Перейти к публикации

Утыркам посвящается....


Доброжелатель

Рекомендованные сообщения

А мы даже на пляже за собой закапываем и мусор накопанный забираем :) Главно начать следить за собой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Утыркам посвящается.... создана на форуме Основной форум.

Караоколь, я такой лозунг не слышал. И про "свинорой" слышал только от Вашего "гостя", которого Вы пригласили на форум. И что там у многих в ходу?

Караоколь, Вы копарь? Чётко определитесь.

Эт какого "гостя" я тут приглашал? :brows:

А метод этот применяется многими, коих на форумах уважительно кличут "профи". Далее....по скоту. Кто ни будь видел корову, которая сломала ногу наступив в ямку? Сам лично? Или достоверно знает об этом случае, ток не со слов разгневанного дяди Васи из Кукуева.. Так вот, рассказы о сломанных коровьих ногах, это все муйня полная. Никогда корова себе ногу не сломает, потому, что у неё всегда три точки опоры и она никогда не наступит в то место, которое кажется ей подозрительным. Это если кратенько. Сломать ногу может только лошадь, да и то на скаку. Там где пасут табуны лошадей, ямки конечно зло.  Далее....там, где пасут скот, уже через месяц-полтора ямки становятся пологими, а на следующий сезон их практически уже не видно. Кароч, ямки канешна надо закапывать, ибо видом своим они вызывают раздражение у местных, но вот раздувать истерию по этому поводу не стоит, ибо другого зла они практически не несут.

Некогда, потом допишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А видели вы те ямищи. кои свиньи роют, если в деревне их держат в количестве?  Фискарем не осилишь... И ничего, коров в гипсе как то незаметно, да и пастухи про внимание такое к ямам впервые слышат. И вообще в деревнях никто на это внимания не обращает. Так что ищите источник неудовольствия вышеупомянутых селян в другом месте.. Скорее всего ктото их местных там обзавелся прибором.. ;)



Конечно за собой надо прибирать, любой воспитанный человек это делает, но слишком сакральное значения ямам этим придавать не стоит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ямы - они тоже разные бывают. пусть и не на корове, но бампер чуть не повредил в одной "ямке". совсем в траве не видел, пока колесо туда не ухнуло. попадись мне в тот момент тот, кто эту яму оставил после себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намного опаснее бороны. зубьями вверх )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так за боронами, обычно, надо по полям гоняться. а тут просто с полевой дороги съехал, чтобы проезжающим машинам не мешать. и вдруг такой нежданчик приключился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут хоть истери, хоть не истери. но когда выходишь в поле где сплошные кратеры от копа предыдущих собратьев, сказать что это раздражает ни чего не сказать...

 

в некоторых местах ямы доходят по размеру метр на метр и в штык и более глубиной, вот когда кто то на авто нырнет в такую ямку в траве (а трава сейчас будь здоров) тогда думаю "добрые" слова в несколько этажей сами начнут вылетать из уст...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моё мнение что любой уважаемый себя "копарь" и так ямки зарывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда не зарываю, если это урочище находится в ненаселенке, там 200 лет не людей, и я там первый.., чтобы самому ориентироваться, где копал. а где нет )



Чтобы потом через года или два по своим же ямкам не ходить, а копать свежее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утырки как и ямки после них бывают разными:

post-14962-0-86242400-1371230415_thumb.j

post-14962-0-89503100-1371230429_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том же. Многие наверняка и не видели ямки, после того как стадо коров проходит по сырой земле. У нас даже не слышал чтоб сельские на это хоть раз обратили внимание (правда и поисковиков единицы-диковина). Но и МД уже в деревнях есть, для сбора металла. Сельская местность и отличается тем, что она большей частью не пролаз на. Трава в метр высотой и кусты сплошняком, поиск в основном весной и осенью. Думаю истерия по поводу огромнейшего вреда от ямок не уместна. Это вам не плац выхоленный, по которому топают не глядя под ноги. Недавно видел как барсук посреди лесной дороги нору выкопал, выскочил при моем приближении и бежал недовольный передо мной почти метров пятьдесят. 

