Перейти к публикации

Покупка авто на японском аукционе


расемон

Рекомендованные сообщения

Только что, Рэд сказал:

Я не понимаю , что вы ждете от машины с аукциона ?

Пока что присматриваюсь к тому что предлагают наши кто связан с этим бизнесом. Просматриваю тачки на аукционе. Взять тут можно, только оно же всё от туда же пригнано с того же аукциона, смысл?. Хочется более менее чтоб вид был нормальный кузов ходовая. Родственники только нашли проверенных людей которые не кинут с деньгами, это уже хоть что то для меня. Выбор естественно за мной останется.

 

Только что, Рэд сказал:

Возьмите здесь машину и просто отремонтируйте ей все что нужно , буде и знать и уверенны в ней

То что перебрать придется это я уже по своим старым тачкам опыт имею, гайки крутил аж бегом. Брать самому здесь это надо жить в приморье, к сожалению опять же таки вариант заочный для меня. Мне один хрен где покупать в Японии или во Владивостоке, в Японии будет меньше скрутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покупка авто на японском аукционе создана на форуме Автотранспорт.
3 часа назад, расемон сказал:

Пока что присматриваюсь к тому что предлагают наши кто связан с этим бизнесом. Просматриваю тачки на аукционе. Взять тут можно, только оно же всё от туда же пригнано с того же аукциона, смысл?. Хочется более менее чтоб вид был нормальный кузов ходовая. Родственники только нашли проверенных людей которые не кинут с деньгами, это уже хоть что то для меня. Выбор естественно за мной останется.

 

То что перебрать придется это я уже по своим старым тачкам опыт имею, гайки крутил аж бегом. Брать самому здесь это надо жить в приморье, к сожалению опять же таки вариант заочный для меня. Мне один хрен где покупать в Японии или во Владивостоке, в Японии будет меньше скрутка.

Страшную тайну открою. На японских помойках банкуют или наши, или пакистанцы всякие. Скручивают не менее и всячески стараются наколоть. Сейчас новый тренд - покупка авто с корейских ауков. Чуть дороже, но руль получаешь в нормальном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Страшную тайну открою. На японских помойках банкуют или наши, или пакистанцы всякие.

ПАкистанские рынки отдельно от аукционов. Там нет листа оценки. Эту тайну я уже знаю.

 

Только что, prorab сказал:

Сейчас новый тренд - покупка авто с корейских ауков. Чуть дороже, но руль получаешь в нормальном месте.

Новая тема по отработанной схеме. Те же яйца. А я открою тайну, что на внутренний рынок тачки япошки делают не так как на экспорт. Хотя эта не тайна уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, расемон сказал:

ПАкистанские рынки отдельно от аукционов. Там нет листа оценки. Эту тайну я уже знаю.

 

Новая тема по отработанной схеме. Те же яйца. А я открою тайну, что на внутренний рынок тачки япошки делают не так как на экспорт. Хотя эта не тайна уже давно.

Дык листы аукционные фуфлыжат так же. Нахлобучить гайдзина - честь для самурая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Дык листы аукционные фуфлыжат так же. Нахлобучить гайдзина - честь для самурая.

Если там фуфлыжат тот что говорить о бандитском государстве под названием РФ. Я судился с властью 10 лет. Знаю о чем говорю. Чел продает тачку во Владике. Пишу ему, скинь фото № движка, шасси, и аукционный лист. А он начинает мне рассказывать как космические корабли бороздят просторы мирового океана. И это я должен у него купить находясь за 10 000ткм???  Или Вы думаете, что все тачки которые продают здесь или в Корее с Марса доставили? Так где больше риска купить? И не путайте японские помойки с японскими аукционами. Попробуйте свою тачку сдать в Японии для продаже на аукцион. Там заставят Вас ее шаманить чтоб хоть на троечку она тянула. Не так все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема интересная про аукционы. Спорить не буду ни с кем, но качество авто намного лучше наших. Тем кто хоть раз ездил на праворуких авто может сравнить удобство и комфорт этих машин. Сам езжу 7 год на Паджеро ИО 1999 года, до этого ездил на Тойоте Спринтер Кариб.  Паджеро и по запчастям не дорогая и вообще по расходу. Давно смотрю на минивэны,  размер салона хочется побольше. 

