Перейти к публикации

куда попадают находки


шорох

Рекомендованные сообщения

Зима. Снег идет. Решил такую темку создать. 

А что с находками делаете?

Сам какое то время их торможу, оставляю фото и отдаю продаю.

Но дело такое, многие ратуют за 'спасение от разрушения' типа грунты, навоз, превращение в пыль, а я достал сохранил '

В итоге это иногда попадает в банку и большей частью дохнет от болезней и кислорода.

А вы то что делаете с тем , ради чего лезли в грязь и снег и просто в поле? )

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема куда попадают находки создана на форуме Основной форум.
Только что, шорох сказал:

Зима. Снег идет. Решил такую темку создать. 

А что с находками делаете?

Сам какое то время их торможу, оставляю фото и отдаю продаю.

Но дело такое, многие ратуют за 'спасение от разрушения' типа грунты, навоз, превращение в пыль, а я достал сохранил '

В итоге это иногда попадает в банку и большей частью дохнет от болезней и кислорода.

А вы то что делаете с тем , ради чего лезли в грязь и снег и просто в поле? )

У меня все что представляет для меня ценность или душевный интерес лежит в ящике нож,Брелок,пару интересных пуль, медаль собачья..... Правда их не так много ведь всего у меня 5-7 выходов

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня руки до находок не доходят. Полный ящик шмурдяка лежит. Иногда думаю а на кой они мне ? Лежали в земле, теперь в моем ящике

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей83 сказал:

У меня все что представляет для меня ценность или душевный интерес лежит в ящике нож,Брелок,пару интересных пуль, медаль собачья..... Правда их не так много ведь всего у меня 5-7 выходов

Через 50-70 выходов...  нож.10 шт. ,  брелок . 10 шт.  , пули интересный 20 шт. , медаль собачья .10 шт.....  ))

 

7 минут назад, шорох сказал:

Зима. Снег идет. Решил такую темку создать. 

А что с находками делаете?

Сам какое то время их торможу, оставляю фото и отдаю продаю.

Но дело такое, многие ратуют за 'спасение от разрушения' типа грунты, навоз, превращение в пыль, а я достал сохранил '

В итоге это иногда попадает в банку и большей частью дохнет от болезней и кислорода.

А вы то что делаете с тем , ради чего лезли в грязь и снег и просто в поле? )

У каждого наверно была или есть- своя Прелесть!   Но как сказано кем то - не мы собираем предметы , а они -нас....

преле.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Через 50-70 выходов...  нож.10 шт. ,  брелок . 10 шт.  , пули интересный 20 шт. , медаль собачья .10 шт.....  ))

 

У каждого наверно была или есть- своя Прелесть!   Но как сказано кем то - не мы собираем предметы , а они -нас....

преле.jpg

Твои слова да богу в уши! Так у нас говорят. Пусть будет хоть 20 штук я не обижусь детям передам))) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген это моя 

post-33499-0-28323200-1430503759.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая прелесть!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рыба не нужна главное процесс,если народ просит продаю в основном через личку.У меня опыта собирательства кроме марок в пионерском детстве нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

А у меня руки до находок не доходят. Полный ящик шмурдяка лежит. Иногда думаю а на кой они мне ? Лежали в земле, теперь в моем ящике

У нея они везде!/В гараже,в ящиках,в баночках,на компьютерном столе,опять в коробочка,баночках,на полочках... Это не сортированные. Сортированные, отобранные и почищенные уже в альбомчике))) 

А так все проходит несколько стадий сортировки

2- сразу после копа все находки вываливаются на верстак в гараже.

2- отбирают,монеты и колечки/ пуговки в одну сторону,конина и пр.интересные штучки в другую,все цветное и не представляющее ценность в третью кучку,коварные гвозди и пр.старину в четвертую кучку.

Потом беру монетки получше,крестики/ колечки и несу домой. Сразу бросают в вндерко с мылом,на отмочку. Может и месяц там лежать,и два и пол- года.

