Перейти к публикации

Выбор пинпоинтера


Аня_5

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток,просьба такого характера.

Подскажите начинающему хороший пинпоинтер

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор пинпоинтера создана на форуме Выбор металлоискателя.

Какой бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем такой дорогой? Мне жена подарила навороченный за 7 000. Он по полезности ничем не отличается от китайского пинпоинтера напарника за 700 рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Мне тоже на именины подарили пин китайского происхождения))) Тестил четыре раза . Удобная вещь.Так как постоянно хожу с большой катушкой. Уже "обрыбил" то-бишь ,нашел монеты этим пином . Да еще, когда сын купил его то погружал в воду(для проверки герметичности),после погружения работает нормально)))

Изменено пользователем СанКар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я интересуюсь,чтоб знающие обозначили стоимость и фирму хорошего аппарата.Подскажите пожалуйста название и функциональность 

 

@СанКар здравствуйте, можно название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20200621_170224.thumb.jpg.1d7a547f4e53ea791bc2575af549eb81.jpgIMG_20200621_170208.thumb.jpg.8cb06e460f91c614b76103b284cd1d45.jpggp pointer ат цену не знаю. По работе понравился.

Изменено пользователем СанКар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар благодарю,а на золото,серебро не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Газгольдер сказал:

Garrett Pro Pointer AT 

Зачем такой дорогой?

Стоит ли переплачивать в десять раз за тоже, что может китайский за 700 рублей?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аня_5 сказал:

@СанКар благодарю,а на золото,серебро не пробовали?

Берет нормально ,колечко голд,цепь серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер !

Скажу только одно ,чем дальше пин цепляет цель ,тем хуже искать .

Чем, ближе пин цепляет цель , тем лучше и быстрее найдете цель .

Еще хорошо -чтоб был экономичный в плане расходования энергии батареек ,ну и водонерпонецаемость в + и цвет яркий ,чтоб не потеряли .

Выбор большой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Базилла сказал:

Зачем такой дорогой?

Стоит ли переплачивать в десять раз за тоже, что может китайский за 700 рублей?

Если есть возможность - почему бы и нет? Переплата идёт за долговечность и качество. У меня , правда, другой , но 7 лет работает без нареканий. Уже все надписи стёрлись.

787202488_2018-11-1214-01-13.thumb.JPG.3ba2cb32a673f95c8c5bee7df8ca976a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Газгольдер сказал:

Если есть возможность - почему бы и нет? Переплата идёт за долговечность и качество. У меня , правда, другой , но 7 лет работает без нареканий. Уже все надписи стёрлись.

 

Мой Гарретт за 7 000 сразу заглючил. Отдал по гарантии в ремонт. Не смогли исправить, заменили на новый. Новый тоже стал практически сразу глючить. Кнопка постоянно заедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Базилла сказал:

Мой Гарретт за 7 000 сразу заглючил. Отдал по гарантии в ремонт. Не смогли исправить, заменили на новый. Новый тоже стал практически сразу глючить. Кнопка постоянно заедает.

Я исхожу из собственного опыта.Ни у меня, ни у знакомых копарей никогда  проблем с ними не было, поэтому и порекомендовал ТС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аня_5 сказал:

Я интересуюсь,чтоб знающие обозначили стоимость и фирму хорошего аппарата.Подскажите пожалуйста название и функциональность 

Советую обратить внимание на то как пин видит мелкие кусочки фольги некоторые не видят, их лучше не брать. И второе, он должен работать в статическом режиме. То есть, при подносе к цели например монетка, пин должен срабатывать в неподвижном состоянии на дистанции от 5-4см. Достаточно для удобства обнаружения. Есть пины с регулятором по чувствительности и дальности более 5см. Тоже не плохо, можно подстроить для себя. Турция и Китай уже чешут затылок известным брендам а то и лоб.  Так что выбор большой. Есть которые видят цвет и чермет. Говорят очень удобно но я не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон очень полезно,возьму на заметку,большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любой, минелабовский, гаретовский, XP, по цене как раз уложитесь. По поводу китайцев, купил себе в этом году, металл видит, кажется все нормально, но не нравится. Был до этого простой и дешёвый фишеровский F-Point, так вот он по сравнению с китайцем намного лучше. Как то ухватистей он был (по находкам) китайцем елозишь, елозишь, а фишером ткнул, и есть.

