Перейти к публикации

Выбор Горного велосипеда.


otto winter

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте знатоки приборного поиска,может среди наших кругов есть спецы по велотранспорту?.Суть проблемы друзья товарищи собутыльники подсадили несведующего юзера который катался тока на стэлсе за пивом в сельпо на хороший транспорт.Дали гады двухподвесы американские на воздухе да Хардтэйлы продвинутые именитых марок попробывать и все месяц не слезал с их транспорта,даж с моим лишним весом и коньячной одышкой по 50 км проезжал.Но пора и честь знать заводить себе коня с алюминевой рамой в сарай.Бюджет около 60 тысяч двухподвес не потяну да и понял что не моё много мышечных усилий уходит на гашение колебаний тока хардтэйл я так понимаю ниже Деора по навесному опускаться не стоит?Вилка воздух обязательна или проще пружинно маслянная?Да и по Брендам голова уже болит все что наши лучше не брать типа Формат, на котором человек сломал позвоночник на скорости когда лопнула рама.Пока склоняюсь GT аваланч комп на 27.5 колесах.Вот на такое хобби подсадили товарищи аж коп чую заброшу.Всем добра:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор Горного велосипеда. создана на форуме Флудилка.
13 минут назад, otto winter сказал:

Здравствуйте знатоки приборного поиска,может среди наших кругов есть спецы по велотранспорту?.Суть проблемы друзья товарищи собутыльники подсадили несведующего юзера который катался тока на стэлсе за пивом в сельпо на хороший транспорт.Дали гады двухподвесы американские на воздухе да Хардтэйлы продвинутые именитых марок попробывать и все месяц не слезал с их транспорта,даж с моим лишним весом и коньячной одышкой по 50 км проезжал.Но пора и честь знать заводить себе коня с алюминевой рамой в сарай.Бюджет около 60 тысяч двухподвес не потяну да и понял что не моё много мышечных усилий уходит на гашение колебаний тока хардтэйл я так понимаю ниже Деора по навесному опускаться не стоит?Вилка воздух обязательна или проще пружинно маслянная?Да и по Брендам голова уже болит все что наши лучше не брать типа Формат, на котором человек сломал позвоночник на скорости когда лопнула рама.Пока склоняюсь GT аваланч комп на 27.5 колесах.Вот на такое хобби подсадили товарищи аж коп чую заброшу.Всем добра:)

у богатых свои причуды.

очень неплохой велик можно взять за 20-25 килоруб.  все подороже-понты покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я мечтаю, что когда ремонз окончу-завершу-остановлю, на велик недорогой поставлю кареточный мотор, который будет помогать крутить педали, чтоб проезжать км по сто за раз 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Хорст сказал:

у богатых свои причуды.

очень неплохой велик можно взять за 20-25 килоруб.  все подороже-понты покупать.

Это как с прибором у кого то аська 250 и для него самый годный прибор,а дали дусю или эквинокс и человека сломалось сознание,так и я думал велик главное чтоб ехал а попробывал и поплыл понравилось.Да и входной билет начального полупрофесионального горного велика 70-80 рубасов это не велики такие дорогие а рубль такой потомучто мы нечего своего неделаем на велики.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, otto winter сказал:

Это как с прибором у кого то аська 250 и для него самый годный прибор,а дали дусю или эквинокс и человека сломалось сознание,так и я думал велик главное чтоб ехал а попробывал и поплыл понравилось.Да и входной билет начального полупрофесионального горного велика 70-80 рубасов это не велики такие дорогие а рубль такой потомучто мы нечего своего неделаем на велики.

у каждого свой взгляд на вещи.  и на игрушки тоже свои взгляды. а иначе  , как игрушкой эти полупроф-велики в руках человека с "коньячной одышкой"  эти супербайки и не смотрятся.

не , ну так то прикольно  и на свои деньги там наворотистые навороты есть.  та же алюминиевая рама  круче рамы стальной или из хромованадиевого сплава( как у "моргуновки"  гы-гы-гы). но бледнеет перед титановой рамой. только разница то насколько великА в самом деле? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот велик будет стоить тыщ на 20 дороже . и будет грамм на 300легче . великолепно. нажираешься шашлыка и прибавляешь жирком пол-кило. а потом еще пивком с рыбкой столько же. ну и толку от этой экономии веса, если жопа толстеет. максимально облегченный велик хорош, когда все серьезно и ты об уменьшении веса всего думаешь : и своего тельца и одежды . а когда такой велик берешь и вполне реально , что он тебе поможет удачно найденный радиатор до приемки довезти-то к чему все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Хорст сказал:

у каждого свой взгляд на вещи.  и на игрушки тоже свои взгляды. а иначе  , как игрушкой эти полупроф-велики в руках человека с "коньячной одышкой"  эти супербайки и не смотрятся.