Тема абсурдна: если бы мусор сплошняком оставался, то да. А так получается куда ни глянь везде поисковик роет и ни кто другой. А сравнивать естественно не надо (с себя мол сначала начните, нечего на горы и карьеры других глазеть). Вот и глобальная причина плохого отношения к ним и они сами с этим согласны получается: УТЫРКИ если не все то большинство поисковиков. Запреты мол в отношении них правильные. По капельке дерьма и создается общественное мнение. Многие коров то никогда живьем не видели, но думать будут (после таких разоблачительных заявлений), что поисковики уничтожают животноводство и поля-сельское хозяйство. Ямка роется почти во всех случаях на размер штыка лопаты (и легко загребается рукой), и не на футбольном поле, это к сведению.

Так могут создать тему по поводу того, что поисковиков много и именно они ходят много, топчут, и веточки с цветочками ломают (и все эти растения будут обязательно из красной книги).

Люди не доходите до маразма: унижения других или самобичевания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелко плаваете,люди давно уже с тракторами копают,вот там ямки так ямки - с изменением ландшафта. А про ямки от лопаты скажу,был у меня случай : наблюдал как то за мной пастух на копе, видимо я был первым с МД в руках - кого он видел. И у него возник вопрос - зачем я так методично (а я очень старался :) ,ведь за мной наблюдали) закапываю ямки? На что я ему ответил как обычно про коров и другую живность. Так бедный пастух от смеха чуть с лошади не упал , в его глазах читалось " ну городские придурки". Если бы скотина так легко ноги ломала - то она бы не выжила!

 Для закапывания ям есть причины - глазу приятно ,быстрее память природы о твоем копе пропадает, частенько находил рядом с ямкой ещё монетки - а выкопанный кусок мешал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про скот с сломанными ногами ни разу не слышал. А вот дачника в гипсе знаю. По тропинке он шёл к своему домику в деревне и угодил в ямку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следить в первую очередь надо за собой. геологов в разы меньше, согласитесь

У геологов в смете всегда есть ликвидация выработок, если геологии не закопали, значит схалявили и минус им к карме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Killer.

Хороший пастух, веселый. Мне не такой встретился. Матершинный, свирепый - ужасть :blink:  Он за коровкой быстро - быстро поскакал и через голову коня спланировал. Больно ушибся и ободрался. Лошадка в ямку угодила и упала. Мужичок поклялся  одному "хрюше" в энное место лопатку вставить. И ведь вставит :brows:  :D  Слава Богу, не в наш адрес угроза была :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот буквально на этих выходных поломал бампер, угодив в такую яму в траве. Яма реально по колено, по площади маленькая, поэтому сцуко незаметная. Это я к тому что от ямок как вы говорите вреда никакого. Машина еще ладно, поматерился и вытянули, а человек наступит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад,Если через голову, так чтоже это за ямка была? Как сказал Killer, о копарские ямки скотина ноги не сломает. Луговины-пастбища на картинках в интернете и пастбище среднестатистического, условно назовем, колхоза  - это две большие разницы. Под пастбища ровного места с околочком не отводят. Всегда это какой-нибудь болотистый кочкарник или неудобь, а там ямки в несколько раз больше наших и по количеству их огого. В лесу и поле скотину не пасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была деревня и не стало. Давно. Теперь не ее месте коров пасут. Трава густая, сочная... Но повадились на ту деревушку "копари" наезжать. Один мужичок, деревенский кстати, роет как экскаватор. Как где сигнал, так и роет. Метет все подряд: и "чернину" и "цветнину", и монеты и сенокосилки... Деревенский, в хозяйстве все пригодится. Старательно роет. На останках домов все печки перерыл. Да и Бог с ним, пущай... Что добру пропадать! Но вот траншеи свои закапывать не утруждается. Торопится нарыть побольше. В один из его котлованов и залетел несчастный пастух. Реально мог шею свернуть. Коровки то не торопливые, осторожные. Да и лошадки тоже. А человек все время торопится. Вот один торопыга другому и удружил. Кстати, с нами пастухи тамошние дружат - мы и ямки за собой засыпаем и металлолом им оставляем. Говорят, на сигареты хватает. Такова сказочка :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямки все находятся  близко судя по фото, я бы предположил что копали червей, последнее фото настораживает, сам всегда закапываю, свои ямки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закапывайте за собой ямы, а то овцы спотыкаются, в розыске копари на красном и белом автомобиле

post-4322-0-54622400-1378310941_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелко плаваете,люди давно уже с тракторами копают,вот там ямки так ямки - с изменением ландшафта. А про ямки от лопаты скажу,был у меня случай : наблюдал как то за мной пастух на копе, видимо я был первым с МД в руках - кого он видел. И у него возник вопрос - зачем я так методично (а я очень старался :) ,ведь за мной наблюдали) закапываю ямки? На что я ему ответил как обычно про коров и другую живность. Так бедный пастух от смеха чуть с лошади не упал , в его глазах читалось " ну городские придурки". Если бы скотина так легко ноги ломала - то она бы не выжила!

