Перейти к публикации

получилось или нет?


SHTЫК

Рекомендованные сообщения

вот первый раз попробовал сварить монету в масле.действительно зелень быстро сошла.вопрос к спецам-удался ли мне мой первый опыт?не слишком ли она коричневая?(монета изначально была покоцана)

da94689cc538t.jpg

86c3e9843554t.jpg

на фото получилась даже светлее немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема получилось или нет? создана на форуме Чистка находок.

Замечательно получилось....Ну можно слегка подкрасить серной мазью....если не нравятся забоины... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно слегка подкрасить серной мазью

где продаётся?и почём?

Замечательно получилось

спасибо ! продолжу в дальнейшем этот способ.я так понимаю-что убитые монеты лучьше оставлять в зелёнке?после варки получатся просто коричневые кружки и только под углом можно будет разгледеть очертания орла или букв с цифрами!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любой аптеке - средство от чесотки "Простая серная мазь", цена 20 руб./тюбик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после варки получатся просто коричневые кружки и только под углом можно будет разгледеть очертания орла или букв с цифрами!?

Слегка полирнуть на куске старого валенка(войлока), рельеф "приподнимется" и станет более читаемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слегка полирнуть на куске старого валенка(войлока), рельеф "приподнимется" и станет более читаемым.

lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно, потому что совет про войлок - на уровне 2-го класса средней школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, твоя правда, в копательской средней школе примерно там и нахожусь smile.gif

Учитель, а как все-таки проявить рельеф в таких случаях, посоветуйте? pray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель, а как все-таки проявить рельеф в таких случаях, посоветуйте?

ХОТИМ ДОСТИЧЬ СОВЕРШЕНСТВА И ПОЗНАТЬ ВСЕ ТАЙНЫ!!!!!!!!! pray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рельеф или есть, или его нет. В последнем случае войлок не поможет. В первом - сведет стоимость монеты к цене металла. Приведенная монета - не исключение, несмотря на невысокую каталожную ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рельеф или есть, или его нет. В последнем случае войлок не поможет. В первом - сведет стоимость монеты к цене металла. Приведенная монета - не исключение, несмотря на невысокую каталожную ценность.

Я думаю, речь не идет о шлифовке до одури wacko.gif . Ведь любую находку мы пробуем сначала тереть пальцами, чтобы хоть первоначально идентифицировать. Выпуклые части рельефа становятся слегка светлее, а вогнутые темнеют от попадания в них "грязи". В результате слегка увеличивается контрастность. Чем хуже сохран, тем контрастность меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно быть слегка беременной. smile.gif Универсальным эквивалентом стоимости является денежный. Любое воздействие на монету войлоком и тому подобными неизбирательными способами обесценивает ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не стоит так категорично smile.gif , легкая полировка с воском рекомендуется во многих пособиях по чистки монет как заключительная стадия. Разумеется не на войлоке, а на мягкой ткани, но это все-таки именно полировка. Воск забивает мельчайшие царапины, увеличивая привлекательность внешнего вида монеты, заодно защищая монету от внешнего воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню: речь идет не о маскировке дефектов поля, а о "поднятии рельефа". В моем (и не только моем) понимании поднять рельеф можно, только опустив поле. Операция это чрезвычайно тонкая и трудозатратная. И она определенно не имеет ничего общего с обдиранием монеты войлоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню: речь идет не о маскировке дефектов поля, а о "поднятии рельефа". В моем (и не только моем) понимании поднять рельеф можно, только опустив поле. Операция это чрезвычайно тонкая и трудозатратная.

Сорри, не понял. Расчистить монету в ручную, чтобы проступили детали рельефа, это действительно нужно быть большим спецом. Видел результаты такой работы, очень впечатляет. Но там спец брался за монеты, если предполагаемый ценник был от 500$.

Визуально же "поднять" рельеф, то есть сделать его более заметным, с помощью полировки наверное все-таки можно. Прокоп прав. Если слегка полирнуть монету, то цвет патины по полю и по выпуклым местам станет разный и тогда рельеф станет более различим.

Как сам понимаешь, монета в таком состоянии, не может представлять какую-либо ценность, кроме как моральную для её владельца, если он её сам поднял. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что мы поняли друг друга. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Прокоп и имел в виду монеты для своей коллекции. При чём тут товарный вид? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечал Копцу, применительно к монете ШТЫКа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...