Перейти к публикации

Утыркам посвящается....


Доброжелатель

Рекомендованные сообщения

Утыркам с большой буквы "У" посвящается.

Вот собственно с чего всё началось 

12 июня-выходной-лето-солнце-тепло-берег реки-костер-мангал-шашлыки-почти безалкогольные напитки-короче отдых и вот  

post-27559-0-77645900-1371068005_thumb.j

post-27559-0-89904400-1371068009_thumb.j

post-27559-0-79133600-1371068014_thumb.j

post-27559-0-17979700-1371068020_thumb.j

 

Вся эта "красота" не далеко от города героя Бийска, следовательно и обращение-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ к жителям славного города героя и его окрестностей.

 

 

лопата на фото для масштаба

фото номер раз - отмазка, что это металлисты не канает (нож с мотокосилки ржавеет там до сих пор)

фото номер два - искали барсука, тоже мимо, утверждаю как охотник

фото номер три - помойка

ну и просто шедевр фото номер 4етыре яма глубиной сантимов 70 (клад на помойке выкапывали)

 

из всего видно - начинающий (копал на месте полевого стана где в посевную стояла с\хоз техника в 60е годы)и не уважающий других утырок (ямки закапывать нужно)

 

от чего такая озлобленность , поясню. Была у нас одна деревня, которую не один сезон посещали и уезжали зачастую с приятной тяжестью в карманах и все бы было хорошо... если б не такого рода Утырки.  Гнал пастух коров с выпаса- корова попала в яму и сломала ногу, естественно корова на мясо, хозяйка в бешенстве. Про корову мы узнали после того как на нас пол деревни озлобленной набросилось, без драки конечно, но после того , всё прощай деревня. и не докажешь ведь , что это не мы. а корова в деревне считается кормилицей круглый год и стоит примерно 30т.рублев.

 

Вывод следующий: ввиду того что нашего брата уже итак кругом подпирают и притесняют давайте уже будем вести себя культурно и не раздражать общественность.

 

P.S. Напоследок наставление утыркам, ЗАКАПЫВАЙТЕ ЯМКИ И ЯМЫ 

 

 

Модераторы прошу прощенья- накипело  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Утыркам посвящается.... создана на форуме Основной форум.

Полностью с Вами согласен. В прошлом году за каким-то "утырком" на выпасе закапывал ямы, да и не просто ямы, а ямищи. в которых куски железяк, всякий хлам. Чуть не по колено, комья земли по сторонам. Местные открыто не возмущались, но недовольство чувствовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стыкуется кое что. 

1. Газонокосилка поисковику зачем? 

2. Кто клады на территории полевого стана ищет?

3. Глубина зачем? И форма копа почему такая?

4. Что нет менее заросших территорий и более подходящих мест, типа заброшенной деревни, старой дороги или все лезут к местам пикников? Пошуметь и показать МД?

Поисковики ямы в полный профиль сплошняком в местах выпаса и перехода роют? И коровы ноги в них ломают, им оврагов мало?

Похоже фуфло.

Но согласен, даже маленькие ямки закапывать нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямы попадаются постоянно. Свиней хватает. Одно дело если поле под распашку, или затопляемый песчаный берег...Свои закапываю везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуфло не фуфло, но тема актуальна. И ямы не закопанные - правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько сот ям после геологов повстречал, так они и по ширине, глубине и длине намного посолидней 1х1х5 и более метров. Может и на них бочку покатят? Особенно раздражает количество оставленных ими консервных банок тех годов. Однако, уж очень они любили икру минтая. Про мусор на пляжах и пикниках говорить думаю вообще не стоит. Минимум час трачу сначала убирая за других, уже и большой мешок и перчатки, всегда с собой для этих целей. 

Изменено пользователем Сова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько сот ям после геологов повстречал, так они и по ширине, глубине и длине намного посолидней 1х1х5 и более метров. Может и на них бочку покатят?

 

следить в первую очередь надо за собой. геологов в разы меньше, согласитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько сот ям после геологов повстречал, так они и по ширине, глубине и длине намного посолидней 1х1х5 и более метров. Может и на них бочку покатят?

Не буди лихо... Мы их не трогаем, и они нас... С настоящими архами дружить надо. А подонки от археологии, - и наши, и их враги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к мнениям о закапывании ямок.

Закапываю даже ямки в песке.

Во первых действительно, кто то может повредить ногу, плюс портится вид местности.

 

Пришел в чей то край, покопал - оставь как було!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

геологи действуют официально и согласуют свои работы с хозяевами земли а то и по их заказу. так что тут совсем другое

 

Пришел в чей то край, покопал - оставь как було!!!

 

золотые слова, присоеденяюся 

Изменено пользователем DPO72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз у нас везде следы только геологов и военных, И мне все равно кто: геолог, арх или поисковик испортил почву. Навредил и не исправил - значит УТЫРОК. Намусорил значит СВИНЬЯ.

Изменено пользователем Сова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

геологи действуют официально и согласуют свои работы с хозяевами земли а то и по их заказу. так что тут совсем другое

 

 

 

золотые слова, присоеденяюся 

Я тоже присоединяюсь, не надо продолжать накалять и без того напряжную ситуацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо путать геологов и археологов. это совсем разные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа Искатели, геологи здесь не причем. Это следы начинающего и не уважающего мораль кладоискателя Утырка. Сова если не понятно то разъясню все факты указывали на начинающего, как бульдозер роющего утырка. элемент от мотокосы указывал что это рыли не металлисты-охотники за черметом, башмак на фото и другие предметы это свалка-опытный искатель сначала выяснит, что находилось на местности прежде чем начнет копать, Геологам там просто делать нечего  далее это яма в которую можно троих закопать-помню свой первый день с мд когда рядом мусор и все звенит переливами и ты роешь в надежде что это клад.  и на последок оф.инфо от жителей соседней деревни , что на этом месте при колхозном строе в 60е был пол.стан мех техники, небольшой конюшней и двумя сторожками в которых постоянно велась "борьба с водкой" о чем свидетельствовали найденные в округи проклятые пробки.   м\у тем в ямах были видны вырытые полуржавые крышки от консерв которые переливами отдают заветные монетные сигналы которые только со временем начинаешь игнорировать.

