Перейти к публикации

Поиск метеоритов - открываем загадочные места планеты .


Золотая орда

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, zondik сказал:

Сибирь большая. Не везде снега по колено.  Снегоходы, лыжи не кто не отменял. 

Да уж, не Европа ни разу, человека там отыскать безолаберного - что иголку в стоге сена. Что то мне подсказывает, что сказку про белого бычка нам тут впарили, а мы, как школьники, рассыпались в сочувствиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск метеоритов - открываем загадочные места планеты . создана на форуме Отчеты с копа.
1 минуту назад, llooggiinn сказал:

Да уж, не Европа ни разу, человека там отыскать безолаберного - что иголку в стоге сена. Что то мне подсказывает, что сказку про белого бычка нам тут впарили, а мы, как школьники, рассыпались в сочувствиях

Вполне реальная затея. Я лет 12 назад тоже грезил подобными походами. за 40 км ходили по непролазным лесам в поисках истоков рек. И вполне успешно. 

А наше хобби на такие мужские походы в поисках неизведанного вполне реальные. Каждый первый из нас такой))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik так меня методы подобные убивают, меня вот копать потянуло от житья бытья в тайге/тундре/горах по два месяца и от пеших прогугок на 100 км и, вы то и сами понимаете, "немного" иначе это выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисковать жизнью можно когда этого требуют обстоятельства. Война, стихия, рекорд какой мировой ставишь.

А здесь нахрена? Чего ради, если то же самое можно сделать когда потеплеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, llooggiinn сказал:

@zondik так меня методы подобные убивают, меня вот копать потянуло от житья бытья в тайге/тундре/горах по два месяца и от пеших прогугок на 100 км и, вы то и сами понимаете, "немного" иначе это выглядит

Понимаю. Но волка сколько не корми его в лес тянет. Это болезнь -неизлечимая. Отговорить не получиться, а вот дать совет как вести себя в Тайге и как обезопасить нужно. Я думаю что ТС и создал эту тему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, kanopus сказал:

Рисковать жизнью можно когда этого требуют обстоятельства. Война, стихия, рекорд какой мировой ставишь.

А здесь нахрена? Чего ради, если то же самое можно сделать когда потеплеет.

Риск только один если заплутает. Что один пошел. В летнее время возможно и опасней поход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik два слова. Перевал Дятлова.

Тоже вроде ничего страшного. Но что и как до сих пор никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

@zondik два слова. Перевал Дятлова.

Тоже вроде ничего страшного. Но что и как до сих пор никто не знает.

Группа подготовленных туристов. Загадка века.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за беспокойство .... Все хорошо поиск идёт , а какие там места красивые . Сегодня выехали чтоб запостистись продуктами и помыться - завтра день на подготовку и опять в тайгу ... Извиняюсь писать много не могу - сильно устал - да и после бани сильно разорила - тянет на сон .

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашлась пропажа! :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По возвращению, ждем интереснейший фото-отчет! Удачи, берегите себя!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рад, что с ТС всё в порядке.

Знаю не понаслышке о потерявшихся.

Шесть лет назад в Калужской области поехали с другом на коп. Машину бросили на окраине леса, пошли на место. Около трёх км. Пришли, ходим-бродим. Место интересное, находки есть. Часа через четыре сели перекусить. Бах, откуда ни возьмись - парень, лет 30. Испуганный и уставший ппц. Мы ему говорим, что, как, чем помочь? Чаем напоили. Он рассказал, что он тут уже второй день шарохается. От группы отбился своей, группа КОСМОПОИСК, может слышал кто. И это при учёте, что в 3 км в любую сторону - населенные пункты.

Мы его покормили, как смогли, а он сказал, что аномалию какую-то ходили исследовать. И что она прямо тут. Недалеко. Показал. Мы ему куртки дали, сказали, что через пару часов пойдем обратно и его до города довезем. Ну, он под деревом и заснул, бедолага.

Смотрим куда он показал- останки церкви, и вокруг них все выжжено. Ровным кругом. Да так, что следы огня ровно по колено. Ни больше, ни меньше. Ну, мы репу почесали, и дальше бродим монеток набрали, решили домой выходить. Я жене звонить - связи нет. А всегда была. Друг - тоже (хотя операторы разные). Ну да ладно. Чувака разбудили, выдвигаемся, навигатор включили - а спутники он не ловит. И так полчаса, пока не сел. У нас глаза квадратные. А парень говорит: да это ещё фигня. Достает фонарь, под куртку прячет, включает - горит. Достаёт - а он выключается. Мы переглянулись и пошли, хорошо, что дорогу запомнили. Да и то вышли метрах в 500 от машины. Чела домой довезли, так ещё чуть от его родни люлей не выхватили.. 

Больше в то место не ходили. Хотя так тянет...

Вот такая фигня бывает. Как говорится - пока не почувствуешь, не поверишь.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Karbofoss Раз такая аномалия, то надо шнур метров 500 яркий заранее привязать и потом выходить по нему или на деревьях ленту какую привязывать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, a.seeker сказал:

@Karbofoss Раз такая аномалия, то надо шнур метров 500 яркий заранее привязать и потом выходить по нему или на деревьях ленту какую привязывать.

Не, не поможет... Лучше обходить такие места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker  Да вот, думаю весной туда наведаться!!! Точно придется Шнур брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Karbofoss сказал:

@a.seeker  Да вот, думаю весной туда наведаться!!! Точно придется Шнур брать...