 Для закапывания ям есть причины - глазу приятно ,быстрее память природы о твоем копе пропадает, частенько находил рядом с ямкой ещё монетки - а выкопанный кусок мешал бы.

Скотина и вправду не дура чтобы в ямках ноги ломать, я в детсве пас и сломать ногу они могут если по развалившемуся мосту их пьяный пастух бегом гонит все это ерунда, лучше трактором где двигают обратно бы задвигали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единомышленники !!! У вас Сибирь можно сказать что густо населённая  Так-что  и коп вы проводите  чаще всего рядом с жилыми селениями и парами восновном  ходите  за шухером смотрите 4-мя  глазами  !!! И места у вас богатые!!! И чтоб придти на свою полянку где ты ещё не всё выкопал  вам грех яму за собой не закопать !!!!Я к чему клоню : По всей россии в разных регионах разные нравы где-то начхать что мы копаем даже помогают и направляют в нужное место !!! А в других регионах ты только остановился у просёлочной дороги местные участковых вызывают!!!В некоторых местах мзду просят,другие с ружьём прибегают и всё это даже при закопанных ямах !!! Я стараюсь ездить в такие глухие места что даже на УАЗ-ике не проедешь и вокруг на пару десятков км  не души ,я работаю один практический всегда в наушниках и один раз в глуши мне за копом  похлопали со спины  по плечу я чуть в штаны не наклал  !!! он попросил у меня зажигалку прикурить и похвалил меня за то что даже в глушы я ямы за собой закапываю!!!  с тех пор в наушниках не работаю !!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единомышленники !!!  он попросил у меня зажигалку прикурить и похвалил меня за то что даже в глушы я ямы за собой закапываю!!!  с тех пор в наушниках не работаю !!! :D

Наушники сохраняют батарейки, но добавляют неожиданностей :o . Надо было ему сказать, что курить- вредно :) ....

Изменено пользователем batya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сволочи есть в любом деле.... к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сволочи есть в любом деле.... к сожалению

Это точно когда толщину асфальтабетона проверяют то запилы обязаны заделать но на практике никогда и ни кому они не нужны, в центре города, а вы про какое то поле в глуши с закопаными ямками трете тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наушники сохраняют батарейки, но добавляют неожиданностей :o . Надо было ему сказать, что курить- вредно :) ....

первое что с языка сорвалось громко Б,,Я  ты чё так пугаешь !!! А Неожиданностей могло прибавится только в штанах :o  :o  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И места у вас богатые!!! 

Ага богатые, уже миллионерами все стали :cigar: 

 У вас Сибирь можно сказать что густо населённая 

Ну если км 600 от города отъехать то медведя встретить очень реально, а так....интересные места как правило в большинстве своем рядом с жилыми деревнями находятся и возделываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага богатые, уже миллионерами все стали :cigar:

Ну если км 600 от города отъехать то медведя встретить очень реально, а так....интересные места как правило в большинстве своем рядом с жилыми деревнями находятся и возделываются!

Я не про то что вы на коп все  на бентли приезжаете!!! (хотя многие были-бы не против) У вас , да и везде кто владеет хорошо историей и ещё  имеет доступ К бумагам в краивед, музеях тот знает где можно покапать подальше от лишних глаз,и с хорошим результатом,  Сибирь вообще славится богатыми кладами просто мало кто афиширует  !!!  !!!И что на 600км отъехать  от города медведя можно увидеть  не спорю!!!   Я про то что у вас населённые пункты находятся друг от друга не так далеко и вся историческая ценность находится у вас рядом  вернее под вашими ногами   и не стоит вам далеко уезжать, как нам в Самарской обл,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сволочи есть в любом деле.... к сожалению

Незакопанные ямки в Кузбассе со спутника хорошо видно.Москвичи копают. И пофиг им и будущие агнцы и современные  пастухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...