Перейти к публикации

Техника безопасности на местах боевых действий


Luntik

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, только начинаю копать, скажите пожалуйста, если я собираюсь искать только монеты, можно ли как-то по сигналу понять что там снаряд? возможно цифры покажут какой-то метал который не стоит копать, сильно не бейте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Техника безопасности на местах боевых действий создана на форуме Вопросы от новичков.

@Luntik цель будет явно велика и это можно понять, потренеруйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно сказал Leha Shustov по размеру сигнала. Но если такие сигналы не копать, можно пропустить много интересного, поэтому у меня периодически вылезают и снаряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Luntik если крупные сигналы не копать, можно и клад пропустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 так человек неопытный, что с него взять, спокойствие только спокойствие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копайте всё, а там увидите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, андред сказал:

@Фантом1 так человек неопытный, что с него взять, спокойствие только спокойствие 

Так то да.....а инет нафига?  да и у меня лично   вопроса такого не могло и после годового запоя возникнуть)))))  это как нужно ....недалёким быть   чтоб темы создавать......

я копаю монеты -как на самолёт не нарваться(((((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Luntik сказал:

казалось бы причем тут пупкин 

Не обращай внимания!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае всем спасибо за помощь! Просто думал если есть варианты как-то избегать этого то я бы лучше пожертвовал чугунным козанком с золотом. А как понять что сигнал большой, как отличить маленький от большего, заранее извиняюсь за еще один глупый вопрос, просто слишком неопытный. мд гарет 250 если что у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася 250 звенит практически одинаково как на монету, так и на крупные железные обьекты. Это свойство прежде всего самого МД, характеристика дискрминатора и компанентов микроконтролеров. Тут даже проводимость металла не играет роль. Часто бывает, что хороший монетный сигнал выдает алюминевая банка.....крупный обьект под катушкой контролеры дискриминатора не вытягивают и дают срыв. 

Меняйте прибор на более прогиесствный в этом плане, еже планируите серьезно этим заняться. И если планируете все же научится чувствовать Асю, то необходима долгая и тяжкая практика.....без снарядов и иных ржавых болванок пока не обойдетесь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Luntik  Добрый день ! Мин и снарядов конечно нужно обходить стороной (последствия не предсказуемы) Мины закапывали неглубоко -практически ,чуть ниже уровня поверхности земли Можно на вашем МД определить размер цели в режиме " пин пойтера"т.е при проводке над целью сигнал будет очень длинный по расстоянию Сделав несколько проводок в режиме пина и засечь начало сигнала и окончание- приблизительно можно узнать размер цели Закапайте сковородку на см 10 и рядом в см 50 монетку потренируйтесь  Посмотрите- какие сигналы в режиме пина  Будете иметь представление что и как  Со снарядами сложнее - но принцип тот же  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после нахождения первого снаряда-ушел в воду на коп.. Там ни разу не находил:)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий123  Хороший вид поиска под водой  Главное- никто не видит и не беспокоит ! Сам задумываюсь заняться таким видом поиска   С уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну выкопал снаряд... пукнул. возможно даже с подливой, и пошел дальше копать.

если копаете по местам войны, а война почти везде была то и находки такие будут. снаряд боитесь выкопать? а в земле еще мины есть и  прочая гадость. даже патрики к винтовке делали взрывающимися , а их от монеты даже дорогие приборы не отличают..а еще отстрел от тех же авиапушек попадается.

чаще всего эхо войны уже  почти деактивировано и прям активной угрозы не представляет. надо не избегать его , а четко понимать, что делать и как копать осторожно.и знать как это все выглядит. видите хвостатую, так нефиг дальше копать, отметьте да в МЧС сообщите. тот же взрывак пацан по незнанию неделю в кармане штанов носил. 99,8% подрывов случается когда ВОП уже достан и его перемещают или деактивируют. ну а 0.2% это только пикантности придает. вероятность не выше чем шаклом от сорвавшейся лебедки  в лоб получить или от самодельной тушенки зажмуриться.