Главное, предупредить кого, куда поехал и на скока, чтоб знали где искать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ОлегОН сказал:

Не, не поможет... Лучше обходить такие места...

кто бы сказал, где они. а то только по факту об этом узнаем..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Karbofoss сказал:

кто бы сказал, где они. а то только по факту об этом узнаем..

Бывает аж чувствуется, что место плохое, лучше уйти. Но не все чувствуют и не все уходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, a.seeker сказал:

@Karbofoss Раз такая аномалия, то надо шнур метров 500 яркий заранее привязать и потом выходить по нему или на деревьях ленту какую привязывать.

Обычно ветки заламываем или топориком затески на дереве далаем - зимой проще если нет вьюги можно всегда выйти по своим следам оставленных на снегу .... Сейчас одна проблема - снега мало и на лыжах плохо и пишком тяжело .... Два дня рубили (пропиливали ) в тайге тропу для снегохода - чтоб сократить пеший переход от "зимовья" до места поиска ( выигрыш туда и обратно около 7 км. по времени 2 часа ) - да и прицел на будущее когда снега будет больше за снегоходам потоскать большую раму - тоесть попробовать импульсник на лыжах - выкапывать сейчас очень тяжело , а с рамой вести поиск будет вести гораздо проще - только ставь метки на новигаторе , а летом можно копать .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глюк, комп дурит

Изменено пользователем ОлегОН
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ОлегОН сказал:

Главное, предупредить кого, куда поехал и на скока, чтоб знали где искать...

Все правильно - мы всегда оставляем друзьям примерное  своего места нахождения - только не надо распространяется всем об своих "действиях" иначе быть беде .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Золотая орда сказал:

Все правильно - мы всегда оставляем друзьям примерное  своего места нахождения - только не надо распространяется всем об своих "действиях" иначе быть беде .... 

И самому "бедовых" действий не совершать, чтоб Природа и её "охранники" не разозлились..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Karbofoss сказал:

И самому "бедовых" действий не совершать, чтоб Природа и её "охранники" не разозлились..

Не в бровь, а в глаз.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена се) экстрим таёжный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раз наблюдал падение метеорита, года два наверное назад Рано утром уже светло было 4 или 5 утра он в  плотных слоях атмосферы с начало рванул, ослепил белым светом всё вокруг и ушёл в сторону Воронежа а может и за Воронеж, потом ещё два взрыва эхом докатились. Зрелише запоминающие было) 

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не гонятся за метеоритом зимой.... Мож он за сотню км ушёл

Кстати нашёл тему свою старую, может чем поможет, хотя врятли. Летают далеко и быстро они

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Золотая орда сказал:

Обычно ветки заламываем или топориком затески на дереве далаем - зимой проще если нет вьюги можно всегда выйти по своим следам оставленных на снегу ....

Баллон с красной краской возьмите. На берёзах такие заметки очень видны будут.

Можно ещё красные ленты вязать, я такое в лесу сейчас не редко вижу, летом ещё и белые тряпки вяжут, но думаю зимой всё же красные будут убедительней

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падение метеорита, это что то, смотришь и думаешь, ну все, пи*дец... но красиво сцукко. У нас жахнул, весь мир услышал. Основные осколки хрен достанешь, озеро и ила на несколько метров, короче пытались, хрен то там, но у торгашей сразу столько сувенирки с кусочками метеорита появилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Karbofoss сказал:

Очень рад, что с ТС всё в порядке.

Знаю не понаслышке о потерявшихся.

Шесть лет назад в Калужской области поехали с другом на коп. Машину бросили на окраине леса, пошли на место. Около трёх км. Пришли, ходим-бродим. Место интересное, находки есть. Часа через четыре сели перекусить. Бах, откуда ни возьмись - парень, лет 30. Испуганный и уставший ппц. Мы ему говорим, что, как, чем помочь? Чаем напоили. Он рассказал, что он тут уже второй день шарохается. От группы отбился своей, группа КОСМОПОИСК, может слышал кто. И это при учёте, что в 3 км в любую сторону - населенные пункты.

Мы его покормили, как смогли, а он сказал, что аномалию какую-то ходили исследовать. И что она прямо тут. Недалеко. Показал. Мы ему куртки дали, сказали, что через пару часов пойдем обратно и его до города довезем. Ну, он под деревом и заснул, бедолага.

Смотрим куда он показал- останки церкви, и вокруг них все выжжено. Ровным кругом. Да так, что следы огня ровно по колено. Ни больше, ни меньше. Ну, мы репу почесали, и дальше бродим монеток набрали, решили домой выходить. Я жене звонить - связи нет. А всегда была. Друг - тоже (хотя операторы разные). Ну да ладно. Чувака разбудили, выдвигаемся, навигатор включили - а спутники он не ловит. И так полчаса, пока не сел. У нас глаза квадратные. А парень говорит: да это ещё фигня. Достает фонарь, под куртку прячет, включает - горит. Достаёт - а он выключается. Мы переглянулись и пошли, хорошо, что дорогу запомнили. Да и то вышли метрах в 500 от машины. Чела домой довезли, так ещё чуть от его родни люлей не выхватили.. 

Больше в то место не ходили. Хотя так тянет...

Вот такая фигня бывает. Как говорится - пока не почувствуешь, не поверишь.

Интересно.а какой район калужской, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер  то ли Жуковский, то ли Малоярославецкий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...