Перейти к публикации

Что говорить, если за работой подошла полиция?


МИНЗДРАВ

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, NetoClovo сказал:

Ну что Вы!В жизни я еще более колоритная!)

55556a82660562bfbd34cf079413ed14--the-principals-office-norman-rockwell.jpg

Однако оформляют на фото, как я понял. Так что дайте норм совет, что говорить человеку!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что говорить, если за работой подошла полиция? создана на форуме Вопросы от новичков.

Никогда не говорите правду. Поиск утерянной вещи, как вариант. И плавно переходите к вопросам ...

Как угораздило в полицию попасть?

А вы не любовники случайно ?

Ковидом не болеете, хлопчики?

Почему глазки бегают?

Есть что нибудь запрещенное?

После последнего вопроса,обычно, отваливают...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицо кирпичем и в таком стиле можно поговорить 

С брата 2 в аэропорту отрывок.

 

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом я скважину нашел, в дебрях лесов поймы Дона, с надписью 1971г. Металла вокруг немерянно. Машинка у меня маленькая,больше 300кг, грузить рука не подымается, да и дорога там, только для трактора хороша. Уболтал родственника на шниве с прицепом , поехали..накопали нагрузили прицеп , и мне чуть в багажник . Начали выезжать, а тут менты тормозят в лесу,( ни разу в жизни здесь я ментов не встречал в лесу) машина с надписью УУП ,мусор по форме и пару мутных типов в стороне, видимо чтоб убежать смогли ,если начнут стрелять. Представился местным участковым, внимательно доки посмотрел,нас понюхал,осмотрел обе машины на наличие оружия или ещё какой нибудь запрещенки , а металл его воще не заинтересовал никак. С нами ещё бабы были, они поговорили за рыбалку и мы дальше поехали.

А буквально четыре  дня назад , в урочище возле моей машины остановился уазик , из него толпа мужиков вывалила и давай вокруг моей машины ходить. Я вышел из леса ,спросил чо они хотели.Мне показали удостоверение охотинспектора ,спросили про оружие ,я сказал что кроме лопаты и МД у мну ничего нет, они быстро сели в уазик и свалили в закат.. На следующий день этот уазик опять мимо проезжал,но вопросов уже ко мне не было.

Вывод: Не нужны копатели мусорам, если мусора сами не копатели.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок или если нет команды на сигнал отреагировать.

Я сам то вообще ни разу не сталкивался.

А есть друг детства,закрыли.но там за торговлю,эхо войны.это конечно, совсем другое дело,так,к слову пришлось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мусора дело опасное. Лучше в лесу их не встречать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2020 в 13:08, Arvest сказал:

Обыскали, вывернули все карманы

Такой шмон может произойти где угодно, когда угодно и на ровном месте... 

Моя история началась с того, что один гражданин попросил зажигалку и вот уже к нам бегут оперативники - один к нему, другой ко мне и началось... Вообщем, проверили документы, содержимое карманов и рюкзачка, прощупали всю одежду, только, что в трусы не залезли, заглянули даже под аккумуляторы мобильников и не найдя ничего, только потом спросили: - ,,какого тот ко мне подходил?''

Получается, пасли они его из засады и операцию, по встрече с резидентом, сорвала моя мимолётная любезность и никотиновая зависимость обоих.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.01.2023 в 14:43, МИНЗДРАВ сказал:

Лучше в лесу их не встречать

И не встретите.

 

Делать им больше нечего, как по лесам шастать 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что если ко мне на копе подойдут блюстители порядка ,то надо слать нафиг. Пусть сами ищут себе место. Потому как если они забрались туда где я копаю  ,то это означает только одно. Они сами копать приехали.:). А если серьёзно, то сталкивался не однократно. Разговоров о законности моих действий не возникал не разу. Как правило причина вопросов ко мне ,обыкновенное любопытство. Возможно мне везёт на нормальных представителей закона.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят тут вчера метеорит упал... 😀

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.01.2023 в 18:15, kanopus сказал:

не встретите.

А вот... 🙂 В глухом лесу нет, а рядом с городом легко. Встречал, любопытствоаали, что попадается. Ловили моральных уродов, сейчас закладчики из города в лесопарки переориентировплись

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне на пляже подвалили 

- Патроны есть?

- Как найду - принесу.

Всё.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да, тема трепетная и касается каждого, не зависимо от того-новичок или поопытней... Думаю, что у каждого будет своя индивидуальная ситуация и выпутываться из неё надо самому...  Каких либо универсальных подсказок нет. Просто надо немного вооружиться знаниями об этом, конечно не для того, чтобы удивить тебя задерживающих... Перерекаться и умничать  себе дороже будет, надо применить всё своё умение общаться с людьми, хотя могут быть встречи с людьми при исполнении с целью просто отжать себе прибор. Далее привык приводить доводы, которыми буду сам пользоваться в таких случаях. Конечно постараюсь скинуть всё, что за сто лет, хотя у меня такого редко бывает)) , а на прибор всегда таскаю в рюкзаке доверенность, что он не мой. Тогда при конфискации им придётся мне дать бумагу по которой смогу забрать прибор после их экспертизы и себе они его не присвоят. Ну и постараюсь применить всё своё красноречие в данной ситуации.

