Перейти к публикации

Выбор пинпоинтера


Аня_5

Рекомендованные сообщения

Брал я китайский с Али,ни кому не советую. На первом месяце пользования сломалась кнопка вкл./выкл. Пришлось перепаивать на новую. В следующем месяце такая же история. После пары ремонтов кинул его на полку и приобрёл XP MI-6,хотел 4,подешевле,но не было в наличии. Работает без нареканий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор пинпоинтера создана на форуме Выбор металлоискателя.
9 часов назад, Аня_5 сказал:

@Серый68 а где кидать можно?))

Анна кидать ни где никого не льзя - если это про " кидок"- шутка - если про куда закинуть тему на обсуждение - то коллеги правильно вас направили.

Ещё посоветую - можно общую тему создать - например как у некоторых " вопросы по находкам от ..."

и туда все скопом выкладывать - а уж если найдётся что-то стоящее дополнительного внимания и обсуждения - то можно и отдельную тему потом создать в тематическом разделе ( не возбраняется- коллеги там подскажут - они все душевные люди - особенно когда с девушками общаются - которых так мало в нашем хобби - на полном серьезе- без фамильярностей - могут конечно иногда пошутить/ в гости напроситься - но уважительно!).

 У меня например - тема общая " отчёты спонтанных копов по новой Москве от ЛисБ" - я там и отчитываюсь и спрашиваю про неопознанные вещи - а если стоящее попадается - то отдельную тему верстаю! Как то так примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да про основное забыл - по теме - у меня пин китайчонок- помоемому за 2100 брал -АТ про - писали про него выше -2 года работает нормально ( даже крону ещё не менял) - но мне тоже сравнивать не с чем - брендовых не было у меня - был самодельный но глюченый - правда китай не водный - но видел чехлы под них водонепроницаемые- тоже на алике- тоже получается бюджетненько и вроде работает - а так конечно выбирать вам ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Аня_5 сказал:

Посмотрела уже видеообзор по ПРО

А про какой из ПРО вы смотрели, есть минелаб про, есть гаррет про, плюс разные модели в этих линейках? Самый оптимальный вариант, пойти в магазин, и попробовать все пины что там есть, (как в руке лежат, ТТХ и т.д.), с консультантом поговорить, но все не спеша и вдумчиво. Можно сразу не покупать, а поняв что и как прийти домой почитать обзоры подумать, поспрашивать. А уже затем купить, все таки 10 - 15 тыс это не тысяча.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Владимир_50 сказал:

Брал я китайский с Али,ни кому не советую.

А я наоборот, советую. Только  не все подряд, а Голд Хантер. Хотя надо отметить, что китайцы прогрессируют с каждым  годом.. И поисковая техника у них всё интереснее и интереснее..

По идее так и должно быть, ведь что-что, а тырить чужие разработки они отличные мастера

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VasD сказал:

А уже затем купить, все таки 10 - 15 тыс это не тысяча.

За эти бабки вроде как даже есть пины с дискримом, дают разный сигнал на цветмет и чернину...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Quest XPointer Pro. Доволен, от помех отстраивается,  чуйка регулируется, 3 режима звук, вибро и звук+вибро. Воды не боится, заявлено 60м погружения, но лично глубже метра не погружал.  Встроеный акб. В руке лежит удобно, пластик качественный.  В общем рекомендую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SanyaXocTa сказал:

Пользуюсь Quest XPointer Pro. Доволен, от помех отстраивается,  чуйка регулируется, 3 режима звук, вибро и звук+вибро. Воды не боится, заявлено 60м погружения, но лично глубже метра не погружал.  Встроеный акб. В руке лежит удобно, пластик качественный.  В общем рекомендую.

Тоже пользуюсь  Quest XPointer Pro. хочу добавить - при включении регулируется чувствительность - то есть если включить сильно близка от цели то чувствительность будет меньше , а если далеко то чувствительность будет наиболее сильной - как пример -реакция на 1 коп СССР 6 см. при близком включение  при далеком от цели 10 см. Использую уже три сезона только положительные эмоции - под воду погружал до 20 метров работал отлична .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.06.2020 в 23:31, Хорст сказал:

а вот гарретовкая  морковка  два поисковых дня отработала без нареканий.

  Нашли хоть колечко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Песенник сказал:

  Нашли хоть колечко?

увы и ах....не нашли , к глубочайшему расстройству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2020 в 09:11, Золотая орда сказал:

Тоже пользуюсь  Quest XPointer Pro. хочу добавить - при включении регулируется чувствительность - то есть если включить сильно близка от цели то чувствительность будет меньше , а если далеко то чувствительность будет наиболее сильной - как пример -реакция на 1 коп СССР 6 см. при близком включение  при далеком от цели 10 см. Использую уже три сезона только положительные эмоции - под воду погружал до 20 метров работал отлична .

Изменение чувствительности при включении, я назвал отстройкой от помех. А так, да, аппарат достойный.  

Пс. В основном на максималку не ставлю, не удобно искать, особенно на мусорках, где аналагом цель среди мусора выловил. А для пляжа вообще бомба, как игрушку для ребенка беру с собой, авось найдет что)))))

Изменено пользователем SanyaXocTa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2020 в 13:11, Золотая орда сказал:

Тоже пользуюсь  Quest XPointer Pro. хочу добавить - при включении регулируется чувствительность - то есть если включить сильно близка от цели то чувствительность будет меньше , а если далеко то чувствительность будет наиболее сильной - как пример -реакция на 1 коп СССР 6 см. при близком включение  при далеком от цели 10 см. Использую уже три сезона только положительные эмоции - под воду погружал до 20 метров работал отлична .

