Перейти к публикации

Копейка 1711 БК


fedor951987

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый. Комрады,подскажите пожалуйста по монете. Найдена братом, в Калужской области. Подскажите ,чем лучше законсервировать эту копейку,чтобы не осыпалась. Как не как первая его Петровская копейка(хоть и очень усталая( у нас вообще их очень не много в Пензенской области. И подскажите по определению её. Правильно ли мы определили 1711 год Набережный монетный двор? С уважением Фёдор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копейка 1711 БК создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Здравствуйте.Да все верно по году 1711. БК естественно Набережный мд, По разновидности оная в степени (R) по Биткину, В этих годах большое множество типов штемпелей. Ваша под №2377..Уздеников №2315 . По поводу консервации я не советчик.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет пропащий! Вот бугорки зелёные - плохо, из под них зеленуха дальше может полезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир 40 сказал:

Здравствуйте.Да все верно по году 1711. БК естественно Набережный мд, По разновидности оная в степени (R) по Биткину, В этих годах большое множество типов штемпелей. Ваша под №2377..Уздеников №2315 . По поводу консервации я не советчик.

Огромное спасибо за определение)))) теперь будем знать. У нас что чешуи больно нет,что Петра мало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ANSWER2 сказал:

Привет пропащий! Вот бугорки зелёные - плохо, из под них зеленуха дальше может полезть

Привет Андрей, да я не проподал на связи)))) как поживаешь? Я ещё копаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fedor951987 сказал:

Привет Андрей, да я не проподал на связи)))) как поживаешь? Я ещё копаю. 

Стройку закончил, у тебя земля не замёрзла? Я в воскресенье к вечеру лопатой как в пластелин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Владимир 40 сказал:

Здравствуйте.Да все верно по году 1711. БК естественно Набережный мд, По разновидности оная в степени (R) по Биткину, В этих годах большое множество типов штемпелей. Ваша под №2377..Уздеников №2315 . По поводу консервации я не советчик.

Владимир , я так понял ,что она не частая копейка получается? Я посмотрел ,что не так часто она проходит по аукционам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, fedor951987 сказал:

Владимир , я так понял ,что она не частая копейка получается? Я посмотрел ,что не так часто она проходит по аукционам.

Здравствуйте.Да Степень (R) не означает что монета редкая, скорей не частая.А в наше время и эта степень утратила это звания.А то что Вы не нашли именно Ваш тип штемпелей говорит лишь о том что количество и сочетаний оных огромное ,как я и написал выше.По этому некто и не когда не сможет собрать все в свои коллекции в ПРЕЗЕНТАБЕЛЬНОМ виде.тем более .Да и многие не признают все эти типы ,им важней состояние монет

Изменено пользователем Владимир 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...