Перейти к публикации

Дирхем с надчеканом, определение


Son-Son

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Есаул сказал:

Это на Булгарском селище найдено

Не факт что не Орда..

Я склоняюсь что это удел какой то неизведанный

Разговор то про неизведанное

Серег - никакая это не Орда... Верь просто... А по примерам - на смотри по надписям подражательским - типа твоей - и вот по форме - типа твоей.  Выстави на цфн - определят твою продажу...

серг.jpg

серг1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дирхем с надчеканом, определение создана на форуме Иностранные монеты.

Заигранный эпизод

Проехали

Но неизведанного много)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Son-Son сказал:

@ЕвгенЕвген а вот я втот раз спрашивал про две монеты. Вот обычно выставляю я или многие другие на определение монеты и там определяют к примеру Данг Джанибека

А почему по этой говорят одна сторона Узбек а другая другого Хана а как такое понять? Или такое встречается? Я вот этого ещё доконца немогу переварить))) 

Лех...подражание Это потому что!  Грубо - к примеру, наш человек скопировал на свой манер - монеты Орды.  Одну сторону взял от одной монеты, вторую сторону -от другой. Такое есть и не мало...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Есаул сказал:

Заигранный эпизод

Проехали

Но неизведанного много)

 

Сравнивай что я тебе дал...изучай...)) Повторю -нет тут в данном случае  ничего не изведанного...   Выстави на цфн - ответы точно будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Лех...подражание Это потому что!  Грубо - к примеру, наш человек скопировал на свой манер - монеты Орды.  Одну сторону взял от одной монеты, вторую сторону -от другой. Такое есть и не мало...

Спасибо, теперь понятно. Сразу сообразить если незнаешь - тяжело

2 минуты назад, Есаул сказал:

Заигранный эпизод

Проехали

Но неизведанного много)

 

Этож хорошо, вон Серый68 помнится какова то бородочя неизвестного тож поднял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне выставлять то чего у меня нет давным давно?

Я че мазохист что ль?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Есаул сказал:

Зачем мне выставлять то чего у меня нет давным давно?

Я че мазохист что ль?))

Ты -старый больной пожарный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген 

Прально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Серег - никакая это не Орда... Верь просто... А по примерам - на смотри по надписям подражательским - типа твоей - и вот по форме - типа твоей.  Выстави на цфн - определят твою продажу...

серг.jpg

 

Прикольно, моя монета, как же давно это было

Думал развалиться при чистке, черной была.

@Son-Son  

Кинь ссыль на аук,обсуждение на цфн видел.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, шорох сказал:

Прикольно, моя монета, как же давно это было

Думал развалиться при чистке, черной была.

@Son-Son  

Кинь ссыль на аук,обсуждение на цфн видел.

 

Прикольно, когда в сети твои находки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Son-Son сказал:

Прикольно, когда в сети твои находки) 

Сейчас, однозначно не готов это подтвердить

Если монета попадает в научную работу, статистику, сам стараюсь скидывать побольше инфы, те же подражания, часто бывают в единичном варианте, считаю это полезным и правильным действием. Но есть другие примеры, когда это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шорох сказал:

Сейчас, однозначно не готов это подтвердить

Если монета попадает в научную работу, статистику, сам стараюсь скидывать побольше инфы, те же подражания, часто бывают в единичном варианте, считаю это полезным и правильным действием. Но есть другие примеры, когда это лишнее.

Я эту твою бывшую монету с русмонеты фото взял..  Из раздела -  Великое княжество Суздальско-Нижегородское , Анонимные монеты, предположительно чеканенные в Нижнем Новгороде под властью Москвы (после 1392 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я эту твою бывшую монету с русмонеты фото взял..  Из раздела -  Великое княжество Суздальско-Нижегородское , Анонимные монеты, предположительно чеканенные в Нижнем Новгороде под властью Москвы (после 1392 г.)

