Перейти к публикации

Покупка авто на японском аукционе


расемон

Рекомендованные сообщения

Хотел поинтересоваться у тех кто имел опыт приобретения машины на японском аукционе. Как происходит доставка авто до клиента? Или насколько всё по честному как описывается? В общем рад буду услышать любые советы пожелания. С уважением ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покупка авто на японском аукционе создана на форуме Автотранспорт.

Боюсь не успею на поезд. Банда приготовила нам сюрприз. Праворульные машины в России опять начинают притеснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, расемон сказал:

Боюсь не успею на поезд. Банда приготовила нам сюрприз. Праворульные машины в России опять начинают притеснять

И при этом под шумок и довольно жестко. С 1 июля запрещают "воровайки" (грузовики с манипулятором) и микроавтобусы!!! Думаю что после этого уже недолго и до полного запрещения правого руля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.06.2020 в 09:44, расемон сказал:

Хотел поинтересоваться у тех кто имел опыт приобретения машины на японском аукционе. Как происходит доставка авто до клиента? Или насколько всё по честному как описывается? В общем рад буду услышать любые советы пожелания. С уважением ответившим.

 Самому без брокера практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Самому без брокера практически нереально.

Нашли мне знакомые проверенных людей кто этим занимается а толку. Там сейчас не поймешь вроде как пока не приняли и не собираются в этом году вводить закон, потом не ясно с пошлиной и этим лабораторным обследованием на всю страну которых 15 шт как заявлено. Гемор по ПТС конкретный и нет четкого определения по всей этой кухне. Сейчас привезут тачку мне, ехать до нее 450км, смогу ли ее растаможить, а если начнут дай справку что нужна справка и по кругу и по кругу а ты один и в чужом городе. Так хотел себе такого пупсика  взять..

g434292451_00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, расемон сказал:

Нашли мне знакомые проверенных людей кто этим занимается а толку. Там сейчас не поймешь вроде как пока не приняли и не собираются в этом году вводить закон, потом не ясно с пошлиной и этим лабораторным обследованием на всю страну которых 15 шт как заявлено. Гемор по ПТС конкретный и нет четкого определения по всей этой кухне. Сейчас привезут тачку мне, ехать до нее 450км, смогу ли ее растаможить, а если начнут дай справку что нужна справка и по кругу и по кругу а ты один и в чужом городе. Так хотел себе такого пупсика  взять..

g434292451_00.jpg

По мне так , машина не о чем , маленькая , не устойчивая , не порубится и не погонять , да и запчасти новые не бюджетно а бу 50х50

Смысл какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рэд сказал:

Смысл какой ?

Смысл есть. Маленькая но удаленькая. Гонять мне не надо везде камеры знаки 60-50-70, какие гонки. Второе, очень удобно расположены двери, рыбалка итд. Небольшой объём движка но большой багажник, экономичный по топливу, налог, 4WD. Запчасти правда под заказ но смотрел ценник терпимо. Автомобиль со своей определенной философией. Ну и самое главное это качество! Тут спорить нет смысла. Эта машина не для пацанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон Я раньше был фанатом правого руля , много на чем поездил , и конструктора возили и торговал ими и разбор свой был , так что представление имею

Это не до джип , мотор постоянно крутить надо , ресурс небольшой , нагрузите его , он будет еле пукать

Лично мое мнение это консервная банка , но это лично мое мнение , я его не навязываю

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консервная банка , потому что  шумки нет почти не какой , на дальние поездки на ней тошнить удовольствия ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозги надо будет чипануть , тогда поедет чутка быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так луше

1783700750_.thumb.png.ac6f53c7430105bc11276691ac97b2bb.png

1402016574_.thumb.png.04f6c12ef7aa8d397b977489cd874dc4.png

Изменено пользователем Рэд
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Рэд сказал:

Это не до джип , мотор постоянно крутить надо , ресурс небольшой , нагрузите его , он будет еле пукать

Лично мое мнение это консервная банка , но это лично мое мнение

абсолютно  так и есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.06.2020 в 05:44, расемон сказал:

Хотел поинтересоваться у тех кто имел опыт приобретения машины на японском аукционе. Как происходит доставка авто до клиента? Или насколько всё по честному как описывается? В общем рад буду услышать любые советы пожелания. С уважением ответившим.

