Перейти к публикации

5 копеек 1804 года ЕМ, оценка


bodoh

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. 

Прошу помощи в определении сохранности монеты и сориентируйте по стоимости 

Заранее благодарю 

5_kopeek_1804_goda_em_aunc (9).jpg

5_kopeek_1804_goda_em_aunc (8).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1804 года ЕМ, оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Фото гурта не делал, ибо он безвопросный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bodoh сказал:

Фото гурта не делал, ибо он безвопросный

Приветствую. А тут вопрос даже не в вопросном или безвопросным...   Собственно , ВЫ просите оценку -а вдруг на гурте слово не хорошее нацарапано.....цена  от этого также зависеть может... Так что - показывать в данном случае надо всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Приветствую. А тут вопрос даже не в вопросном или безвопросным...   Собственно , ВЫ просите оценку -а вдруг на гурте слово не хорошее нацарапано.....цена  от этого также зависеть может... Так что - показывать в данном случае надо всё...

В контексте "безвопросный" имел ввиду отсутствие каких-либо проблем с гуртом. 

Лишний раз тискать монету не сильно хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bodoh сказал:

В контексте "безвопросный" имел ввиду отсутствие каких-либо проблем с гуртом. 

Лишний раз тискать монету не сильно хочется

А я Вам под безвопросным говорил про - 

 

25 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

а вдруг на гурте слово не хорошее нацарапано.....цена  от этого также зависеть может...

Повторю - в Ваших  же интересах показать всё.  А там - думайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таких безвопросных есть три штуки, покупал без фото гурта, когда получил, вопросы появились, только продавец слился и даже карту заблокировал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гурд сказал:

У меня таких безвопросных есть три штуки, покупал без фото гурта, когда получил, вопросы появились, только продавец слился и даже карту заблокировал.

Во-первых, монету Вам не продаю, во-вторых, сливаться никуда не собираюсь, в-третьих, моя карта активна. 

Если не затруднит Вас, могли бы показать, что покупали, и что в итоге получили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже напрягает монета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Гурд сказал:

У меня таких безвопросных есть три штуки, покупал без фото гурта, когда получил, вопросы появились, только продавец слился и даже карту заблокировал.

Тоже любопытно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня монета не напрягает... Но гурт для оценке -нужен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bodoh сказал:

Во-первых, монету Вам не продаю, во-вторых, сливаться никуда не собираюсь, в-третьих, моя карта активна. 

Если не затруднит Вас, могли бы показать, что покупали, и что в итоге получили

А что мы так обиделись? Вам про гурт сказали, что не просто так его просят показать, у меня есть горький опыт, темы с продажи монет показать не смогу, а сами монеты у меня, фото сделаю покажу.

PS. Пока что я не писал, что монеты фуфло, а только привел свой пример покупки, без третьей стороны монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bodoh сказал:

Во-первых, монету Вам не продаю, во-вторых, сливаться никуда не собираюсь, в-третьих, моя карта активна. 

Если не затруднит Вас, могли бы показать, что покупали, и что в итоге получили

Продавать если Вас устроит оценка -тут собираетесь? Если -да -гурт придется давать по любому, тк форумчане запрашивают его. Без фото гурта - на аукцион -не допущу.  Думайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Продавать если Вас устроит оценка -тут собираетесь? Если -да -гурт придется давать по любому, тк форумчане запрашивают его. Без фото гурта - на аукцион -не допущу.  Думайте...

В случае принятия решения о продаже, предоставлю все необходимые фото. 

Вместе с тем за 4 тр "сухой" красивый кольцевик продавать не собираюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, bodoh сказал:

В случае принятия решения о продаже, предоставлю все необходимые фото. 

Вместе с тем за 4 тр "сухой" красивый кольцевик продавать не собираюсь 

Ну так я и написал - Если Вас устроит оценка.  А так - подождите еще оценок в теме.  Или проще делается- называете свою хотелку для старта и ждете ответов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел медную империю на Али. Отличный выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kanopus сказал:

Посмотрел медную империю на Али. Отличный выбор!

Привет.

 

16 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

А меня монета не напрягает... Но гурт для оценке -нужен... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bodoh Дорогой наш друг, не нужно так бурно реагировать на просьбы товарищей!!! Вы задали вопрос, вам же ни кто не стал сквозь зубы отвечать!!! Вас попросили просто гурт, и всё!!! И что значит лишний раз не хотите её тискать (брать, вытаскивать и т.д. и т.п. вы же не вагон будете разгружать)))) 

А монетка да, интересная... Думаю желание будет у всех принять участие в аукционе... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus думаете фуфломёт китайский??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, bodoh сказал:

В случае принятия решения о продаже, предоставлю все необходимые фото. 

Вместе с тем за 4 тр "сухой" красивый кольцевик продавать не собираюсь 

Добрый день, как Вы видите оценку я дал от 4 тр. Выше Вам советовали при выставлении на местный аукцион поставить свою цену. Многие форумчане просят выставить фото гурта, Вы почему то отказываетесь, что наталкивает на нехорошие подозрения.

P.S. По поводу алиэкспресс, то там поделки (именно поделки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Динамо сказал:

@bodoh Дорогой наш друг, не нужно так бурно реагировать на просьбы товарищей!!! Вы задали вопрос, вам же ни кто не стал сквозь зубы отвечать!!! Вас попросили просто гурт, и всё!!! И что значит лишний раз не хотите её тискать (брать, вытаскивать и т.д. и т.п. вы же не вагон будете разгружать)))) 

А монетка да, интересная... Думаю желание будет у всех принять участие в аукционе... 

Пару лет назад на "Самаре" в ходе предпродажного обсуждения Сеятеля, я попросил продавца фото гурта, дабы убедиться в подлинности. В итоге он уронил монету и после падения на краю гурта (канте) монеты образовалась относительно серьёзная забоина. 

Знаете, сколько нелицеприятных слов и обвинений в свой адрес выслушал!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не думаю что выкрошка на гурте Вашей монеты станет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bodoh сказал:

Пару лет назад на "Самаре" в ходе предпродажного обсуждения Сеятеля, я попросил продавца фото гурта, дабы убедиться в подлинности. В итоге он уронил монету и после падения на краю гурта (канте) монеты образовалась относительно серьёзная забоина. 

Знаете, сколько нелицеприятных слов и обвинений в свой адрес выслушал!!! 

Доброго дня! Если Вы занимаетесь нумизматикой, то сами же прекрасно понимаете, что гурт это такая же неотъемлемая часть монеты как аверс или реверс, и если на обычных, дешевых, копаных мотетах и продавцы и покупатели его практически всегда игнорируют, по понятным причинам, то на дорогих монетах, на любых торговых площадках показ гурта ОБЯЗАТЕЛЕН даже для простой оценки монеты, не говоря уже о продаже. 

А то что, Вас уже раз 10 попросили показать гурт, а Вы всячески уходите от ответа, наводит на нехорошие мысли не в пользу данной монеты. Ну а, отговорка про то как продавец уронил и испортил монету при фотографировании гурта, дак вообще не в какие рамки. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашёл сейчас на цфн и старуху, там гурты кольцевик в показаны в 3-5 процентах случаев из всех монет, которые там выставлялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bodoh сказал:

Зашёл сейчас на цфн и старуху, там гурты кольцевик в показаны в 3-5 процентах случаев из всех монет, которые там выставлялись

Что за статистика насчет 3-5 процентов?  Т.е - только одна монета  из 33шт .   или 20 шт.  - показана с гуртом?   Иными словами ....   А я вот знаю что на цфн часто просят фото гурта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что дал гурт ?

Даже непонятно от этой монеты ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...