Перейти к публикации

Метеорит?


Александр 06.10.1983

Рекомендованные сообщения

Дорый день/ночь. Ходил с металлоискателем. Нашел камень металлического цвета, но не черный металл по сигналу. Привлек внимание его вес. Он был тяжелым по сравнению с его размером 270 гр. Отчистив от земли увидел на нем следы от термического воздействия, как на фотках метеоритов в интернете. Ржавчины или что то похожее на нем даже намека нет. Магнит не липнет. Пытался поцарапать гвоздем, без толку. Не деформируется при ударе, не крошется. Оставляет царапины на стекле и прекрасно наносит следы царапин на нержавейке. Фото прилагаю. Помогите определить метеорит или нет?20200929_190737.thumb.jpg.5b11af0b6c4f41b190c6398a8abafa96.jpg

20200929_190753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Метеорит? создана на форуме Идентификация.

Шлак (нем. Schlacke) в металлургии — побочный продукт или отход от производства металла, после очистки от остатков ценных компонентов (обеднения) отправляемый в отвал. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думал, что шлак, но это не шлак. Слишком большой вес и очень прочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Александр 06.10.1983 сказал:

Тоже думал, что шлак, но это не шлак. Слишком большой вес и очень прочный.

Ну раз сами всё знаете ...всё?   Тему можно закрыть?  Как же все любят из ничего делать метеориты...  ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо измерять плотность для полноты картины. (Соотношение массы и объема)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я все знал, то не спрашивал бы. Я так понимаю Евгений? Если вы знаете как мне узнать, что это есть такое метеорит или нет, подскажите как правильно сделать, куда обратится? без кидалова со второй стороны.)))) Заранее благодарен за ответ)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Александр 06.10.1983 сказал:

Если бы я все знал, то не спрашивал бы. Я так понимаю Евгений? Если вы знаете как мне узнать, что это есть такое метеорит или нет, подскажите как правильно сделать, куда обратится? без кидалова со второй стороны.)))) Заранее благодарен за ответ)))).

Вот по фото - не разу не метеорит...  Хотите верить- Ваше дело.   ВЫ москвич - можете подвести на МЯУ (правда не знаю-там ремонт был, открыто всё или нет) - там есть павильоны с метеоритами - сам там покупал...  Покажете там.  А так - есть конторы - будете за денежку делать экспертизу?  Не , есть если связи - можно и бесплатно. На цфн Сергей относил один  предмет на опознание бесплатно... Правда он с ПИтера сам...  Будете за деньги и по времени не быстро? Или нет?  Простите а что ВЫ хотели - чтоб все дружно по показанному фото закричали - Метеорит!?   Вот так вот  просто...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят что у метеоритов не может быть пор (иначе бы он развалился в атмосфере). Но это не точно, лучше уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

01.10.2020 в 22:46, sergey00 сказал:

Говорят что у метеоритов не может быть пор (иначе бы он развалился в атмосфере). Но это не точно, лучше уточнить

У метеорита не может быть пор. Кора плавления должна быть в регмаглиптах. В данном случае у Вас оплавленный кусок руды или мет.сплава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...