Периодически достают и подчищаю зубной щёткой. Если попадаются убитые монетки,с коррозией или плохим рельефом,опять образуется кучка,уже на компьютерном столе.

Вернее ,несколько кучек.

Крестики/ колечки/ Пуговкин в одной,монетки в другой. 

Теперь сортируются монетки. По периодам и состоянию. Опять образуется несколько кучек- Империя/Советы/ Россия.

Теперь беру в руки лупу и уже более тщательно сортируются по качеству. 

Ну из 50 монет может1-2 попадают в альбом. Остальные просто складываются по коробочкам и коробочки складываются в шкафчики)))

Вот примерно такой процесс,это в кратце. Там ещё много нюансов. Но главное найти! А уж за зиму все рассортируется,почиститься и найдёт своё место или нового хозяина)))

 

 

 

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 кучки собираются в коробочки.

Коробочки в ящички.

Ящички в шкавчики.

Шкавчики в вагончики и за бугор. ))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sokol1 сказал:

У нея они везде!/В гараже,в ящиках,в баночках,на компьютерном столе,опять в коробочка,баночках,на полочках... Это не сортированные. Сортированные, отобранные и почищенные уже в альбомчике))) 

А так все проходит несколько стадий сортировки

2- сразу после копа все находки вываливаются на верстак в гараже.

2- отбирают,монеты и колечки/ пуговки в одну сторону,конина и пр.интересные штучки в другую,все цветное и не представляющее ценность в третью кучку,коварные гвозди и пр.старину в четвертую кучку.

Потом беру монетки получше,крестики/ колечки и несу домой. Сразу бросают в вндерко с мылом,на отмочку. Может и месяц там лежать,и два и пол- года.

Периодически достают и подчищаю зубной щёткой. Если попадаются убитые монетки,с коррозией или плохим рельефом,опять образуется кучка,уже на компьютерном столе.

Вернее ,несколько кучек.

Крестики/ колечки/ Пуговкин в одной,монетки в другой. 

Теперь сортируются монетки. По периодам и состоянию. Опять образуется несколько кучек- Империя/Советы/ Россия.

Теперь беру в руки лупу и уже более тщательно сортируются по качеству. 

Ну из 50 монет может1-2 попадают в альбом. Остальные просто складываются по коробочкам и коробочки складываются в шкафчики)))

Вот примерно такой процесс,это в кратце. Там ещё много нюансов. Но главное найти! А уж за зиму все рассортируется,почиститься и найдёт своё место или нового хозяина)))

 

 

 

А у кого места уже не хватает для складирования - обратно закапывают.   Круговорот шмурдяка в природе, называется...))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген ну это Жень богатеи. Я все сдаю. Цветмет-чермет. Стал замечать что на банки консервные стал заглядываться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

@ЕвгенЕвген ну это Жень богатеи. Я все сдаю. Цветмет-чермет. Стал замечать что на банки консервные стал заглядываться

У мну аллюминниеаых,пивных.до уха набралось,после алковесны)))/Наверное пару мешков будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё разделено. Даже мёртвые монеты не выбрасываю, лежат в отдельном контейнере. Всё разбито по разделам: монеты, религия, пуговицы и т.д. 

Периодически достаю и любуюсь. Люблю и искать и любоваться потом на всё это. Наибольшую любовь вызывает последняя монет, которой ещё не было в коллекции. Готов её часами вертеть. Но потом изменяю ей с новой монетой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 пресылай Олег. Я из них хочу смастерить солнечный коллектор. А то я не пью а в урных копаться еще мне рано.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

У мну аллюминниеаых,пивных.до уха набралось,после алковесны)))/Наверное пару мешков будет)))

Я вот тоже когда вижу сколько их валяется начинаю задумываться а не начать ли их собирать))) надо рюкзак у сына отжать для этих целей а там глядиш сдам банки и себе куплю))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут пару топоров отрыл в заначке, лучше бы не находил, уменьшились в два раза(

Подумал, нахрена я их забрал?

