Перейти к публикации

Дирхем с надчеканом, определение


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени, просьба подсказать по монете

20201107_161808-1.jpg

IMG_20201107_172415.jpg

20201107_161815-1.jpg

20201107_180224-1.jpg

IMG_20201107_174146.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дирхем с надчеканом, определение создана на форуме Иностранные монеты.

Люди добрые подскажите пожалуйста. Данг Мухаммада который изних? 

IMG_20201113_152216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхний рядом с обломышем в одном ряду должен быть...  И давай всегда 2 стороны...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Верхний рядом с обломышем в одном ряду должен быть...  И давай всегда 2 стороны...

Спасибо, понял теперь

IMG_20201113_165218.jpg

IMG_20201113_165257.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу в этой теме закрепить слова одного чела ...  Я беру также свои слова по обвинению в фуфлогонстве этих граждан обратно. Они сказаны в пылу полемики и спровоцированы неадекватной реакцией этих граждан. Я и ранее не обвинял их в изготовлениии фуфла, а только в сознательной его легализации.                    И привожу слова этого врунишки -   А вы фуфлогон и адвокат фуфлогонов. Вы там, видимо, наладили целое производство фуфловых надчеканов.

Кто-то их штампует, а вы легализуете. Ишь как осиное гнездо разворошилось... Видимо, планов было много...                                                                                        Вот что за....редиска, скажем так...   Пишет сам черным по белому - Вы(то есть и я) там(???) видимо ,  наладили целое производство !!! фуфловых надчеканов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тему позже чуток  разовьем по части этого надчекана.  Вполне может оказаться интересным и требующим изучения надчеканом.  ПО крайней мене - людей уже заинтересовал он.... Пнреместил надчекан в иностранные - чтоб был на плаву, за темой буду следить лично. Спасибо.

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген добавлю фото. От себя хочу сказать, спасибо Евгению я бы особо им незамарачивался бы и продал бы в кучке подобных. Я и не  сразу то осознал и понял что за Зверь такой) А на тот форум где нас официально провозглосили производителями фуфла и продовцами,зашёл случайно так как искал хоть какой-то ответ и подсказку про этот надчекан. 

Позже ещё добавим комментариев, всё сразу в двух словах неопишишь

20201118_175127-1.jpg

20201118_175143-1.jpg

20201107_161808-1.jpg

IMG_20201107_172415.jpg

IMG_20201109_074317.jpg

IMG_20201109_074344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Позже ещё добавим комментариев, всё сразу в двух словах неопишишь

Алексей приветствую. И не надо - всё говорить ..))  Просьба к тебе есть - не давай пока инфу которую тебе люди в личку пишут.  Пусть она будет пока инкогнито, так сказать....  Чтоб некоторые не перевирали эту инфу себе в угоду.  По части той темы - кому надо - всё увидели. Да и собственно - мне извинения и не нужны от того человека. .   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Алексей приветствую. И не надо - всё говорить ..))  Просьба к тебе есть - не давай пока инфу которую тебе люди в личку пишут.  Пусть она будет пока инкогнито, так сказать....  Чтоб некоторые не перевирали эту инфу себе в угоду.  По части той темы - кому надо - всё увидели. Да и собственно - мне извинения и не нужны от того человека. .   

Нет про личку я ни слова не собираюсь говорить. Достаточно того что есть в ответах на форумах! 

