Перейти к публикации

Металлоискатель


HUNTER

Рекомендованные сообщения

Тема Металлоискатель создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Garett ACE 250 очень хороший металлоискатель!!! biggrin.giftongue.gif

Кто бы сомневался ???Любой прибор по своему хорош. Хотя странный вопрос, ищет человек , а прибор просто помогает . Хотелось бы развить эту тему , как и с чего начиналась техника металлодетекторов.

edc3ebd5c9bb.jpg

7ebb070e1f38.jpg

Вот схема магнитометра от 1938 года ..Потом эта конструкция подверглась модификации в 1971 году. Какой был у него принцип действия ? Хотелось бы послушать вас . :rolleyes:

Изменено пользователем Варандей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шотландский физик, Alexander Graham Bell использовал металлоискатель чтобы попытаться обнаружить место нахождения пули в груди американского президента Джеймса Гарфилда в 1881 году, хотя эта попытка и была безуспешной, поскольку тело президента находилось на металлической кровати, что вводило металлоискатель в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот разработки от 1974 фирмы CEIA

8b9bde3fecc2.jpg

Прошло 35 лет , вот присмотреться конструкция по креплению приборного блока до сих пор интересна.

Изменено пользователем Варандей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот разработки от 1974 фирмы CEIA

на правой картинке на МД с обоих сторон катушки или так кажется...интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на правой картинке на МД с обоих сторон катушки или так кажется...интересно

Это система глубиника ,принцип который через двенадцать лет дедушка Гариэтт использует на 2500 как умножитель глубины.

Изменено пользователем Варандей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЫ любители приборного поиска для Гарриэт и Минелаб , просто побочный продукт и не более .Основная их тематика действительности это милитари . При учете конфликтов и локальных войн , данные фирмы на долго подсели на много годовые заказы своих государств и ООН.

be90b0ace2e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варандей, ну пинпоинтер Про поинтер в жизни копателя присутствует,не все для армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варандей, ну пинпоинтер Про поинтер в жизни копателя присутствует,не все для армии

На фото далеко не пин-поинтер а боевая модель миноискателя AML-1000 .Данная модель принята на вооружение войск НАТО и успешно уже прошла испытания в Ираке и Афганистане. По своему виду напоминает модель 1350 , но вот функции у нее малость отличаются и порой на много параметров.

Теперь про пинпоинтеры ..Их тоже удачно используют все службы , для первоначально контроля на наличие запрещенных предметов. Для примера , могу привести случай . В разговоре с коллегой по копу (он работает на зоне ) ,было им рассказано , что благодаря фирме АКА и их пинпоинтеру , были перехвачены сотни мобильников для зоны которые хранились порой в столь интимных дуплах , что совесть охранников не позволяла туда лезть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото далеко не пин-поинтер а боевая модель миноискателя AML-1000 .

ты немного не про то,я про пинпоинтер от гаррета говорю,который очень полюбился копарям

post-84-1256978429,982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты немного не про то,я про пинпоинтер от гаррета говорю,который очень полюбился копарям

Мне чай память не изменяет , в этой ветке ему целая тема отдана. Там и можно было продолжать говорить про него ссылаясь по ветке на этот рисунок. Тогда мне надо было писать в пинпоинтерах про металлодетекторы.

Изменено пользователем Варандей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варандей, опять ты все вывернул.Ну да ладно.Продолжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы сомневался ???Любой прибор по своему хорош. Хотя странный вопрос, ищет человек , а прибор просто помогает . Хотелось бы развить эту тему , как и с чего начиналась техника металлодетекторов.

Продолжим обзор , как начиналась наша любимая техника.Вот модель от Garrett 1982 .

840c2e2d0843.jpg

0e60a26e1539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я на разных форумах сижу, но здесь как-то проще общаться. Рlease, пишите мне ответы на ящик если не сложно: nasvay@bk.ru.

Так вот. Мне большинство советует делать выбор между Teknetics T2 и Fisher F740. Мне хотелось бы знать: чем Teknetics T2 хуже Fisher F740. И почему цена на него (Teknetics T2) так упала?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варандей! Тебе как к спецу!

Я летом от безысходности попытался сделать к ASE 250 разнесенную катушку. Сделал, сохранив индуктивность и внутреннее сопротивление диаметром 300, но эффект оказался хуже, чем от штатной эллипсгой катушки ASE250.

В чем дело?

Если не трудно, то ответь на nasvay@bk.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинте адреса где в Н-ске МД купить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинте адреса где в Н-ске МД купить можно

это тебе надо к владу, он здесь на форуме частый гость. он тебе в н-ске и продаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего изволите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотик в дупло , да ещё с вибратором!! Что только не придумают !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...