Перейти к публикации

Техника безопасности на местах боевых действий


Luntik

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Глюк сказал:

@Хорст а бывает, что и в кострище прикапают. Такой сюрприз для следующих.

бывает и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Техника безопасности на местах боевых действий создана на форуме Вопросы от новичков.
06.07.2020 в 20:07, vetal79 сказал:

А я мужики не люблю войну. У нас мало встречалось но встречалось. И серьёзная гадость и гадостная гадость типпо карандешей. 

Не боюсь но не моё это и бяку трогать ну не буду. 

ТС Вам просто б посоветовал с бывалыми с теми кто секёт именно в вопах по вов. Ну это моё мнение,комрадов тут достаточно думаю найдёте с кем скооперироватся

Ага, верно - тоже кайф от копа по ВОВ вообще неулавливаю, неинтересен такой коп.

Но у нас от ВОВ никуда недется. Идёшь зачешуёй или домонголом  в лес, а оттуда гильзача кило 3/4 несёшь. Сам нераз выкапывал миномётные мины неразорвавшиеся, или в ручей, речку или в овраг прикапывал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Son-Son сказал:

Сам нераз выкапывал миномётные мины неразорвавшиеся, или в ручей, речку или в овраг прикапывал

а я мчс-никам сдавал.и полиционерам. в конце концов оформили мне бумаженцию , что я внештатный оператор металлоискателя и мне требуется регулярная практика в полях. даже номера прибора вписали. все чин по чину. уже разок бумага выручила. так что и тут польза есть.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

а я мчс-никам сдавал.и полиционерам. в конце концов оформили мне бумаженцию , что я внештатный оператор металлоискателя и мне требуется регулярная практика в полях. даже номера прибора вписали. все чин по чину. уже разок бумага выручила. так что и тут польза есть.

Нееее тащить из леса в рюкзаке до машины  как-то нет желания. Одно дело когда лес небольшой, можно запреметить место. А так есть знакомый поисковик по ВОВ   я ему на словах информацию  даю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Son-Son сказал:

Нееее тащить из леса в рюкзаке до машины  как-то нет желания

я тоже лентяй и не герой. выкопал- место приметил и сообщил. поначалу все тихо с рук сходило, но когда каждый день стал их трясти и интересоваться как вывоз прошел, то бумаженцию дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Хорст сказал:

я тоже лентяй и не герой. выкопал- место приметил и сообщил. поначалу все тихо с рук сходило, но когда каждый день стал их трясти и интересоваться как вывоз прошел, то бумаженцию дали.

Без бумажки ты -.... , а с бумажкой - ...внештатный оператор металлоискателя. )) Правильно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Без бумажки ты -.... , а с бумажкой - ...внештатный оператор металлоискателя. )) Правильно! 

как говориться- в суде пригодиться!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Без бумажки ты -.... , а с бумажкой - ...внештатный оператор металлоискателя. )) Правильно! 

Тоже верно!  Но из-за бумажки дёргать* золотые яйца судьбы чингисхана * пожалуй обойдусь) 

9512-nasha-russia-yayca-sudby_1280x720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

как говориться- в суде пригодиться!

Ты там в суде  еще не забудь упомянуть что волонтером был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Son-Son сказал:

Тоже верно!  Но из-за бумажки дёргать* золотые яйца судьбы чингисхана * пожалуй обойдусь) 

9512-nasha-russia-yayca-sudby_1280x720.jpg

а ты не дергай. это у нас в лесу почти возле каждой тропиночки хвостатки лежат. раньше еще в дерево штык вбивали и на него противогаз вешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хорст сказал:

я тоже лентяй и не герой. выкопал- место приметил и сообщил. поначалу все тихо с рук сходило, но когда каждый день стал их трясти и интересоваться как вывоз прошел, то бумаженцию дали.

Почему тогда её скрин не показать. А то ведь "запостил - было, не запостил - не было". А на словах так я вообще сын прокурора. В общем не верю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Хорст сказал:

а ты не дергай. это у нас в лесу почти возле каждой тропиночки хвостатки лежат. раньше еще в дерево штык вбивали и на него противогаз вешали.

А я и недёргаю поэтому)  В таких количествах как грибы унас я невстречал,  3-4 раза выкапывал. Думаю и этого достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, a.seeker сказал:

Почему тогда её скрин не показать. А то ведь "запостил - было, не запостил - не было". А на словах так я вообще сын прокурора. В общем не верю.

