Перейти к публикации

Поломал уши на катушке Equinox


Рекомендованные сообщения

Сегодня обломились уши штатной катушки, очень неприятный сюрприз, на октябрь обещали хорошую погоду...

Вопрос к знатокам — что делать, куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поломал уши на катушке Equinox создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.
2 минуты назад, kanopus сказал:

Сегодня обломились уши штатной катушки, очень неприятный сюрприз, на октябрь обещали хорошую погоду...

Вопрос к знатокам — что делать, куда обращаться?

Эт как ты их обломил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под корень. Фото сделаю, если интересно, вопрос не не в этом.

Копал сигнал, прибор положил чуть в стороне. Выкопал пробку, стал вставать с земли, потянул МД слегка на себя и кирдык. Возможно уши были перетянуты и им хватило совсем небольшого усилия :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Под корень. Фото сделаю, если интересно, вопрос не не в этом.

Копал сигнал, прибор положил чуть в стороне. Выкопал пробку, стал вставать с земли, потянул МД слегка на себя и кирдык. Возможно уши были перетянуты и им хватило совсем небольшого усилия :(

  Надо пробовать дихлорэтаном склеить и усилить,если пластик "тот самый"..,где то есть тема про штатную "Тёрочную" катушку,не вижу разницы в ремонте,если пластик берёт дихлорэтан...Тема даже не одна.их что то даже много,поищите,почитайте..,я себе ничего нигде не заказывал,вырезал из подходящего пластика (от воздуховода а.м. "Волга") и приляпал,несколько лет нормально...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеил на Тёрке суперклеем секундным с содой. 

Места слома промазывал клеем и соединял, когда схватится, то по шву, с внешней стороны,  ещё раз промазывал клеем и присыпал содой. Года три уже стоят.

Изменено пользователем никмак
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, никмак сказал:

Клеил на Тёрке суперклеем секундным с содой. 

У тёрки уши потолще, здесь с самого появления веника на форумах писали про хилую пластмассу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно написано выше. Одним клеем не обойтись. Сода в помощь и будет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Хупер сказал:

Сода в помощь и будет счастье

Бесполезно. Пластик на ушах очень тонкий, 3мм.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kanopus сказал:

Бесполезно. Пластик на ушах очень тонкий, 3мм.

spacer.png

  Никого не слушайте с этим клеем,слушайте меня))) - бежите в магазин радиодеталей или хозмаг (там тоже встречается),покупаете дихлорэтан,цена варьируется от 40,до 65 рублей (у нас) за пузырёк,находите пластмассу.которую разъедает дихлорэтан,вырезаете из пластмасски накладки на уши (дополнительные),всё склеиваете,готово. Дихлорэтан хорош тем,что размягчая пластик и склеивая создаёт монолит...

SAM_1838.thumb.JPG.ab4536e6460455ea31d97a450fa6cabb.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kanopus сказал:

Бесполезно. Пластик на ушах очень тонкий, 3мм.

 

Чёта совсем с ними беда, то блок отвалится то уши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краем уха слыхивал про ремкомплекты для катушек. Понять бы ещё на сколько это надёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kanopus сказал:

Краем уха слыхивал про ремкомплекты для катушек. Понять бы ещё на сколько это надёжно.

   Я же говорю.похожих тем несколько,забейте в поисковике форума "ремонт ушей катушки" и выбирайте на здоровье..,например - https://mdrussia.ru/topic/64957-kapitalnyy-remont-ushey-katushki/?tab=comments#comment-890977

По факту,это то же самое.что описал я,только с готовым комплектом,дороже и дольше конечно...

 

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как приклеете уши катушки обратно, обязательно купите усилитель для них. Их полно на Авито, да и в нескольких магазинах тоже есть.

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kanopus сказал:

Краем уха слыхивал про ремкомплекты для катушек. Понять бы ещё на сколько это надёжно.

   Да,раз я уже это делал и представляю как,давайте продиктую действия поэтапно,как я это вижу и уверен... Сначала нужно конечно раздобыть дихлорэтан,как и говорил,он продаётся в магазинах (отделах) "радиодетали",иногда встречается в хозяйственных,во всяком случае я недавно наткнулся и купил,эта жидкость фактически не клей,а растворитель,растворяющий некоторые виды пластика..,затем берёте отломившиеся уши,мажете на месте слома.приклеиваете,придётся либо зафиксировать,либо подержать несколько минут,пока растворитель частично не улетучится (осторожно,яд!)..,оставляете примерно на сутки,что бы окончательно прижилось,за это время или в последствии вырезаете из подходящей пластмассы усилители-накладки,как на сами уши,так и на катушку (я делал по отдельности,так легче и точней),потом при склейке это все будет единым целым... После того,как установили,проклеили всё и вся,можно и желательно растворить кусочки пластика в растворителе и ещё раз промазать все стыки разных деталей,хуже не будет. Пластик подходит (то что знаю) - от старых телевизоров задняя крышка,воздуховод печки "Волги",остальное можно найти методом тыка,при нанесении дихлорэтана,на месте растворителя пластик немного оплавляется,в общем сразу видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   В ВК группа есть "минелаб эквинокс, 800 600. Я там брал усилитель для ушей. Вставляется очень плотно . Можно наверно даже свои уши и клеить. 

