Перейти к публикации

Тест X-Terra 705 против EQUINOX 800


сергей190

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, шорох сказал:

Так это же объяснимо, мд был бюджетным, полян не битых было полно, а что вы расскажете нового о поиске, на данный момент, я свою позицию очень подробно пояснил, что прибавил веник для ваших поездок, где вы ходите, какого плана находки, почему раньше был лемит на чешую с xtera, проясните ситуацию

Читайте выше, я там уже упомянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тест X-Terra 705 против EQUINOX 800 создана на форуме Minelab.
Только что, александр242 сказал:

Читайте выше, я там уже упомянул.

Вы не обижайтесь, я просто, всегда пытаюсь провести анализ, вдруг я чего то не догоняю, опаздываю в поиске? Из ваших слов выше, я понял, что на какой то год поиска купив прибор дороже стали поднимать больше мелких сигналов(чешуи), в том числе пошли золотые кольца, что было недостижимо с предыдущим мд.

Я у вас и уточнил, каким типом поиска вы занимаетесь, ходите по распаханым полям, урочищам с галошами или занимаетесь постоянной разведкой, что пребладает в вашем регионе, какие послх, какая движуха на них была, по какому периоду?) Буду признателен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В безумной молодости поиска был у меня мд фишер, с крутилками, нашел я распашку серебра по 18, ходил, крутил ручки, все пищало, а толку мало, хз какой толк от прибора, если его не понимаешь, а ведь стоил к 1000s,  хорошо что другой купил, монета поперла, правда шурфить пришлось, но опыт незабываем, словно баран который просто крутит ручки, а толку ноль.Да забыл добавить эксп 2 на тот момент стоил 2000s,  причем к 2020г находки с ним не менее интересные, у тех кто увлечен поиском

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на простых грунтах одночастотники вполне нормально отрабатывают. у нас грунты легкие. поэтому преимущества веника невелируется фартом. вот и вся разгадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, шорох сказал:

Вы не обижайтесь, я просто, всегда пытаюсь провести анализ, вдруг я чего то не догоняю, опаздываю в поиске? Из ваших слов выше, я понял, что на какой то год поиска купив прибор дороже стали поднимать больше мелких сигналов(чешуи), в том числе пошли золотые кольца, что было недостижимо с предыдущим мд.

Я у вас и уточнил, каким типом поиска вы занимаетесь, ходите по распаханым полям, урочищам с галошами или занимаетесь постоянной разведкой, что пребладает в вашем регионе, какие послх, какая движуха на них была, по какому периоду?) Буду признателен за ответ!

Из плюсов мультичастотность и амфибийность прибора, на хоженном месте накопал больше чем когда залез на него с тёркой в 15 году, даже золотое кольцо первое нашёл на этом месте хотя думал что я и коллегии всё вычистили, сейчас начинаю искать по воде, с тёркой такое позволить не мог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, александр242 сказал:

Как бы я не хваливал свое болто, а большинство кладов поднято аськами!

Хотел бы я знать, кто вел такую статистику. Да и её сравнительные результаты посмотреть.

Я, конечно дико извиняюсь, но этот бред гуляет по всем форумам десяток лет.

Я видел копателей с аськами 150 и 250 и скажу честно, они видят все , что на поверхности, так сказать , под носом. Какие нафиг клады?

Однажды показали поле одному асечнику, где тусовались местные кочевники. Находки там были очень даже ... Так вот. Этот копарь с таким же товарищем с аськой, все лето по сенокосу этому собирали советики и немного империи последнего чекана (это они сами рассказали). 

А осенью мы после двух этих асьководов фишерами между лунок поднимали сибирки и кольцевики с масонами.

Вот это не статистика. А опыт.

 

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, huntsman сказал:

Хотел бы я знать, кто вел такую статистику. Да и её сравнительные результаты посмотреть.

Я, конечно дико извиняюсь, но этот бред гуляет по всем форумам десяток лет.

Я видел копателей с аськами 150 и 250 и скажу честно, они видят все , что на поверхности, так сказать , под носом. Какие нафиг клады?

Однажды показали поле одному асечнику, где тусовались местные кочевники. Находки там были очень даже ... Так вот. Этот копарь с таким же товарищем с аськой, все лето по сенокосу этому собирали советики и немного империи последнего чекана (это они сами рассказали). 

А осенью мы после двух этих асьководов фишерами между лунок поднимали сибирки и кольцевики с масонами.

Вот это не статистика. А опыт.