твое право не верить.

это давным давно у меня Ока была. и корешь просил на ней мебелюху перевезти. и так пара кресел и столик в нее славно поместились, что прям душа радовалась. приехал к подьезду. выгрузил и собрал.а рядом мужички пиво пили и спршают, правда ли , что я в оке это все привез. "правда"-говорю. "а ну ка сможешь снова уложить все в машину? а то я не ВЕРЮ" . "да легко"-_отвечаю я-" -пятьсот рублей давай"."не дам"-"тогда какое дело мне до того веришь ты или не веришь?""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2020 в 21:23, Хорст сказал:

прошу заметить, джентельмены, два весьма неприятных факта.

1. человек собрался копать по войне.но его нафиг не интересует , что делать с останками солдат , которые вполне вероятно он  надеется найти.ибо почти всегда находки в вещах солдат. это ему совсем параллельно. а это же были герои , которые нас защитили . но этот вопрос ему неинтересен от слова "вообще". а правильно выкопанный и развернутый медальон может вернуть бойца из небытия. могут найтись именные вещи.и что с ними делать  господину неинтересно, но на крайняк отмоет и тут выложит на определение.

2. господину не хотца взорваться на снаряде. вполне естественно для человека дорожить своей шкурой. но вот обнаружил он ВОП и как с ним поступить его интересует только с точки зрения своей безопасности. а если не бахнуло, то и неинтересно.что другие найдут, что во время лесного пожара может бахнуть и пострадают пожарные тоже пофигу. вопрос , что делать с обнаруженным ВОПом вообще не поднимается. а это наша земля и нам и нашим потомкам на ней жить. и как свою миссию я вижу необходимость расправы с выявленными боеприпасами.видел я такие боеприпасы , которые мародеры аккуратно на травку положат возле разрытого блиндажа : "кому надо, те пусть и заморачиваются, а мы свой хабар взяли"

Я хотел просто спросить технику безопасности в местах боевых действий. Это главное. А с теми находками которые я найду, только ценные, постараюсь сдать в вахты памяти, музеи, и тд. Это, просто человеческий интерес, можно сказать что даже хочется помочь, найти что-то важное, какие то ценные документы, бумаги, которые помогут дополнить историю про войну. А о снарядях, если бы я нашел, сразу бы закопал обратно, неприятности мне не нужны... 

Изменено пользователем Никита_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никита_01 стыкуйся с Поисковыми Отрядами. Поучаствуй в Вахте Памяти. Там и определишься, что к чему и почему. Самостоятельно начинать не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Никита_01 сказал:

Это, просто человеческий интерес, можно сказать что даже хочется помочь, найти что-то важное, какие то ценные документы, бумаги, которые помогут дополнить историю про войну. А о снарядях, если бы я нашел, сразу бы закопал обратно, неприятности мне не нужны...

это желание прихабариться.и не надо говорить красивых слов-мародеру они не идут.

1. ценные документы, бумаги без правильной консервации и обработки могут очень быстро превратиться в труху сразу как вы их найдете. да и найти их не так просто- обычно они находились в полевом сейфе. а другие бумаги будут при бойце. их тоже вырвете из костей ? ну-ну.

2. снаряд сразу же закопать. угу. чтоб лесники когда станут опахивать взорвались? просто суперская идея . ии чтоб коллеги с более глубоким прибором этот снаряд нашли  и он может бахнуть? или когда на этом месте строить что то будут, чтоб его не заметили, выковырили и он в костре под битумной бочкой рванул и людей покалечил.

вы молодец. позиция вполне ясна. чем раньше ваши жадные мародерские руки оторвет эхом войны тем будет лучше.

у нас среди поисковиков существует славный обычай-пойманного одиночку-мародера на ночь привязывают к дереву комаров покормить или сажают на муравейник. попробуйте -если понравиться, то можно начинать оббирать павших бойцов .

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2020 в 20:18, Son-Son сказал:

Ага, верно - тоже кайф от копа по ВОВ вообще неулавливаю, неинтересен такой коп.

