Перейти к публикации

Покупка авто на японском аукционе


расемон

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, расемон сказал:

Думаю не совсем так. Одно дело высунулся посмотрел, решил обгонять или нет. Нет уверенности, ушел в своё стоило. Это еще не маневр и опасности тут нет. А вот если уже решил обгонять и пошел на обгон вот туточки все братцы равны, что прульки что левульки. Бьются именно на обгоне а не высунулся-посмотрел. А то что мешают при высовывании с этим я согласен. Потому что не учились как мы в СССР. Не знают шоферской этики. Нет уверенности и знаний в выборе режима движения на трассе, плюс к этому амбиции и лошади под капотом подстёгивают притапить, сделать кого то.

Я смотрю вы прям не любите мощные машины , но они у прулей есть да еще в каком количестве

У меня самурай был 550 лс  , отличная машина , на низах просто космос , да и так тоже огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покупка авто на японском аукционе создана на форуме Автотранспорт.

Для тех кто не в теме самурай ( марк 2, мой в 90 кузове был  ) заряженный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рэд сказал:

Я смотрю вы прям не любите мощные машины

Люблю еще как. Марк 2 это классика. Только вот гонять на них негде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, расемон сказал:

.... Если его в этот момент ни кто не обгоняет, то он может вылазить на левую сторону хоть сто тысяч раз. Вот так вот вылазить залазить обратно снова вылазить и тд. Правилами это не запрещается. ...

Запрещается. Есть в ПДД  п. 2.7 правил дорожного движения Опасное вождение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

Запрещается. Есть в ПДД  п. 2.7 правил дорожного движения Опасное вождение .

2.7. Водителю запрещается:

опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

Правильно запрещается если есть то что я подчеркнул или писал постом выше. А если этого нету, то он может еще раз повторяю вылазить залазить из своего ряда сто тысяч раз!  И попробуйте доказать ему нарушение. И как Вы это ему докажите хотел бы знать? Сплошной нет, я вылез посмотрел нырнул обратно. Это мое право если я ни кому не мешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав вот эту статейку, можно сказать что нет четкого определения ПДД. Это увы печально. Страшно жить господа в этой стране с такими законами. https://mirmotor.ru/article/read/punkt-11-3-pdd-rf-zapret-prepyatstvovat-obgonu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон 

27 минут назад, расемон сказал:

2.7. Водителю запрещается:

.......
Правильно запрещается если есть то что я подчеркнул или писал постом выше. А если этого нету, то он может еще раз повторяю вылазить залазить из своего ряда сто тысяч раз!  И попробуйте доказать ему нарушение. И как Вы это ему докажите хотел бы знать? Сплошной нет, я вылез посмотрел нырнул обратно. Это мое право если я ни кому не мешаю.

вы о чем? Если никого нету, то и пусть этот придурок виляет по дороге , так сказать, веселиться сам с собой. Никто ему ничего доказывать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

Если никого нету

Ни если никого нету, а если он своими действиями не создает помехи, препятствует. Об этом речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, расемон сказал:

Ни если никого нету, а если он своими действиями не создает помехи, препятствует. Об этом речь.

Ну-ну. Пусть попетляет на глазах дэпсов . Далеко уедет, даже если не создаёт помех другим участников движения?

Если запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых, то за выкрутасы нахлобучат по любому.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем смысл вашего спора?

Ясен пень, левый руль при правостороннем движении удобнее и безопаснее. Но и с правым можно ездить. Люди сами взешивают плюсы и минусы при выборе руля.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе таки то что хотел. Ну что могу сказать о правом руле, сам руль по себе ни о чем не говорит. Он круглый и так же рулит как и левый, а вот все причандалы управления стоят не на своих местах тут пришлось привыкать да какое то время. Но больше всего пришлось привыкать и не как не привыкну, когда вышел из авто например в магазин или открыл ворота а потом возвращаешься к машине и не к той двери подходишь. Машинка прулька меня радует. Всё внутри материал всё не похоже на европейское, запаха нет. Кажется пластик другой, резина какая то другая, куча всяких полочек и бардачков. На торпеде два места для под стаканчик или бутылку, полный электро пакет,  две подушки, кондишин итд. Фара левая чуть выше светит но я корректором опустил две вниз мне вполне хватает обзора ночью. Да и на обгонах хватает видимости потому как машинка узкая по ширине. В общем позарился я в основном на качество и когда увидел своими глазами всё понял это моё.

хаджик.png

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2020 в 19:58, Глюк сказал:

В чем смысл вашего спора?

Ясен пень, левый руль при правостороннем движении удобнее и безопаснее. Но и с правым можно ездить. Люди сами взешивают плюсы и минусы при выборе руля.

Конечно. Я как сел за руль японки в 1997 году и до сих пор езжу. Ездил на БМВ Х6, на крузаке леворуком. На Прадо леворуком. И оказалось не совсем удобно (не привычно).  А так , каждый сам решает, на чём ездить. И как ездить. Спорить о руле, всё равно , что спорить о том кому какие женщины нравятся , кому что нравится есть и пить и тд.

Так же нужно учитывать и возможность покупки запчастей, ка новых так и бу.