 

 

Я по результатам,а аськи  у этих ребят были со штатками? Я когда поставил торнадо 4 генерации, прибор стал совсем другим, в плане глубины тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр242 сказал:

Я по результатам,а аськи  у этих ребят были со штатками? Я когда поставил торнадо 4 генерации, прибор стал совсем другим, в плане глубины тоже.

Ну так и где эти результаты? Где статистика по найденным кладам?

Кто её озвучивал? Судить по слухам - не благодарное дело.

По поводу катушек. У одного был "руль".

Да и не важно это. Немного может добавить качества поиска катушка, если прибор пустой.

Это знаете, как сейчас пацаны развлекаются. Ставят "ведро" вместо глушака на убитую жучку. Реву много, а приемистости и скорости не добавило. Но зато понтов !!! Или от КАМАЗА руль поставить, или от ИКАРУСА, быстрей не поедет.

А если хорошую тачку  "прокачать", т.е. , "сделать" движок, и "прямой" глушак поставить, так сказать , вытащить "коней" наружу, то скорости добавит ощутимо.

Это как в бутылку 0,5 больше воды не вольёшь, а в литровую можно. Ну как-то так.

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, huntsman сказал:

Это как в бутылку 0,5 больше воды не вольёшь,

да легко. лишь бы давление было и от него бутылка не лопалась , а раздувалась.

это я к чему...да ни к чему, а вот аська прибор хороший-у меня он пока в продаже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Хорст сказал:

... а вот аська прибор хороший-у меня он пока в продаже.

да кто бы сомневался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

да кто бы сомневался ...

даже хлюпанье штанг не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот вообще не понимаю смысла сравнивать, каждый прибор по своему хороший.

У меня предпочтение к универсальности, практичности и функциональности вещей с которыми работаю, а еще все должно отбиться и работать уже на хозяина, мой прибор 705 отбился за 3 месяца и приносит пользу хорошими находками, не вижу смысл менять его на что либо другое в ближайшее время. 

Я все так же считаю, что от удачи и навыков наше хобби зависит на 85%, а в остальном заслуга уже металлоискателя с которым пользователь должен подружиться и понимать его.


 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Жара! Сижу дома под кондиционером !

Вставлю пять капель в эту тему .

Лично,для меня лучшим  показателем металодетектора  является,только одно , если камрад с небольшим опытом  ,качественно пропылесосил город и  после этого -никто и ничего,не смог найти на этом огороде .

Все остальное не важно , потому как

1 -ленятся копать

2- не изучили полностью возможности МД

3-не тот огород 

4

5

список можно продолжать до бесконечности

КМК можно сравнивать так - был такой у меня МД -не понял МД - не смог освоить - не то пальто для меня 

Купил другой МД - понял этот МД -  мне он больше нравиться -для меня это МД лучший !

Это мое мнение -другие в этом плане тоже приветствую - каждому свое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.09.2020 в 18:04, шорох сказал:

Так может дело в том, что вам прибор правильно в руку лег?

Просто такого размера кольца, кмк на любом приборе орать будут

О какой штатке речь 7.5? С ней хорошо монеты на чистых местах подбирать, сравните приборы на мелочевке взяв 18.75 и попробуйте по стерне походить, веник для мелочевки отличный прибор, впрочем терка с высокочастоткой мало уступит по кол-ву находок.

да штатка 7.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NorDic сказал:

я вот вообще не понимаю смысла сравнивать, каждый прибор по своему хороший.

У меня предпочтение к универсальности, практичности и функциональности вещей с которыми работаю, а еще все должно отбиться и работать уже на хозяина, мой прибор 705 отбился за 3 месяца и приносит пользу хорошими находками, не вижу смысл менять его на что либо другое в ближайшее время. 

Я все так же считаю, что от удачи и навыков наше хобби зависит на 85%, а в остальном заслуга уже металлоискателя с которым пользователь должен подружиться и понимать его.


 

я 705 в первый выезд отбил с лихвой. в первый час поиска удел Тверской взял  Городена

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарт - как же без него! Опыт - ну это со временем! И результаты этого умножаются хорошим прибором! Веником даволен - хорош по мусорке после тёрке!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  да чтобы не сотрясать воздух, я пересел на веник когда провёл тест (видел подобный в ютубе) мелкая монета меж двух гвоздей - когда тёрка перестаёт видеть, веник видит. Вот и усё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ANSWER2 сказал:

Фарт - как же без него! Опыт - ну это со временем! И результаты этого умножаются хорошим прибором! Веником даволен - хорош по мусорке после тёрке!

