Перейти к публикации

Поиск метеоритов - открываем загадочные места планеты .


Золотая орда

Рекомендованные сообщения

Честно говоря, не представляю, как в Сибири зимой можно будет выкопать метеорит. В Подмосковье при -4 уже хрен пробьёшься.

И ещё недавно прочитал:

Как выжить в тайге. Лучше всего пришить к одежде колокольчик. Его звон отпугивает медведей. И лучше не ходить по медвежьим тропам, их можно узнать по наличию медвежьего помета. Понять, что это помет медвежий, не сложно. Как правило, из него торчит колокольчик

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск метеоритов - открываем загадочные места планеты . создана на форуме Отчеты с копа.

Чёт давно хозяин темы на отписывался. Живой ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На медведя я друзья

На медведя я друзья,-

Выйду без испуга

Если с другом буду я

Если с другом буду я,

А медведь без друга...

IMG-20201211-WA0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если бесформенный увесистый кусок металла, сверху чёрный, а на спиле блестит и много лет не ржавеет, это метиорит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Sanechcaya сказал:

А вот если бесформенный увесистый кусок металла, сверху чёрный, а на спиле блестит и много лет не ржавеет, это метиорит? 

Скорее всего да. Метеоритное железо не ржавеет. Хотя этот кусок может быть и результатом оплавления при пожаре, например фигурка из олова и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусок приличный. Точно не от фигурки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sanechcaya сказал:

А вот если бесформенный увесистый кусок металла, сверху чёрный, а на спиле блестит и много лет не ржавеет, это метиорит? 

Скорее всего ферромарганец. Попробуйте стукнуть молотком, если отколется кусочек и скол будет блестеть ,то это он 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спил оч блестящий. Ну скажу чтоб попробовали. Но нетронутая поверхность как вроде оплавленная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, он не колется. Очень прочный, тяжёлый и плотный. Не зернистый сплав 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда приветствую! Как там с поиском метеорита? Давно не видать Вас в теме, форумчане переживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Подвох84 сказал:

Скорее всего да. Метеоритное железо не ржавеет. Хотя этот кусок может быть и результатом оплавления при пожаре, например фигурка из олова и т.д

не совсем так, некоторые ржавеют очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С большим удельным весом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то и правда ТС давно в тему не заходил. Может в тайге что-нибудь случилось или ковид. 

Может кто знает автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2021 в 19:22, vf100 сказал:

не совсем так, некоторые ржавеют очень быстро

Насколько мне известно, железные метеориты состоят из железо никелевого сплава, чем больше никеля, тем меньше ржавеет, а чистое железо конечно ржавеет метеоритное оно или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2021 в 12:21, Sanechcaya сказал:

Такая штука 

IMG_20210124_121659.jpg

Я так понимаю это спил? Если чуть шлифанете и фото спила крупно, я точно скажу метеорит или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спил, но ему уже триста лет, так и не поржавел. В выходные попробую сфоткать 

9 минут назад, llooggiinn сказал:

Я так понимаю это спил? Если чуть шлифанете и фото спила крупно, я точно скажу метеорит или нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить чем же его пилили 300 лет тому назад??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, llooggiinn сказал:

Стесняюсь спросить чем же его пилили 300 лет тому назад??))

Это я чуток утрировала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как-то так. Фотик дома, тут нет техники, чтоб фокус настроить хорошо 

IMG-77e788c4542ff361f07a39568f226f44-V.jpg

IMG-6dfc3ead9f392f999083536f82ece851-V.jpg

IMG-c20ab4d8a4b205994be636f8596dcbf5-V.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не похоже, это на стороне со спилом такое впечатление. Да и большой кусок для пули 

IMG_20210131_121401.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! На вашем фото не совсем видно, - на спиле шлифованном должна проявиться подобная видманштеттовая структура, лучше она проявляется при травлении азотной кислотой

IMG_5767.PNG

Изменено пользователем llooggiinn
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема, но заглохла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Временное затишья всегда бывает перед бурей . В данное время занимаюсь изготовлением оборудованием для данного вида поиска , а также ведется закупка оборудования для видео фиксации и прочих необходимых вещей ... Необходимо предусмотреть все и пока лежит снег все завести на снегоходах до места будущего поиска - после того как сойдет снег туда можно попасть только пешком либо на вертолете .... Еще как вариант - можно дойти до определенной точки по реке - дальше по мелководной речке и затем по бурелому пешком придется пройти еще километров пять .... Так что лучше закинуть все сейчас чтоб не таскать все на себе . ... Спасибо всем за поддержку и понимания - продолжения темы еще будет .

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда молодцы, мы уж думали что-то интересное нашли, наверное так и есть...

Ждём продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Svetliy04 сказал:

@Золотая орда молодцы, мы уж думали что-то интересное нашли, наверное так и есть...

Ждём продолжения!

"Цели" есть и места их нахождения зафиксированы - но что там находится неизвестно - выкапывать в такую морозную зиму не было возможности и снега выпала больше чем полметра ... Готовимся к серьезной работе - точим лопаты .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...