Перейти к публикации

тёрки о тёрке 705

Рекомендованные сообщения

мне душу греет когда есть сервис.

Сначала столкнись с ним за свои же 200$, а уж потом "грейся"  :D 

А в принциппе у каждого свое мнение на счет у кого покупать.

Это правильно. 

Кстати, поздравляю с покупкой! Не забудь её  :beer:

гарантия есть у все российская . кто физически продает приборы на территории россии и чьи номера бьются по базе.. все магазины являются субдилерами как и мд регион, как и мой сибхобби

Влад, не подскажешь какую катушку лучше использовать для "тёрки" 705. Друг приобрёл аппарат со стандартной катушкой, но кто то ему сказал, что если катуху поменять, то тёрка работать начинает на уровне Е-Трэка. А какую модель катушки назвали он забыл...)

Влад а что улучшается с этой катушкой? На что влияет  на несколько дюймов? Частота катухи то осталась та же, а она в прайсе как глубинная, но в видео я смотрел что на глубину влияет другая частота,  так в чем изюминка этой "глубинки"

Изменено пользователем Evgeniy78

существенно увеличивается глубина, чистая физика, размер датчика почти в 2 раза больще. соответственно и диаметр генерируемого поля больше..  а частота. по крайней мере на терке. с ее небольшими различиями 3- 7- 18 кгц. на на глубину обнаружения среднестатистической цели , влияет мало

У кого-нибудь есть опыт замены зажимной муфты на штанге терки? как ее снять?)

У кого-нибудь есть опыт замены зажимной муфты на штанге терки? как ее снять?)

Ууууууууу. :)

У муфты есть донышко-колечко, "смотрящее" на саму штангу, а не ее конец.  Оно на суровом клею, но можно повозиться и отсоединить сие колечко от самого тела зажима. Но проще расколоть и снять остатки старого зажима   :ph34r:   :butcher: Затем поставить новый.

Изменено пользователем PonteDeFi

оооо, спасибо, так и подозревал, но как его расколоть! штанга же погнется...  :ah:

можно попробовать ребром маленького, плоского надфилька аккуратно распилитьне задев саму штангу....

Раскрошите плоскогубцами, иль чемнить тяжелым в поле зрения постучите несильно, ничего не погнется :)

хехех)) снял-таки, хотя посылка с новыми муфтами еще в пути :D , сие устройство понял только в разобраном виде, сначала не мог понять где там , что приклеено, думал внутри муфты ободок как-то к штанге приклеен)) ан нет .. короче говоря покрутив в руках штангу вспомнился метод открывания пива, когда нет открывашки и зажигалки)) только держал двумя руками штангу и торцом муфты ударил о край старого стола, со второго раза все выскочило)) теперь остается решить чем приклеить новую шляпку на муфту, после ремонта ушей , склоняюсь к дихлорэтону..

при удачном съеме, по сути новые нужны только самые маленькие части ( язычки), жаль конечно , что производитель не сделал этот механизм металлическим))) ну или хотя бы язычок, ну не тот класс прибора наверное..

post-20232-0-34325000-1386250601_thumb.j

Приветствую любителей МД.

Вчера купил 705-ю.

Пока учу мат часть опробовать нет возможности, снега по колено.

Первые впечатления весьма положительные, но появились и вопросы.

1. На сколько хорошо приборнастраивается на почву в автоматическом режиме?

2. На каком дескриме большинство работает ( на предложенных из 4-х или свои настройки)?

Самое ключевое и главное это научись по инструкции правильно и макс. точно настроить баланс грунта,ну а настраивается он достаточно хорошо,если уж совсем так сказать потоньше подстроить,то после автоматич.настройки как только конечные цифры покажет можно на 2-3 деления в минус уйти. Делаю так не только я и на мой взгляд происходит чуть более точная идентификация цели.  Желательно сразу начинать поиск на всех металлах. Будет конечно сначала мозг выносить,а ты терпи,впоследствии привыкнешь. Давно уже разжёвано,что прибор без дискрима глубже видит цель. Удачи в предстоящем сезоне.

Влад а что улучшается с этой катушкой? На что влияет  на несколько дюймов? Частота катухи то осталась та же, а она в прайсе как глубинная, но в видео я смотрел что на глубину влияет другая частота,  так в чем изюминка этой "глубинки"

у меня тёрка 505 взял катуху 15 ху 3 кгц про штатную забыл.Конечно тяжеловатая но мне нравится находок больше и это правда

Я вот тоже выбираю, купить к 505 терке 18-ти герцовую "снайперку" или 3-х герцовый колтековский "руль". Что будет более уловистым на выбитом стандартными катушками поле?

Я вот тоже выбираю, купить к 505 терке 18-ти герцовую "снайперку" или 3-х герцовый колтековский "руль". Что будет более уловистым на выбитом стандартными катушками поле?

Что то колтек 3-х герцовый мне пока никак. Нел была когда живая лучше след брала.

Изменено пользователем Hunhuz

Скорее нет, взял стопку советов, положил на пол, несмотря на помехи все равно все видит. Да и в реальных условиях я находил слипшиеся по 5-7 монет стопочки, и россыпи тоже. Возможно это дефект конкретного прибора на видео.

На терке катушка дд, на второй метле катушка моно,может быть это казус именно для  дд катушек . Но  на полях монеты стопками в воздухе не летают.

У меня также. на 505  тоже стопкой проводить гуртом серебряные Н2 видит как чернину :( 

и катушка снайперка 18г

Камрады, а подскажите по энтой самой Тёрке: её чуйка, по воздуху, совпадает с тем что пишут на сайтах продаванов и на Ютубе в роликах кажут? Типа что пятак Катин, аж за 43 см видит, а эсэсэровский пятачок порядка 34-х? Чёт я, как не изголялся, как не мудрил с настройками, даже близко таких цифр не получилось. ((( Тестил дома правда, в панельной многоэтажке, оно понятно что результаты не идеальными будут из-за помех, но шибко уж большая разница выходит, вплоть до 10 см!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема тёрки о тёрке 705 создана в разделе Minelab.
  • Создать...