Перейти к публикации

тёрки о тёрке 705

Рекомендованные сообщения

Не заморачивайся с этими испытаниями . У терки в грунте другие  показатели . Максимальный рекорд -50 терка у меня поймала 1 копейку серебром на глубине примерно 60 см. 74 терка 5 коп кольцевик на 55 см.Ну а прирост в глубине дают доп катушки.

у меня поймала 1 копейку серебром на глубине примерно 60 см. 74 терка 5 коп кольцевик на 55 см.Ну а прирост в глубине дают доп катушки.

Ну почти,как рыбаки общаются....... :D   ,ну верю,верю...................,сам - болтун....... :lol: Всё за "тёрками"!

Изменено пользователем сергун2010

Да блин, напрягло просто реально: смотришь ролик, а там пятачина медный, на 40+ сантиметрах пищит и чешуя чуть ли не на 20-ти, а у самогО, дальше 30-ти, только кастрюлька люминевая видна! )))

Катушку по любому брать буду дополнительную, но пока не определился какую.

В земле вокруг монеты всегда "ореол" из окислов и влага. По этому тест на воздухе не корректен. Моя снайперка на 18кгц тоже по воздуху монету на рербе в чернину сбрасывает, а в земле норм, только прыгает иногда между черниной и цветом. Тут уж сам решаешь, копать или нет.

Да блин, напрягло просто реально: смотришь ролик, а там пятачина медный, на 40+ сантиметрах пищит и чешуя чуть ли не на 20-ти, а у самогО, дальше 30-ти, только кастрюлька люминевая видна! )))

Катушку по любому брать буду дополнительную, но пока не определился какую.

NEL Big- пока самая сильная.

Не работают "чужие" катушки на терках, выпуска позже лета 12 года. Так-что у меня выбора нет, или минелаб, или коилтек :( 

Ребром тоже тестил, кстати! Штатная катуха сигналит адекватно по всем целям. Но чуйка ещё ниже, разумеется. Вот стопку монет только не проверял ещё.

Не работают "чужие" катушки на терках, выпуска позже лета 12 года. Так-что у меня выбора нет, или минелаб, или коилтек :( 

Блин! У меня тоже свежая вроде.

Зря они делают это - недосчитаются части покупателей, только и всего! Возможность корректной работы МД с катушками другого производителя - довольно весомый аргумент, при выборе клюшки.

Ну почти,как рыбаки общаются....... :D   ,ну верю,верю...................,сам - болтун....... :lol: Всё за "тёрками"!

Но это же только единичные случаи.Сравнивал с EXPLORER   на чистом месте без травы EXPLORER СЕ ха делает терку примерно на 40-50% по находкам ,а не по глубине ,а по траве и стерне терка рулит. А самая большая железяка найденая моей  50 теркой - труба 50мм диаметром и длиной 12 метров.

Изменено пользователем данаец

"А самая большая железяка найденая моей  50 теркой - труба 50мм диаметром и длиной 12 метров."

Двутавровая балка длинной ок 5 метров на глубине прим 80 см. Посреди поля. Как она там оказалась-хз.)

Изменено пользователем Vladimor
13.01.2014 в 11:52, prorab сказал:

И как низкочастотная катушка видит мелкую монету?

У меня марс голиаф 3кгц ! Лупит отлично по глубине намного привосходит штатку ! По выбитым местам лучьше нет! Правдо тяжеловата и любит чистые места

9 минут назад, Толян0584 сказал:

У меня марс голиаф 3кгц ! Лупит отлично по глубине намного привосходит штатку ! По выбитым местам лучьше нет! Правдо тяжеловата и любит чистые места

Мелкие монеты видет отлично! Невидет мелочь типо серьги и дт! Исключительно монетная катуха

01.02.2014 в 20:06, данаец сказал:

Да прям!!! Марс голиаф 3кгц

Изменено пользователем Толян0584
05.05.2021 в 14:40, Толян0584 сказал:

Парни  кто пользуеца катушкати Mаgik стоит приобритать?????