 

эта тема была написана для вразумления какого то утырка который гадит там где живет  и попадись мне такой урод на поле то обязательно сделаю замечание и попробую вразумить и научить уму разуму, ну а если не дойдет словами и будут возражения с наездами то буду вынужден объяснять в присутствии подруги- брюнетки которую ласково называю "Сайгуша"

 

всем удачи на копе

с уважением Доброжелатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,Сайга это жёстко,а вообще правильно.Ямы просто бесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык он тоже не один придёт.....С ремом например -другом.....Сайга по сравнению с ним хлопушка детская..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оконешниковский район-обьехали несколько деревень..Везде свинорой-человек как будто роет картошку..яма на яме..по словам местных-некто Макс из Калачинска..Макс-будь человеком-закапывай ямки..Ты ведь судя по всему не первый год роешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разводи свинорой-спасай урочище.  Такой лозунг слышали? А он между прочим у многих в ходу, кто долго и активно  копает. Такие вот дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен с ДОРОЖЕЛАТЕЛЕМ.  Сам всю сознательную жизнь копаю, и это мой заработок, но и крестьянский труд уважать надо. Поле веками ровнялось, от леса и кустов освобождалось Мелиорацию не Хрущёв придумал. Эта мелиорация из покон веков на Руси, да и не только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разводи свинорой-спасай урочище.  Такой лозунг слышали? А он между прочим у многих в ходу, кто долго и активно  копает. Такие вот дела...

Караоколь, я такой лозунг не слышал. И про "свинорой" слышал только от Вашего "гостя", которого Вы пригласили на форум. И что там у многих в ходу?

Караоколь, Вы копарь? Чётко определитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в районе Андреевки, там тоже отряд утырков прошел который ямы за собой не закапывал, пришлось по дороге вместе со своими прикапывать и чужие.

 

Копари, потом не жальтесь, что к вам хреново относятся, будьте сами людьми для начала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, я с Вами полностью согласен. И не только, пробую всем разьяснять, по возможности, по всякому... Про историю  нашу, про царей, ген. секов, президентов наших...А в мозгах у них только "бабло" и сколько стоит!?

Так самое интересное! Вот предел деградации! Япона мать! Нет! Я не правильно оцениваю ситуацию, и, без всяких протеже, просто иду спать. И утро вчера мудренкее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу! В Ивановской области тоже есть свиньи! Люди будьте людьми,хватит срать там где живёте,для этого умные люди придумали туалет  :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об колено их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз обращу внимание, что проблема более широкая, чем ямки оставленные поисковиками. Территория засерается в огромных масштабах, в первую очередь простыми отдыхающими. Им обязательно нужен шашлычок и выпивка и обязательно еще, и на чистом не тронутом месте. Жрут и гадят. А сами возмущаются, что грязно. В лучшем случае закапывают мусор. На фото как раз и видна лопата. Это у меня и вызывает намного большее недовольство. 

Эта тема похожа больше на заявление: какие Вы мол поисковики плохие, и за своими не смотрите. Есть конечно среди нас плохие и этого никто не отрицает, но нужно смотреть в первую очередь на основное зло, а не искать мелкие недостатки у других. Любой поисковик по крайней мере не мусорит, а наоборот очищает.

К примеру у нас "лесовики" воруя лес, дорог в тайге огромное число понаделали, и с ямками они естественно не в какое сравнение не идут. А сколько после них осталось сучьев и вершков? После этого постоянные пожары. И стоянки одни свинарники.  

Есть истинные охотники (чаще всего им и дробовичка хватает): они и Потю задабривают, и природу берегут, а есть с "сайгатиной" косят все подряд , мало им все удовольствий.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Прошу прощения за вчерашний мой последний пост. :ah:  Коньяк помешал правильно высказаться.

Ямы после нас- очень даже актуальная тема. Может лозунг какой придумать?

 Не закопал ямку - считай, что "под себя сходил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Прошу прощения за вчерашний мой последний пост. :ah:  Коньяк помешал правильно высказаться.

Ямы после нас- очень даже актуальная тема. Может лозунг какой придумать?

 Не закопал ямку - считай, что "под себя сходил".

Хороший коньяк наверно был... :D

 

А лозунг может и вот такой - "Не закопал ямку - нагадил себе и друзьям..."

 

Даже кошки с собаками за собой закапывают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут нагнетатель? Человек я так понял сам копает, и высказался. Не надо сравнивать с мусором, это все таки малость разные вещи. Ямы приводят в бешенство сельчан по двум причинам: портится выпас, и самое главное - скот ломает ноги. Поэтому - раз уж приспичило покопать там где пасут скот, будьте добры, закапывайте ямы особенно тщательно. Я даже дерн стараюсь обратно уложить так чтобы вообще нифига не было видно. Вообще, надо где-то закрепить что-то типа ФАКа, или сообщение на главной какое-нибудь повесить соответствующее. Народу становится все больше, и увы, как и в любом массовом увлечении, резко возрос процент *удаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...