Лет 15 назад брал две. Везли из Владика по ж.д., получал в Москве. Состояние отличное, аукционные оценки были 4б, пробег до 50.000 км. По состоянию -  были косяки не указанные в аукционниках, но не критичные. Японский аукционный инспектор особо тщательно машину не проверяет, только на глаз,так что бывает всякое. По дороге кто-то из Цефиро вытащил ресивер и пытался снять монитор, который ,кстати не поддерживает формат отечественного телевидения и частотная полоса радиовещания там другая. Тогда у меня в FM диапазоне работали лишь две радиостанции. Сейчас бы заморачиваться с правым рулём не стал бы.

10874148.thumb.jpg.ed8134e1ed4c2ffb22e71e4730f6f490.jpg10874150.thumb.jpg.a35ac8f88bc8a50bdcec67cff86bdda6.jpg10874151.thumb.jpg.eb0c2257fb77f1551f50de04278a7e6d.jpg

250469704_nissan004.thumb.jpg.e3beeaab3d68cb757d8b7dfae35da230.jpg1174932463_189.thumb.jpg.28c47e726222e11776ce234a8f791575.jpg161477699_177.thumb.jpg.461045a537bca48eed9bceec7c839ac1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, расемон сказал:

Нашли мне знакомые проверенных людей кто этим занимается а толку. Там сейчас не поймешь вроде как пока не приняли и не собираются в этом году вводить закон, потом не ясно с пошлиной и этим лабораторным обследованием на всю страну которых 15 шт как заявлено. Гемор по ПТС конкретный и нет четкого определения по всей этой кухне. Сейчас привезут тачку мне, ехать до нее 450км, смогу ли ее растаможить, а если начнут дай справку что нужна справка и по кругу и по кругу а ты один и в чужом городе. Так хотел себе такого пупсика  взять..

g434292451_00.jpg

А вы с какого региона? Может на Дроме подобные есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в продаже Сузуки Эвери. И привод полный и на коробке и на автомате.

Самое интересное, что при таком маленьком объёме двигателя, расход будет не маленький. Зимой , если печка только спереди, будет холодно (опять же от климата зависит). Был у меня териос 0,67 с турбиной на мех коробке. 4вд включалось с кнопки. Зимой в четвером в этой машине как в танке - все стёкла замёрзшие.  Расход зимой с прогревом был 11 литров. У меня сейчас Эстима 3 литра - зимой на полном приводе с прогревами 15-16 литров.

Так что маленький объём мотора не всегда экономично. Плюс вдруг дтп. Нужна кузовщина. Если где то далеко от прим края, то везти надо транспортной. Остальные расходники не шибко дорогие. Опять же, как и где ездить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2020 в 16:43, Витёк27 сказал:

маленьком объёме двигателя, расход будет не маленький. Зимой , если печка только спереди, будет холодно (опять же от климата зависит).

Это точно, но многое зависит от региона эксплуатации, Дальний Восток, Сибирь это одно, запад, центр РФ другое. Морозы по полтос, жара под полтос, рельеф трассы с перепадами высот (и не в сто метров), дороги убитые в хламину, или зима до минус 10, летом тоже умеренно, равнина, дороги более менее. Плюс ещё автомат (то есть в минус).

И как говорится, хозяин барин.

А так, если с аукционом непонятки, то в РФ вроде есть такие (и немало).

Удачи.

Изменено пользователем VasD
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, расемон сказал:

Смысл есть. Маленькая но удаленькая. Гонять мне не надо везде камеры знаки 60-50-70, какие гонки. Второе, очень удобно расположены двери, рыбалка итд. Небольшой объём движка но большой багажник, экономичный по топливу, налог, 4WD. Запчасти правда под заказ но смотрел ценник терпимо. Автомобиль со своей определенной философией. Ну и самое главное это качество! Тут спорить нет смысла. Эта машина не для пацанов.

Просвет дорожный , от слова "НЕТ" ;  коробка автомат - смертник на бездорожье ;  про объем движки - промолчу , где то даже хорошо ;  для  асфальта  4 WD "Пупсика", как никак "да" - по бездорожью, попросту не поможет  4WD  вашего "Пупса". Но , доехать до места рыбалки , по дорогам с твердым , ровным покрытием , возможно ... И устойчивость данного авто - никакая. :console:

Хотя , ничего личного , хозяин - барин, дело ваше. 