Вот и рождается такой вот зверёк в конце года и в год когда бушевала а стране пандемии К-19 

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Son-Son сказал:

Вот и рождается такой вот зверёк в конце года и в год когда бушевала а стране пандемии К-19 

Улыбнуло!)) Мож и надчекану позже  название дадут "народное" - коронавирус или ковид...  Есть же - "Дракон" , "Борцы"....  НО это всё так - шутки такие...))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да участники форума, кстати Каму что непонятно вы спрашивайте а кто ответит я или Евгений кто первый что увидет)  А то получается, типа садитесь поудобнее мы вам фильму покажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуманный пАвел который с первой страницы и допоследний 16 стр с таким упорством фуфлил монету не замечая на своём пути нечего нипросьб о помощи разобрать монету или надчекан. Нет у него была попытка нарисовал стрелочки и кружочки, что я невыдержал и привёл сравнения его с filatom  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть, добавлю что аналога данному надчекану Нет!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2020 в 17:22, ЕвгенЕвген сказал:

Хочу в этой теме закрепить слова одного чела ...  Я беру также свои слова по обвинению в фуфлогонстве этих граждан обратно. Они сказаны в пылу полемики и спровоцированы неадекватной реакцией этих граждан. Я и ранее не обвинял их в изготовлениии фуфла, а только в сознательной его легализации.                    И привожу слова этого врунишки -   А вы фуфлогон и адвокат фуфлогонов. Вы там, видимо, наладили целое производство фуфловых надчеканов.

Кто-то их штампует, а вы легализуете. Ишь как осиное гнездо разворошилось... Видимо, планов было много...                                                                                        Вот что за....редиска, скажем так...   Пишет сам черным по белому - Вы(то есть и я) там(???) видимо ,  наладили целое производство !!! фуфловых надчеканов.

Этот редиска очень изворотливый и скользкий тип! Даже  в  в оконцовке темы, он чуть ли не всех убеждает что он сам проделал всю громадную работу по определению монеты. А мнение ув. г-на Петрунина как бы мене значительно чем его А сам тем неменее прикрывается тем что есть мнение уважаемого эксперта Петрунина который изучает и описывает и эти монеты. 

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Этот редиска очень изворотливый и скользкий тип! Даже  в  в оконцовке темы, он чуть ли не всех убеждает что он сам проделал всю громадную работу по определению монеты. А мнение ув. г-на Петрунина как бы мене значительной чем его А сам тем неменее прикрывается тем что есть мнение уважаемого эксперта Петрунина который изучает и описывает и эти монеты. 

Есть такие кренделя...  ) Изворачивается  и отмазывается по детски , ибо понимает - .опа пришла. Таким хоть .с.. в глаза -  божья роса. )) Да хрен с ним этим чудо.  Люди - видят всё. Меня интересует лично сама монета и что с ней будет связано в ближайшее время...   А по таким кадрам как П -смотри- 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

А по таким кадрам как П

Расшифровка - это про одного человека по имени Павел с одного форума.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Расшифровка - это про одного человека по имени Павел с одного форума.  

Я тут вчера потелефону общался с ОтцомОнуфрием (Евгением) был крайне удивлён поведением данного эксперта, моих резких высказываний не оправдывает, сам я виноват. А как быть ещё если с лёту говорят непойми что. 

 

"Меня интересует лично сама монета и что с ней будет связано в ближайшее время." 

 

Монету выставлю один раз на торг, притом что я говорил что планирую продовать. Если не купят на изучение или незнаю как правильно сказать. Положу в шкатулочку, приятно осозновать что являешься единственным обладателем монеты, пусть и недорогой. А сканы если попросят предоставлю для изучения и описания монеты
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

А как быть ещё если с лёту говорят непойми что. 

Так Павлик  и продолжает изворачиваться...  Снова врет и провоцирует.  Первый черту перешел этот кадр. Ну и был ответ ему. Мы ж как - кто к нам с тем и за тем -тот того и от того! ))  Ему хоть его слова приводи в пример - скажет - Не , это не я! Или - я , но не про это! И тд и тп...  Сивый мерин!    А Петрунину Константину - спасибо. Без него тема могла уйти в никуда и забыться. Пользуясь случаем - может увидит - Андрею (andron-k) привет тоже.  Тебе , Алексей - удачи с продажей и хотелось бы чтоб после изучения монетка твоя - попала в какие нить брошюры, так сказать... Описание чтоб было и тд...  Для форума нашего - плюс большой. Не каждый день наш форумчанин выкапывает такой надчекан. Это -событие!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Son-Son сказал:

Если не купят на изучение или незнаю как правильно сказать. Положу в шкатулочку, приятно осозновать что являешься единственным обладателем монеты, пусть и недорогой. А сканы если попросят предоставлю для изучения и описания монеты
 

 

Алексей, у меня подобная ситуация была с иконкой.

