Перейти к публикации

Как здоровье камрады?


ochotnik

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!   Вот такой грустный вопрос, может кому из форумчан делали операцию по замене тазобедренного сустава, хотелось бы выслушать тех, кто прошёл через это,  врачи одно, а кто уже делал такую операцию, другое, или нет таких? Мне предложили сделать операцию, диагноз кокс артроз тазобедренного сустава 3-ей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как здоровье камрады? создана на форуме Флудилка.

Приветствую. Мне делали - левый меняли в 15 году - в 1 градской  больнице г Москвы. По знакомству доктор не советовал ставить керамику ( платный - тогда стоил около 200 т р)- т к скрипеть будет со временем. Мне поставили бесплатный - штатовский -  по квоте и по знакомству ставили - 5 лет - полет нормальный.   Коротко операция 2-3 часа, наркоз в спину, не спишь - я кашлял всю операцию. Ни чего не чувствуешь только все слышишь - и запах пиленной кости чувствуешь. Самое не приятное отходняк и первые сутки - обезболивающее колют обычное - наркоту не дают - мне при первой операции ( скоба на позвоночнике стоит) давали - весь отходняк проспал. А здесь ощущение не из приятных. На второй день стал на костыли - во вторник сделали - в пятницу домой уехал. Потом пол года упражнения и велотренажёр- по дому на костылях прыгал- чтоб не нагружать сразу. 

Теперь бегать , прыгать не рекомендуют - от долгого хождения нога " деревянная" становится - но по стравнению с состоянием до операции - небо и земля - делать нужно - почувствуешь себя почти нормальным человеком - сейчас я понимаю уже с палками или на костылях только ходишь. Поэтому ничего не бойся и вперёд- удачи и здоровья - это самое главное!!!

 

image.thumb.jpeg.b10113247a1dd92cf9a2868bcdf12e3b.jpegimage.thumb.jpeg.5c54488d9da7d09f849a670c593400a5.jpeg

Изменено пользователем ЛисБ
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маме меняли два тазобедренных. Коксартроз 3 степени. Спала сидя. Делали через полгода. Прошло больше 10 лет. Ходит нормально. Возраст 67 лет. Делать операцию всё равно надо. Иначе не жизнь, а страдания.

 

Изменено пользователем Витёк27
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛисБ сказал:

Приветствую. Мне делали - левый меняли в 15 году - в 1 градской  больнице г Москвы. По знакомству доктор не советовал ставить керамику ( платный - тогда стоил около 200 т р)- т к скрипеть будет со временем. Мне поставили бесплатный - штатовский -  по квоте и по знакомству ставили - 5 лет - полет нормальный.   Коротко операция 2-3 часа, наркоз в спину, не спишь - я кашлял всю операцию. Ни чего не чувствуешь только все слышишь - и запах пиленной кости чувствуешь. Самое не приятное отходняк и первые сутки - обезболивающее колют обычное - наркоту не дают - мне при первой операции ( скоба на позвоночнике стоит) давали - весь отходняк проспал. А здесь ощущение не из приятных. На второй день стал на костыли - во вторник сделали - в пятницу домой уехал. Потом пол года упражнения и велотренажёр- по дому на костылях прыгал- чтоб не нагружать сразу. 

Теперь бегать , прыгать не рекомендуют - от долгого хождения нога " деревянная" становится - но по стравнению с состоянием до операции - небо и земля - делать нужно - почувствуешь себя почти нормальным человеком - сейчас я понимаю уже с палками или на костылях только ходишь. Поэтому ничего не бойся и вперёд- удачи и здоровья - это самое главное!!!

 

image.thumb.jpeg.b10113247a1dd92cf9a2868bcdf12e3b.jpegimage.thumb.jpeg.5c54488d9da7d09f849a670c593400a5.jpeg

Большое спасибо, что откликнулись!  В том то и дело, пока хожу без палок и костылей, но боли всегда присутствуют,  терпимо, на коп езжу, копаю только не далеко от машины, часа четыре с перекурами могу покопать. Родственники некоторые говорят чтоб не делал, а кто то говорит чтоб делал, мне 62 года и что мол очень долго будет заживление, и реабилитация. Операция назначена была в апреле ещё, но я попросил отсрочку до осени, отсрочку дали до 31 августа, и сказали, на более поздний срок больше квоты нет. Вот и я на распутье дорог стою как говорится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делай не бойся - иначе дальше  будет хуже - я в конце перед операцией уже только на костылях елозил - там кости разрушаются и они не восстанавливаются! Делай не жди самого худшего - а то потом за бабки придётся делать - квоту не дадут.