P.S. ; ... да и страшный "пупс" , как не крути...

 

Изменено пользователем террорист
Добавил в обсуждение.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рэд сказал:

по мне так луше

1783700750_.thumb.png.ac6f53c7430105bc11276691ac97b2bb.png

 

Такой баян конечно нравится и мне, наверное Delica. Такие тачки уже не ввести только распил или конструктор  но это отпадает. Тут купить опасно, скручивают пробег, темное прошлое, жрет наверное пятнашку. Морозы, да у нас и снег один раз в пятилетку выпадает. Купить не чего, хлам. Новые консервные банки леворучки начинают жрать масло еще на обкатке, зацветают адуванчиками. Тошнит от этих пузотёрок с пластмассовыми фарами и таким же хромом. Звоню по ВАЗу, что есть? За пол ляма голый вася даже нет ГУР. Спрашиваю как так, на дворе 21 век, на Марс роботов запускают, отвечают ну доплатите сотку поставим, доплатите еще поставим авто вёсла, а если и еще доплатите поставим кондишен. Идите вы н...  говорю я им с вашими услугами. Вот задача не задача купить авто а что и сам не знаю что. Ладно, тем не менее спасибо за мнение. Будем думать. До ляма не дотягиваю, что то надо из бюджетных и практичных или ну его всё  н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон тойота хай айс 4х4 это

лошадок мало , кушает 8-12 саляры , бензин тоже можно взять и так же не до хрена лопает

налог не большой

тут можно купить , сделать полное ТО и гонять

с аукциона если вы думаете вам придет как новая из салона , сильно ошибаетесь , могут и утопленника впарить и после аварии и тд

были случаи , распилы мы не возили , только конструктора это совсем другое

прозрачную историю вы не получите 100%

пробеги крутят везде

лучше брать из под хозяина

Я так понимаю опыта с покупкой авто у вас не очень много

 

 

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество "японок", настоящих (сделанных в Японии)  действительно впечатляет. Тут уж не чего не скажешь. По поводу пробега, он у любой машины (Б/У) всегда крученый. Потому что авто из Японии с пробегом меньше 100 - 150 не бывает (это по чесноку, все что меньше от лукавого). Аукционы, да и вообще продажа подержанных авто из страны восходящего солнца это полукриминальный бизнес (речь идет о Японии), так что может быть всякое. Хотя сколько людей знаю брали с аукционов, как будто все в норме.

Ну принцип покупки авто для себя, я думаю всегда (наверное у всех) такой, читаешь, смотришь, советуешься, слушаешь. Но решение принимаешь сам, это обязательно. Потому что чисто психологически так проще, если пролетел, то виноват только сам.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сервис по пробивке достоверных данных по машинам из Япии. Однажды друзья из Владивостока просили в Хабаровске посмотреть тачку. Хонда. Стояла на рынке. Ценник хороший. Поехал. Да, тачка вылизана, салон чистый. Открыл бардачок. Лежат доки. Чеки. Сервисная книжка как обычно без страницы крайнего ТО, где можно пробег глянуть, дату и тд. Наклеек под капотом нет. На бардачке нет. По одометру пробег до 80 т км. Да и год был свежий. Хозяину говорю, можно я бумажки из бардачка посмотрю. Смотри говорит, не жалко. И наткнулся я на чек, который оформляют при оплате машины. Конечно всё в иероглифах. Но пробег был написан реальный. Скручен был почти на 100 т км. Потом друзья уже пробили по сервису японскому эту тачку. Данные подтвердились. А аукционный лист у этой тачки был 4 и полностью нарисован. Реальный лист был с оценкой 3-. Дрова! Для обывателя трудно понять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключено и такое согласен. Как же быть?  Тогда наверное только лоторея. В салонах наших тоже говорят новые тачки есть и битые замаскированные и бывают с перебитыми номерами, полный криминал. Уже поговаривают, что в салон нужно ходить со знакомым юристом чтоб не кинули, дожились бл.  Верить ни кому нельзя а государству это в первую очередь! И все равно хочу япошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Рэд сказал:

по мне так луше

1783700750_.thumb.png.ac6f53c7430105bc11276691ac97b2bb.png

1402016574_.thumb.png.04f6c12ef7aa8d397b977489cd874dc4.png

Лет 10-15 назад ещё актуально. А сейчас такой Хайс не ввезешь, пошлина огромная будет. Только если с пробегом в РФ брать и донора без доков к нему.

