых? Смысл тогда его строить?

Либо ещё какие причины предложите?

Таких мест много.Торговли не было (далеко от дорог и купцов) .Имущества тоже .Перезимовали и двинули кочевать дальше.

Изменено пользователем данаец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфу уточняю. Постоялый двор. Дороги с раздвоением, место подходящее. А получается места как бы и нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда мог мало постоялить или его площадь была мала, что вы его не зацепили... дороги могли малость сдвинуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком же примерно удалении от дороги мог он быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хто его знает, попадал и на 500 метров...

если по шуберту привязанному к навику гоняете, то по нему видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуберт не сильно расходится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хрен его знает у нас то Шуберта нет... :confused:  мы в основном по ГШ гоняем... и то бывают расхождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом с перекрестками дорог .на больших полях .Я сам так старую ярмарку нашёл .Дороги нашёл с помощью щупа .Щуп на дорогах не протолкнуть в почву .Также если щуп вдруг внезапно легко пошёл в землю -значит здесь была или выгребная яма .толчок или что-то или кого-то прикопали (А вот на сопке возле моста и мог быть торг .Это случалось. Мне 53 года и я помню как сходки и гулянки молодёжи проводились у моста .)

А можно поподробнее про щуп. Из чего сделан, какая длина. Есть места , где хочется чуток поглубже под землю заглянуть. А копать в слепую не охота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуберт не сильно расходится?

До 500 метров, но на месте проще и лучше с ориентироваться. Как говорится, доверяй, но проверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот тяжело на месте определится, поле которое не пахалось лет 10 и колючек как ковёр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...