Я понял, когда то считал полезным, пополнять их каталог(точнее они его заполняли беря с ветки обсуждения), потом наступил 14г и посчитал, что достаточно) Можно и подругому двигать нумизматику, отдавая статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2020 в 03:15, Son-Son сказал:

@ЕвгенЕвген Жень привет. А там незнайка спрашивает щипцы? Что это за термин? Я непойму вопроса самого и как на него ответить? 

image.png.09a246275e7328e7a529dd7cb46cbe53.png

Рис. 26. Сопряженные штемпели в виде щипцов (римские).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sks_kostja сказал:

image.png.09a246275e7328e7a529dd7cb46cbe53.png

Рис. 26. Сопряженные штемпели в виде щипцов (римские).

О как, спасибо Кость. На вид крайне не удобная вещь. Хотя мы давно поднимали в наших краях монету с монисто Болгоробойца Василия или Константина 2 чтоли непомню. Евгений его точнее определял чем я. Помню ещё года надчекан Б определяли кто-то говорил что  Тула тогда как пригроничная крепость была и проходили торговые пути. Ту монету Болгоробойца объяснить можно, там в монете 2 отверстия было для ношения была. Потеряли  а тут если разбирать 7 монет, выходит что 3 изних подражание а 4 монеты простые ходячка. Вот почему ранее никто не находил такую. У нас по Тульской незнаю как щас а дирхемов понаслышкам поднималась немало. Константин-Петрунин сказал в качестве мнения когда общались. Что вполне возможно, что это попытка подделки для обращения, имитации надчекана буквы И в розетке, но как мнение а не утверждения. Для этого нужно изучать монету. А вот здесь на монете нет выпуклой обратки с буквой И, многие говорили что обратка должна была бы выпуклой быть, одни загадки

IMG_20201113_213739.jpg

IMG_20201113_152401.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sks_kostja сказал:

image.png.09a246275e7328e7a529dd7cb46cbe53.png

Рис. 26. Сопряженные штемпели в виде щипцов (римские).

Костя приветствую. Я Лехе такую же почти  в личку 3 дня назад бросил....в одном направлении , так сказать   , идем... )  Спасибо , отдельное , что не прошел мимо той темы.

дло.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Костя приветствую. Я Лехе такую же почти  в личку 3 дня назад бросил....в одном направлении , так сказать   , идем... )  Спасибо , отдельное , что не прошел мимо той темы.

дло.jpg

Ага, но я тогда ничего непонял кроме рисунка ввиде двух молотов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Son-Son сказал:

О как, спасибо Кость. На вид крайне не удобная вещь. Хотя мы давно поднимали в наших краях монету с монисто Болгоробойца Василия или Константина 2 чтоли непомню. Евгений его точнее определял чем я. Помню ещё года надчекан Б определяли кто-то говорил что  Тула тогда как пригроничная крепость была и проходили торговые пути. Ту монету Болгоробойца объяснить можно, там в монете 2 отверстия было для ношения была. Потеряли  а тут если разбирать 7 монет, выходит что 3 изних подражание а 4 монеты простые ходячка. Вот почему ранее никто не находил такую. У нас по Тульской незнаю как щас а дирхемов понаслышкам поднималась немало. Константин-Петрунин сказал в качестве мнения когда общались. Что вполне возможно, что это попытка подделки для обращения, имитации надчекана буквы И в розетке, но как мнение а не утверждения. Для этого нужно изучать монету. А вот здесь на монете нет выпуклой обратки с буквой И, многие говорили что обратка должна была бы выпуклой быть, одни загадки

IMG_20201113_213739.jpg

IMG_20201113_152401.jpg

 

 

96.jpg

Изменено пользователем Sks_kostja
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja @ЕвгенЕвген А к какой серии этот относится? Вроде из 1,2

IMG_20201113_213739.jpg

IMG_20201115_175002.jpg

IMG_20201115_175058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

А к какой серии этот относится? Вроде из 1,2

))) Вот Костя тебе дал картинки - вот и подбирай.... Кстати -даже не знаю , что это тебе даст?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

))) Вот Костя тебе дал картинки - вот и подбирай.... Кстати -даже не знаю , что это тебе даст?....

