Перейти к публикации

Копейка Петра -1 год 1712 ?


LAP72

Рекомендованные сообщения

Всем Здравия ! Подскажите по копейке . Год правильный ? и простая , а вдруг нет ? 

Монета крепкая ..

 

SAM_8812.JPG

SAM_8813.JPG

SAM_8820.JPG

SAM_8823.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копейка Петра -1 год 1712 ? создана на форуме Монеты России до 1917 года.

@LAP72 с точкой над  i вроде нечастая, но помоему гавносправочнику нельзя точно утверждать

Ильин- 5р

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Son-Son сказал:

@LAP72 с точкой над  i вроде нечастая, но помоему гавносправочнику нельзя точно утверждать

Ильин- 5р

А в моем говнокнижке нет разновидности сточкой над I, это есть в 10 году, а в 12 точка после года - ну да и бог с ней ( лень мне в Биткина лезть), но я другое вроде разглядел - вроде это вариант с ошибкой в слове " АЛЕЗIEВIЧЪ" - тоже по Биткину Р1.

 Но я на истину не настаиваю - если не прав - коллеги поправят!

image.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ  ошибку я тоже заметил, но интереснее точка была, щас посмотрел с 10-ым годом у меня она тоже с боку

Может и разновидность новая

IMG_20200714_211932.jpg

IMG_20200714_211828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может штемпель разрушение? IMG_20200714_213530.thumb.jpg.835ad9fbf61dce56a3c16e642cc58763.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son  ХЗ Лёш- думаю царисты лучше знают - моё мнение - все что нет в каталогах - очень маловероятно открыть новую разновидность - это надо по каталогам углубляться ( Герману и карты в руки) - тем более что монеты из земли очень плохо искать разновиды - т к коррозия и пофигизм ( в аккуратности ) того времени играет свою большую шутку и за частую портит все ожидания!!!

 К слову - я нашёл руб Н2 96 г с одной ПЕРЕВЁРНУТОЙ звездой - такой явный брак описан у многих ( у ЯВА в частности РРР) но только в 98 году - явный брак. Я стучался во вносите двери и к Ярославу и к Василию Капустину и спецам на старухе - ни кто не стал брать на себя ответственность за включение данного брака в каталоги этого года - при чем я был готов передать целковый на изучение - ну и воз пока не сдвинулся. Да и тема здесь была моя по этому рублю вроде! А если у честь что у Ява Р оценён примерно 10-15 т р - то смело можно предположить что 3РРР должен ценится от 100 килорублей - то игра стоит свеч.

 Но это такой сложный и тернистый путь - с непробивными воротами - там свои правила и каста особо приближённых- что нам смертным тяжело продвинуть наши изыскания- так же как и найти нов шт в СССР. Там своя секта!!!

 От части шутка - но в целом так - я пытался - у мене не вышло - может у Германа получится! Пожелаем ему удачи!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нете у нас справочники

cointype_7774.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Нете у нас справочники

cointype_7774.jpg

А это не она...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Нете у нас справочники

cointype_7774.jpg

Вот видишь и нашлась похожая - там же их сочетаний хренова туча - и по этому в наших с тобой брошюрках эти все разновидности идут отдельной строкой в каждом годе -" остальные разновидности"- покрайней мере у моей так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sks_kostja сказал:

Странно, а почему ни кто не спросил за гурт?

Вроде под сетку неподходит, там сетка если только  через точки  КО а там фиг её знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

А это не она...)

Да там глаза сломаешь, их до фига оказывается с точками) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Да там глаза сломаешь, их до фига оказывается с точками) 

Лех ты что показал - там и аверс и реверс - другие. Посмотри снова и сравни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Жень да нету, мне интересен был сам факт точки над I а там плохо их рассмотреть они в электронном виде и на цвет одинаковы, может эта она? 

cointype_7694.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

@ЕвгенЕвген Жень да нету, мне интересен был сам факт точки над I а там плохо их рассмотреть они в электронном виде и на цвет одинаковы, может эта она? 

cointype_7694.jpg

Ты про монету в целом или только про точку? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген За монету в целом  я и щас нету выбрал сам увидел и титло нето и ноги у коня) да и вообще нета. Я за точку изначально, сам 1712 БК неподнимал вот и интересно стало, помню попадалась мне копейка 1710 БК как раз с точкой над I вот и интересно стало почему нет такого описания в 12 годе как в 10 а оказывается их тоже немало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета простая, По Биткину №2416. У Узденикова она скрывается под №2324  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Владимир 40 сказал:

Монета простая, По Биткину №2416. У Узденикова она скрывается под №2324  

Ну вот ...А Германа почти уже обрадовали....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Привет Жень, зато стимул остался.В поисках раритета.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген 

Точно и Узденоков просто "удивился".

 

IMG_5971.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Sks_kostja сказал:

@ЕвгенЕвген 

Точно и Узденоков просто "удивился".

 

IMG_5971.JPG

Константин , пиши фамилию классика - правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир 40 сказал:

Монета простая, По Биткину №2416. У Узденикова она скрывается под №2324  

Володь а я узнал даже  как по Дьякову... Не проверял правда -негде...)) https://numar.ru/coins/pyotr-i/mednye/1-kopeika/1712/prices7731

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЛисБ сказал:

А в моем говнокнижке нет разновидности сточкой над I, это есть в 10 году, а в 12 точка после года - ну да и бог с ней ( лень мне в Биткина лезть), но я другое вроде разглядел - вроде это вариант с ошибкой в слове " АЛЕЗIEВIЧЪ" - тоже по Биткину Р1.

 Но я на истину не настаиваю - если не прав - коллеги поправят!

image.jpeg

Вот так вот Сань в топку справочники Конроса раз простой копейки нету описания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Вот так вот Сань в топку справочники Конроса раз простой копейки нету описания

Это точно - эти книжки хороши только для порвоначального ориентира - а уж если углубляться - то конечно нужно к мэтрам в каталоги лезьть. У меня только Биткин есть и то - комп версия - пиратская - а качество фото в них удручающая - поэтому даже не Хотца иногда в него смотреть - т к очень легко запутаться и пойти по неправильному направлению.

 Нужно покупать книжкой - а его цена немного кусь- кусь - раньше 2 тома стоил около 5 т или каждый по стока - не помню уже, Ява тоже около 4 т.  Мне пока не сильно приспичило - вот и пользуем чего есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja @Владимир 40 @ЛисБ @Son-Son @ЕвгенЕвген Спасибо за Участие и помощь в моей теме !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...