Мое мнение что выбор машин сейчас большой, ввезено их много. Запретить все машины не запретят а то на дальнем востоке революция точно начнется. Там 98% машин праворукие и люди вряд ли откажутся уже от них, плюс бизнес на них большой завязан. А то что авто с манипуляторами и микроавтобусы запретили, это конечно не есть хорошо, но ведь сами понимаете что это конкуренция нашим производителям, поэтому и законы такие продавливают.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, расемон сказал:

Если там фуфлыжат тот что говорить о бандитском государстве под названием РФ. Я судился с властью 10 лет. Знаю о чем говорю. Чел продает тачку во Владике. Пишу ему, скинь фото № движка, шасси, и аукционный лист. А он начинает мне рассказывать как космические корабли бороздят просторы мирового океана. И это я должен у него купить находясь за 10 000ткм???  Или Вы думаете, что все тачки которые продают здесь или в Корее с Марса доставили? Так где больше риска купить? И не путайте японские помойки с японскими аукционами. Попробуйте свою тачку сдать в Японии для продаже на аукцион. Там заставят Вас ее шаманить чтоб хоть на троечку она тянула. Не так все просто.

Ну так нужно тогда выбирать: или без риска купить тут рядом с домом, или рискнуть и покупать у незнакомого чела, но при этом получить машину практически у нас не ездившую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, А0184 сказал:

но при этом получить машину практически у нас не ездившую.

Так и я же об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так уж вы сами решайте! Я в 2018 году ездил с женой во Владивосток на 5 дней на отдых. Был и на Зеленом углу. Машин много всяких, скутеров, спецтехники. Моторы и все то угодно из запчастей. Вопрос в том, что как оттуда гнать машину. Мне нужно почти 9500 км. проехать до Вологды, это конечно очень долго, при условии что в день реально можно проехать по незнакомой территории до 1000 км., после отдых и так далее. ПОэтому авто ищу обычно в пределах своего и соседних регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас прикол был , заказ на 5 праворулек , 3 спорта и два крузака , выкупили , погрузили , а тут на тебе шторм , машины шли на переделанном лесовозе , ну суть такая , короче все искупались

Хорошо кеп свой был , бывший погранец , маякнул нам , итог на 30% дешевле забрали , но пришлось повозится

И это все катается по нашим дорогам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2020 в 08:33, А0184 сказал:

Вопрос в том, что как оттуда гнать машину.

Автовозы, жд или своим ходом. Сейчас уже более менее цивилизованно, прикольно было в 90х да и в начале 00х. Весело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Рэд сказал:

У нас прикол был , заказ на 5 праворулек , 3 спорта и два крузака , выкупили , погрузили , а тут на тебе шторм , машины шли на переделанном лесовозе , ну суть такая , короче все искупались

Хорошо кеп свой был , бывший погранец , маякнул нам , итог на 30% дешевле забрали , но пришлось повозится

И это все катается по нашим дорогам

у нас народ такой что лучше купит старый УАЗ но типа для него в каждой деревне найдется запчасть чем купит подержанного японца с нормальным железом (пусть даже совсем старого 90-х годов), но за то на этом УАЗе будет неделю в месяц ездить а все остальное время под ним лежать. Любое авто, что наше что праворукое требует своевременного ухода. У Япошек много че есть в машинах, че даже нет в европейских авто, начиная с кондея (который у них идет в любой комплектации), АКПП, стеклоподъемники, регулируещиеся сиденья, много всяких нычек. Качество железа совсем другое, и его обработка другая. А у нас из чего скрепки и из того же кузовщину, из чего сапоги из того же сайлентблоки. Японцы даже болты и гайки из разного сорта железа делают, чтобы те меньше ржавели. У них даже за скрученный пробег по их законам уголовная ответственность предусмотрена, не то что у нас.

