Перейти к публикации

куда попадают находки


шорох

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Dino сказал:

По поводу ненужных топоров - можно познакомиться с толковым кузнецом. Им частенько хорошее железо бывает нужно, а в старых топорах оно для изготовления инструментов весьма подходящее. А кузнец, если он добрый знакомый - человек полезный!

К сожалению у нас последний кузнец умер лет пять назад а детям его дело ведать оказалось не интересным. Сейчас все больше в моде так называемая холодная ковка

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема куда попадают находки создана на форуме Основной форум.
8 часов назад, Андрей83 сказал:

К сожалению у нас последний кузнец умер лет пять назад а детям его дело ведать оказалось не интересным. Сейчас все больше в моде так называемая холодная ковка

Придется осваивать. Видео есть в инете,как и что. ГорнО можно по быстрому собрать из того ,что есть под рукой. У меня знакомый в Германии,давно уже. Так он в частном доме живёт,кузницы нет,а с железом любит работать. Так он на участке у себя кует. Он ножиками занимается. Серьёзно занимается,но не ради денег,а для души. Ну и продаёт свои изделия тоже. Сделал нвковаленку небольшую и в садочке своём стучит- постукивает,но так что бы от соседей претензий не было.

Я вот себе горнО  из двух колесных дисков 13" делал и дутье автокомпресссором.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы желание как говориться. Как помните в мультике порстоквашенно, они и машину в квартире собирали))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Андрей83 сказал:

Было бы желание как говориться. Как помните в мультике порстоквашенно, они и машину в квартире собирали))) 

Они , которые из Простоквашено - копарями были знатными.....кладик не слабый подняли....

простоквас.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Они , которые из Простоквашено - копарями были знатными.....кладик не слабый подняли....

простоквас.jpg

Заметьте, без МД работали. Чуйка + шурф

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Dino сказал:

По поводу ненужных топоров - можно познакомиться с толковым кузнецом. Им частенько хорошее железо бывает нужно, а в старых топорах оно для изготовления инструментов весьма подходящее. А кузнец, если он добрый знакомый - человек полезный!

Оно так то , конечно,но вот я живого кузнеца в последний раз в детстве видел наверное,на Урале ,в Тургояке..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Михалыч50 сказал:

Заметьте, без МД работали. Чуйка + шурф

Они ,не иначе,поперву где то пергамент секретный в архивах нарыли,а возможно карту настоящую в тырнете купили,тама много картов таких продают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Нивер сказал:

живого кузнеца в последний раз в детстве видел наверное

Мне, видимо, больше повезло - прямо под боком у меня, в Устюжне Железнопольской, живут и (3 раза тьфу) вполне здравствуют несколько кузнецов, толковые мастера. Вот они всегда с благодарностью принимают в дар старое инструментальное железо и дают ему новую жизнь. Поискать стоит - вдруг и в Калужской губернии мастера-кузнецы ещё остались? Просто не хочется верить, что всё совсем плохо с мастерами. Это уж вовсе печально будет...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михалыч50 сказал:

Заметьте, без МД работали. Чуйка + шурф

У них если мне не изменяет память карта была))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Андрей83 сказал:

У них если мне не изменяет память карта была))) 

В таком случае они боги геодезии и картографии. Без наложения, без GPS... 

Вот блин! Похоже крыша у меня потекла, до мультика докопался... Причем до одного из лучших

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем! Находки же разные бывают,что то продаётся,что то дарится,а основная масса оседает в коробках ( подписанных в лучшем случае ). Мои в коробочках и баночках . Так как собираю только перстни.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Михалыч50 сказал:

В таком случае они боги геодезии и картографии. Без наложения, без GPS... 

Вот блин! Похоже крыша у меня потекла, до мультика докопался... Причем до одного из лучших

Поэтому и докапались потому то лучший))) я когда про простаквашино писал у меня даже в мыслях не было что будет такая реакция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Андрей83 сказал:

Поэтому и докапались потому то лучший))) я когда про простаквашино писал у меня даже в мыслях не было что будет такая реакция

Шикарный мультик, до сих пор с удовольствием смотрю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михалыч50 сказал:

Шикарный мультик, до сих пор с удовольствием смотрю

Да я тоже люблю советские мульты. Дочь как включит современные аж телек разбить хочется

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорохв октябре месяце зашёл я в районный музей посмотреть на предметы старины. бедный ассортимент представился моему взгляду, прялки, кости мамонта, все предметы из обихода жизни той эпохи. монет не было, только три креста . предложил свои находки музейщики не отказались. а что, как будете делать с монетами? ну закажем витрины ....   .

на днях пойду посмотрю что и как .

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2020 в 09:35, Dino сказал:

Мне, видимо, больше повезло - прямо под боком у меня, в Устюжне Железнопольской, живут и (3 раза тьфу) вполне здравствуют несколько кузнецов, толковые мастера.

Реально повезло . Я тоже последнего живого кузница  в 2002 году видел , когда в сибнефте работал и мы его на пенсию провожали. Хорошо побухали , недели две..он мне даже успел пешню и гвоздодер на память выковать, они до сих пор живые.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2020 в 00:29, sokol1 сказал:

Отличные находки!

Там вообще отличное место!

11 км от дома по полям ,хутор исчез в конце 90х  .как его нашел , так даже в интернет перестал заглядывать стало, реально некогда. Я туда каждый день , как на работу езжу  уже дней 10. В день , с перерывом на обед ,получается накопать от 80 до 230 кг металла и он там ещё не кончился.Больше 2 х тонн металла вывез уже. Попадается всё что угодно , кроме монет, почему-то (

Сегодня даже кольцо серебряное случайно нашел, первое в жизни)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок ну ничего, сейчас территорию от железа расчистить, и находки попрут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Karbofoss Похоже опоздал я в это урочище за находками. 

Я иногда  копаю красивые цветные сигналы помимо чермета и вот на этом урочище впервые начал откапывать кусочки медной фольги вперемежку с пробками и банками, а до этого всегда были пробки или банки. И здесь же ,из под векового дуба, с метровой глубины я выкопал алюминиевую кастрюлю. Явно кто то по приколу это все закапывал и явно не дед хабар )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да приколистов хватает,ладно хоть не дробь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем у меня тоже накопилось маленько за несколько лет все руки не доходят

upload_2020_12_08_09_08_26_696.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей 75 сказал:

Привет всем у меня тоже накопилось маленько за несколько лет все руки не доходят

upload_2020_12_08_09_08_26_696.jpg

Хорошо накопилось а тут хорошего топары днем со гнем не сыщеш))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...