Перейти к публикации

Тест X-Terra 705 против EQUINOX 800


сергей190

Рекомендованные сообщения

Вчера тестировали Терку 705 против 800 того. Да братья моя 705 в полной попе оказалась отвечаю. Сам не ожидал такой крутой развязки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тест X-Terra 705 против EQUINOX 800 создана на форуме Minelab.

В чем выражался тест, и его результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, сергей190 сказал:

Вчера тестировали Терку 705 против 800 того. Да братья моя 705 в полной попе оказалась отвечаю. Сам не ожидал такой крутой развязки

Так это очевидно, Эквиноксы и Ванквиши пришли на смену Тёрки, а если бы в посоревновались ещё с Ноктой Анфибио, вы бы два раза в этом месте оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, сергей190 сказал:

Вчера тестировали Терку 705 против 800 того. Да братья моя 705 в полной попе оказалась отвечаю. Сам не ожидал такой крутой развязки

А в чем кроме комфорта 800 лучше ?

При каких условиях? Проверено, на 50 выездах? Что конкретно поднято, где 705 осталась с носом? Три какалика, пять уделов, горшок накройняк?

Мне, вот эти голословные утверждения напоминают, вакцина есть, помогает, но на доброльцах массово проверки будут впереди, просто принять как факт, что сделана

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, сергей190 сказал:

Вчера тестировали Терку 705 против 800 того. Да братья моя 705 в полной попе оказалась отвечаю. Сам не ожидал такой крутой развязки

Сравнивали полупрофессиональный прибор с одной частотой из трёх, с прибором профессионального уровня и мультичастотностью. Надо больше описаня, на каких частотах и что произошло, а так можете сравнить гоуфаинд 11 с стх3030, разница тоже будет колоссально разнительной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр242 сказал:

Сравнивали полупрофессиональный прибор с одной частотой из трёх, с прибором профессионального уровня и мультичастотностью. Надо больше описаня, на каких частотах и что произошло, а так можете сравнить гоуфаинд 11 с стх3030, разница тоже будет колоссально разнительной

При каких условиях?)

На одной площадке? Или при десятках выездов, разных условиях? Мне тоже нравиться 800, если ты с ней не по стерне ходишь, что предполагается поднимать, чешую или в урочище с галошами по траве лезть? 

Может по минерализованному грунту ходить или шурфить, я же спросил при каких задачах прибор выигрывает? Я вот за последние пару лет не вижу разницы по находкам по 11-16 что терка что 800 один результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повесьте на терку нел торнадо или марс с высокой частотой и протестируйте в грунтах с разной минерализацией. А с такими заявлениями только воздух сотрясать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная тема для "поддержать разговор" и чтобы рвануло ,респект:). Продолжу, если не возражаете.

 

Буквально позавчера тестили на поле Трак и Деус... в общем 6 монет у Трака (5 империя, 1 ранние советы) и 2-е у Деуса (обе ранние советы), тоже не ожидал такой развязки, хотя бывало и по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest  Слишком опрометчиво  и самонадеянно брать в расчет    только размер катухи !   Одночастотникам  увы ,   придется принять поражение,  как бы громко  не кричали их владельцы .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2020 в 10:07, сергей190 сказал:

Вчера тестировали Терку 705 против 800 того. Да братья моя 705 в полной попе оказалась отвечаю. Сам не ожидал такой крутой развязки

Да ну на?????  Пару дней назад я с 705  сделал и дусю и ваниш  в отрыве полном....Они и близко не догнали меня по находкам...это реальный коп а не тест

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ruslanyus сказал:

@Arvest  Слишком опрометчиво  и самонадеянно брать в расчет    только размер катухи !   Одночастотникам  увы ,   придется принять поражение,  как бы громко  не кричали их владельцы .. 

У меня есть темы с отчётами и находками,что есть у вас????Кроме .........слово удалено системой)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 а такую штуку как фарт вы в расчет не берете ? 
зы , а  отчетами можете ........ слово удалено системой ))))))))))))))

Изменено пользователем Ruslanyus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но Два с половиной сезона с нашей и вашей тёрочкой и я ей торнадочку 3/7,5 присондалел! Рябята ну я тоже в неё влюбился! Но веник мой 600 порвал, мои представления! Это мои личные ощущения - каждый сам выбирает как дальше!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, держите меня семеро, щас расскажу как с Деусом ЗОЗО обделал.

У меня реально полные карманы средневековья, у ЗОЗО два какалика. Спрашиваю, прибор давно используешь?  Несколько лет говорит. И такие печальные результаты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2020 в 23:22, Arvest сказал:

Повесьте на терку нел торнадо или марс с высокой частотой и протестируйте в грунтах с разной минерализацией. А с такими заявлениями только воздух сотрясать. 

Я помню как асей 150 с нел торнадо уделал по количеству находок и разнообразию пару терок и трак, вот уж действительно адкая смесь прибора и катушки, хотя мне многие говорили что с таким"лапухом" забудь про чешую и мелкие цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2020 в 23:06, шорох сказал:

При каких условиях?)