вывод нехрен  бояться. тщательно изучайте виды ВОП и соблюдайте правила обращения с ними и ни фига вам не будет!

Изменено пользователем Хорст
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2019 в 18:11, Luntik сказал:

Добрый вечер, только начинаю копать, скажите пожалуйста, если я собираюсь искать только монеты, можно ли как-то по сигналу понять что там снаряд? возможно цифры покажут какой-то метал который не стоит копать, сильно не бейте)

да все просто. Нашел сигнал, Херачишь фискарем в центр сигнала на полный штык. Если твои руки все еще держат фискарь и прикреплены к плечам, а ты все еще осознаешь всю бренность бытия, значит все нормуль, можно доставать цель))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2019 в 19:20, Luntik сказал:

В любом случае всем спасибо за помощь! Просто думал если есть варианты как-то избегать этого то я бы лучше пожертвовал чугунным козанком с золотом. А как понять что сигнал большой, как отличить маленький от большего, заранее извиняюсь за еще один глупый вопрос, просто слишком неопытный. мд гарет 250 если что у меня

Luntik, учите матчасть. Прежде, чем уходить в поля, поиграйтесь в детской песочнице, послушайте, как звенит монетка, как звенит ржавый гвоздь. Если Вас интересует только чистый сигнал цветмета, проходите мимо всего, что "хрипит" и получайте удовольствие. Дышите чистым воздухом, любуйтесь природой - в этом тоже есть свой кайф. Как писали выше, пропустите не один чугунок с золотыми монетами, но зато не будет мозолей на руках и встреча со снарядом будет просто неприятной неожиданностью... Без всякой иронии и с искренним пожеланием удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Azel сказал:

Luntik, учите матчасть. Прежде, чем уходить в поля, поиграйтесь в детской песочнице, послушайте, как звенит монетка, как звенит ржавый гвоздь. Если Вас интересует только чистый сигнал цветмета, проходите мимо всего, что "хрипит" и получайте удовольствие. Дышите чистым воздухом, любуйтесь природой - в этом тоже есть свой кайф. Как писали выше, пропустите не один чугунок с золотыми монетами, но зато не будет мозолей на руках и встреча со снарядом будет просто неприятной неожиданностью... Без всякой иронии и с искренним пожеланием удачи.

скажу более. я именно так иногда и делаю. а заточить баночку тушняка на согретом солнышком пригорочке это просто ммммм. а потом можно и подремать, выкурив вкусную сигаретку. потом в машину грузишься. и у тебя находки скупые и пацанам нечем общество удивить.а все равно всем хорошо и жизнь удалась. а если не за рулем , то и можно немного крепких спиртных дистиллятов употребить за здоровье всех уважаемых камрадов и за их лучшего друга-земляного дедушку..

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2019 в 09:39, Юрий123 сказал:

Я после нахождения первого снаряда-ушел в воду на коп.. Там ни разу не находил:)))

в воде тоже всякие интересности бывают.

minen.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2019 в 18:11, Luntik сказал:

Добрый вечер, только начинаю копать, скажите пожалуйста, если я собираюсь искать только монеты, можно ли как-то по сигналу понять что там снаряд? возможно цифры покажут какой-то метал который не стоит копать, сильно не бейте)

А я мечтаю, чтобы буквами показывало) А то бывает стараешься, а там сплошное разочарование…

1553523661138.jpg

2019408150935.jpg

20181205172253.jpg

1544023660321.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снаряд это фигня. Если он тогда не взорвался, то 99процентов что не взорвётся никогда если в костёр не кидать, равно как и патроны. Если копаете в местах боев, запалов от гранат, и бутылок с коктейлем Молотова опасайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2019 в 13:03, Dolores сказал:

А я мечтаю, чтобы буквами показывало) А то бывает стараешься, а там сплошное разочарование…

1553523661138.jpg

2019408150935.jpg

20181205172253.jpg

1544023660321.jpg

Тоже достовал такую хвостатую хрень как на первом фото. В пруду и притопил её

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дисмас сказал:

Снаряд это фигня. Если он тогда не взорвался, то 99процентов что не взорвётся никогда если в костёр не кидать, равно как и патроны. Если копаете еёместах боев, запалов от гран ат, и бутылок с коктейлем Молотова опасайтесь

Вам не надо опасаться снарядов. Много снарядов Вы уже выкопали и нифига с вами не случилось и не случится. Правда? 

