Перейти к публикации

Осенний шурф.


fedor951987

Рекомендованные сообщения

....Щепки,весело отлетали, из под острия топора. Словно живой,он раз за разом  кивал своей железной головой, входил в дерево. Золотые руки, плотника Василия , знали толк и новая изба стояла на зависть всем на краю села . Выделяясь на фоне покосившихся изб соседей....
  Много , что перепало на долю этого дома...первые годы коллективизации, суровые годы войны...да и радостный смех детей оглашал его и своё счастье светилось из его окон...
 Василий из огромного богатыря превратился ,в старенького дедушку , его руки ещё помнили своё дело и дом жил...но не чего не вечно на земле и дедушка Василий ушёл на вечный отдых. И только берёзки ещё только посаженные ,тоскли махали своими веточками провожая хозяина и осенние небо заволокли тучки.....
 ...Четверть века, как нет и дома,разобрали наследники. Только берёзки стоят повзрошлевшие и тихо шепчутся ,греясь в лучах сентябрьского солнца....
Я сидел и смотрел на облака ,плывшие по небу и пил кофе. На фискарь села синичка , первая вестница приближающей зимы. Руки перебирали монетки и сопутку. Вроде и не большой отрезок времени около века , но так чётко можно представить , смотря на даты монет , тот или иной период времени жизни этого дома ...вот так в один осенний день , я провёл сотню лет в этом доме, снимая слой за слоем при шурфе и открывая новые десятилетия....только обратным отсчётом...70е ...60е...50е ..40е года...вот такая машина времени....( при шурфе найдено 92 монеты, сопутка всякая советская и отлично проведёное время)

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Осенний шурф. создана на форуме Отчеты с копа.

Приветствую@fedor951987  Душевно то как написал!!! И находки на отлично! Но больше описание копа понравилось:ah:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedor951987 Приветствую! 

Отличный отчет Я зачитался! 

Вспомнил березку в деревне. Ой душевно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedor951987 С удачным копом, горсть монет нечасто щас в отчётах увидешь! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех благодарю за отзывы)))) сейчас стал перебирать пакет с монетками и находками со шурфа. Попалось много советов ранних , монет больше 90 . Сейчас начну скидывать фото. Очень буду благодарен ,если кто подскажет по советам ранним по разновидности , с уважением Фёдор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedor951987 Решпект за рассказ и уважуха за шурф! Я неделю назад шурфил вдвоём с камрадом, куба два  землицы подняли,очень много костей от живности было и керамики полно, а монетка только одна. Психанули)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sokol1 сказал:

Я неделю назад шурфил вдвоём с камрадом, куба два  землицы подняли,очень много костей от живности было и керамики полно, а монетка только одна.

По любому сарай был.    На многих урочищах по прошествии стольких лет, уже и не видно где стоял дом, а где был сарай с погребом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Sega88 сказал:

По любому сарай был.    На многих урочищах по прошествии стольких лет, уже и не видно где стоял дом, а где был сарай с погребом.

Однозначно дом ,на богатой улице,на кирпичном фундаменте,я там уже 7 лет шурфлю изредка. Не с того угла начали! Все бурьяном заросшее,в рост человека,пробились кое- как.через бурьян,нашли фундук и погнали))Было такое там- же и раньше. Мы с камрадом один фундук шурфим,на разных углах,а супруга с ребёнком соседний. У меня империя до Екатерины,,у камрада ранние советы и много щитовичков,а супруга куба два земли подняла ,а из находок только 10 коп ранних советов. Я ещё смеялся тогда,что она за 10 коп. 2 куба земли выкинула, а шабашники в то время брали по 2000 р. за куб.,если фундамент копать нанимали.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера не смог продолжить, так что не обесудьте) вот отобрал, рании советы, более менее сохрана из Алюминивой бронзы. И Медных копеек 1924 года. Одна копейка Николая второго. Сейчас другие ещё сфоткая , рамочники и подубитые 1.2.3.5 копейки из ал.бронзы. 

20201013_211335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Федор тут такое дело - если хочешь чтоб подсказали по разновидностям - надо крупное фото каждой монеты с 2х сторон.  По этим фото - никто узлы или ости  углядывать не будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как образец - 

типатого.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...