Я в 2017 году на своем Паджерике движок менял, т.к. на родном коленвал бить стал. Новый коленвал 5000 р. стоит, а движок перебрать еще 20-25 тыр. со снятием и установкой. В итоге я во Владивостоке нашел авторазбор по своему авто и приобрел движок с ГТД без навесного оборудования с пробегом в 101 тыс.км. и всего за 6500 р.+пересыл 2500 р. А мне там еще и АКПП наваливали за 1500 р., но думаю зачем мне она нужна.

Изменено пользователем А0184
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2020 в 14:10, А0184 сказал:

В итоге я во Владивостоке нашел авторазбор по своему авто и приобрел движок с ГТД без навесного оборудования с пробегом в 101 тыс.км. и всего за 6500 р.+пересыл 2500 р. А мне там еще и АКПП наваливали за 1500 р., но думаю зачем мне она нужна.

Так в основном, все так и делают, в основном кто живет на восток от урала. А коробку нужно было взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VasD сказал:

Автовозы, жд или своим ходом. Сейчас уже более менее цивилизованно, прикольно было в 90х да и в начале 00х. Весело было.

С Владивостока  Автовоз легковаЯ до мск в среднем 50 тр.   До краснодара 65-70 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, А0184 сказал:

Качество железа совсем другое, и его обработка другая

Одно из самых лучших в мире в области авто и кораблестроении.

 

Только что, А0184 сказал:

А у нас из чего скрепки и из того же кузовщину

 У нас уже нет госта как было в СССР. Делают из металломусора. Железо ржавеет не от влаги и отсутствия грунта, а от состава стали. Само железо в чистом виде ах..о дорогой металл (железный крест вермахта если вспомним). Причем ржавеет под краской (газели нивы шнивы вазы).  Собирался ехать на рыбалку на дальняк, встал вопрос о приобретении мотора. Выбор был по деньгам старый японец или новый китаец. После некоторого раздумья рискнул купил даже не старого а древнего по годам япошку HONDA. Приехал из далека ТК, на вид конечно грязненький такой старикашка. Промыл, почистил, подтянул всё что можно, и не разу не заглох на рыбалке и заводился нормально. Хля там говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2020 в 14:42, Витёк27 сказал:

С Владивостока  Автовоз легковаЯ до мск в среднем 50 тр.   До краснодара 65-70 тр

Так я и не говорю что дешево, просто выбор появился. Если своим ходом гнать, то примерно то на то и получается, горючка, еда, и все остальное, ещё рулить не надо. Автовоз почти 100 процентов дойдет, а если сам то не факт. Плюс ещё с собой человека брать, одному рулить не реально, все равно подмена нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На большое расстояние как например Владивосток- Новороссийск, Крым, Краснодар, гнать своим ходом это равносильно самоубийству. Гонят сеткой или автовозом, причем все доходит по отзывам как положено. Ну что делать с ценником раз уж расстояние такое, один хрен с тебя сдирают что салоны за то что новое г@yно покупаешь, что барыги местные, что грёбаные  власти со соей пошлиной. Вот  бензин два дня назад ни с хя взвинтили, хотя во всем мире он падает сейчас. Ни куда не денешься от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2020 в 13:11, расемон сказал:

ПАкистанские рынки отдельно от аукционов. Там нет листа оценки. Эту тайну я уже знаю.

 

Новая тема по отработанной схеме. Те же яйца. А я открою тайну, что на внутренний рынок тачки япошки делают не так как на экспорт. Хотя эта не тайна уже давно.

Это давно известно. Достаточно сравнить праворукого и леворукого Х Трейла например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, А0184 сказал:

а то на дальнем востоке революция точно начнется.