я 20 лет копаю так что опыта хоть отбавляй однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, сергей190 сказал:

я 20 лет копаю так что опыта хоть отбавляй однако

Круто - а я всего то третий полный сезон!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, huntsman сказал:

Ну так и где эти результаты? Где статистика по найденным кладам?

Кто её озвучивал? Судить по слухам - не благодарное дело.

По поводу катушек. У одного был "руль".

Да и не важно это. Немного может добавить качества поиска катушка, если прибор пустой.

Это знаете, как сейчас пацаны развлекаются. Ставят "ведро" вместо глушака на убитую жучку. Реву много, а приемистости и скорости не добавило. Но зато понтов !!! Или от КАМАЗА руль поставить, или от ИКАРУСА, быстрей не поедет.

А если хорошую тачку  "прокачать", т.е. , "сделать" движок, и "прямой" глушак поставить, так сказать , вытащить "коней" наружу, то скорости добавит ощутимо.

Это как в бутылку 0,5 больше воды не вольёшь, а в литровую можно. Ну как-то так.

 

 

 

 

Ну кладов не было, точнее вы бы об не узнали) а вот что стоковая катушка такая же как руль, от вы ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терка - это наше начало ! Даже язык не повернется , что то сказать про нее плохое ! Прибор на все времена и проверенный временем ...

Но всё в этом мире меняется , стало быть и мы должны меняться ....

И пока .. сами не проверите .. и не походите с новым прибором ...и не ощутите новые эмоции , удовольствие от работы и результата ...так и будете ходить с Любимой Теркой под номером 705 ! 

Из личного архива LAP72

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, LAP72 сказал:

Терка - это наше начало ! Даже язык не повернется , что то сказать про нее плохое ! Прибор на все времена и проверенный временем ...

Но всё в этом мире меняется , стало быть и мы должны меняться ....

И пока .. сами не проверите .. и не походите с новым прибором ...и не ощутите новые эмоции , удовольствие от работы и результата ...так и будете ходить с Любимой Теркой под номером 705 ! 

Из личного архива LAP72

Герман и не поспоришь)

Я всегда предлагаю посмотреть на ту вилку в поиске, которой находишься

Сложные грунты, тяжелые места для поиска, бери прибор под эти условия.

Много разведки, беготни, бери удобное, штанга телескоп, легкий.

Цели мелкие? Выбирай по задаче.

Один знакомый, бегал за мной с зозо, с поля в лес, так проклял все, язык на плечо, пришел на помойку, сразу воспрял. И таких поворотов мильен,

Выбирать надо не прибор, а понять для себя, какой вид поиска по душе, а потом озадачиваться мд, учитывая что рынок предлагает стопятсот вариантов сейчас

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 800-го отличное разделение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.09.2020 в 12:16, александр242 сказал:

Ну не знаю, терка была, не плохой прибор (а к ней ещё 4 катушки по мимо штатки на все случаи жизни), но находок даже аськой было, а с веником так вообще огонь, и золото стал полнимать только с веником.

IMG-20200831-WA0031.jpeg

я такие по пляжам с симплексом собираю влет.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Усть-Лабинец сказал:

как бы ни ругали симплекс но вот такие находки тоже видит.... да на песчаном пляже....а ваши на такое способны на морском пляже

 

 

Его ругают те, у кого не хватает терпения его понять. Товарищ с симплексом ходит, прибор нравится. Как он говорит, это эквинокс для бедных) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arvest сказал:

 

Его ругают те, у кого не хватает терпения его понять. Товарищ с симплексом ходит, прибор нравится. Как он говорит, это эквинокс для бедных) 

знаеш...шел по пляжу за 600 эквиноксом....и поднимал советы которые он просто не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и ямы он со своим эквиноксом полу метровые рыл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Усть-Лабинец сказал:

знаеш...шел по пляжу за 600 эквиноксом....и поднимал советы которые он просто не видел

 

Я эквинокс только разок в руках подержал, с ним не ходил, поэтому ничего не могу сказать. Может быть его неправильно отстроили? Говорят, что хорошее у них разделение, но беда в том, что текут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа модераторы накосячил...с руками выставил фото там где неположено но оч хотелось показать....не знаю как удалить не ругайте сильно

23 минуты назад, Усть-Лабинец сказал:

как бы ни ругали симплекс но вот такие находки тоже видит.... да на песчаном пляже....а ваши на такое способны на морском пляже

1d7aec03-8194-4a33-b1f2-9ca96a04dc85.jpg

6ae1c1ec-e775-4323-8293-0d18c6b9735e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

симплекс проверял....не течет ....глубина правда не большая метра полтора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...