Так что мое мнение, если средства есть берите брендовый.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще,я человек,который прислушивается к знающим людям,иногда хорошо,когда много мнений,можно сделать свой выбор,вам всем огромное спасибо за советы,объяснения,исходящие из личного опыта.Всех вас сердечно благодарю и удачных всем находок,с помощью Хабарушки.

У нас много чего есть,ну,как,много,это для меня и мужа много,с учётом второго года копа,только вот всё лежит,может посоветуете где можно новичку попробовать выставить на продажу,знаю,что без рейтинга на аукцион не сунуться (имеются кресты,складни,жетоны,орлянки,кольца,монеты разных времён.

Уж простите,что достаю,такой глупостью.Правда очень заинтересовало такое хобби))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasD Благодарю Вас,надеюсь не ошибусь.Посмотрела уже видеообзор по ПРО,автор указывает на кнопку,что,мол держишь-идёт сигнал,убираешь-тишь...Как с этим моментом быть?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аня_5 сказал:

Да и вообще,я человек,который прислушивается к знающим людям,иногда хорошо,когда много мнений,можно сделать свой выбор,вам всем огромное спасибо за советы,объяснения,исходящие из личного опыта.Всех вас сердечно благодарю и удачных всем находок,с помощью Хабарушки.

У нас много чего есть,ну,как,много,это для меня и мужа много,с учётом второго года копа,только вот всё лежит,может посоветуете где можно новичку попробовать выставить на продажу,знаю,что без рейтинга на аукцион не сунуться (имеются кресты,складни,жетоны,орлянки,кольца,монеты разных времён.

Уж простите,что достаю,такой глупостью.Правда очень заинтересовало такое хобби))

Дак для чего и форум - пробуйте - выставляйте на оценку и обсуждение - кому че надо будет -подтянутся - посмотрят - мож и купят 

Будут отзывы - мож первое время потребуют пост оплату -так тож нормально !

Дерзайте ! 

Все в ваших силах !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Аня_5 сказал:

У нас много чего есть,ну,как,много,это для меня и мужа много,с учётом второго года копа,только вот всё лежит,может посоветуете где можно новичку попробовать выставить на продажу,знаю,что без рейтинга на аукцион не сунуться (имеются кресты,складни,жетоны,орлянки,кольца,монеты разных времён.

Выставляйте на обсуждение, а там подскажут чё.. да как.. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь ХР Mi-4 , 4-й сезон без проблем. Вообще уже коп без пина не представляю. Просто кучу времени и, особенно, нервов экономит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аня_5 Есть такой раздел.. https://mdrussia.ru/forum/30-nahodki-obsuzhdenie-atribuciya-identifikaciya-ocenka/ там есть темы, разные.. монеты, фалеристика и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обычный Голд Хантер. Работает без нареканий и стоит совсем не дорого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Базилла сказал:

Стоит ли переплачивать в десять раз за тоже, что может китайский за 700 рублей?

за 700р пинов не видел. есть от 1200 до 3000р китайчатые.

у меня старенький гаррет. чутка капризничает как все старички, но службу свою правит. вот как хотите , но стоят пины гарретов своих денег. во первых его можно отстроить от помех грунта. во вторых у него очень вменяема дистанция. в третьх он чует чешую.  за чешую вообще разговор отдельный. первые китайчата вообще в статике не видели ни фига. нонешние монетку увидеть уже в статике могут. но не видят чешуй. а старенький гаррет видит.  а вот недавно колечко затопили.глубина около 1.3м и АКА-сигнум бесполезен. пришлось нырять. взял китайчатую копию. типа водонепроницаем. протек и сдох  через по-часа. а вот гарретовкая  морковка  два поисковых дня отработала без нареканий.

по мне , так брать гаррет АТ и голову не ломать.прибор своих денег стоит и честно их отрабатывает. единственное исключение-если прибор от ХР то и пин смысл имеет брать от ХР, чтоб на одни наушники работал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я морковкой 7 лет  пользуюсь проблем нет,только дешманские кроны не надо использовать.Но тогда китайцев  нормальных не было и модели пинов по пальцам можно было пересчитать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...