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни когда не думал что япошка мне понравится. Катаюсь не нарадуюсь. А на счет обгона скажу так, если держишь дистанцию правильную всё видно достаточно. И не к правому рулю как к таковому надо привыкать а к переключателям так как они с другой стороны, но два дня покатушек и все ОК! На западе народ в каких то стереотипах живет Х поймешь. Пришел сосед посмотреть мою машинку, посмотрел и говорит мне, был бы в ней левый руль цены бы не было этой машине. Хотел ему сказать, да промолчал...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2020 в 15:43, расемон сказал:

Купил себе таки то что хотел.

Так на аукционе взял или нет ? В феврале тоже делал ставки на аукционе , сыграла ставка 4 марта , 30 апреля забрал с жд в Новосибе. Брал тойоту ноах гибрид 2016г. оценка  4,5 BB, пробег 50000 .Машиной доволен очень. Качели были по курсу , маленько угарел на таможке, но не страшно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже сейчас заморочился с аукциона взять, на прульках езжу давно, на европу даже смотреть не хочется. Сейчас тойота пассо с литровым движком, думал ехать не будет, ошибался, очень даже бежит и салон просто класс, просторный, хоть машинка и маленькая. Но набегала она тут много, сейчас хочу такую же, только свежак в новом кузове. И кстати, ездил на юг летом, очень комфортно, спина не уставала и шея не отваливалась, а расход всего 5 литров вообще радует с нынешними ценами на гсм. И да, запчасти копеечные и по ремонту все доступно, тойота есть тойота.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, duh сказал:

Так на аукционе взял или нет ?

На аукционе не получилось купить. Машина стоила на торгах дешевле чем сама доставка с таможней вместе. Купил в РФ 16г. 40тпр. Состояние как с салона.

хаджик.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде дайхацу? дочерняя тойоты, салон трансформер. Хороший тырчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОлегОН сказал:

Вроде дайхацу? дочерняя тойоты, салон трансформер. Хороший тырчик.

Да, прикольный гномhttps://vk.com/video-184935454_456239034?list=2d69ed13f269346c81

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для путешествий классно, можно прям в нем ночевать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот друзья, похоже начинает накрываться пруль, сейчас ставлю ставки, цены на аукционах как взбесились, в 1,5 раза за пару недель взлетели, почему не понятно. А с НГ вроде у нас таможню с утил сбором повышают. В общем ситуевина... получится ли выхватить что??? не знаю... но надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, три недели аукционов принесли свои плоды, но не те, какие хотел. Мониторя лоты, стал замечать схожесть авто и в итоге обнаружил, что на аукционах крутят одни и те же машины с перерывом 7-10 дней. Что это, лохотрон по японски или наши "посредники" цены взвинчивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2020 в 23:43, ОлегОН сказал:

И так, три недели аукционов принесли свои плоды, но не те, какие хотел. Мониторя лоты, стал замечать схожесть авто и в итоге обнаружил, что на аукционах крутят одни и те же машины с перерывом 7-10 дней. Что это, лохотрон по японски или наши "посредники" цены взвинчивают?

У них тоже есть бизнес, скупают допустим 3,5 бальную , полируют , красят губы и толкают на другом ауке уже как 4-4,5 бальную. Нужно пробивать лоты , что бы были первый раз на аукционе. И не забывай проверять на реальный год выпуска. Потому как у них начинают считать с момента постановки на учёт.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До февраля тебе надо успеть сыграть лот. С 1 марта ужесточают правила ввоза, оформления, машина в пути два месяца , следовательно 1 февраля крайнее число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, duh сказал:

У них тоже есть бизнес, скупают допустим 3,5 бальную , полируют , красят губы и толкают на другом ауке уже как 4-4,5 бальную. Нужно пробивать лоты , что бы были первый раз на аукционе. И не забывай проверять на реальный год выпуска. Потому как у них начинают считать с момента постановки на учёт.

Реальный год выпуска, это да, обязательно нужно пробивать. Ну а хрень у них сейчас, говорят новозеландцы хапают, у них ввозная пошлина копеечная, в отличии от нашей, вот япы и дуркуют с ценами.

Машинку себе выхватил, все норм, 2017 год взял. Доволен как слон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ОлегОН сказал:

 

Машинку себе выхватил, все норм, 2017 год взял. Доволен как слон. 

Главное вовремя успел ) А чё хапанул то , хвастайся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, duh сказал:

Главное вовремя успел ) А чё хапанул то , хвастайся)

Все как хотел, тойота пассо в 700 кузове... по сравнению с 10 кузовом, совсем другая машинка... вроде и движок тот же, а вот покрупнее она, ну и ощущения другие. До сих пор в эйфории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2020 в 07:02, Hunhuz сказал:

И при этом под шумок и довольно жестко. С 1 июля запрещают "воровайки" (грузовики с манипулятором) и микроавтобусы!!! Думаю что после этого уже недолго и до полного запрещения правого руля. 

Чушь полнейшая. Никогда его не запретят. Вы знаете сколько машин с правым ездит по России?! И всем им перекрыть краник. Сами подумайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и дождались, с 9 августа Япония запретила вывоз в Россию авто с двс от 1,9 литра, а так же гибридов и электрокаров. В то же время со стороны России введен с 1 августа утиль сбор для машин ввезенных для перепродажи в РФ, не только с правым рулем, любых. По запрету японцев уже нашли пути, через третьи страны, правда дороже тыщь на 200, но можно. А вот наш утильсбор... сейчас очень много завязанных на этом бизнесе остались без работы, компании не покупают авто для продажи, а предлагают услуги посредника для покупки авто на аукционе и доставке его в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...