В 2012 году она мне попалась, но нигде информацию по ней найти не мог.

 

Выставлял на определение на разных форумах, в том числе неоднократно на Меднолите. Высказывания по ней были примерно как по твоему дирхему с надчеканом -  "непонятный "выпилок"..., местечковый рукоблуд, явно   поздний..., паломнический образок..."и тому подобное.

И только в прошлом году (через 7 лет), после того как её в руках подержал и  вживую посмотрел один из модераторов Меднолита, она помещена у них  в каталог со степенью редкости Р10.

 

У тебя с монетой наверное также будет.

 

лдои.jpg

лт.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@никмак Класно! Поздравляю! 

Офигеть 7 лет ждала признания. Я уже нечего не жду, добиваться чего либо тоже не хочу. Спасибо ЕвгенЕвгену что сказал подождать и отложить монету, далее искать инфу. И другим парням Спасибо! 

Пожалуй Вы правы, сделаю один раз аук если незабирут то оставлю сыну. Пусть он ждёт поней информации. Я так понял, как писал модератор с Ревью что в каком-то комплексе было нечто похожее но на медном пуле. Ни такой а нечто похожее. Да я вообще конечно сам немного в непонятке. Думал что за 20 а может и более лет уже ничего нельзя найти такого интересного, кроме известных предметов. Да я и ненашто такого и не рассчитывал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что со временем цена этой монеты будет только расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@никмак Приоткрою маленькую тайну для копателей))) 

У меня была возможность пообщаться с уважаемым Экспертом по телефону в дружеской диалоге! Так вот Петрунин говорит что в данных монетах нетак часто но что-то выкапывается довольно интересное для исследования и изучения монет! В данном случае монета интересна к изучению но круг людей кто занимается такими манетами узок! Но тем неменее я всёравно в улыбке! Так что камрады всё ещё думаю возможно найти интересные вещи! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Так что камрады всё ещё думаю возможно найти интересные вещи! 

 

Это точно.

Коп не перестаёт удивлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Я так понял, как писал модератор с Ревью что в каком-то комплексе было нечто похожее но на медном пуле. Ни такой а нечто похожее.

Он говорил что - Этот надчекан напоминает надчекан "Адиль" на медных пулах, который ставили в районе Водянского городища.      Вот Леха про какие . фото с Зено . Я тоже тебе тогда написал что напоминают - ну не прям -прям они самые...)  https://www.zeno.ru/showgallery.php?cat=9038 Там еще есть такие - полистай -посмотри...

вого.jpg

вого1.jpg

вого2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Он говорил что - Этот надчекан напоминает надчекан "Адиль" на медных пулах, который ставили в районе Водянского городища.      Вот Леха про какие . фото с Зено . Я тоже тебе тогда написал что напоминают - ну не прям -прям они самые...)  https://www.zeno.ru/showgallery.php?cat=9038 Там еще есть такие - полистай -посмотри...

вого.jpg

вого1.jpg

вого2.jpg

Да Жень спасибо, вот эти чем-то наверное ближе которые ты показал. А вес на моей монете меньше чем на этих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первым фото обратка не чёткая, вон ещё добавлю

IMG_20201122_063700.jpg

IMG_20201122_063734.jpg

IMG_20201122_063815.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ЦФН:

 

жд.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Son-Son сказал:

А вес на моей монете меньше чем на этих. 

Лех привет. Правильно, это ж пулы медные...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Лех привет. Правильно, это ж пулы медные...

А я и не обратил на это внимание)  Рисунок схожий пытался увидеть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...