Перейти к публикации

Поиск метеоритов - открываем загадочные места планеты .


Золотая орда

Рекомендованные сообщения

Изучая снимки Сибири из космоса обнаружил большой круглый кратер примерно в диаметре 2.5 км. вокруг . Вокруг кратера находится вал высотой около 10 метров и шириной от 2 до 3 км. . Видно давно это было озеро , а в данное время зарасло и превратилось в болота   - на валу практически нет деревьев ..... Все это разглядел  на снимков из космоса - теперь нужно попасть на место и увидеть в живую что за место - вас ждут фотографии этого удивительного места .

Уже нашел проводника который доставит меня до ближайшей точки - до куда можно доехать . Дальше придется идти пешком - примерно около 8 км . 

Решил взять с собой прибор СТХ 3030 - вдруг повезет и найду кусок метеорита + топор и саперную лопату .

Если у кого есть опыт работы по поиску метеоритов на что нужно обратить внимания и особенности поиска - у меня опыта нет никакого в этом направлении .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск метеоритов - открываем загадочные места планеты . создана на форуме Отчеты с копа.
15 минут назад, Золотая орда сказал:

 СТХ 3030 - вдруг повезет и найду кусок метеорита + топор и саперную лопату .

Сапёрная лопата не подойдёт! Там может быть "Чужого" валить придётся - полноценный фискарь нужен!

2222.thumb.jpg.3c48fc5d966bb91419d07b9eb350ca40.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я трактор не унесу - если только по запчастям .... Да и местные туда стараются не ходить - говорят "угоры" гиблое место - даже проводники отказались идти со мной - довезут до определенного места , а дальше пойду сам в одиночку .... Где-то не далеко от этих мест находилось древнее поселение с большим количеством населения .

Дозиметр радиации с собой - лапату большую брать не хочу и так экономить на весе и габарите стараюсь . Выезд в среду .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Золотая орда сказал:

Изучая снимки Сибири из космоса обнаружил большой круглый кратер примерно в диаметре 2.5 км. вокруг . Вокруг кратера находится вал высотой около 10 метров и шириной от 2 до 3 км. . Видно давно это было озеро , а в данное время зарасло и превратилось в болота   

Конечно успеха вам! Но при таком размере кратера вряд ли что то на поверхности найдётся. Тем более там заболочено. Если что то и есть, то намного глубже. Может быть остатки поселения найдёте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, a.seeker сказал:

Конечно успеха вам! Но при таком размере кратера вряд ли что то на поверхности найдётся. Тем более там заболочено. Если что то и есть, то намного глубже. Может быть остатки поселения найдёте.

По моему разумению осколки небольшие должно раскидать на большой площади ..... Для меня главное в этом году побывать на данном месте - как бы оценить какие перспективы есть для будущего поиска . Конечно я бы был рад найти кусочки метеорита - но это как повезет . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этому кратеру может быть несколько тысяч лет. А, как известно, потерянный в поле предмет за 100 лет зарастает на 10 см. Можете прикинуть, на сколько штыков саперки вам придется углубиться...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, taxapark сказал:

Этому кратеру может быть несколько тысяч лет. А, как известно, потерянный в поле предмет за 100 лет зарастает на 10 см. Можете прикинуть, на сколько штыков саперки вам придется углубиться...

Так бывает и наоборот, корни выталкивают наружу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, taxapark сказал:

Этому кратеру может быть несколько тысяч лет. А, как известно, потерянный в поле предмет за 100 лет зарастает на 10 см. Можете прикинуть, на сколько штыков саперки вам придется углубиться...

Я попробую пройти кромкой небольшого ручья впадающих в данную варонку..... Вот думаю может за место топора взять кайло - вдруг придется вести работу по камням или на замороженном грунте ? .... Если найду что-то большое и глубоко выкапывать не буду отмечу на новигаторе , а в следующий раз подготовлюсь - да и соберу коллектив  чтоб повеселее было .... Данноя поездка похожа больше на разведку - главное изучить территорию .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Золотая орда сказал:

Я попробую пройти кромкой небольшого ручья впадающих в данную варонку..... Вот думаю может за место топора взять кайло - вдруг придется вести работу по камням или на замороженном грунте ? .... Если найду что-то большое и глубоко выкапывать не буду отмечу на новигаторе , а в следующий раз подготовлюсь - да и соберу коллектив  чтоб повеселее было .... Данноя поездка похожа больше на разведку - главное изучить территорию .