А вот на это им наплевать. На ДВ проживает 3-4% от всего населения России. Ни на какие действия власти мы не влияем. Ни выборами, ни бунтами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Hunhuz сказал:

А вот на это им наплевать. На ДВ проживает 3-4% от всего населения России. Ни на какие действия власти мы не влияем. Ни выборами, ни бунтами...

В Казахии пруль отменили одномоментом. И ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Hunhuz сказал:

Это давно известно. Достаточно сравнить праворукого и леворукого Х Трейла например.

Надо просто заводы сравнивать. Или Калуга, или что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hunhuz сказал:

А вот на это им наплевать. На ДВ проживает 3-4% от всего населения России. Ни на какие действия власти мы не влияем. Ни выборами, ни бунтами...

зря так думаешь. сейчас власти не выгодны массовые волнения. то что людей там не много это ни о чем еще не говорит. менять уклад людей так координально это чревато различного рода недовольствами, т.е. упадет рейтинг правящей власти, а отдать к примеру целую область другой партии это как врагу отдать город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я за правый руль! Мне просто нравится одно количество моделей авто той же Тойоты. Есть из чего выбрать. Вот есть у меня к примеру 400 тыр., так я лучше б/у минивэн Тойота Эстима до 2000 года куплю, чем новый корейский или уж тем более наш автопром.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, А0184 сказал:

Лично я за правый руль! Мне просто нравится одно количество моделей авто той же Тойоты. Есть из чего выбрать. Вот есть у меня к примеру 400 тыр., так я лучше б/у минивэн Тойота Эстима до 2000 года куплю, чем новый корейский или уж тем более наш автопром.

Тогда уж и ПДД менять надо. В англии много леворульных по дорогам ездят? Статистику ДТП по прулям видел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хороший свежий обзор цен на правый руль. Авторынок в Хабаровске. В обзоре в основном аукционные авто:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, А0184 сказал:

зря так думаешь. сейчас власти не выгодны массовые волнения.

Да ладно. Пенсионный возраст увеличили, много волнений массовых было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Hunhuz сказал:

Да ладно. Пенсионный возраст увеличили, много волнений массовых было?

Историю надо изучать внимательно. Сейчас и верхи могут, и низы хотят. (У кого ипотека или солярис кредитный?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

В Казахии пруль отменили одномоментом. И ничего.

Отменили ввоз или эксплуатацию? Отменить эксплуатацию в юридическом смысле абсурдно. Само расположение руля с права не даёт такого основания. Правый руль не нарушает сами ПДД. Если рассматривать вариант обгона, то сам маневр не является к обязательному руководству  действия. Не уверен не обгоняй. Что собственно прульки и делают. А бьются в Англии леворульки по той причине, что человек ездил всегда с правостороннем движением, а заехав в Англию попутал куда чего и по старой привычки попал в ДТП. В СССР кстати кто помнит ижевсий завод выпускал москвичи-пирожки прульки. Для обслуживания продовольственных магазинов. Водила как экспедитор выходил не на дорогу а прямо к двери магазина. Возил такой пирожок молоко, сырки творожные итд. И было всё гуд.  А цепляются эти выродки и ищут предлог запретить якобы там фара правая светит выше, это всё хя. Я могу всё откорректировать как нужно. Пы, что там говорить. Думаю со временем распадется царство это так же как СССР. И надеюсь на это, только жаль не увижу сам...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон Фары светят на полосу встречного движения ,слепят встречку а наши в сторону обочки  , мы старались фары от левого руля ставить если есть аналоги

В городе на правом даже удобнее , а вот за городом обогнать трактор или грузовик не удобно совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и гниют они тоже норм , ниссаны страдают стаканы , пороги , низы дверей , Митцуба вообще хлам гнилой , тойоты из 90 так же марки , чайзеры , кресты и тд

у тойот моторы д4 говно редкое , у мицуб GDI редкое гомно , а вот у ниссана нео отличный мотор

Там минусов тоже дохрена

Что мне нравилось , то марк 2 , 2 литра , завел и мотор вообще не слышно

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...