Screenshot_2020-09-30-10-14-47-561_com.vkontakte.android.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое дихлоэтан знаю, вроде где-то даже был, в любом случае купить не проблема, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал черные за 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kanopus сказал:

Сегодня обломились уши штатной катушки, очень неприятный сюрприз, на октябрь обещали хорошую погоду...

Вопрос к знатокам — что делать, куда обращаться?

Обращайтесь   , есть для всех катушек , 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MrLawyer сказал:

Как приклеете уши катушки обратно, обязательно купите усилитель для них. Их полно на Авито, да и в нескольких магазинах тоже есть.

maxresdefault.jpg

от брака никакие  защиты не помогут  ..  напокупают , а потом приносят в ремонт со словами  - как же  так я же защиту купил .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ruslanyus сказал:

от брака никакие  защиты не помогут  ..  напокупают , а потом приносят в ремонт со словами  - как же  так я же защиту купил .. 

Они и без брака слишком тонкие. Защита не помешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, MrLawyer сказал:

Они и без брака слишком тонкие. Защита не помешает. 

Проблема в том, что  защита не работает .. проанализируйте как  распределяется нагрузка ,  направление векторов силы и придете к такому же выводу . И особенно это проявляется  вот в таких случаях как у автора  топика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак:

spacer.png  spacer.png  spacer.png  spacer.png  spacer.png

Уши клеил чистым дихлорэтаном, схватились быстро. Ремонтную накладку уже сажал на самодельный клей из того же дихлорэтана. На старой кухонной тёрке натёр чёрный пластик, растворил его, получил по консистенции густую сметану, на неё всё и клеил. Той же "сметаной" затем всё и прошпаклевал. За ночь склейка высохла и я вышел в лес, так сказать на тест прочности. Катушку не щадил совсем, махал от души, лупил по всем кустам. Потом прошёлся по скошенному кукурузному полю, лупил катушкой по всем пенькам..

В общем по итогам испытаний могу сказать, что всё получилось супернадёжно и очень прочно! Ну а эстетику склейки вы можете оценить по фотографиям.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Удалил . Разобрался самостоятельно . 

Изменено пользователем алекс77577
Разобрался сам .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kanopus сказал:

Итак:

spacer.png  spacer.png  spacer.png  spacer.png  spacer.png

Уши клеил чистым дихлорэтаном, схватились быстро. Ремонтную накладку уже сажал на самодельный клей из того же дихлорэтана. На старой кухонной тёрке натёр чёрный пластик, растворил его, получил по консистенции густую сметану, на неё всё и клеил. Той же "сметаной" затем всё и прошпаклевал. За ночь склейка высохла и я вышел в лес, так сказать на тест прочности. Катушку не щадил совсем, махал от души, лупил по всем кустам. Потом прошёлся по скошенному кукурузному полю, лупил катушкой по всем пенькам..

В общем по итогам испытаний могу сказать, что всё получилось супернадёжно и очень прочно! Ну а эстетику склейки вы можете оценить по фотографиям.

Красота, где ремонтные приобрели? Или сами печатали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Слабые уши", это что пожизненная карма Минелабов, тьфу на этот Эквинокс.  Помню на Квест 20 навалился раз всем телом 90 кг когда споткнулся, хоть бы хрен - аж удивился....Квест это сила! Продал его, купил сейчас 30....штанги, катуха, все на высоте!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, александр242 сказал:

Красота, где ремонтные приобрели? Или сами печатали?

Вариантов было несколько, у нас на форуме, на желтом и т.п.

Но это все в другом городе. Если бы зима, то и хрен с ним, а тут не хотелось ждать доставку, в итоге нашел на Авито, договорился и на следующий день уши были у меня. Цена оказалась тоже очень не высокой.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме очень прочных ушей на катушке, получил ещё и интересный опыт. Собственно исходя из него, я бы посоветовал не ждать, пока штатные уши на катушке треснут/сломаются, а привентивно поставить такой же ремкомплект, который просто их очень хорошо усилит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...