Скинь картинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МИНЗДРАВ сказал:

Скинь картинку?

В смысле снимок со спутника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Золотая орда сказал:

В смысле снимок со спутника ?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может имеет смысл взять с собой дружбана? (не так сцыкотно).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МИНЗДРАВ сказал:

да

Все данные выложу после поездки .

13 минут назад, olegs1968 сказал:

Может имеет смысл взять с собой дружбана? (не так сцыкотно).

Люблю Когда адреналин зашкаливает .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предполагаемая дата возвращения?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ружо не забудь ! Волки медведи и тому подобное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Глюк сказал:

Есть предполагаемая дата возвращения?

В среду заезжаю и сразу ухожу на поиски - проводники ждут меня в охотничьем домики - в случае если я на следующий день не возвращаюсь бьют тревогу и вызывают спасателей ( почему-то идти со мной нехотят - видно чего-то боятся ) .

 

5 минут назад, Серебро сказал:

Ружо не забудь ! Волки медведи и тому подобное

Медведи спят - сейчас самый опасный зверь это стая волков - ружье брать не буду , а вот какую-нибудь свето шумовую игрушку придется взять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда штук 10 бери ! не известно когда вернёшься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Золотая орда сказал:

По моему разумению осколки небольшие должно раскидать на большой площади ..... Для меня главное в этом году побывать на данном месте - как бы оценить какие перспективы есть для будущего поиска . Конечно я бы был рад найти кусочки метеорита - но это как повезет . 

Если сравнивать с разрывам снаряда, то около кратера осколков и не будет. Они на несколько километров разлетятся. Может и на добрый десяток.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда Все же посоветую взять напарника. Сам люблю ходить один по лесам, но в знакомой местности. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Если сравнивать с разрывам снаряда, то около кратера осколков и не будет. Они на несколько километров разлетятся. Может и на добрый десяток.

Вы хотите сказать нужно включать сразу МД  и вести поиск .... Тогда нужно очень много времени ,а у меня всего 2 световых дня - попробую иногда во время передвижения иногда включать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

@Золотая орда Все же посоветую взять напарника. Сам люблю ходить один по лесам, но в знакомой местности. 

Да уже поздно что то менять - уже все решено - да и места нет .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Золотая орда сказал:

Да уже поздно что то менять - уже все решено - да и места нет .

Ясно. В месте падения может быть магнитная аномалия. Проверь мою теорию. Возьми компас)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал про тунгус - варианты 1 - надземный взрыв, 2 взрыв ледяного метеорита - следов нет вообще!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду кусков от ледяного нету вообще!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, zondik сказал:

Ясно. В месте падения может быть магнитная аномалия. Проверь мою теорию. Возьми компас)))

А как понять что там магнитная аномалия ?

 

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Слушал про тунгус - варианты 1 - надземный взрыв, 2 взрыв ледяного метеорита - следов нет вообще!

Все возможно - если нечего не найду я сильно нерастроюсь - зато будет куча воспоминаний и фотографий .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Золотая орда сказал:

А как понять что там магнитная аномалия ?

компас будет зашкаливать 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое компас зашкаливать?в смысле работает некорректно, показывает не пойми чего? Знаю такое место в Карелии ,не Воттавара!!

А в чем заключается теория?

1 час назад, zondik сказал:

компас будет зашкаливать 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Нивер сказал:

Что такое компас зашкаливать?в смысле работает некорректно, показывает не пойми чего? Знаю такое место в Карелии ,не Воттавара!!

А в чем заключается теория?

 

Есть у нас на Урале место с магнитной аномалией. Падение крупного метеорита образовало кратер. Сейчас заболоченное место. Компас просто вращается, не показывая точное направление. Большое содержание железной руды ведет к тому же эффекту. На истину не претендую, но проверить хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...