Перейти к публикации

...Привет из Старины веков....


fedor951987

Рекомендованные сообщения

......Роса,крупными каплями,искрилась в первых лучах солнца. Утренние пташки , с весёлм щебетом ,прыгали на ветках придорожных кустов. Первая трава,только начинается пробиваться,на выженном поле...Я стою в центре улицы, вокруг ,жизнь кипит вокруг....5 утра ,первые петухи уже давно не первые. Коровы, жмурясь солнцу ,весело бредут на выгон. Бряцанье вёдер у колодца,весёлый смех девушек,пришедщих по воду....Открываю глаза,только шелест молодой листвы и щебет птиц. Сознание перенесло меня почти на век назад. Новая Страна....Страна Советов.....СССР....Новый жизнненый уклад.Все товарищи и рябит в глазах от избытка красного. Первые пятилетки, земля народу ,НЭП,коллективизация,раскулачивания....Всё красно вокруг от Рассвета Страны Совета.....
   Поисковый сезон в этом году ,был для меня в этом году спасением от тоски....трагический для меня апрель....май, с осознанием истин Мира ,соприкосновением границ Вселенной....Поле спасало меня, давало мне тишину и оставляло меня один на один с мыслями...
  Проводя поиски по распахоному посёлку ,я словно заходил из дома в дом, мысленно здороваясь,просил разрешенние у бывших хозяив познакомится с ихним бытом.  Осколки керами, бытовая мелочь могла рассказать об бывщих хозяив вещей всё. Видно был достаток дома. Находки говорили об жильцах ,вот пряга старого солдата РИА с орлом,мундирные пуговицы, говорили о солдатском доме. Первое серебро СССР , не чайно потерянное или закатившоеся под половицу ,некогда стоящего дома. Монетки. Пуговицы ,краны от самоваров ,когда то к ним прикосались руки крестьян, ещё только вздохнувших и поверивших в светлое будущие , а впереди был 33 год.....41....кто не прошёл их....сгинул на фронте или голод 33го унёс его.....Вечная память нашим предкам.....

Фёдор Турлыков 4.06.2020 года

20200604_183556.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ...Привет из Старины веков.... создана на форуме Отчеты с копа.

Фото (серебро за май 2020 )

20200604_183525.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плагиат и ЧТО????Вы хотели сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фантом1 сказал:

Плагиат и ЧТО????Вы хотели сказать?

Я ,Вас, не понял. Где плагиат?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...