Перейти к публикации

Поиск метеоритов - открываем загадочные места планеты .

Золотая орда

Рекомендованные сообщения

@zondik тем более ТС сам написал, что место там гиблое

Только что, kanopus сказал:

@zondik тем более ТС сам написал, что место там гиблое

Будем надеется на проводников. Должен же он отчитаться перед ними по прибытию.

23.11.2020 в 19:05, Золотая орда сказал:

В среду заезжаю и сразу ухожу на поиски - проводники ждут меня в охотничьем домики - в случае если я на следующий день не возвращаюсь бьют тревогу и вызывают спасателей ( почему-то идти со мной нехотят - видно чего-то боятся ) .

Проводники должны были ждать. А прошло уже 5 дней,ТС пока нет.

Именно! ...и человек обещал сразу отписАться по возвращению). Может кто-то знает его лично и свяжется?...Беспокойно на душе!

Чет какой то ТС бесстрашный, нельзя так в Сибири безответственно, тем более там, где аномалии. Остается ждать и надеяться, что все обойдется.

Только вернулся из Сибири, снегопадов сильных нет, но по колено проваливаешься. Выбираться из леса сложно, тратишь много времени.  Что-то мне не верится!

8 минут назад, yuriyXV сказал:

Только вернулся из Сибири, снегопадов сильных нет, но по колено проваливаешься. Выбираться из леса сложно, тратишь много времени.  Что-то мне не верится!

Сибирь большая. Не везде снега по колено.  Снегоходы, лыжи не кто не отменял. 

13 минут назад, zondik сказал:

Сибирь большая. Не везде снега по колено.  Снегоходы, лыжи не кто не отменял. 

Да уж, не Европа ни разу, человека там отыскать безолаберного - что иголку в стоге сена. Что то мне подсказывает, что сказку про белого бычка нам тут впарили, а мы, как школьники, рассыпались в сочувствиях

1 минуту назад, llooggiinn сказал:

Да уж, не Европа ни разу, человека там отыскать безолаберного - что иголку в стоге сена. Что то мне подсказывает, что сказку про белого бычка нам тут впарили, а мы, как школьники, рассыпались в сочувствиях

Вполне реальная затея. Я лет 12 назад тоже грезил подобными походами. за 40 км ходили по непролазным лесам в поисках истоков рек. И вполне успешно. 

А наше хобби на такие мужские походы в поисках неизведанного вполне реальные. Каждый первый из нас такой))) 

@zondik так меня методы подобные убивают, меня вот копать потянуло от житья бытья в тайге/тундре/горах по два месяца и от пеших прогугок на 100 км и, вы то и сами понимаете, "немного" иначе это выглядит

Рисковать жизнью можно когда этого требуют обстоятельства. Война, стихия, рекорд какой мировой ставишь.

А здесь нахрена? Чего ради, если то же самое можно сделать когда потеплеет.

44 минуты назад, llooggiinn сказал:

@zondik так меня методы подобные убивают, меня вот копать потянуло от житья бытья в тайге/тундре/горах по два месяца и от пеших прогугок на 100 км и, вы то и сами понимаете, "немного" иначе это выглядит

Понимаю. Но волка сколько не корми его в лес тянет. Это болезнь -неизлечимая. Отговорить не получиться, а вот дать совет как вести себя в Тайге и как обезопасить нужно. Я думаю что ТС и создал эту тему.

42 минуты назад, kanopus сказал:

Рисковать жизнью можно когда этого требуют обстоятельства. Война, стихия, рекорд какой мировой ставишь.

А здесь нахрена? Чего ради, если то же самое можно сделать когда потеплеет.

Риск только один если заплутает. Что один пошел. В летнее время возможно и опасней поход. 

@zondik два слова. Перевал Дятлова.

Тоже вроде ничего страшного. Но что и как до сих пор никто не знает.

1 минуту назад, kanopus сказал:

@zondik два слова. Перевал Дятлова.

Тоже вроде ничего страшного. Но что и как до сих пор никто не знает.

Группа подготовленных туристов. Загадка века.

Золотая орда

Всем спасибо за беспокойство .... Все хорошо поиск идёт , а какие там места красивые . Сегодня выехали чтоб запостистись продуктами и помыться - завтра день на подготовку и опять в тайгу ... Извиняюсь писать много не могу - сильно устал - да и после бани сильно разорила - тянет на сон .

Очень рад, что с ТС всё в порядке.

Знаю не понаслышке о потерявшихся.

Шесть лет назад в Калужской области поехали с другом на коп. Машину бросили на окраине леса, пошли на место. Около трёх км. Пришли, ходим-бродим. Место интересное, находки есть. Часа через четыре сели перекусить. Бах, откуда ни возьмись - парень, лет 30. Испуганный и уставший ппц. Мы ему говорим, что, как, чем помочь? Чаем напоили. Он рассказал, что он тут уже второй день шарохается. От группы отбился своей, группа КОСМОПОИСК, может слышал кто. И это при учёте, что в 3 км в любую сторону - населенные пункты.

Мы его покормили, как смогли, а он сказал, что аномалию какую-то ходили исследовать. И что она прямо тут. Недалеко. Показал. Мы ему куртки дали, сказали, что через пару часов пойдем обратно и его до города довезем. Ну, он под деревом и заснул, бедолага.

Смотрим куда он показал- останки церкви, и вокруг них все выжжено. Ровным кругом. Да так, что следы огня ровно по колено. Ни больше, ни меньше. Ну, мы репу почесали, и дальше бродим монеток набрали, решили домой выходить. Я жене звонить - связи нет. А всегда была. Друг - тоже (хотя операторы разные). Ну да ладно. Чувака разбудили, выдвигаемся, навигатор включили - а спутники он не ловит. И так полчаса, пока не сел. У нас глаза квадратные. А парень говорит: да это ещё фигня. Достает фонарь, под куртку прячет, включает - горит. Достаёт - а он выключается. Мы переглянулись и пошли, хорошо, что дорогу запомнили. Да и то вышли метрах в 500 от машины. Чела домой довезли, так ещё чуть от его родни люлей не выхватили.. 

Больше в то место не ходили. Хотя так тянет...

Вот такая фигня бывает. Как говорится - пока не почувствуешь, не поверишь.

@Karbofoss Раз такая аномалия, то надо шнур метров 500 яркий заранее привязать и потом выходить по нему или на деревьях ленту какую привязывать.

30 минут назад, a.seeker сказал:

@Karbofoss Раз такая аномалия, то надо шнур метров 500 яркий заранее привязать и потом выходить по нему или на деревьях ленту какую привязывать.

Не, не поможет... Лучше обходить такие места...

@a.seeker  Да вот, думаю весной туда наведаться!!! Точно придется Шнур брать...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...