Да нечего наверное, просто чисто уже любопытство не более того, Так-то подобрал 1,2 а там может и нет? Может кто видит по другому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Да нечего наверное, просто чисто уже любопытство не более того, Так-то подобрал 1,2 а там может и нет? Может кто видит по другому? 

У Петрунина спроси....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

У Петрунина спроси....

Ага, конечно теперь по всем пустякам давайте туда меня и посылать)))  Я человек стеснительный) в плане помощь просить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох @Sks_kostja @ЕвгенЕвген  вот ещё бы Кубанского пригласить. Вобщем-то хорошо что ауки пока прошли в пустую я ниграмма нерастроен. Всему своё время, хотя за буквенный с разлом ом уже опять спрашивают, буду продовать?))) 

Сам понимаю так тема покрытая тайной. Нашёл немного разборов по надчеканам. 

А собственно прошу помочь мне разобратся с моим надчеканом, сам думал что всё понял. 

Какой это надчекан И или Н и к какой подгрупе он относится на снимке что Константин показал? 

И немного информации по ним, самому переварить тяжело. Правдо информация за 2010г dabrat-это Петров

 

.

 

https://rasmircoins.ucoz.ru/forum/18-3727-1

 

За ссылки прошу прощения в качестве информации

96.jpg.ecccc6f96a6c52a4887ee6ead111ee83.jpg

IMG_20201113_213739.jpg

IMG_20201128_053747.jpg

20201128_061654-1.jpg

20201128_061723-1.jpg

20201128_061730-1.jpg

20201128_061744-1.jpg

IMG_20201115_175002.jpg

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все монеты как Петров выдвигал свою версию, найдены в окрестности г. Алексин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Все монеты как Петров выдвигал свою версию, найдены в окрестности г. Алексин 

Привет. Петрунин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Привет. Петрунин?

Да, Петрунин совсем уже запутался) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son 

Я писал, надчеканы не моя тема, этот период не по моему р-ну, поэтому добавить нечего, не помогу( может вам Георгия(гогера) расспросить в личку, тем более он отмечался в вашей теме, а статистика у него огромная.

Четко по дирх есть отдельная информация, спецы кого то знаю, либо подражаниям, а здесь очень узко.И кстати, Петрунин, не совсем здесь в тему

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шорох сказал:

@Son-Son 

Я писал, надчеканы не моя тема, этот период не по моему р-ну, поэтому добавить нечего, не помогу( может вам Георгия(гогера) расспросить в личку, тем более он отмечался в вашей теме, а статистика у него огромная.

Четко по дирх есть отдельная информация, спецы кого то знаю, либо подражаниям, а здесь очень узко.И кстати, Петрунин, не совсем здесь в тему

Ясно, спасибо. Там Германа нехочется лишний раз просить. Попробую на другом у Георгия поинтересоваться, он правдо нечасто там бывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2020 в 09:25, Son-Son сказал:

@шорох @Sks_kostja @ЕвгенЕвген  вот ещё бы Кубанского пригласить. Вобщем-то хорошо что ауки пока прошли в пустую я ниграмма нерастроен. Всему своё время, хотя за буквенный с разлом ом уже опять спрашивают, буду продовать?))) 

Сам понимаю так тема покрытая тайной. Нашёл немного разборов по надчеканам. 

А собственно прошу помочь мне разобратся с моим надчеканом, сам думал что всё понял. 

Какой это надчекан И или Н и к какой подгрупе он относится на снимке что Константин показал? 

И немного информации по ним, самому переварить тяжело. Правдо информация за 2010г dabrat-это Петров

 

.

 

https://rasmircoins.ucoz.ru/forum/18-3727-1

 

За ссылки прошу прощения в качестве информации

96.jpg.ecccc6f96a6c52a4887ee6ead111ee83.jpg

IMG_20201113_213739.jpg

IMG_20201128_053747.jpg

20201128_061654-1.jpg

20201128_061723-1.jpg

20201128_061730-1.jpg

20201128_061744-1.jpg

IMG_20201115_175002.jpg

Алексей к твоему могут подходить первая и вторая картинка, другие наклон перекладины в другую сторону.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...