Но у нас от ВОВ никуда недется. Идёшь зачешуёй или домонголом  в лес, а оттуда гильзача кило 3/4 несёшь. Сам нераз выкапывал миномётные мины неразорвавшиеся, или в ручей, речку или в овраг прикапывал

Повезло,что на Хорста не нарвался,а то бы к дереву привязали!:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Хорст сказал:

вы молодец. позиция вполне ясна. чем раньше ваши жадные мародерские руки оторвет эхом войны тем будет лучше.

у нас среди поисковиков существует славный обычай-пойманного одиночку-мародера на ночь привязывают к дереву комаров покормить или сажают на муравейник. попробуйте -если понравиться, то можно начинать оббирать павших бойцов

Не стоит ямку другому рыть , сами туда угодить можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно , если один так значит мародер ? Значит тут процентов 95 мародеры сплошные

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Рэд сказал:

Интересно , если один так значит мародер ? Значит тут процентов 95 мародеры сплошные

Я думаю , что 100% минус 1 человек! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Газгольдер сказал:

Я думаю , что 100% минус 1 человек! 

А я вообще не копаю...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

А я вообще не копаю...

 

Только сажу ????‍⚖️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рэд сказал:

Интересно , если один так значит мародер ? Значит тут процентов 95 мародеры сплошные

Что тут незаливают, что красивые и пушистые а покарманам  прикручивают это я сам слышал от поисковика который регулярно участвовает в вахтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати незнаю кто кого там кормит а лет 12 назад сам лично у парня с Серпухова поисковика покупал 35 рублей Н- 2 на вопрос чего себе неоставишь? Говорит мне больше находки по ВОВ интересны как наши так и немцы. Одно дело бойцов поднимать это благородно да! А говорить что никто нехабарится  а других марадерами  называть это неправильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Рэд сказал:

Не стоит ямку другому рыть , сами туда угодить можете

всяко в жизни бывает. но тех , кто грабит мертвых не любят ни на том свете ни на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Son-Son сказал:

А говорить что никто нехабарится  а других марадерами  называть это неправильно. 

дружище, а как правильно говорить?

сам я копаю и там , где бои были.но так если кости вижу или находки идут, то я процесс прерываю тут же . есть знакомые кто именно своим призванием  выбрали миссию бойцов с поля боя возвращать. так у них и бумажные "матрасы" есть и связи в специальных лабораториях . и если шанс есть бойца определить -то он будет определен и его останки будут должным образом захоронены. именно так я поступаю потому что считаю правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

дружище, а как правильно говорить?

сам я копаю и там , где бои были.но так если кости вижу или находки идут, то я процесс прерываю тут же . есть знакомые кто именно своим призванием  выбрали миссию бойцов с поля боя возвращать. так у них и бумажные "матрасы" есть и связи в специальных лабораториях . и если шанс есть бойца определить -то он будет определен и его останки будут должным образом захоронены. именно так я поступаю потому что считаю правильным.

За бойцов некто и наговорит,  я написал то что и там как кто-то выразился марадерит! 

А на всех ярлык марадёра вешать  нестоит!  Я на глубину костей не укапываюсь, кроме фундуков но там другие кости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

За бойцов некто и наговорит,  я написал то что и там как кто-то выразился марадерит! 

А на всех ярлык марадёра вешать  нестоит!  Я на глубину костей не укапываюсь, кроме фундуков но там другие кости

а никто на всех ярлык мародера не вешает. а кости, кстати могут и на поврехности лежать. в Демянске поле было. бойцов по зиме положили. так валенки с костями 20 лет назад  глазами можно на поверхности найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Хорст сказал:

а никто на всех ярлык мародера не вешает. а кости, кстати могут и на поврехности лежать. в Демянске поле было. бойцов по зиме положили. так валенки с костями 20 лет назад  глазами можно на поверхности найти.

Так в таких местах и стоит поднимать поисковым отрядом, а не сувать свой нос обычным капорям.

У себя я выше написал, что есть знакомый поисковик, ему я информацию скидываю. Сам по ВОВ не копаю так как от железа не фанат) 

Каждый занимается своим хобби, а информацией и так можно поделится

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Son-Son сказал:

Так в таких местах и стоит поднимать поисковым отрядом, а не сувать свой нос обычным капорям.

У себя я выше написал, что есть знакомый поисковик, ему я информация скидываю. Сам по ВОВ некопаю так как от железа не фанат) 

Каждый занимается своим хобби, а информацией и так можно поделится

золотые слова , дружище. именно так оно и должно быть .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...