не , ну так то прикольно  и на свои деньги там наворотистые навороты есть.  та же алюминиевая рама  круче рамы стальной или из хромованадиевого сплава( как у "моргуновки"  гы-гы-гы). но бледнеет перед титановой рамой. только разница то насколько великА в самом деле? 

Эх супербайки стоят как машины это 70 тысяч начальный уровень годного как с прибором сравнивать типа аськи 400 наверное а коньячная одышка потому что бросил спорт 12 лет плавание и 15 лет лыжи сейчас чувствую чтоб не сдохнуть в 50 лет от инфаркта или инсульта как некоторые мои уже бывшие друзья нужно садится на велик .Очень щадящая нагрузка да кардиостимулятор отменный и да пиво и фотку не пью третий год ,могу позволить дистиляты но уже не в тех дозах своё уже выпито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, otto winter сказал:

Эх супербайки стоят как машины это 70 тысяч начальный уровень годного как с прибором сравнивать типа аськи 400 наверное а коньячная одышка потому что бросил спорт 12 лет плавание и 15 лет лыжи сейчас чувствую чтоб не сдохнуть в 50 лет от инфаркта или инсульта как некоторые мои уже бывшие друзья нужно садится на велик .Очень щадящая нагрузка да кардиостимулятор отменный и да пиво и фотку не пью третий год ,могу позволить дистиляты но уже не в тех дозах своё уже выпито.

да не про это вопрос, дружище.

определитесь уже честно , нафига Вам велик за 80 тысяч, когда за 25 тысяч таскать будет не хуже. ребята тут свои и понты не нужны. поэтому я вижу два варика-хочется иметь крутую игруху чтоб перед окружающими не стыдно  или хочется свою душу инновационными технологиями порадовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 50 на 50 наверное поэтому и создал тему,может есть продвинутые веломаны на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, otto winter сказал:

Да 50 на 50 наверное поэтому и создал тему,может есть продвинутые веломаны на форуме.

Вы очень достойный собеседник.  с Вами приятно вести диспут.

а я себе для души дрона купил. уже в стену гаража вписал-как положено. но вроде все живое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,  небольшой опыт имеется. Из относительно не дорогих и качественных я бы рекомендовал  JAMIS DURANGO . Достойный аппарат,  Сочинские горы выдерживает на ура. Так же, как не смешно бы не звучало Stels Navigator 730, рама алюминиевая неплохой навес, да и сам довольно  крепкий. Разница в цене между ними примерно в 2 раза, но вы особой разницы не увидете если не экстремальные нагрузки. Как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я веломан со стажем. На рыбалку со спином и на коп предпочитаю ездить на велике,да наверное по моей отчетной теме это помните. 7 крайних лет гонял на одноподвесах Атеми и Меринда( с люминивыми рамами. Меринду летом стырили ,Атеми со сломанной рамой стоит в гараже. Ещё стоит двуподвес Стелс,на нем я 5/дет проездил,пока он не умер окончательно.Ещё разобранный и поломанный американец- двуподвес  за гаражем валяется,ремонту уже не подлежит. Сейчас езжу на дорожном Стелсе,как лох))) А на нормальный вел бабла нет. Для вела есть на смартфоне специальная прога,показывает пробег,соженные калории и время в пути. Для поездок по пересечение,на коп или рыбалку ,моё имхо,двуподвес лучше,на одноподвесе ,когда за день 30-35 км по оврагам накрутишь,ягоды болеть от тряски начинают))) Да и двуподвес покомфортнее. На свои копо- рыбацкие велы я ставлю задние багажники,чтобы лопату привязывать или болотники приторочить.

Из всех своих валов,а у меня их было много,больше всего понравился Меринда,по качеству и надёжности.Атеми,хоть и японец,по качеству уступает.IMG_20160926_122638_813.thumb.JPG.10eaa19a61dc0956997c52f8b95216be.JPGIMG_20171106_125758_730.thumb.JPG.862df2f109f6a891fec88494e5683311.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все Купил себе игрушку в триале с дисконтом,буду крутить педали как кот Леопольд всем добра.

CE8CEB5D-65FC-4F2D-B5AD-7CEF8D88CF94.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джамис на двойных ободах это агонь! был его предок в 2007-2009, весьма зачотный агрегат! удачки)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...