 Если серьёзных сопутствующих заболеваний нет ( сердце, сахар и т д) то заживление нормально пройдёт.  Мне почти 40 было. Да кто по старше немного дольше заживает. Но это того стоит. Я говорю в вт отрезали - в пят на костылях сам уехал с другом на машине, а в пон сам за рулем приехал швы снимать. Правда у меня автомат - и там левая нога не задействована.

 У меня соседу уже за 70 точно не знаю - у него ещё давление и сердце барахлит - он тяжело отходил - помоемому две недели валялся в больнице. И вторую ногу ему отказались делать - боятся не выдержит. Ну сейчас он ходит с палочкой - на одну ногу хромает - но на патриоте ездит  сам.

 Ничего не боятся и все будет ок!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛисБ сказал:

 Если серьёзных сопутствующих заболеваний нет ( сердце, сахар и т д)

Дак вот в том то и дело, всё есть. Буду сдавать всё равно анализы все, а там допустят или нет посмотрю, если допуск дадут, то делать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в далеком 2000году я с проблемой пошел к врачу. тоже мне поставили диагноз сустав менять. мне тогда было 25 лет. до сих пор сустав свой стоит. так и толком е поима что у меня за фигня.сейчас снова хреновато . индометацин диклофенак мелоксикам и ибупрофен пока спасают. было бы 60+ , наверное бы на операцию и согласился.

пробема в том , что раньше ставили очень качественные и дороженные подшипника. со сроком службы 10-15 лет. нынче служат чуть меньше.и эти суставы раньше очень боялись всякой инфекции, нынешник , зато менее требовательны.

так что меняйте и парьтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин парни - а это иза за чего такая фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ANSWER2 сказал:

блин парни - а это иза за чего такая фигня?

соли да всякой химии много жрем, вот суставы и деминерализуются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда избыток натрия утилизируется , то он захватывает немало кальция с собой. старайтесь соли жрать поменьше. есть соль , где часть хлорида натрия заменена  хлоридом калия. кто не знает- в штатах иньекция хлорида калия заменяет электрический стул.

еще гадость в лимонадах типа ацесуьфама и аспартама. мало того что убивает суставы, так еще и шика хуже стоит. и еще ночное зрение ухудшается. нам нередко приходится машину в потемках водить и пацаны под роспись предупреждены о запрете эту дрянь пить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ANSWER2 сказал:

блин парни - а это иза за чего такая фигня?

Коксартроз- быстрое разрушение костей сустава - в отличии от артритов и артрозов - с которыми по 20 лет ходят поддерживая таблетками и уколами. У коксартроза много причин  - правильно хорст сказал - от питания и экологии до ( как у меня) врожденные отклонения - была детская дисплазия - неправильное расположение и формирование сустава - мать не дала меня в распорки на год одеть - вот к 40 годам и вылезли последствия. Причино- следственная связь так мне объяснил док - как сердечный приступ только в суставе - резко прекращается циркуляция крови в суставе - что приводит к быстрому разрушению оного. Я сидел за компом 1-2 часа - начал вставать и мне вступило - как будто отсидел ногу - расходился - все нормально - но потом опять посидишь - встаёшь опять расхаживать надо было  - и чем дальше тем хуже - так почти за год я до костылей и операции до ковылял.

На счёт срока службы - док говорил ч то и по 20-30 лет ходят - смотря как нагружать его - там между шарниром и чашкой стоят вкладыши из композитов - вот они стачиваются - потом якобы ТО - замена сустава всего. У меня другой сосед - у него точно больше 15 уже стоит - говорит нормально пока. 

Раньше все суставы заграничные были - все хорошие - как сейчас не знаю - но вроде наши пока их не штампуют - поэтому за распиз...во наше можно не беспокоиться- а весь импорт ходит примерно одинаково. 