Изменено пользователем Евгений 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказные видосы те ещё вредители для нашего дела, кстати. 

А порой, и до смешного доходит, в итоге. Например, подошёл чувак, заинтересованный весь, расспрашивать стал. Ну, я ему отвечаю как есть - вот монетки ищу гильзы. Показываю золото партии добытое, не верит, вижу думает что обманываю и спецом ему барахло показываю)))

Вот и в форме которые, такие же люди. Напридумывают бог знает что. А в итоге, всё зависит лишь от того что ты копаешь и где.

И патроны не забирай, а то по 222 как нефиг делать. Даже за один. Кстати, лично знаю чувака, которого за 1 патрон закрыли. Правда он не копарь, а из армейки себе сувенир привёз.

Так что, главное правило - включать голову, имхо))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2023 в 20:57, Тако Бурито сказал:

Заказные видосы те ещё вредители для нашего дела, кстати. 

А порой, и до смешного доходит, в итоге. Например, подошёл чувак, заинтересованный весь, расспрашивать стал. Ну, я ему отвечаю как есть - вот монетки ищу гильзы. Показываю золото партии добытое, не верит, вижу думает что обманываю и спецом ему барахло показываю)))

Вот и в форме которые, такие же люди. Напридумывают бог знает что. А в итоге, всё зависит лишь от того что ты копаешь и где.

И патроны не забирай, а то по 222 как нефиг делать. Даже за один. Кстати, лично знаю чувака, которого за 1 патрон закрыли. Правда он не копарь, а из армейки себе сувенир привёз.

Так что, главное правило - включать голову, имхо))

 

За 1 патрон никак посадить не могут. Должно быть как минимум три штуки, причём из одной партии. Один идёт как вещдок к делу. Два других на экспертизу. Для отстрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопрос-что ищете-как то ответил-ищу предметы из черного и цветного металла, правильной и неправильной геометрической формы, возрастом исключительно не старше 100 лет. Служивый гоготнул и посоветовал уехать, оказывается местный латифундист с квадрокоптера меня увидел и тут же ему настучал, падла.                                                

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2023 в 17:42, prorab сказал:

За 1 патрон никак посадить не могут. Должно быть как минимум три штуки, причём из одной партии. Один идёт как вещдок к делу. Два других на экспертизу. Для отстрела.

Интересно. Спасибо. Хотя на себе проверять не буду)

А та история их нулевых. Парень просидел полгода до суда, т. к. иногородний, и два года условки в итоге. На адвоката не тратился (может дело в этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то подъезжал участковый к ребятам которые на брошеной ферме металл копали. После того как он увидел полный салон ваза 2104 решеток (что на фермпз на пол стелили) он начал потихоньку искать подход как бы докопаться. 

Но ничего не получалось, потом он говорит такую фразу

     -ну вот вы когда с металлоломом едите вы же платите ГАИ если вас остановят, вот заплатите и мне😁

Ну мужики вежливо послали его нахер

 

А вообще как мне друг говорил, (который отлавливает черных копателей) никогда не бери с копа не потроны ни гильзы не темболее снаряды, а на монетки всем похеру. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в патронах хотя бы за порох могут предъявить, как минимум. А за гильзы-то какой спрос? Только что - досмотрят с пристрастием, это да.

Мусареллы когда стопят с прибором, как раз 222 и ищут обычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимали меня на заброшке по звонку соседки. Ну как принимали-приехали, спросили, что делаю. Монеты ищу. Как раз штук 5 200-летних нашел. Им показал. Покурили. Соседка успокоилась и менты отъехали. 

Есть деревня Быково у нас, так на ней менты лето 21 года копарей гоняли, влоть до отъема приборов и телефонов. На слабую попытку вякнуть-угроза обыска дома...

Всякие бывают случаи. Главное на оборотней не попасть голодных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сказать, что ты из Марвелла, человек-крот, добываешь криптонит для супермена, менты посмеются и отпустят, но если попадётся возрастной, который не знает про крептонит и Марвелл, то просто поговорить с ним его здоровье и дать пару какаликов внукам поиграться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Алесандрович
19.08.2020 в 17:19, Вадим77 сказал:

Один давно умерший мужик говорил "Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!". Как то так.

Абсолютно верно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2023 в 12:31, Андрей Алесандрович сказал:

Абсолютно верно.. 

По этой дороге далеко можно утопать, если не сцать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Алесандрович
07.07.2023 в 18:39, серый шаман сказал:

По этой дороге далеко можно утопать, если не сцать...

Можно, это - да.. Вопрос в другом.. А нужно ли... Как говорил один хороший человек - « во всем нужна мера» 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...