А чегой то ты на такой глубине делал? Это примерно 7-ми этажка. Галеон потопленый дербанил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С али заказывать, неблагодарное дело, товар на таможне застревает частенько. Тут нашел GP pointer за 1800+ доставка до пункта выдачи, на круг 2071 р. решил взять, посмотрим, как себя покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самым лучшим долгое время считался  Garrett Pro Pointer, сейчас вышла куча всяких разных, но этот классика. У меня такой, ни на что менять не хочу, если накроется (три тьфу) куплю тоже гарретт оранжевую морковку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ОлегОН сказал:

С али заказывать, неблагодарное дело, товар на таможне застревает частенько. Тут нашел GP pointer за 1800+ доставка до пункта выдачи, на круг 2071 р. решил взять, посмотрим, как себя покажет.

Так эта шняжка с алихи и и дёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ANSWER2 сказал:

Так эта шняжка с алихи и и дёт!

Э нее, мне ее московский тырнетмагаз отправляет, наложенным платежом при получении. А с алихой я лично несколько раз пытался, только раз дошло, остальные попытки-месяцы ожидания и в итоге возврат денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ОлегОН сказал:

Э нее, мне ее московский тырнетмагаз отправляет, наложенным платежом при получении. А с алихой я лично несколько раз пытался, только раз дошло, остальные попытки-месяцы ожидания и в итоге возврат денег...

Так они и перепрадают эту шняжку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ANSWER2 сказал:

Так они и перепрадают эту шняжку!

Ну так это понятно, просто одно дело, когда оплатил, ждешь пару месяцев, а оно не приходит и совсем другое, заказал, через неделю пришел, оплатил и забрал.Разница в цене минимальна, они как оптовики берут, а вот нервяков на порядок меньше и результат положительный. 

Ну а то, что это китаец, это и так понятно, но вот пока на пин не хочу много тратить, дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил я своего китайца, поигрался, вроде все норм. По весне опробуем на копе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь полно народу ходит с ГолдХантерами, в т.ч. и я, пока никто не жалуется. Единственный минус он с вениками не шибко дружит, катушку от пина надо минимум на метр отодвигать, а в остальном абсолютно адекватное изделие. Тем у кого китаефобия, напомню, что 90% их электроники именно там и собрано. Айфоны так все 100%

До Голдхаетера был простенький GP за тысячу с небольшим, тоже нормально работал, правда брал не глубоко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.11.2020 в 17:11, ОлегОН сказал:

Ну так это понятно, просто одно дело, когда оплатил, ждешь пару месяцев

Надо просто не жмотится, а пользоваться нормальной платной доставкой и тогда и приходить будет быстро и проблем с доставкой не будет. Деньги там совсем не большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Надо просто не жмотится, а пользоваться нормальной платной доставкой и тогда и приходить будет быстро и проблем с доставкой не будет. Деньги там совсем не большие.

Вот не везет мне с али, несколько раз пытался всякую бню заказать, доходит до границы и усе. Были заказы и с платной доставкой, может сглазил кто?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня штук 300 заказов оттуда, примерно процентов 10 не получил. Надо смотреть на рейтинги магазинов обязательно, лучше покупать в старых, которые по нескольку лет уже работают.

По опыту: Все не полученные доставки приходятся на бесплатку и на самый экономный вариант типа  Cainiao Super Economy или что-то аналогичное.

Теперь беру только отслеживаемую доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал пин на Али (Shrxy II) c отгрузкой из Москвы. Пришёл быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал китайский GP-POINTER.Но долго выбирал среди кучи продавцов.Ориентировался на отрицательные отзывы.В результате взял не самый дешёвый(тогда цены были от 600р)Вззял за 1800.При получении первым делом утопил примерно на час(хотя написано было что влагонепроницаем,а не водонепроницаем).Испытание выдержал на отлично.Сравнил с оригиналом от garrett.Разница в чуйке в пределах погрешности.Около 5 мм.Потом(когда оригинала не было под рукой)попробовал его на мелкий кусочек серебра.(около 2мм в поперечнике)видит плохо.Миллиметров с 7-8.Как видит оригинал не знаю(нет больше возможности проверить из за отсутствия последнего)Пользуюсь больше 2 лет.До сих пор жива и прекрасно работает первая батарейка.Косяков и глюков не замечено.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

Все не полученные доставки приходятся на бесплатку и на самый экономный вариант

За всю мою историю заказов всего 2 косяка.И оба на вещи дороже 300 баксов и платную доставку.Деньги вернули в обоих случаях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто часто заказывает на Али у них рейтинг хороший, а с хорошим рейтингом нечего переживать. Открывайте спор, если что то не устраивает. Обычно Али на стороне покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз покупаешь морковку от Гаррет и все,  никаких танцев с бубнами на Али)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zauber сказал:

Один раз покупаешь морковку от Гаррет и все,  никаких танцев с бубнами на Али)

Так и сделал несколько лет назад, только "крону" пару раз за сезон покупаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня китаец за 1300 работает вроде хорошо и фольгу видит. И дихрем им нашёл да и гвоздики маленькие видит. Один минус ботарейки жрет

Изменено пользователем Андрей83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...