Может что-то и изменилось- я немного отключилась от этой темы - т с сделал и забыл благополучно! Чего и ТС желаю!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛисБ сказал:

Раньше все суставы заграничные были - все хорошие - как сейчас не знаю - но вроде наши пока их не штампуют - поэтому за распиз...во наше можно не беспокоиться- а весь импорт ходит примерно одинаково. 

приятелю в 2000поменяли , второй раз в лет через девять. уже говорили про какое  то СП с иностранцами .

самое хреновое , что  кость то не растет и через несколько замен приходится делать альтернативный вариант.это сейчас только поняли , что молодым сустав менять не всегда надо.

Изменено пользователем Хорст
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матери поменяли сустав по квоте лет 6 назад (ходила уже с большим трудом). Сейчас ходит абсолютно нормально. Только что специально переспросил, как ощущения. Говорит, нет проблем. А ей, на минуточку, в четверг исполняется 82 )

 

Топикстартеру и всем остальным - здоровья и ещё раз здоровья!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, geo сказал:

Матери поменяли сустав по квоте лет 6 назад (ходила уже с большим трудом). Сейчас ходит абсолютно нормально. Только что специально переспросил, как ощущения. Говорит, нет проблем. А ей, на минуточку, в четверг исполняется 82 )

 

Топикстартеру и всем остальным - здоровья и ещё раз здоровья!!!

вот самый классический случай показаний к замене сустава. долгих лет Вашей уважаемой маме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отцу делали на одном суставе. Единственное, что очень долго восстанавливался, несмотря на все физкультуры. Просто сильно затянул с операцией больше года прошло, всё это время не ходил на этой ноге, мышцы атрофировались и пр. Поэтому долго. Он говорит, что многие спустя недели 3 после операции уже вовсю бегали и нормально. Кто вовремя сделал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни за поддержку! Самой операции не боюсь,  мне раньше грыжу меж позвонковую удаляли, укол такой же был в спину, как пойдёт восстановление, заживление, вот в чём проблема, циркуляция крови по ногам хреновая, атеросклероз нижних конечностей. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ochotnik сказал:

Спасибо парни за поддержку! Самой операции не боюсь,  мне раньше грыжу меж позвонковую удаляли, укол такой же был в спину, как пойдёт восстановление, заживление, вот в чём проблема, циркуляция крови по ногам хреновая, атеросклероз нижних конечностей. 

не бойтесь. все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ochotnik сказал:

 циркуляция крови по ногам хреновая, атеросклероз нижних конечностей. 

Ну, вряд ли у Вас состояние сосудов хуже, чем было у матушки в 75... )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, geo сказал:

Ну, вряд ли у Вас состояние сосудов хуже

Конечно хуже, курил как паравоз да и водочкой баловался, вот почему то осознание поздно приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ochotnik сказал:

Конечно хуже, курил как паравоз да и водочкой баловался, вот почему то осознание поздно приходит.

Насчет курева это да... Сам 27 лет травился.... А водочкой и сейчас запросто )

По поводу проблем с кровообращением: в родне популярна лежачая гимнастика для ног (со стороны выглядит как "дрыгоножество":)). Занимает пять минут, но отзывы сугубо положительные.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, geo сказал:

в родне популярна лежачая гимнастика для ног (со стороны выглядит как "дрыгоножество":)). Занимает пять минут, но отзывы сугубо положительные.

Делаю тоже, но большого эффекта пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ochotnik сказал:

Делаю тоже, но большого эффекта пока нет.

 А здоровье моё не очень.То лапы ломит, то хвост отламывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ochotnik сказал:

и водочкой баловался

водочка , кстати, сосудам не вредит. но докторам это признавать западо ибо тогда и конина станет лекарством. ежу же ясно, что приятнее вам в задницу уколов всадить , чем по соточке коньячку оформить. лечение должно же быть мучением по мнению эскулапов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

А здоровье моё не очень.То лапы ломит, то хвост отламывается

Кому до чего, пока не прижало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, друзья! Уже испытал сам, о чём здесь спрашивал, пока всё ОК! Восстанавливаюсь, а тем кто пипикал про хвосты, пусть помнит, кабы у самого не отвалился, жизнь  она как ещё повернёт,  если пока молодой, то можно и бяку вставить, так что ли? я считаю, что это от не воспитанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...