На одной площадке? Или при десятках выездов, разных условиях? Мне тоже нравиться 800, если ты с ней не по стерне ходишь, что предполагается поднимать, чешую или в урочище с галошами по траве лезть? 

Может по минерализованному грунту ходить или шурфить, я же спросил при каких задачах прибор выигрывает? Я вот за последние пару лет не вижу разницы по находкам по 11-16 что терка что 800 один результат)

Условия например вид поиска, грунт, с какой катушкой была тёрка и на каком режиме и частоте был веня, и прочее, что нашлось в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2020 в 08:07, сергей190 сказал:

Вчера тестировали Терку 705 против 800 того. Да братья моя 705 в полной попе оказалась отвечаю. Сам не ожидал такой крутой развязки

Хорошо бы хоть малость подробностей узреть. Конечно веник это следующее поколение приборов, но вот владельцы тёрок возмущаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Фантом1 сказал:

Да ну на?????  Пару дней назад я с 705  сделал и дусю и ваниш  в отрыве полном....Они и близко не догнали меня по находкам...это реальный коп а не тест

Помимо правильного выбранного места, прибора, и опыта оператора, есть понятие везения, например у меня  был случай, пошёл со своей девушкой на коп, место изведанное(не только мной), куча советов и не много империи, хотя место с 15 века известно, далее была усадьба, но чешую и находки того времени не лезли, один раз правда пуга гиря вылезла, и я сетовал что не продаются находки того времени, и вот прослонявшись пол дня, нашёл жменьку советов, расстроенный и уставший сел на дерево потянуть вейп, моя половинка на хоженной полянке передо мной взяв в руки веник наметила три сигнала пока я парил повесив нос, копнул ее намётки, и это оказалось арочная иконка бесогон, чешуйка, и двушка советов, сказать что я был в акуе, ни чего не сказать, опыта у нее мало хотя предоставление имеет, она просто сказала что она бурятская шаманка (родом из Бурятии) и улыбнулась, кстати глазами просто идя по улице нашла много серебра ювелирки. Вот и думай потом. Фарт дело такое.

Изменено пользователем александр242
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, александр242 сказал:

Помимо правильного выбранного места, прибора, и опыта оператора, есть понятие везения, например у меня  был случай, пошёл со своей девушкой на коп, место изведанное(не только мной), куча советов и не много империи, хотя место с 15 века известно, далее была усадьба, но чешую и находки того времени не лезли, один раз правда пуга гиря вылезла, и я сетовал что не продаются находки того времени, и вот прослонявшись пол дня, нашёл жменьку советов, расстроенный и уставший сел на дерево потянуть вейп, моя половинка на хоженной полянке передо мной взяв в руки веник наметила три сигнала пока я парил повесив нос, копнул ее намётки, и это оказалось арочная иконка бесогон, чешуйка, и двушка советов, сказать что я был в акуе, ни чего не сказать, опыта у нее мало хотя предоставление имеет, она просто сказала что она бурятская шаманка (родом из Бурятии) и улыбнулась, кстати глазами просто идя по улице нашла много серебра ювелирки. Вот и думай потом. Фарт дело такое.

Хотя и название темы изменили, суть первого поста эмоции автора, восторг,и так происходит каждый раз после выхода любой новой модели мд.Из года в год.

Причем, необходимо обгадить любую старую модель и написать деферамбы новой. Мое мнение.

Волшебной палочки, не существует, обобщу, видя  в работе, на выездах,деус, экв800,трак,зозо,терку, итог из года в год примерно одинков, отличие в комфорте, условиях поиска, задач и навыках оператора.

Изменено пользователем шорох
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное везение и навык оператора это 75 процентов успеха , а остальные 25 это прибор . Для меня так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, шорох сказал:

Хотя и название темы изменили, суть первого поста эмоции автора, восторг,и так происходит каждый раз после выхода любой новой модели мд.Из года в год.

Причем, необходимо обгадить любую старую модель и написать деферамбы новой. Мое мнение.

Волшебной палочки, не существует, обобщу, видя  в работе, на выездах,деус, экв800,трак,зозо,терку, итог из года в год примерно одинков, отличие в комфорте, условиях поиска, задач и навыках оператора.

Ну не знаю, терка была, не плохой прибор (а к ней ещё 4 катушки по мимо штатки на все случаи жизни), но находок даже аськой было, а с веником так вообще огонь, и золото стал полнимать только с веником.

IMG-20200831-WA0031.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, александр242 сказал:

Фарт дело такое.

Вот именно. Особенно странно звучит утверждение  о превосходстве определенного прибора после одного какого-то теста или по результатам одного копа.

Ходили мы недавно с приятелем. У него 8 находок, у меня 3. И о чем это говорит? Да ни о чем. Потому, что приборы и катушки у нас одинаковые:) Его величество случай...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это все понятно я не об этом. Чисто на глубину пробывали. Чешую и другую мелочевку. Терка с штаткой в осадок сразу. А так по находкам я бы не сказал,что меньше 800 и 600 что у корешей поднимаю

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, александр242 сказал:

Ну не знаю, терка была, не плохой прибор (а к ней ещё 4 катушки по мимо штатки на все случаи жизни), но находок даже аськой было, а с веником так вообще огонь, и золото стал полнимать только с веником.