Доброго всем вечера! Уважаемые Терочники!  Могу дать бесплатный совет : Можете покупать всякие катушки на Терку -705 но .... как доп . катушки. Только как дополнительные. Но ни в коем случае не продавайте штатную катушку image.thumb.png.2cbdbc38a373af6789f8075d5c6beff1.png

DD 10,5″ с частотой 7,5 кГц. Все равно ОНА круче будет остальных))) 100 -500 % даю)  Испытал ,проверил, убедился 1000 раз))) С ув. СанКар

))) Даже если тема "столетняя")))

Изменено пользователем СанКар
21 минуту назад, СанКар сказал:

Доброго всем вечера! Уважаемые Терочники!  Могу дать бесплатный совет : Можете покупать всякие катушки на Терку -705 но .... как доп . катушки. Только как дополнительные. Но ни в коем случае не продавайте штатную катушку image.thumb.png.2cbdbc38a373af6789f8075d5c6beff1.png

DD 10,5″ с частотой 7,5 кГц. Все равно ОНА круче будет остальных))) 100 -500 % даю)  Испытал ,проверил, убедился 1000 раз))) С ув. СанКар

))) Даже если тема "столетняя")))

Согласен на все 100%. Все находки от мелочи до крупняка   штаткой, а снайперка в рюкзаке всё отдыхает.;)

01.02.2014 в 20:09, Vladimor сказал:

Не работают "чужие" катушки на терках, выпуска позже лета 12 года.

Глупости.  Отлично работают все НЕЛы, МАРсы и прочие.. У меня была трёхдиапазонка Торнадо, никаких проблем вообще не было

27 минут назад, СанКар сказал:

Все равно ОНА круче будет остальных))) 100 -500 % даю) 

У меня с 3х диапазонкой Торнадо находок было гораздо больше нежели со штаткой.

трёхдиапазонки появились у нас в 16 году, это катушки последней генерации, очень стабильные и без глюков. Первые выпуски NELa, 1-2 генерации были УГ, третьей получьше, а четвёртая уже очень хорошая.

18 минут назад, kanopus сказал:

У меня с 3х диапазонкой Торнадо находок было гораздо больше нежели со штаткой.

Если -бы стояла штатка ,на тех в местах поиска, вместо (Торнадо с 3х диапазонкой) : _То находок было-бы  гораздо больше 100сто пудово.Можете проверить!!!

Штатка у меня в запасе лежит уже 3 года, после того как Нел Хантер 18,75 одел. Мелочевки стал больше копать, чем со штаткой.

1 минуту назад, СанКар сказал:

Можете проверить!!!

Проверял не однократно. Места, много раз прочёсанные штаткой,  с Торнадо вновь оживали. Увы, но это факт. Чудес-то не бывает.

7 минут назад, СанКар сказал:

Если -бы стояла штатка ,на тех в местах поиска, вместо (Торнадо с 3х диапазонкой) : _То находок было-бы  гораздо больше 100сто пудово.Можете проверить!!!

Я тоже проверял нел торнадо 3/7,5 кГц, работала отлично, находок всегда больше товарищей со штаткой, а на 3кГц медь с таких глубин поднимал, штатку больше не ставил

1 минуту назад, BupycFSB сказал:

Штатка у меня в запасе лежит уже 3 года, после того как Нел Хантер 18,75 одел. Мелочевки стал больше копать, чем со штаткой.

Штатка тоже лежала цельный год))) со сломанными ушами.

Ну вот и восстановил я уши и прошелся со штаткой по хоженным местам.

И просто отдыхаю и наслаждаюсь поиском.Сигналы четкие ,разделение отличное.Короче что хочу то и копаю.Хочу "алкодирхемы " ,пожалуйста и разных годов.

Захотелось проволоки алюминиевой тоже запросто,(уже знаю что под катухой) и еще рядом гвоздь лежит тоже знаю ,даже не копамши))

Ну нравится мне штатная катуха))) 

Пробовал Нел шторм 18,5 ,монку 3 гц, Снайперку 18.5  от Минелаб. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема тёрки о тёрке 705 создана в разделе Minelab.
  • Создать...