Еще бы стотыщ лет пролежали( 

Знаю неск парней серьезных, нюх на места мощный, но все просто собирают в коробки, не продают, не отдают...И тут меня постигла мысль кота Леопольда, нахрена такой коп?У него немного иначе, жить дружно, лейтмотив

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей83 это правильно. Я никогда паражняка не гоняю. Хоть кирпич но прихвачу. У хозчина и вошь скатина

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sokol1 сказал:

У мну аллюминниеаых,пивных.до уха набралось,после алковесны)))/Наверное пару мешков будет)))

Ааа*аа а я и говорил народу, дайте человеку отдохнуть! "Куда пропал sokol1" Только понимающий по хобби поймёт) 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@Андрей83 это правильно. Я никогда паражняка не гоняю. Хоть кирпич но прихвачу. У хозчина и вошь скатина

Крупный чермет забирал. А вот про банки только не давно подумал. Я даже пробки забираю потом в мусорку выкидываю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я находки в коробочки складываю, а потом холодными зимними вечерами рассматриваю, а они меня согревают! :D

 Вот думаю пора музей открывать! :crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@Андрей83 это правильно. Я никогда паражняка не гоняю. Хоть кирпич но прихвачу. У хозчина и вошь скатина

Андрей,такая же беда! Хоть кирпич  от старой печки,но привезу! Ещё камней красивых навозил ,все дорожки / бордюры ими выложил и ещё куча осталась. Если вижу красивый камень и осиляю поднять,то мимо не Поеду,гружу в машинку. Иногда старшего на помощь брал,камни грузить. Некоторые даже вдвоём еле подняли.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sokol1 сказал:

Андрей,такая же беда! Хоть кирпич  от старой печки,но привезу! Ещё камней красивых навозил ,все дорожки / бордюры ими выложил и ещё куча осталась. Если вижу красивый камень и осиляю поднять,то мимо не Поеду,гружу в машинку. Иногда старшего на помощь брал,камни грузить. Некоторые даже вдвоём еле подняли.

Эх нет у меня машины. Когда муровей был тоже все домой вёз что в хозяйстве пригодиться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей83 сказал:

Эх нет у меня машины. Когда муровей был тоже все домой вёз что в хозяйстве пригодиться

У меня коп.пикапчиик был. Вот трудяга ,так трудяга! Машинка- воровайка! Тяжко без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей83 сказал:

Эх нет у меня машины. Когда муровей был тоже все домой вёз что в хозяйстве пригодиться

Муравей это весчь! Вот подумываю себе сделать/ построить что- то везлеходное,надежное,легкочинимое ,недорогое и с кузовком. Типа вот ,как друган себе сделал,из Нивы. Переломка.IMG_20170117_105609.thumb.jpg.9ee8c078a3112ba0805c8199b56d6060.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить если,то очень дорого будет,квадрик китайский от200 тыр боль- мень который.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sokol1 сказал:

Муравей это весчь! Вот подумываю себе сделать/ построить что- то везлеходное,надежное,легкочинимое ,недорогое и с кузовком. Типа вот ,как друган себе сделал,из Нивы. Переломка.IMG_20170117_105609.thumb.jpg.9ee8c078a3112ba0805c8199b56d6060.jpg

Чёткий аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей83 сказал:

Чёткий аппарат

Ага! Зачетный. Ниву убитую за 10 тыр взял и из неё смастерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Купить если,то очень дорого будет,квадрик китайский от200 тыр боль- мень который.

Я как то на авито нашёл квадрик 50 тыщь требуется замена всех колёс посмотрел стоимость резины 120000 и охренел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Ага! Зачетный. Ниву убитую за 10 тыр взял и из неё смастерил.

Когда у человека руки золотые он и из говна конфетку слепит 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...