А вот остальным я категорически не рекомендую тревожить снаряды. Жизнь - штука хрупкая, глупо ее терять по совету какого-либо спеца.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Глюк сказал:

Вам не надо опасаться снарядов. Много снарядов Вы уже выкопали и нифига с вами не случилось и не случится. Правда? 

А вот остальным я категорически не рекомендую тревожить снаряды. Жизнь - штука хрупкая, глупо ее терять по совету какого-либо спеца.

 

 

Ну в таком случае просто не ходить на коп, ибо если не ВоВ, то гражданская была везде и снаряд теоретически может попасться абсолютно в любом месте. Поэтому единственный стопроцентный выход не нарваться на снаряд или ещё какой другой ВОП-не копать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дисмас Никто не застрахован от находки снаряда. Это правда. Но обращаться со снарядом как с простой железкой - идиотизм. Разбирающихся в ВОПах единицы на этом форуме. И расслаблять народ по отношению к ВОПам с вашей стороны в корне неверно. До сих пор народ рвется на эхе войны. Про пикринку Вы, наверное, тоже слышали.

Можно много говорить на тему ВОП, но безусловным является постулат - неразбирающимся в ВОП настоятельно не рекомендуется кантовать снаряды и другие взрывоопасные предметы. Это я как потомственный офицер говорю.

С уважением,

майор СА и ВС РФ Глюк.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Глюк сказал:

@Дисмас Никто не застрахован от находки снаряда. Это правда. Но обращаться со снарядом как с простой железкой - идиотизм. Разбирающихся в ВОПах единицы на этом форуме. И расслаблять народ по отношению к ВОПам с вашей стороны в корне неверно. До сих пор народ рвется на эхе войны. Про пикринку Вы, наверное, тоже слышали.

Можно много говорить на тему ВОП, но безусловным является постулат - неразбирающимся в ВОП настоятельно не рекомендуется кантовать снаряды и другие взрывоопасные предметы. Это я как потомственный офицер говорю.

С уважением,

майор СА и ВС РФ Глюк.

Согласен с вами вообще с ними никак не надо обращаться. Случайно попались, зарыть поглубже и забыть где. Лично я так с ВОПами и поступаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял  как то детишек на коп не успел оглянуться выкопали на поясок  Беркутом рассапёренный 76мм и давай селфи делать.Клялись что сигнал был как хорошая монета.

IMG_1495.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, otto winter сказал:

Клялись что сигнал был как хорошая монета.

 

свистят! 

другое дело что не угадаешь что копаешь

если конечно на этом месте небыло знатного рубилова

у меня есть один лесок на краю деревни - я там свой первый билончик нашел... так не копаю там тк там рубилово страшное было, и говна из под земли вылазит много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2019 в 10:33, Zerocool-KRD сказал:

да все просто. Нашел сигнал, Херачишь фискарем в центр сигнала на полный штык. Если твои руки все еще держат фискарь и прикреплены к плечам, а ты все еще осознаешь всю бренность бытия, значит все нормуль, можно доставать цель))))))

я прям плакал от смеха  :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное не лениться и ямку шире центра сигнала начинать копать. Это помогает не повредить лопатой находку ну и не рубануть фискарем по запалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так  и у меня было. Самый первый коп с аськой. Энтузиазьм прет, настроение хорошее, первый звон а там снаряд. Было немного нервно.

I4pYpIU93Oo.thumb.jpg.3c5122c1d3bcde37bf08e091395f0549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...