IMG-20200831-WA0031.jpeg

Так может дело в том, что вам прибор правильно в руку лег?

Просто такого размера кольца, кмк на любом приборе орать будут

2 часа назад, сергей190 сказал:

Да это все понятно я не об этом. Чисто на глубину пробывали. Чешую и другую мелочевку. Терка с штаткой в осадок сразу. А так по находкам я бы не сказал,что меньше 800 и 600 что у корешей поднимаю

О какой штатке речь 7.5? С ней хорошо монеты на чистых местах подбирать, сравните приборы на мелочевке взяв 18.75 и попробуйте по стерне походить, веник для мелочевки отличный прибор, впрочем терка с высокочастоткой мало уступит по кол-ву находок.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шорох сказал:

Так может дело в том, что вам прибор правильно в руку лег?

Просто такого размера кольца, кмк на любом приборе орать будут

О какой штатке речь 7.5? С ней хорошо монеты на чистых местах подбирать, сравните приборы на мелочевке взяв 18.75 и попробуйте по стерне походить, веник для мелочевки отличный прибор, впрочем терка с высокочастоткой мало уступит по кол-ву находок.

 

У меня терка была в родной комплектации 18,75, так же была эллипс 18,75, и снайперка 18,75, и на хантре тоже была возможность с этой частотой работать, только за сезон с веником выкопал больше чешуи чем за 4 с тёркой и этим арсеналом катушек,  так что в топку эту тёрку с ее 18,75, от лукавого это, мульти частота рулит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, александр242 сказал:

У меня терка была в родной комплектации 18,75, так же была эллипс 18,75, и снайперка 18,75, и на хантре тоже была возможность с этой частотой работать, только за сезон с веником выкопал больше чешуи чем за 4 с тёркой и этим арсеналом катушек,  так что в топку эту тёрку с ее 18,75, от лукавого это, мульти частота рулит.

Я искренне рад за вас!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерение членами как всегда))))) да можно со щупом ходить!!И находить!!!больше всех!!

Меня раздражают эти темы по приборам....Может и не меня одного...Нравится вам что то...ходите с ним!!!!Нафига каждую неделю  создавать одни и те же вопросы???Каждая кваква-своё болото хвалит!!!Но нафига каждый раз темы эти неудобные??

Да вот вам сегодняшний выезд и хоть обговоритесь!!)))

 

три прибора и находки каждого на одном и том же поле)))

 

DSC08643.thumb.JPG.a60b7900bb0259b284c8b9310873f27d.JPGDSC08645.thumb.JPG.976ec7518ffc7576cc8a110ef77a80cd.JPGDSC08640.thumb.JPG.586ed8e89ef91fdba057490db353d267.JPG

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 

Ты еще упрямый, молодец, выкладки делаешь, мне вот давно лень, считаю, сколько новых пслх за выезд прибавилось, гнобю себя где же не битые

Иногда, что то для себя фотаю, если идет масть однотипная, но обычно, просто плюсики ставлю на планшете, здесь был, а вот сюда бы как добраться?

Создается мнение, что находки добываются топовыми приборами, лучшими характеристиками, как же скучно это читать господа, ногами, количеством выездов, потраченными усилиями, это в первую очередь, а топтать поляну пусть и богатую по сотому разу много ума не надо, или ждать новой пахоты, тогда да, лучше приборы прокачать, глубина увеличится, если шурфить влом, про удачу промолчу, у меня с ней отдельная конфронтация 

 

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, шорох сказал:

@Фантом1 

Ты еще упрямый, молодец, выкладки делаешь, мне вот давно лень, считаю, сколько новых пслх за выезд прибавилось, гнобю себя где же не битые

Иногда, что то для себя фотаю, если идет масть однотипная, но обычно, просто плюсики ставлю на планшете, здесь был, а вот сюда бы как добраться?

Создается мнение, что находки добываются топовыми приборами, лучшими характеристиками, как же скучно это читать господа, ногами, количеством выездов, потраченными усилиями, это в первую очередь, а топтать поляну пусть и богатую по сотому разу много ума не надо, или ждать новой пахоты, тогда да, лучше приборы прокачать, глубина увеличится, если шурфить влом, про удачу промолчу, у меня с ней отдельная конфронтация 

 

 

 

 

Как бы я не хваливал свое болто, а большинство кладов поднято аськами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, александр242 сказал:

Как бы я не хваливал свое болто, а большинство кладов поднято аськами!

Так это же объяснимо, мд был бюджетным, полян не битых было полно, а что вы расскажете нового о поиске, на данный момент, я свою позицию очень подробно пояснил, что прибавил веник для ваших поездок, где вы ходите, какого плана находки, почему раньше был лемит на чешую с xtera, проясните ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...