  А если все-таки с аука брать, то Дром надо курить. Там пара тройка фирм известных с хорошей репутацией и отзывами есть.

Изменено пользователем Hunhuz
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Витёк27 сказал:

Скручен был почти на 100 т км

Как в известном всем фильме "Мы гхусские, друг друга не обманываем")))

 

Есть у меня старенькая япошка, Caldina 95-го года, дизелёк. Расход 6 литров, нигде ничего не сопливит, ни какой ржи нигде нет, вся электроника, кондюшен и т.д. работает. Двиг не делался, пробег по спидометру 400 тысяч, думаю еще на пару соток скручен. Машине 25 лет!!! Но она в лучшем состоянии, чем современные вёдра. 

Есть в семье ещё и Реношка 6-летняя, вот она полная противоположность Калдине, уже и цвет пошёл, и постоянно что то требует ремонта.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, wertel сказал:

Как в известном всем фильме "Мы гхусские, друг друга не обманываем")))

 

Есть у меня старенькая япошка, Caldina 95-го года, дизелёк. Расход 6 литров, нигде ничего не сопливит, ни какой ржи нигде нет, вся электроника, кондюшен и т.д. работает. Двиг не делался, пробег по спидометру 400 тысяч, думаю еще на пару соток скручен. Машине 25 лет!!! Но она в лучшем состоянии, чем современные вёдра. 

Есть в семье ещё и Реношка 6-летняя, вот она полная противоположность Калдине, уже и цвет пошёл, и постоянно что то требует ремонта.

так в моторе 2C ломаться нечему. Щётки меняй на генераторе и пятаки на стартере и фсё.  лей чистое ДТ и проблем с ТНВД не будет. В мороз беречь надо. Да и автомат (МКПП) таким дизелем не убить - особо быстро не стартанёшь и не разгонишься. Так что, машина и в правду надёжная.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, расемон сказал:

Не исключено и такое согласен. Как же быть?  Тогда наверное только лоторея. В салонах наших тоже говорят новые тачки есть и битые замаскированные и бывают с перебитыми номерами, полный криминал. Уже поговаривают, что в салон нужно ходить со знакомым юристом чтоб не кинули, дожились бл.  Верить ни кому нельзя а государству это в первую очередь! И все равно хочу япошку.

Ваш какой регион? Хотите япошку, найдите тех, кто сможет качественно посмотреть машину во Влалике, посмотреть историю, купить и отправить. И будет вам япошка. Хотя современные какие то тощенькие. Хлюпкие. Металл на кузове тоненький. Не заморачивайтесь с аукционами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Витёк27 сказал:

Хотя современные какие то тощенькие. Хлюпкие.

Вернуть бы 90е, но нет это не возможно. Эпоха инженеров канула в лета, сейчас эпоха менеджеров.

 

24 минуты назад, Витёк27 сказал:

Не заморачивайтесь с аукционами.

Родственники нашли хорошего знакомого кто связан с торгами на ауке обещал помочь. Конечно было бы мне лучше купить что то из 90х в более менее в хорошем сохране, но это увы считаю не реально. Это только если кто из родственников или знакомых продавал бы свою тачку, а так стрёмно всё это покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, расемон сказал:

Вернуть бы 90е, но нет это не возможно. Эпоха инженеров канула в лета, сейчас эпоха менеджеров.

 

Родственники нашли хорошего знакомого кто связан с торгами на ауке обещал помочь. Конечно было бы мне лучше купить что то из 90х в более менее в хорошем сохране, но это увы считаю не реально. Это только если кто из родственников или знакомых продавал бы свою тачку, а так стрёмно всё это покупать.

Я бы не стал подключать родню , а то получится как в анекдоте

В 95% получается или дороже и гомно

Изменено пользователем Рэд
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю , что вы ждете от машины с аукциона ?

Что она будет как салона , нет не будет

Один хрен будете чинить

Зачем это все

Возьмите здесь машину и просто отремонтируйте ей все что нужно , буде и знать и уверенны в ней

Изменено пользователем Рэд
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...